03 июня 2020

Муж хочет купить машину! А живем с его родителями!!!!

4 года в браке. Детей нет. Муж старше на 9 лет. Живем с его родителями. Дом 200м. Обговаривали изначально, что собираем на своё жильё. Я детей не хочу, пока живем с родителями, так ему и говорила! Сейчас он мне заявил, что хочет себе на др обновить машину(у него в августе). Смотрит Авто по 20-25тыс уе! Говорю «а жильё?», отвечает «а тебе что здесь плохо?»
Я в шоке! Теперь он не хочет уходить из родительского дома, мол родители старые, жалко!
показать весь текст
МошеЙница 03 июня 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Моя мама когда приезжала в гости, сказала что я тут служанка
Назовем Вас красиво-Золушка!))
Невидимка Майя 03 июня 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Моя мама когда приезжала в гости, сказала что я тут служанка
То есть? Вы хотите сказать, что свекровь не помогает в дом хозяйстве, не готовит и не убирает?
автор {СоJIнТсЕ} 03 июня 2020
Ответ для100pudov
Ну автор, что я вам скажу. Муж вас год содержал. Молча. Вы тратите 10 тыс в месяц на двоих человек на еду это многовато. Ваш муж получает 30-40 тыс. На машину можно отложить за 18 месяцев. А еще 2,5 года куда деньги девались?
Я год сидела дома по его вине, и он вообще не хотел чтоб я шла на работу! Но у меня крышу сносило дома со свекрами
Левый Локоть 03 июня 2020
Ответ для100pudov
Ну так сами с родителями поговорите.
1000% может они не против совершенно, просто Ваш муж ленивый и ему все это геморно и он таким образом вопрос типа закрыл спихнув на родителей) я много в жизни видела ситуаций, и таких в том числе , когда родители отличные, а дети не очень.
Молчавочка 03 июня 2020
Ответ дляЛевый Локоть
У автора в любом случае не было бы своего с ее зарплатой) откуда Вы знаете, может муж на неё авто оформит, или родители дарственную на них напишут? Я тут не увидела любви и семьи у автора. Да и у советчиц тоже - одна хитро....ть как урвать при разделе побольше)
Дело не в урвать, а в том, что если человеку 35-40 ему нужно иметь свое, решать самому, думать за себя и свою семью самостоятельно, а не с позиции разрешили ему мама папа или нет, а если он этого не делает у него наступает ломка и депрессия о нереализованности. В возрасте 40 лет идет переоценка прожитого, и если ты никто и ничего все кажется упущеным, а изменить автор уже не сможет
Бывает и такое 03 июня 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Он даёт когда получает за работу гривны
То есть если вы сейчас расходитесь . Вы уйдёте с голой жо.
100pudov 03 июня 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Я год сидела дома по его вине, и он вообще не хотел чтоб я шла на работу! Но у меня крышу сносило дома со свекрами
Стоп, вы ж сказали по состоянию здоровья. Теперь говорите что по вине мужа сидели? ЧТо то у вас не складывается.
Наивная Хо 03 июня 2020
У меня папа такой, вроде планы, дети, бабушка (мамина мама) купила небольшой домик, напротив своего дома, ’делайте-живите’, но нет, мама получила квартиру, сделала ремонт своими силами, собери свои вещи и переезжай, нет, не захотел, родителей не мог ’бросить’, 16 лет вместе прожили и разъехались, мы в городе, он с родителями. Сейчас он уже пенсионер, бабушка с дедушкой умерли в 2014 году, с мамой прекрасные отношения, я бы сказала гостевой брак, вместе они уже 35 лет, но у него большая обида что она тогда переехала, а у неё что он не поддержал её и остался.
А ещё у них ссоры на фоне того что мама помогает своим родителям, каждую неделю в пятницу приезжает, в воскресенье ночью едет домой, а у него дома она не убирает, готовит у себя, он только забирает, ну и в целом, они много делают для них, у бабушки рак, папа возит ее в больницу, встречает когда они ездят на подконтрольную территорию, помогает дедушке в ремонте машины и пр., вроде так и должно быть, но он упрекает ее тем что она так держится за родителей, а его склоняла ’бросить своих’, при этом они оба младшие дети в семьях, у нас принято что младшие досматривают, а старшие вроде ничего и не должны
автор {СоJIнТсЕ} 03 июня 2020
Ответ для100pudov
Опять химия, вот не пойму, какая химия по космическим ценам? У меня раз в месяц моющее для посуды, утенок для туалета и пачка порошка, 4 кусочка мыла. Все. Это 150-200 грн.
У нас на еду в неделю уходит 2-2500
100pudov 03 июня 2020
Ответ дляБывает и такое
То есть если вы сейчас расходитесь . Вы уйдёте с голой жо.
Ну так с чем пришла, с тем и уйдет)))
Виолала 03 июня 2020
У меня так отец, живя в родительской квартире, и имея возможность получения бесплатной квартиры- вешал маме лапшу на уши, что он ещё стоит в очереди. Пришёл друг в гости и ляпнул не подумав- а чего вы в таких условиях и ты ещё не получил квартиру? У мамы была истерика. Есть такие мужчины, что врут и если им хорошо, они ничего не будут делать даже для своей семьи.
