03 июня 2020

Вы бы водили в один сад своего ребенка от мужа,зная,что его посещает и ребенок

от другой? Пойдут и пересуды,и сплетни,в свидетельстве то указано его ФИО.Сложно психологически,я до сих не отпустила эту ситуацию.Изменил в браке,разница у детей один год.Пока не разведены,но вместе не живём.Все живём в одном микрорайоне,он с родителями,я у себя,она тоже у себя.Прошлым летом познакомились с ней-выследила красавца,а потом явилась ко мне отношения выяснять,была драка.Сад через дом от его дома,мне очень больно его видеть,люблю до сих пор,хоть он и подонок редкий.В остальные сады из списка дети уже зачислены.Этот оставила ,как запасной.Мало того,что идти до него не совсем близко,зимой вообще не представляю,старший ребенок от первого брака идёт тоже в 1 класс,школа вообще в другом направлении.Но больше смущает именно момент с бывшей.А надо выходить на работу, деньги нужны.
показать весь текст
Я инженер, меряю от 1 03 июня 2020
Я бы водила в тот сад, что МНЕ удобно. Если вам этот сад не удобен по расположению дома и школы старшего - то какие могут быть сомнения.
Анонимчик 03 июня 2020
А бабушка как?? От всего не оградишь.
Вот мою дочь однажды забрала бабушка на день, и там познакомили ее с новой женой папы и родившимся братом (месяца ещё не было)., У дочки как бы шок был и она не готова была к таким знакомствам. Так как мы не общаемся с бм со времени бракоразводного процесса я не была посвящена в эти планы.

Но у моей дочки есть брат сводный и это неизбежно. Сейчас бм развелся, и те переехали. Но это уже история моей дочки, у нее есть брат и я не буду препятствовать желаемому общению
автор Люблю порядок 03 июня 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
Алименты нормальные платит? Подгружайте его отвозить/забирать детей, Вам сложно будет, работая
Я не подавала на алименты.Платит ту сумму,которую ему бы насчитали в суде.Не жлоб, но зарабатывает не много, родителям помогает,двое детей.
автор Люблю порядок 03 июня 2020
Ответ дляМойНеТакой
Спробуйте інший садок, який вам зручніше. Підійдіть до щавідуючої, запропонуйте благодійний внесок. Що ви як маленька, пробуйте. Яещо, ні, тоді домовляйтесь про перевод через рік. Рік якось потерпите.
В электронной очереди это не прокатит .Там все прозрачно и видно.Благ взнос ,как раньше,не поможет.
автор Люблю порядок 03 июня 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
А при чем здесь ребенок ?
С какого бока Вы его обзывает?
И почему Вы до сих пор НЕ В РАЗВОДЕ ???
Я его любить должна?Я не подавала,почему это я должна держ мыто оплачивать,сидя в декрете?Он оконфезился,пусть сам и оплачивает.
Галябалована 03 июня 2020
Ответ дляЛюблю порядок
В электронной очереди это не прокатит .Там все прозрачно и видно.Благ взнос ,как раньше,не поможет.
Я вас умоляю, все там двигается как надо, если захотеть. Если вы там совсем не записаны и то возможно.
Оябунчик 03 июня 2020
А каково малышу будет видеть, что папа приходит и забирает не его, а другого ребенка? Автор, я вам очень сочувствую, сложная ситуация
автор Люблю порядок 03 июня 2020
Ответ дляМайор Медуза
Женщины, ну зачем каждому мужу рожать ребенка? Первому, второму и так далее?!

