03 июня 2020

Образование! Смысл есть учить в Украине?

Я думаю что у многих родителей сейчас вопрос об образовании детей. Ваше мнение или опыт. Дочка идёт в 5й класс. В интелект, в обычную школу в Днепре. Есть у нас несколько сильных лицеев одни в математическую сторону, другие в гуманитарную. Дочка математику не любит, хотя она неплохо её понимает и способности есть. К языкам большие способности и в целом к гуманитарии. Ну вот в чем вопрос, стоит ли тратить деньги на эти лицеи, дополнительные и т. д. Если как мне кажется то и Вузов в Украине нормальных нет, которые смогут достойно продолжить обучение. Или лучше не тратить деньги, а сразу копить на образование допустим во Франции или других странах(читала что можно учиться бесплатно) но там все равно нужно будет каждый месяц на жилье и питание минимум 500 евро присылать. Мы просто обычная семья, не богатые, но хотим дать ребёнку хорошее образование. Может есть у нас коммерческие вузы сильные. Кто может поделить мнением?
Результат:
вже голосів: 77
30 (38.96%) Идти в лицей,дальше видно буде
20 (25.97%) Копить на иностран Вуз
16 (20.78%) У нас есть хорошие Вузы
11 (14.29%) Другое
Белая котичка 03 июня 2020
ну да получить тут образование и потом работать на 5 тыс гривен
Я только за! 03 июня 2020
Лично мое мнение, что не стоит тратить деньги на школы, где взносы стоят больше,чем год обучения в университете.
В Украине можно получить бакалавриат, а на магистратуру в Европу
Добро с Кулаками 03 июня 2020
Вы спрашиваете, стоит ли вам сейчас нанимать репетиторов, чтоб быть сильной в учебе и иметь высокие знания либо забить, пусть учится, как может, а потом поступить во Францию или в другие страны???
Каяспер 03 июня 2020
А какие школы, лицеи рассматриваете в Днепре?
Слепок стопы 03 июня 2020
Мои ходили в платный сад и сейчас в лицее.
Учителя просто супер. Это доказал карантин! С 1 дня они начали вести все уроки по расписанию зуме, вплоть до физ-ры!
ВУЗов у нас много хороших и они не как не частные.
В частных ВУЗах просто за большие деньги ни чему не учат.
500€ в мес на Францию?
Это ваш ребенок будет жить под мостом у Сены.
автор Бабочки в моём животе 03 июня 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Вы спрашиваете, стоит ли вам сейчас нанимать репетиторов, чтоб быть сильной в учебе и иметь высокие знания либо забить, пусть учится, как может, а потом поступить во Францию или в другие страны???
Ну не забить допустим, а учиться, но не тратить деньги на лицеи, а откладывать на обучение за границей
Я только за! 03 июня 2020
Мой ребёнок ходил в хорошую школу, но мы все равно брали репетитора. Сейчас на бюджете
Слепок стопы 03 июня 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Ну не забить допустим, а учиться, но не тратить деньги на лицеи, а откладывать на обучение за границей
и с какими знаниями он туда поступит?
Я_на_кожухе 03 июня 2020
Комеческих сильных ВУЗов у нас нет. Есть сильные государственные, если выбрать подходящую специализацию, потом можно продолжить обучение в ВУЗе другой страны. По поводу образования в других странах, стоит внимателно изучить информацию, сколько это будет стоить, и поверьте, это будет намного больше 500 евро. Бесплатно было на языке страны, на английском платно как для иностранцев.
автор Бабочки в моём животе 03 июня 2020
Ответ дляКаяспер
А какие школы, лицеи рассматриваете в Днепре?
Лит и Украино-Американский. У на знакомой сын окончил Лит. Ему в ДНУ на специальности программист скучно было (( в Литенв 9 м классе учили такое. Тогда смысл в этом универе?
Я только за! 03 июня 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Комеческих сильных ВУЗов у нас нет. Есть сильные государственные, если выбрать подходящую специализацию, потом можно продолжить обучение в ВУЗе другой страны. По поводу образования в других странах, стоит внимателно изучить информацию, сколько это будет стоить, и поверьте, это будет намного больше 500 евро. Бесплатно было на языке страны, на английском платно как для иностранцев.
Частные вузы у нас шарашкины конторы
Я_на_кожухе 03 июня 2020
Ответ дляЯ только за!
Частные вузы у нас шарашкины конторы
Согласна полностью.
КонхфЭдкаТузик 03 июня 2020
Автор, одно другому не мешает
Учитесь и копите деньги
Если не учиться сейчас, потом голову не разгоните просто
автор Бабочки в моём животе 03 июня 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Комеческих сильных ВУЗов у нас нет. Есть сильные государственные, если выбрать подходящую специализацию, потом можно продолжить обучение в ВУЗе другой страны. По поводу образования в других странах, стоит внимателно изучить информацию, сколько это будет стоить, и поверьте, это будет намного больше 500 евро. Бесплатно было на языке страны, на английском платно как для иностранцев.
А если изучить французский. Там пишут что даже стипендии платят
Добро с Кулаками 03 июня 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Ну не забить допустим, а учиться, но не тратить деньги на лицеи, а откладывать на обучение за границей
Вы считаете, что для поступления во Францию нужна более слабая подготовка и знания, чем в Украине?
На привозе 03 июня 2020
А Вы думаете что иностранные вузы сильные ? Очень ошибаетесь .
Все зависит от ребёнка . Самообразование в помощь
Пупуговка 03 июня 2020
Ответ дляЯ только за!
Частные вузы у нас шарашкины конторы
Почитайте про УКУ - коммерческий ВУЗ с таким проходным баллом, что многим государственным он только сниться.