100pudov 03 июня 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
У нас на еду в неделю уходит 2-2500
Ну пересмотрите свой рацион. Это много 2000.
Бывает и такое 03 июня 2020
Ответ для100pudov
Ну так с чем пришла, с тем и уйдет)))
Что вас так смешит ? Вы мужик паразит как муж авторки Альфонс ?
автор {СоJIнТсЕ} 03 июня 2020
Ответ дляНевидимка Майя
Я вот не понимаю, автор. Вы живёте-спите с человеком, а поговорить с ним не можете? Я бы сказала : Дорогой, мы договаривались, что собираем на квартиру, я ужималась, економила, а теперь машину? Нет, так не пойдёт.Я хочу жить отдельно. Да, мне тут дискомфортно.
Говорила! А он говорит, что тут полно места!
Левый Локоть 03 июня 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Моя мама когда приезжала в гости, сказала что я тут служанка
Я Вас прошу) для любой мамы своя бубочка всегда ближе и очень часто эта бубочка глазами родителей живет с недостойным маминой квиточки человеком. Смотрите объективно, по поступкам.
Берюковна 03 июня 2020
Ответ для100pudov
Ну так с чем пришла, с тем и уйдет)))
’С чем пришла с тем и уйдет’ это если она свою зарплату будет откладывать, а не тратить на быт.
100pudov 03 июня 2020
Ответ дляБывает и такое
Что вас так смешит ? Вы мужик паразит как муж авторки Альфонс ?
Так а с чем она должна уходить? Муж авторки зарабатывает кучу денег и он никак не альфонс. Ее никто не заставляет его кормить. А если она делает это, то это ее проблемы.
автор {СоJIнТсЕ} 03 июня 2020
Ответ для100pudov
Ну так сами с родителями поговорите.
Мне стыдно, это же не мой дом
100pudov 03 июня 2020
Ответ дляБерюковна
’С чем пришла с тем и уйдет’ это если она свою зарплату будет откладывать, а не тратить на быт.
Там откладывать нечего...
Невидимка Майя 03 июня 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Говорила! А он говорит, что тут полно места!
И? Что он говорит о том, что обещал одно, а делает другое?
Бывает и такое 03 июня 2020
Ответ для100pudov
Так а с чем она должна уходить? Муж авторки зарабатывает кучу денег и он никак не альфонс. Ее никто не заставляет его кормить. А если она делает это, то это ее проблемы.
Это действительно ее проблемы отодрать пиявку мужа .
Как и у Вас отсутствие эмпатии.
автор {СоJIнТсЕ} 03 июня 2020
Ответ дляНевидимка Майя
Сомневаюсь, что автор со своих 10 тыс и коммуналку дома 200 кв оплачивает, и мясо покупает, и моющие, и машину свою заправляет))) думаю, там родители хорошо помогают
Не помогают! Заправляю сама! Если ремонт нужен, то он платит
100pudov 03 июня 2020
Ответ дляНевидимка Майя
И? Что он говорит о том, что обещал одно, а делает другое?
Я не автор, но мне муж говорит, что до свадьбы я была другая))) . Вот и он до свадьбы пообещал а после передумал))
Невидимка Майя 03 июня 2020
Ответ дляБерюковна
’С чем пришла с тем и уйдет’ это если она свою зарплату будет откладывать, а не тратить на быт.
Она в этом быту и живёт. А зп у нее не настолько хорошая, чтобы содержать себя, свою машину и откладывать
Сердючка 03 июня 2020
Автор, вот честно, я бы забрала у мужа половину отложенных денег и не кормила со своей зарплаты, сказала бы, что на квартиру коплю. А он пусть дальше на машину собирает. И продуктами обеспечивает, как и обязан или зачем тогда муж?
Берюковна 03 июня 2020
Ответ для100pudov
Там откладывать нечего...
Как это нечего? Очень даже есть чего, если автору принять позицию ’я прихожу в этот дом только переночевать’.
100pudov 03 июня 2020
Ответ дляБывает и такое
Это действительно ее проблемы отодрать пиявку мужа .
Как и у Вас отсутствие эмпатии.
Ой, ну началось в колхозе утро))) у меня муж такой же как у автора, так что мне это все знакомо
автор {СоJIнТсЕ} 03 июня 2020
Ответ дляickpa
А сколько лет вы уже живете с его родителями?
На сколько вам не комфортно с ними? 200 квадратов это довольно большой дом, стоит ли менять шило на мыло? Как давно вы говорили с мужем о том чтоб съехать от родителей? ( может вы уже пару лет молчите и он решил что разъезд уже не актуален?).
4года! Вроде и не ссоримся, но! Я ни гостей не могу пригласить, ни подруг! Кухня одна
Бывает и такое 03 июня 2020
Ответ для100pudov
Ой, ну началось в колхозе утро))) у меня муж такой же как у автора, так что мне это все знакомо
Сочувствую
автор {СоJIнТсЕ} 03 июня 2020
Ответ дляБерюковна
Обычный средний дом. Не маленький, но так чтобы не пересекаться двум семьям, то вряд ли выйдет.
Кухня, наверняка, одна. Большой только если смотреть с позиции уборки. Интересно кто его намывает, ту же кухню))
Я убираю все!