03 июня 2020

Муж хочет купить машину! А живем с его родителями!!!!

4 года в браке. Детей нет. Муж старше на 9 лет. Живем с его родителями. Дом 200м. Обговаривали изначально, что собираем на своё жильё. Я детей не хочу, пока живем с родителями, так ему и говорила! Сейчас он мне заявил, что хочет себе на др обновить машину(у него в августе). Смотрит Авто по 20-25тыс уе! Говорю «а жильё?», отвечает «а тебе что здесь плохо?»
Я в шоке! Теперь он не хочет уходить из родительского дома, мол родители старые, жалко!
показать весь текст
100pudov 03 июня 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
У нас нет! Мы собираем
Я имею в виду не мужа, а ваше лично!
Берюковна 03 июня 2020
Ответ дляЛюбительница
Тут 90% на такое совет один ’Разводитесь’ или ’Разводитесь, дальше хуже будет’
И это правильный совет в данном случае. Если нет единства в таком важном вопросе, то о какой семье может вообще идти речь? Спорить можно о том, что поесть на ужин - гречневую кашу или ячневую, но основные приоритеты в семье должны быть едины.
Добра всем! 03 июня 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Как пошла на работу, да!
И чья была инициатива раздельного бюджета?
автор {СоJIнТсЕ} 03 июня 2020
Ответ дляБерюковна
То есть ваш мужчина зарабатывает в 4 раза больше Вас, а Вы свою з/п тратите на бытовые нужды, а он на новые машины? Ну что сказать, ... это судьба
Ну он в уе зарабатывает, мы решили мои тратить, а уе собирать
Одни_мысли 03 июня 2020
Ответ дляБагиня
Найдите такую работу, чтоб только ночевать приходить. А лучше с командировками. Посмотрите, что мужу это быстро надоест.
И что будет? Мужчина почти 40 лет живёт с родителями в 30 летнем ремонте, собирает на машину.
Жена перестанет обслуживать дом и спать с ним? Так найдёт другую дурочку. Зато спокойно купит машинку без этих разговоров про отдельное жилье.
100pudov 03 июня 2020
Ответ дляОдни_мысли
И что будет? Мужчина почти 40 лет живёт с родителями в 30 летнем ремонте, собирает на машину.
Жена перестанет обслуживать дом и спать с ним? Так найдёт другую дурочку. Зато спокойно купит машинку без этих разговоров про отдельное жилье.
Тем более дом 200 квадратов, там спокойно можно всем поместиться, это не квартира двушка-трешка
Добра всем! 03 июня 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Ну он в уе зарабатывает, мы решили мои тратить, а уе собирать
Нет слов...
автор {СоJIнТсЕ} 03 июня 2020
Ответ для100pudov
Так может автор футболки по 1000 грн покупает. А муж откладывает.
Нет, я все себе и ему по скидкам заказываю. Футболки не дороже 350грн
Берюковна 03 июня 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Ну он в уе зарабатывает, мы решили мои тратить, а уе собирать
100pudov 03 июня 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Ну он в уе зарабатывает, мы решили мои тратить, а уе собирать
Автор, ваш муж до 34 лет не был женат и не имел девушки и зарабатывает в у.е? Ну вот скажите честно, кем он работает? И родители у него видать не простые, если 30 лет назад отгрохали дом 200 квадратов
Багиня 03 июня 2020
Ответ дляОдни_мысли
И что будет? Мужчина почти 40 лет живёт с родителями в 30 летнем ремонте, собирает на машину.
Жена перестанет обслуживать дом и спать с ним? Так найдёт другую дурочку. Зато спокойно купит машинку без этих разговоров про отдельное жилье.
А что плохого в этом варианте для автора?
мимАпроходила 03 июня 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Как ему объяснить что жильё важнее?
только уйти.
если подумает и пойдет за вами есть шанс, а нет или терпеть или найдет попроще.
со свекрами жить ад. бегите. 10лет ждала пока не ушла. пошел за мной.
100pudov 03 июня 2020
Ответ длямимАпроходила
только уйти.
если подумает и пойдет за вами есть шанс, а нет или терпеть или найдет попроще.
со свекрами жить ад. бегите. 10лет ждала пока не ушла. пошел за мной.
