02 июня 2020

Мені зробили операцію. Реакція мами. Образливо до сліз.

У мене був зір 10% на два ока і світ бачила розмито і темніше, ніж є. Говорила мамі, що хочу зробити лазерну корекцію, тому що навіть в побутових умовах виникали проблеми, не то що на роботі. Мама була проти і настроювала мене, що я осліпну. Короче я таки зробила операцію. Але мамі не казала. Хто знає, як ця операція робиться і як потім себе відчуваєш, той зрозуміє. Це не просто лазером пару секунд в око посвітили. Це око розрізали і випалювали зіницю, аж запах був, як стоматолог пломбу стару вибурює. Потім цілий день очі від болю відкрити не могла. Потім каплі і пару міс таблетки і нагляд. Я мамі про операцію не говорила, але сказав мій чоловік. Мама купила рушник вишивати і сказала, щоб я вишила. Чоловік позвонив і пояснив, що нічого вишивати я не буду, напрягать очі не можна, короче все вивалив, як є. Я про дзвінок пізніше дізналась. І вот пройшов місяць з їх розмови, мама не поцікавилась ні в мене, ні в чоловіка, як пройшла операція, як я бачу, болить мені, не болить, і взагалі ні одного питання. Мені образливо. Хочу почути думку зі сторони.
показать весь текст
Брызжу ядом 03 июня 2020
Автор, милая. Вы уже взрослая и у вас ребенок. И теперь, чтоб дальнейшая жизнь складывалась гармонично ребенок должен быть на первом месте (пока мал), на втором муж, на третьем родня. Поэтому важно по настоящему то, что муж поддерживает, ребенок. А реакция мамы на третьем месте.
Аноним Завхоз 03 июня 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
До 21000 грн на 2 ока. Я робила в клініці Совви. В нас в Луцьку ще є Загурського клініка, там наче дорожче. Але операція в Рівному була. Після операції ще дали 3 вида каплів і вітаміни і нагляд у лікаря по графіку
Ого... Це занадто велика сума... Не потягну... А альтернатива цій операції є?
Баба-царьлебедь 03 июня 2020
Ответ дляСоображалочка
А покупать вышивку практически слепому человеку это такой изощрённый вид издевательства?
Почему слепому?
10% может быть и при минусе 1.
При большем минусе будет меньше
автор Добро с Кулаками 03 июня 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Мы с мужем через час после операции в ресторан поехали,я людей разглядывала)Больше страху натерпелась в ожидании перед операцией)
Я за вас рада. Через годину після операції ми десь з Рівного до Луцька доїзжали. Я розумію всі різні, у всіх своя чутливість і вони ж знеболювали, але я все відчувала. Навіть коли око в вакуум вводити почали, в мене вже паніка почалась. Хірург каже ТОЩО ЛИШЕ ПРАВЕ ОКО ЗРОБИМО, ВИ ДИВІТЬСЯ, БО ПРИЙДЕТЬСЯ ПЕРЕНОСИТИ ОПЕРАЦІЮ НА ЛІВЕ ОКО І ЩЕ РАЗ МЕДОГЛЯД ПРОХОДИТИ. Короче добре, що пережила, але я не прО це.
DeVitoShop 03 июня 2020
Мама делает вид что не знает про операцию - потому что вы ей сами не сказали ничего про нее. Вы сами скажите ей, поговорите. уверена, она вас пожалеет!! Главное сейчас - что бы все успешно зажило и вы смогли видеть все-все и всегда-всегда!
Настасья Пицун 03 июня 2020
Меня удивляет, что сразу оперируют 2 глаза. Когда-то давно родственник узнавал в одной известной клинике по поводу операции. Точно помню, что ему сказали: сначала 1 глаз, а месяцев через 6 второй, т.к. все может быть и чтобы не рисковать 2 глаза сразу не оперируют.
Баба-царьлебедь 03 июня 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Треба в карточці дивитись навпаки це норм клініка, сучасні методи. Може не всі так реагують, я не знаю, це мій досвід
Лоскут это древний метод, і зіницю не випарюють. Зіниця-це дирка
Баба-царьлебедь 03 июня 2020
Ответ дляФея_3уровень
Хочу назвать Вас жирным тролем.
