03 июня 2020

Приходят смс, что есть кредиту. НО, Я НЕ БРАЛА НИКОГДА КРЕДИТОВ.

Добрый день. Кто сталкивался с тем, что приходят смс, якобы вы должны денег по кредиту? Но, никакой кредит вы не брали, как и я, и даже не знаете эти организации? Я игнорю эти смс, тем более там нет даже моего имени. Идут угрозы о расправе.

Но, потом начали прихолить звонки, что вы нам должны, что обольем лицо кислотой... Даже не знают имени.

Я заказала кредитную историю свою, нет и не было никаких кредитов на мне!!!

Кто с таким сталкивался? Что за мошенничество? Сижу в шоке.

Потом узнала, что мой номер мобильного оставила одна знакомая, когда брала кредиты. И она не платит, нет денег... И теперь мне ещё звонят по её душу.

И пишут, что я якобы тоже должна. Я в шоке!!!

Уже написала три заявления в полицию, толку ноль. Полиция этим не занимается и не хочет. Говорит, вас таких много. НО, Я РЕАЛЬНО НЕ БРАЛА НИ У КОГО КРЕДИТОВ. Сижу в шоке 🤯 😲

Что делать?
показать весь текст
Оле Лукойе 03 июня 2020
Ответ дляАшотакоя
Какое разрешение? Если это онлайн кредит, их приложение автоматом получает доступ к телефонной книге
Да мало ли какой там кредит, могла бы знакомая и почистить телефонную книгу, перед тем как кредиты брать, убрать из нее просто знакомых или симку другую поставить, если платить по кредиту не собиралась.
Ашотакоя 03 июня 2020
Ответ дляНезнакомлюся
Меняйте номер и успокойтесь.
Я не понимаю, как вы вообще согласились разрешить ей использовать свой номер при взятии кредита? Неужели не понимали риски?
Сто раз написали выше, что их приложение автоматом получает доступ к контактам
Оле Лукойе 03 июня 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
В том-то и дело, что не разрешала давать номер.
А что по этому поводу знакомая говорит?
Неновая почта 03 июня 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
Спасибо. Написано безграмотно, но вы читаете тоже плохо, видно давно не практиковали внимание. Три заявления в полицию было написано. Полиция говорит, таких случаев много. И им не до этого!!!
Вы не знаете, что написать, но унизить хочется, видно, что у вас проблемы с самооценкой и вас не хвалили никогда. Поэтому вы отвечаете ради оскорбления.

Нечего написать, молчите. За безграмотность спасибо, Ваша грамматика и орфография тоже не далеко уехала. 🙏
Имелось ввиду, что они вам безграмотно пишут, т.е. развод
Незнакомлюся 03 июня 2020
’Потом узнала, что мой номер мобильного оставила одна знакомая, когда брала кредиты. И она не платит, нет денег... И теперь мне ещё звонят по её душу. ’

Так дайте им ее номер. Свой менять
Катька Пушкарева 03 июня 2020
позвонить туда не пробовали?? мне со смартивей сообщения приходили.....я туда позвонила сказала что не знаю никакого ’Іванова’ и кредиты у них не брала. они извенились сказали что ошиблись теперь смс не приходят.
автор Фрося_Бурлакова 03 июня 2020
Ответ дляОле Лукойе
Им не нужно, но знакомая тоже даже не спросила разрешения? Что это за знакомая такая?
Вот такая, дала и всё, без разрешения. Думаю, я не одна такая. Сейчас всё вылезло. Она тоже не отвечает.
автор Фрося_Бурлакова 03 июня 2020
Ответ длякуркулиха
Они звонят даже дальним ’родственникам’
Моей маме звонили, искали внучку её мужа (покойного) , то есть моя мама ей вообще чужой человек, и живёт уже в другом городе, и с этой девушкой вместе никогда и не проживала
Ого!!! Вот они сволочи.
Дую ветер 03 июня 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Ага, жирно будет!
Мне смс слали, а ребенку начал наяривать какой то банк( сейчас с вами свяжется наш кредит.менеджер). Бляха, достали, неделю звонили с разных номеров. Дождалась менеджера, обьянила, что это телефон ребенка 10 лет и пообещала звонок в полицию!
Резко перестали звонить.
У меня та же история. Только ребёнку 12. Купили пакет Киевстар, ребёнок пользуется год и тут вдруг начали звонить из Идея банк.
Я им объяснила, что телефон ребёнка, вроде поняли, но звонить не прекратили.
Говорят, что не могут просто так из базы номер удались.
Просто идиоты. На мой аргумент, почему они не проверяют номера, которые их должники выдают за свои, ответ: мы не обязаны.
И звонит одна и та же чучундра.
Реально нехер делать людям.
Незнакомлюся 03 июня 2020
Ответ дляАшотакоя
Сто раз написали выше, что их приложение автоматом получает доступ к контактам
Я не перечитывала все сообщения. Но тут решение просто - менять номер. На новый уже не будут звонить, т.к. не будут знать
Ашотакоя 03 июня 2020
Ответ дляОле Лукойе
Да мало ли какой там кредит, могла бы знакомая и почистить телефонную книгу, перед тем как кредиты брать, убрать из нее просто знакомых или симку другую поставить, если платить по кредиту не собиралась.
Бывает и такое, когда звонят и неподписанным, но ’часто набранным’
автор Фрося_Бурлакова 03 июня 2020
Ответ дляОле Лукойе
А что по этому поводу знакомая говорит?
Сначала сказала, что она не брала. Потом сказала, что брала, но платить не будет. Потом перестала выходить на связь...
Ашотакоя 03 июня 2020
Ответ дляНезнакомлюся
Я не перечитывала все сообщения. Но тут решение просто - менять номер. На новый уже не будут звонить, т.к. не будут знать
Это да
Вилами по воде 03 июня 2020
Автор, успокойтесь, вы никому ничего не должны. Ни как заемщик, ни как поручитель. Я бы посоветовала установить программу с блоком незнакомых номеров, это не совсем удобно, но через полгода при полном игноре с вашей стороны все прекратится. Объясняться с преступниками не нужно. Если усугубится все или выйдет на другой уровень, идти в полицию и писать заявление о вымогательстве с угрозами, если не будет движения, писать жалобы вышестоящему начальству и в прокуратуру.
автор Фрося_Бурлакова 03 июня 2020
Ответ дляДую ветер
У меня та же история. Только ребёнку 12. Купили пакет Киевстар, ребёнок пользуется год и тут вдруг начали звонить из Идея банк.
Я им объяснила, что телефон ребёнка, вроде поняли, но звонить не прекратили.
Говорят, что не могут просто так из базы номер удались.
Просто идиоты. На мой аргумент, почему они не проверяют номера, которые их должники выдают за свои, ответ: мы не обязаны.
И звонит одна и та же чучундра.
Реально нехер делать людям.
Кошмар. Ещё и ребёнка достают. Что за твари такие.