Тут в темах орут: надо срочно рожать, а то уйдет к той, которая родит.
В итоге сама женщина тянет детей в вечном безденежье.
Ничего не предвещало беды.Он хотел ребенка, именно девочку.Так и получилось.А потом вот такое...
автор Люблю порядок 03 июня 2020
Ответ дляНе буду
Проследите, чтобы дети в разные группы попали. Пересудов всеравно не избежать, так что первая пойдите к заведующей и попросите о разных группах
Они в любом случае будут разные,так как дети разного возраста.
Сорока-ворона 03 июня 2020
у меня была ситуация немного другая. бывшая моего мужа жила в его же доме, этажом ниже. и водила своего ребенка (правда, не от моего мужа) в одну группу в моим малым. ну пересекались пару раз, но я не парилась особо..у каждого своя жизнь. и Вы отпустите ситуацию, если не можете изменить. а пересуды в саду..такое..им думаю и без этого есть чем заняться.
Звезда в шоке 03 июня 2020
Нет. Не повела бы и обьясню почему. Когда отец ушел от нас к училке, я уже выпустилась, а брат учился. Вы не представляете сколько это грязи и боли для ребенка. У вас не совсем таже ситуация, но сплетен и грязи достанется и вам и ребенку. Отдайте в сад рядом с работой.
Мечты сбываются 03 июня 2020
Не факт, что вы будете в садике встречаться с той женщиной. Разное время, разные группы. Сплетни всё равно будут, даже если вы не будете ходить в сад. Поэтому выбирайте так как вам будет удобно. Сад поближе, по направлению школы старшего. Вы через месяц вся в заботах о детях и работе и забудете думать о том, что же люди скажут. И вы не будете загнанной лошадью на час раньше вставать, на час позже приходить, т. к. сад далеко.
автор Люблю порядок 03 июня 2020
Ответ дляАнонимчик
А бабушка как?? От всего не оградишь.
Вот мою дочь однажды забрала бабушка на день, и там познакомили ее с новой женой папы и родившимся братом (месяца ещё не было)., У дочки как бы шок был и она не готова была к таким знакомствам. Так как мы не общаемся с бм со времени бракоразводного процесса я не была посвящена в эти планы.

