03 июня 2020

В каком возрасте вы съехали от родителей?

И начали жить самостоятельной жизнью? И до какого возраста считаете приемлемо жить с родителями? (естественно, с финансовой помощью на коммунальные и продукты, а так же полное обеспечение своих потребностей (шмотки, косметика и тп))
показать весь текст
MashaizDusha 03 июня 2020
Ответ дляБаксы_сдам
Не знаю, я свою дочь вообще не напрягаю. Если она не приходит ночевать, сама напишет смс, просто 3 слова ’меня не будет’, я ок и на этом все. Ни утром, ни тем более в тот же вечер звонить не буду. Она взрослая. Просто себе представляю ситуацию, что вот она не живёт со мной. В таком случае я же не буду знать о каждом ее шаге, так зачем взрагивать и это нездоровая переживательность
Это очень разумный подход.
Моя вроде все понимала но говорит ничего не могла с собой поделать: пока ты со мной живешь - ты моя ответственность. Хотя и на расстоянии тоже не прочь была поучавствовать.
Это действительно нездоровая тревожность, ну и где-то жизнь через детей, а не своей жизнью. Повезло тем детям, у кого родители - самодостаточные люди с интересами помимо деторождения и воспитания.
Кондуктор автобуса 03 июня 2020
В 16 лет, в общагу от универа, за 300 км от дома. С тех пор с родителями больше не жила, только в гости приезжала.
автор Запароленое одеяло 03 июня 2020
Ответ дляMashaizDusha
Это очень разумный подход.
Моя вроде все понимала но говорит ничего не могла с собой поделать: пока ты со мной живешь - ты моя ответственность. Хотя и на расстоянии тоже не прочь была поучавствовать.
Это действительно нездоровая тревожность, ну и где-то жизнь через детей, а не своей жизнью. Повезло тем детям, у кого родители - самодостаточные люди с интересами помимо деторождения и воспитания.
Ну у вас уже все позади с родительским контролем, я надеюсь? мне дочь часто говорит ’мамуль, ты такая классная, ненапряжная’ люблю её, по этому никаких контролей! Дело молодое, я шо не понимаю, что молодому организму нужен секс и веселье? я сама была ещё та девка-огонь и с родителями тоже жила))
Леплю из пластилина 03 июня 2020
В 16
Налогообложу 03 июня 2020
Почти 33 и не ушла от мамы. У нас квартира 50/50. Чего я должна уйти?
Меряно-перемеряно 03 июня 2020
до 16-ти
Фантазерша 03 июня 2020
В 17 лет съехала. Замуж вышла.
в 17
Швидка Настя 03 июня 2020
Тра Ля Ля 03 июня 2020
в 15, уехала учиться в колледж, потом универ и т.д.
Печенюшка 03 июня 2020
Вышла замуж в 26, муж пришел ко мне. и продолжили жить с моей мамой, через 2 года мама переехала в соседний дом. Когда нормальные отношения в семьях проблем нет.
Печенюшка 03 июня 2020
Ответ дляграфиняВишенка
Это они сьехали, я им квартиру купила, в 20 лет
Интересно как? Вы высшее образование в 20 должны получать, откуда на квартиру?
Вся такая растыкая 03 июня 2020
В 21. Сбежала в другой город, в своем городе они меня не отпускали ни на шаг. Жила с подружкой и своим парнем (мама об этом сразу незнала). Поначалу родители помогали финансово, потом я устроилась на работу и уже сама оплачивала жилье. Потом с парнем сняли квартиру, потом решили копить на свадьбу и съехали к родителям будущего мужа, прожили там 3 месяца, я забеременела, и через 4 месяца съехали опять на съемную, прожили там 6 лет. Потом продалась квартира бабушки, поделили деньги и мы купили себе квартиру. Но на обычную зп, мы бы себе квартиру не купили
Печенюшка 03 июня 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Лучше как можно раньше слазить с шеи родителей, конечно по возможности. Но есть знакомая , имея свою квартиру в том же доме, что родители - жила с ними до 28лет, на море с ними😂при этом квартира просто стояла, там вопрос денег не стоит
И что тут такого? Я бы тоже не съезжала. Комплексов «самостоятельности» нет, деньги в общий котел даю с родителями хорошие отношения. Против гражданского брака. С мужиками сожительствовать не хочу. Сьехались/ разьезались только после свадьбы.
english book 03 июня 2020
В 18 лет.Всё время мечтала жить отдельно.Съехала в общежитие,через скандал.Родители у меня очень строгие.Кстати я такая же вышла,и дочь мечтает жить отдельно.Яблочко от яблони...))
А вот покуда приемлемо, то это индивидуально.Ничего плохого в этом не вижу.Но отдельное проживание помогает быстрее првзрослеть и стать самостоятельным.