А мы через 12 квартиру купили
мимАпроходила 03 июня 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
У меня нет накоплений. Я трачу все на продукты, химию, одежду
так пусть он тратит зачем вы тратите свои деньги на быт????
глупо очень глупо
Любительница 03 июня 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Ну он в уе зарабатывает, мы решили мои тратить, а уе собирать
Все закономерно. До встречи с вами он УЕ собирал, а кормился от родителей. Теперь родители старые, вас нашел.
автор {СоJIнТсЕ} 03 июня 2020
Ответ дляБерюковна
И есть он готов пустую картошку, это автор марнотратныця мяско ему таскает да салатики строгает))
Он без мяса за стол не сядет
автор {СоJIнТсЕ} 03 июня 2020
Ответ для100pudov
Автор, а озвучьте размер своей зарплаты? А то может у вас 4000, а у мужа 16000?
У меня 8-10
Багиня 03 июня 2020
Ответ для100pudov
Тем более дом 200 квадратов, там спокойно можно всем поместиться, это не квартира двушка-трешка
Да пусть хот дворец, но это со свекровью и в этом доме ты никто.
Берюковна 03 июня 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Он без мяса за стол не сядет
Да я и не сомневаюсь. Не за свои ж деньги мяско покупает.
100pudov 03 июня 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
У меня 8-10
Капец, так с ваших еще половину можно откладывать
рукиЖимолости 03 июня 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Как ему объяснить что жильё важнее?
Это для вас важнее, а для него важнее Машина.
автор {СоJIнТсЕ} 03 июня 2020
Ответ для100pudov
А,так вы еще и не работали?
Да, год, по состоянию здоровья
Одни_мысли 03 июня 2020
Ответ дляБагиня
А что плохого в этом варианте для автора?
Всё. Она временно живёт там, помогает мужу собрать на машину, оформит он машину на папу))
Муж семью не содержит, живёт за зп жены, а свою в уе в кубышку.
Изначально у автора в голове большая дырка, скорее всего выросла в неблагополучной семье, такой вот поиск любви получился.
мимАпроходила 03 июня 2020
Ответ дляБерюковна
То есть ваш мужчина зарабатывает в 4 раза больше Вас, а Вы свою з/п тратите на бытовые нужды, а он на новые машины? Ну что сказать, ... это судьба
реально пздц нашел дуру доверчивую и юзает!
автор опомнитесь! и предохраняйтесь иначе и содержание ребнка повесит на вас.
Любительница 03 июня 2020
Ответ дляБагиня
Да пусть хот дворец, но это со свекровью и в этом доме ты никто.
Ага... потом будет тем ’В трусах не походить, свекровь во дворе маячит и белье мое критикует в шкафу, во время ревизии очередной’
МошеЙница 03 июня 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Ну он в уе зарабатывает, мы решили мои тратить, а уе собирать
Угу, в начале тратим ваше, а потом каждый свое)
РозаФиалковна 03 июня 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Как ему объяснить что жильё важнее?
Ему Вы нужны, чтобы горшки за его родителями выносить. Его всё устраивает.
На Ваше удобство ему начхать.
Он изначально не планировал отселяться от родителей, снимайте спагетти со своих ушей.
Левый Локоть 03 июня 2020
У Вас есть конфликты со свекрами? Просто если реально подумать, дом 200 квадратов - это не маленький дом. И может действительно лучше его отремонтировать и жить всем вместе. Уверена, в доме у Всех есть личное пространство. При делении можно легко организовать и 2 кухни и 2 сан узла. Зато когда помощь понадобится с детьми - она у Вас рядом, потом со временем все равно откроется вопрос о присмотре за родителями. Так же вопрос отопления зимой - помогать прийдется все равно Вам. Имхо, если свекры нормальные то проще и выгоднее жить вместе.
РозаФиалковна 03 июня 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
У меня нет накоплений. Я трачу все на продукты, химию, одежду
А если декрет? Вы что?
Он Вам и на прокладки не даст с таким подходом. Будете тряпочки стирать.
Ленне-Рейма 03 июня 2020
Ответ дляЛюбительница
Получается пустой Мне тоже странно, ЗП с мужем тоже сильно различаются, но крупные покупки никогда не делаются иначе как совместным решением, если не удолась придти к соглашение, то и нет покупки.
У нас так же. Либо компромисс, либо покупка откладывается