У меня две операции на глазах и более 20 лет и такой х.ни мне да же в то время не делали. То что вы говорите похоже на ложь! У меня операция Лейсик после укрепления глаза. П.С. Микрохирургии глаза да же такое не делали, были просто насечки на роговице
Насечки далеко в прошлом.
Сейчас 2 методики -с лоскутом и без.
С лоскутом менее болезненна, но больше ограничений по жизни и менее эффективна
Фея_3уровень 03 июня 2020
Вакуум в глаз?
автор Добро с Кулаками 03 июня 2020
Ответ дляФея_3уровень
Вакуум в глаз?
Да, там якусь фігню залізну ставили і вводили око в вакуум перед ти, як різати
Ошеламиссимо 03 июня 2020
Ответ дляНастасья Пицун
Меня удивляет, что сразу оперируют 2 глаза. Когда-то давно родственник узнавал в одной известной клинике по поводу операции. Точно помню, что ему сказали: сначала 1 глаз, а месяцев через 6 второй, т.к. все может быть и чтобы не рисковать 2 глаза сразу не оперируют.
Давно может быть,но ходить полгода в разными глазами ещё то удовольствие,голова может болеть
oksana_kseniya 03 июня 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Слава Богу так. Відновили зір на 100%. Спочатку я аж плакала, не можу це передати і пояснити, коли курткою сліпою була і номер маршрутки не бачила, а тут все чітко. Перші дні все так чітко бачила! Але на близькі відстані все було розмито. Зараз стабілізувалось. Але їзжджу в клініку, все під наглядом
Я дуже за вас рада, хай все стане ще краще, а мама, ну така вона мама. А може картає себе, що не зробила вам цю операцію раніше.. хз
ЯяяКакаджамбо 03 июня 2020
как то у меня было сотрясение мозга, и я первый раз попала в больницу.
было много людей в троллейбусе и пьяный мужик ухватился за меня и я выпала и шмякнулась головой об асфальт.
ну думаю надо позвонить предупредить что я не буду ночевать дома.
звоню, а родительница начала орать на меня несуразицу, типа ’ разве я рожала тебя для того чтобы ты по больницам шлялась ’
ну такэ....
выходные пролетают 03 июня 2020
Автор, а что значило это, что темнее вы видели?
У меня один глаз тоже размыто видит и я заметила темнее краски. Я удивилась этому, но не придаю значения. А сейчас вы мне напомнили своей темой. Скажите, что значит если видеть темнее? Я в офтальмологии ноль
Аноним Советчик 03 июня 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
У мене хоббі вишивання. Деколи вишиваю просто для себе, сорочку можу вишити чи рушник бісером. Але крім цього я працюю з 9 до 18 і дитину виховую
А как вы с таким зрением вышивали? Тут 💯, и то глаза устают
Интеллектуальные оладьи 03 июня 2020
Ответ дляПеремелица
Ну да. Типа, дочка молодая и не может болеть/плохо себя чувствовать/иметь проблемы. То ли дело стареющая мать.
Да попробуй те проблемы расскажи не оберёшься 🙈, она итак уверенна что мне муж изменяет .. и он такой сякой каждый раз выслушиваю надоело 🤮а и дети мои 💩
автор Добро с Кулаками 03 июня 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
как то у меня было сотрясение мозга, и я первый раз попала в больницу.
было много людей в троллейбусе и пьяный мужик ухватился за меня и я выпала и шмякнулась головой об асфальт.
ну думаю надо позвонить предупредить что я не буду ночевать дома.
звоню, а родительница начала орать на меня несуразицу, типа ’ разве я рожала тебя для того чтобы ты по больницам шлялась ’
ну такэ....
Жах. Вас навіть не пожаліли?