MashaizDusha 03 июня 2020
Ответ дляБаксы_сдам
Ну у вас уже все позади с родительским контролем, я надеюсь? мне дочь часто говорит ’мамуль, ты такая классная, ненапряжная’ люблю её, по этому никаких контролей! Дело молодое, я шо не понимаю, что молодому организму нужен секс и веселье? я сама была ещё та девка-огонь и с родителями тоже жила))
Та да, фух, отстрелалсь вроде))
Классно. Может потому от вас и не спешит дочка уматывать побыстрее, потому что не душите ’любовью и заботой’.
Моя про секс и веселье никогда особо не понимала.
Отношения какие серьезные - да, так чтоб передать из рук в руки и под ответственность, так сказать))) Хотя самый движ в молодом возрасте - это подружки, компашки, дискотеки. А это ж опасссно! Украдут-зарежут, никуда не ходи, только с молодым человеком и то лучше не надо а то ж красивая его побьют тебя изнасилуют... короче фантазия мамы как писателя-криминалиста не пристроена была всю жизнь.
ЗавЛабСнаб 03 июня 2020
В 25 вышла замуж и родители съехали. Мне оставили квартиру.
графиняВишенка 03 июня 2020
Ответ дляПеченюшка
Интересно как? Вы высшее образование в 20 должны получать, откуда на квартиру?
Купили с мужем
Печенюшка 03 июня 2020
Ответ дляграфиняВишенка
Купили с мужем
А, Ну так бы и писали, муж купил.
english book 03 июня 2020
Ответ дляMashaizDusha
Та да, фух, отстрелалсь вроде))
Классно. Может потому от вас и не спешит дочка уматывать побыстрее, потому что не душите ’любовью и заботой’.
Моя про секс и веселье никогда особо не понимала.
Отношения какие серьезные - да, так чтоб передать из рук в руки и под ответственность, так сказать))) Хотя самый движ в молодом возрасте - это подружки, компашки, дискотеки. А это ж опасссно! Украдут-зарежут, никуда не ходи, только с молодым человеком и то лучше не надо а то ж красивая его побьют тебя изнасилуют... короче фантазия мамы как писателя-криминалиста не пристроена была всю жизнь.
Не всегда фантазия. Мою куму,с подружкой чуть не изнасиловали, но поиздевались хорошо.Об этом знают пара человек.Но не их родители.В 17 лет,студентками.
Ну а про случаи в киевском Форсаже,я знаю со слов правоохранителей.Там была своеобразная охота на студенток. Подмешанная дрянь в коктейли,и девочки уже плохо соображали,что происходит.
БезПаспортаНеПродаю 03 июня 2020
Ответ дляКотомафия
Есть в 40 живут,безтолковые
Мне 42. Живу с мамой. Коплю на собственную квартиру. Осталось копить 4 года.
Слухи-руки не распускаю 03 июня 2020
В 19 лет. Уехала работать заграницу. Вернулась в 24 в уже собственную квартиру.
Слухи-руки не распускаю 03 июня 2020
Ответ дляБаксы_сдам
Я свою дочь абсолютно никак не контролирую) я, наверное, из разряда тех мам, которые не лезут. И моя мама такая же, никогда не лезла ни в мою жизнь, ни в мою семью
Верьте в это дальше...
Не любовница 03 июня 2020
37 живу с родителя.пофик на мнение об этом других.
кто съехал,молодцы.каждому свое.
Душка-свекровь))) 03 июня 2020
В 22 переехала к будущим свекрам, через года 1,5 сняли первое жилье.
Забагаловка 03 июня 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Я думаю э- это зона комфорта, все сделают за тебя и чисто, убрано и готово покушать, зачем же париться😂
А я думаю наоборот родители манипулируют, чуть что за сердце хватаются.
Забагаловка 03 июня 2020
Ответ дляБаксы_сдам
У меня дочь, 24 года, работает, учится, помогает нам финансово и даже больше, чем нужно даёт. Продукты, коммуналка, частично помогала нам с мужем оплатить отдых. Покупка одежды, косметика, салоны красоты и тд. себе, она все сама. Собирает на квартиру в новострое и ремонт в ней, часть мы с мужем тоже поможем. Нам никак она не мешает,наоборот мне есть с кем поговорить) Просто стало интересно, как у других это было
А вы нуждаетесь?
Томатико 03 июня 2020
в 22
вкрации 03 июня 2020
В 18 лет съехала к папе.
В 22, с тогда ещё будущим мужем, в отдельную квартиру (квартира родительская, но ее содержание, в т.ч. и ремонт, с первого дня было на нас).
Подрабатывать начала с 16-ти лет.
В 21 год начала работать официально и с этого времени уже была на самообеспечении.
Считаю это оптимальным вариантом
Фокус-Покус 03 июня 2020
В 17 лет,уехала за 750 км учиться в Киев, жила в общаге студенческой,с первого курса на лето устроилась подрабатывать в ресторан официанткой, после универа обеспечивала сама себя полностью