ИМХО, главная цель образования в Укриане - это научиться учиться важному и забивать на всякую х*ню от МОН. Это основная задача родителя, поддержать мотивацию действия, обучить нескольким иностранным языкам))
автор Бабочки в моём животе 03 июня 2020
Ответ дляНа привозе
А Вы думаете что иностранные вузы сильные ? Очень ошибаетесь .
Все зависит от ребёнка . Самообразование в помощь
Может быть, но есть надежда что больше шансов на успешную дальнейшую карьеру
Зяблик протестант 03 июня 2020
лучше западный вуз, но хорошо учиться в нашей школе, тогда будет толк, пока набирайтесь знаний
Зяблик протестант 03 июня 2020
(Зяблик протестант
Я только за! 03 июня 2020
Ответ дляПупуговка
Почитайте про УКУ - коммерческий ВУЗ с таким проходным баллом, что многим государственным он только сниться.

ИМХО, главная цель образования в Укриане - это научиться учиться важному и забивать на всякую х*ню от МОН. Это основная задача родителя, поддержать мотивацию действия, обучить нескольким иностранным языкам))
УКУ совсем выпустила из виду. Это действительно университет наивысшего уровня
автор Бабочки в моём животе 03 июня 2020
Ответ дляЯ только за!
Мой ребёнок ходил в хорошую школу, но мы все равно брали репетитора. Сейчас на бюджете
Так при таком раскладе можно в 11 классе в обычной школе нанять репетиров и поступить. Но мне как то этот вариант не нравится, не надёжный что ли. Хотя от многих слышу такой
Я только за! 03 июня 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Так при таком раскладе можно в 11 классе в обычной школе нанять репетиров и поступить. Но мне как то этот вариант не нравится, не надёжный что ли. Хотя от многих слышу такой
Если начать готовиться с 10 класса все пройдёт успешно. Главное определитесь с предметами ЗНО и университетом.
Не стоит это оставлять на последний момент
ШапкаУшанка 03 июня 2020
В этом году сын выпускается из ЛИТа. Спрашивайте, если что)
Море Счастья 03 июня 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Так при таком раскладе можно в 11 классе в обычной школе нанять репетиров и поступить. Но мне как то этот вариант не нравится, не надёжный что ли. Хотя от многих слышу такой
Тут еще важна общая атмосфера в школе. Если в школе учебу и хорошие оценки позицианируют как нечто важное, это замечательно. Если в школе учиться и получать хорошие оценки не пристижно, т.е. ребенок сразу попадает в ’заучки’, то у него вряд ли выработается привычка учиться.
Мы в 12 гимназии, Днепр. Не все гладко, НО с 1-го класса привито осознание что хорошо учиться это круто, хорошие оценки - круто.
автор Бабочки в моём животе 03 июня 2020
Ответ дляШапкаУшанка
В этом году сын выпускается из ЛИТа. Спрашивайте, если что)
О, классно. Какая сейчас стоимость обучения? Куда планируете поступать?
Нуждаюсь в общении 03 июня 2020
1. непонятно с чего Вы решили, что Ваша девочка сможет поступить за границу, если Вы хотите стипендию и бесплатно. про 500е во Франции улыбнуло, еще напишите, что она там с первого дня будет работать и деньги Вам присылать :-)))
2. я не в Днепре, но в Киеве есть достаточно лицеев по гуманным деньгам и потом можно поступить на бюджет в Киеве без проблем и репетиторов
3. непонятно, поступит ли еще девочка в лицей в 5ый класс, а Вы уже хаете высшее образование в целом в Украине :-(((
ШапкаУшанка 03 июня 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
О, классно. Какая сейчас стоимость обучения? Куда планируете поступать?
В этом году сделали 950 грн/мес. Кроме того, есть платные и бесплатные обязательные спец.курсы. Стоимость не знаю, так как мы посещали бесплатные. Поступать будем в Днепровскую политехнику, так как уже с лета идет работать, нужна только корочка. Будет совмещать)
Банка с бутылками 03 июня 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Так при таком раскладе можно в 11 классе в обычной школе нанять репетиров и поступить. Но мне как то этот вариант не нравится, не надёжный что ли. Хотя от многих слышу такой
Можно. Это если ребенок и до этого учился сам хорошо, знания имел, просто подтянуть немного.
А можно и не нанимать никого, если самим учиться не забывать.
Мой сам учился, в нашей гимназии не поощряли отличную учебу, даже гнобили, я бы сказала. Так что оценки были 8-9 в основном. В выпускном классе пошел на подготовительные в ВУЗ. Сказал, что это дало ему намного больше, чем три последних года в гимназии. Поступил сам, на бюджет, по баллам был в числе первых.
автор Бабочки в моём животе 03 июня 2020
Ответ дляШапкаУшанка
В этом году сделали 950 грн/мес. Кроме того, есть платные и бесплатные обязательные спец.курсы. Стоимость не знаю, так как мы посещали бесплатные. Поступать будем в Днепровскую политехнику, так как уже с лета идет работать, нужна только корочка. Будет совмещать)
Куда идёт работать? Связанно ли это с обучением в Лите? В целом довольны лицеем?