Но у моей дочки есть брат сводный и это неизбежно. Сейчас бм развелся, и те переехали. Но это уже история моей дочки, у нее есть брат и я не буду препятствовать желаемому общению
Бабушка никак,у нее внуки от любимой дочери и она вся и всё для них.Насколько я знаю,она особо не интересуется тем ребенком,да и к моей особой любви нет.В дальнейшем,если решат общаться-ладно,в чем сомневаюсь,а сейчас я отвечаю за дочь и ее психику.Не хочу их общения.
Звезда в шоке 03 июня 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
А при чем здесь ребенок ?
С какого бока Вы его обзывает?
И почему Вы до сих пор НЕ В РАЗВОДЕ ???
Оставьте ее в покое. Пусть осеменитель чешет, платит адвокату за заявление, платит 700 грн. взнос и т.д.
Интеллектуальные оладьи 03 июня 2020
Ну а вы пробовали пройтись по близлежащим садикам и поговорить с заведующими? В лоб ведь нн ударят, а , возможно, и повезёт.Можно даже объяснить почему ищете место, если адекватная заведующая.Просто соседке моей пару лет назад по электронной очереди пришло приглашение в садик на массиве, но остановок пять ехать.Прошлась по трём садикам рядом , попросила и вопрос решился, даже не платила много, так, презент какой- то в знак благодарности
автор Люблю порядок 03 июня 2020
Ответ дляГалябалована
Я вас умоляю, все там двигается как надо, если захотеть. Если вы там совсем не записаны и то возможно.
Все места заняты в выбранных садах,есть примерный список зачисленных.Как можно обмануть Эл очередь?17 мест в группе,они уже заняты.Как зав примет ещё одного ребенка?
Звезда в шоке 03 июня 2020
Ответ дляЛюблю порядок
Я не подавала на алименты.Платит ту сумму,которую ему бы насчитали в суде.Не жлоб, но зарабатывает не много, родителям помогает,двое детей.
Перестаньте его жалеть и оправдывать - он нищеброд, который плодиться не по средствам. А еще и подлец. Потому что с вами подло поступил.
Я такое 03 июня 2020
Ответ дляЛюблю порядок
Не маленький,это Киев,но это не особо успокаивает.Приглашение только ночью увидела,так и не ложилась,думала,как поступить с этой ситуацией.Был вариант,что вообще не попадём,так как не прописали ребенка до карантина,а регистрация даёт первоочередное право на поступление.Сказал,значит,сиди ещё год в декрете.А я не хочу,не могу уже,хоть на минимальную пойти в бюджетную организацию,все же лучше,чем ещё год дома сидеть.
Скажите однофамилец
автор Люблю порядок 03 июня 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Перестаньте его жалеть и оправдывать - он нищеброд, который плодиться не по средствам. А еще и подлец. Потому что с вами подло поступил.
Я не жалею,я знаю,что он козел.Но смысл мне подавать на алименты,если он и так платит ту же сумму?
автор Люблю порядок 03 июня 2020
Ответ дляЯ такое
Скажите однофамилец
Ага,полный.И дети похожи между собой
А вот недавно 03 июня 2020
Ответ дляЛюблю порядок
Да уж.Кучу садов выбрала,а приглашение именно в этот.Другой сад это только через год,сидеть в безденежье и деградировать в декрете.Я уже дни недели не различаю.
Автор, не слушайте никого. Вы должны в первую очередь думать о том, что выгодно вам. Если этот сад удобен не вздумайте менять. Это не вам должно быть стыдно. Вы родили в браке от законного мужа. Пусть те двое думают. А то вы и тут, думаете о их комфорте, а не о своем. А дети всеже родные, пусть знакомятся, дружат. Может и отец не забудет , что у него 2 детей. Глупо прятаться всю жизнь. Чем быстрее переболит, тем быстрее вы встретите новое счастье.удачи вам и любви
Я такое 03 июня 2020
Ответ дляЛюблю порядок
Ага,полный.И дети похожи между собой
И что? На вопрос надо же, скажите однофамилец. Остальное не колышет
Привели, забрали...Не вижу трудности, разве что встречаться с мамашей можете.
пс мой младший ребенок был в саду с ребенком бывшего (дети не общие, бросил меня в тяжелом положении), столкнулась в раздевалке случайно. Ну ничО, больше не приходил и жена его не здоровалась. В остальном, все ок...
Додекаэдр 03 июня 2020
Ответ дляЛюблю порядок
Не думаю,что отец будет ходить,я ее и ребенка видеть не хочу,ну и пересуды,это же какая клубничка.Обсудить такое в женском коллективе.Как вариант-походить год и перевестись.
Выбивайте колхоз ’ашолюды скажуть’ из головы. Вас должно врлновать, будет ли комфортно ребенку и вам. Если считаете, что не будет, может, есть смысл договориться за деньги и поступить в другой сад? За деньги место всегда найдется.
Татьяна0119 03 июня 2020
Ну а если бы Вы жили в селе с одним садиком? У Вас бы не было выбора
ХуАнита 03 июня 2020
Ответ дляЛюблю порядок
Не думаю,что отец будет ходить,я ее и ребенка видеть не хочу,ну и пересуды,это же какая клубничка.Обсудить такое в женском коллективе.Как вариант-походить год и перевестись.
Удалено администрацией...
НичеНипанимаю 03 июня 2020
Ответ дляЛюблю порядок
Я так и планирую.Мне интересно,что он скажет на это.
Вы знаете, на самом деле это Ваша боль. Не знаю насколько он пожалел или нет. Это мужчины, они не всегда показывают свои эмоции. Тут Вам нужно держать «марку», так сказать. Это трудно, но по-другому никак.
А вот недавно 03 июня 2020
Ответ дляЛюблю порядок
Ага,полный.И дети похожи между собой
А вы думаете это редкость? У меня в классе были полные однофамильцы. 100%не родственники. И дом мы купили, как оказалось дом пренадлежал полному однофамильцы ,как вы говорите, моего мужа:). Вы сами себя накручиваете. Люди всегда найдут причину, что обсудить.поговорят и забудут.
Зарядка для хачапури 03 июня 2020
капец...
автор, вы ей хоть норально вломили? они так и живут вместе?
ХуАнита 03 июня 2020
Ответ дляЯ такое
Скажите однофамилец
Лучше сказать, что сын от шлюхи, падкой до чужих мужей.
Доктор Хаос 03 июня 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
Конечно, лучше в другой сад. А если бывшиый в сад явится и ваш ребенок его увидит, а он к другому ребенку пришел.
Вот. Это травма для ребёнка больше.
А взрослые разберутся.
Мой водил старшую дочку знакомиться с дочкой от любовницы. У ребёнка истерика была. Хоть ей на тот момент уже 15 было и про ребёнка знали с пол года как.