Перемелица 03 июня 2020
Ответ дляТворю чудеса
Да попробуй те проблемы расскажи не оберёшься 🙈, она итак уверенна что мне муж изменяет .. и он такой сякой каждый раз выслушиваю надоело 🤮а и дети мои 💩
Не, у нас я только плохая.
aliushina 03 июня 2020
Что-то непонятно. -2.75 и это 10% зрения?!!! Видать чего-то глубоко не понимаю. У меня на один глаз -3, второй -3.5. машину, конечно, вожу в очках, если надо долго вдаль смотреть, какие-то презентации, а в нормальной жизни, как взбредёт в голову. Но не постоянно в очках

Кстати, инет показывает 10% зрения минимум -5-6
Интеллектуальные оладьи 03 июня 2020
Ответ дляПеремелица
Не, у нас я только плохая.
🤣🤣🤣 ну я тоже 💩 только , я одна решаю ее проблемы :))
автор Добро с Кулаками 03 июня 2020
Ответ длявыходные пролетают
Автор, а что значило это, что темнее вы видели?
У меня один глаз тоже размыто видит и я заметила темнее краски. Я удивилась этому, но не придаю значения. А сейчас вы мне напомнили своей темой. Скажите, что значит если видеть темнее? Я в офтальмологии ноль
Ну отак. Я все життя бачила, як бачила. А після операції почала світ бачити набагато світліше. Говорила зі своїм лікарем, вона пояснила, що при моєму діагнозі я все бачила темніше, ніж є насправді. Картинки мені якісь ще показали. У мене після операції взагалі почуття були якісь такі, що не можу пояснити.
выходные пролетают 03 июня 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Ну отак. Я все життя бачила, як бачила. А після операції почала світ бачити набагато світліше. Говорила зі своїм лікарем, вона пояснила, що при моєму діагнозі я все бачила темніше, ніж є насправді. Картинки мені якісь ще показали. У мене після операції взагалі почуття були якісь такі, що не можу пояснити.
А что за диагноз у вас?
автор Добро с Кулаками 03 июня 2020
Ответ дляБагиня
А зачем вышивать полотенца в 2020 году?
Я теж не розумію. Брат має вінчатися. І це рушники на ікони. Але нащо вишивати. На один раз можна купити готові, але маму не перепреш
автор Добро с Кулаками 03 июня 2020
Ответ длявыходные пролетают
А что за диагноз у вас?
Складний міопічний астигматизм
Гореотума 03 июня 2020
Мама ваша необразованный человек просто если не сказать хуже... что тут скажешь...
ЯяяКакаджамбо 03 июня 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Жах. Вас навіть не пожаліли?
да куда там. Полно было таких случаев. Как-то , когда я была подростком, меня избили.
Так родительница потом в разговоре вставляла : ’ Ну помнишь , возле того дома, где тебя избили ’ . И лыбилась ....
тьфу, извините, как вспомню брррр...
автор Добро с Кулаками 03 июня 2020
Ответ дляaliushina
Что-то непонятно. -2.75 и это 10% зрения?!!! Видать чего-то глубоко не понимаю. У меня на один глаз -3, второй -3.5. машину, конечно, вожу в очках, если надо долго вдаль смотреть, какие-то презентации, а в нормальной жизни, как взбредёт в голову. Но не постоянно в очках

Кстати, инет показывает 10% зрения минимум -5-6
Я в цьому не шарю, але по-моєму гострота зору окремо, діоптрії окремо
выходные пролетают 03 июня 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Складний міопічний астигматизм
о, я так и думала, что астигматизм. мне тоже так ставили диагноз на том глазу. просто не знала, что темнота тоже признак астигматизма. думала, что что-то страшное у меня. но оказалось нет)
автор Добро с Кулаками 03 июня 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
да куда там. Полно было таких случаев. Как-то , когда я была подростком, меня избили.
Так родительница потом в разговоре вставляла : ’ Ну помнишь , возле того дома, где тебя избили ’ . И лыбилась ....
тьфу, извините, как вспомню брррр...
І як ви зараз спілкуєтесь?
автор Добро с Кулаками 03 июня 2020
Ответ дляОшеламиссимо
А ,и моя мама до сих пор не знает о коррекции
І що ніяк не замічає? Я думаю це не реально