03 июня 2020

Новости по туризму, Грузия и Турция

НОВОСТИ ТУРИЗМА.

1) Турция дала «зеленый свет» Украине.
Регулярные пассажирские перевозки между Украиной и Турцией будут запущены с 1 июля текущего года.
Обратим ваше внимание на отсутствие договорённостей с авиакомпаниями относительно чартерных рейсов. Т.е. с 1 июля, скорее всего, действительно взлетят регулярные рейсы, а когда же полетят чартеры – неясно.

2) В Грузию только после ПЦР тестов.
После открытия неба в Грузию будут пускать только тех туристов, кто предъявит справку об отрицательном ответе лабораторного 72-часового ПЦР-теста на коронавирус. Об этом во время своего выступления в парламенте сообщил Премьер-министр Грузии Георгий Гахария.

3) Названы первые международные регулярные рейсы из Украины.
Несколько авиакомпаний сообщили о своей готовности восстановить международное авиасообщение 16 июня. Belavia уведомила о запланированном рейсе в Минск, LOT — в Варшаву, WizzAir — в Афины, Ларнаку, Лиссабон, Вильнюс, Берлин, Ганновер, Нюрнберг, Бремен, Гданьск, Ригу, Вену, Биллунд. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта «Киев».
Аэропорт «Борисполь» пока не опубликовал подобную информацию, хотя большинство авиакомпаний до кризиса базировалось именно здесь.

4) В Турции отменили запрет на загрузку отелей более чем на 50%
Ранее в Турции в рамках мер безопасности планировалось расселять постояльцев отелей не более чем в 50% номеров. Теперь это условие отменено, отельерам предписывается только обеспечить соблюдение социальной дистанции.
Очень-очень 03 июня 2020
Спасибо
Море Счастья 03 июня 2020
Побыстрее бы Италия для нас открыла...
с_переулочк­а 03 июня 2020
А скидки будут?
Липка-прилипка 03 июня 2020
ну и хорошо что отменили ограничения, если я купила тур еще в ноябре и отель в стопе, то при 50% заселении половину народу селили бы куда попало, и если я заплатила за 1 линию то не хочу чтобы меня селили в отель такой же звездности, но далеко до моря, даже если и возить будут, это уже не то.
Липка-прилипка 03 июня 2020
Ответ дляс_переулочк­а
А скидки будут?
не будут, многие перенесли свои туры за апрель-май-июнь на другие месяца, так что недостатка в туристах не будет.
Пишущаяся 03 июня 2020
А сколько у нас стоит ПЦР тест? И кто его делает?
Кина_не_будет 03 июня 2020
))) а смысл? вот я вообще его не наблюдаю
1) Турция не шара, она всегда на порядок дороже
2) цены поднимут, т.к загрузка отеля будет не полная
3) питание под вопросом, шведский стол планируют пересмотреть
4) тесты по прилету, чуть что изоляция (за чей счет? за мой? в чужой стране?)
5) если в самолете хоть у одного нашли изоляция!
6) цены на регулярные рейсы дороже

напишите мне смысл такого отдыха? может я что не понимаю? где я экономлю и в чем сервис?
Тут как тут 03 июня 2020
Ответ дляПишущаяся
А сколько у нас стоит ПЦР тест? И кто его делает?
1800 грн в Медлаб, например
Чучело-Мяучело 03 июня 2020
Ответ дляКина_не_будет
))) а смысл? вот я вообще его не наблюдаю
1) Турция не шара, она всегда на порядок дороже
2) цены поднимут, т.к загрузка отеля будет не полная
3) питание под вопросом, шведский стол планируют пересмотреть
4) тесты по прилету, чуть что изоляция (за чей счет? за мой? в чужой стране?)
5) если в самолете хоть у одного нашли изоляция!
6) цены на регулярные рейсы дороже

напишите мне смысл такого отдыха? может я что не понимаю? где я экономлю и в чем сервис?
Вот и мы в раздумьях.
Трактор Вика 03 июня 2020
Блин а Египет??
Мы 1.08 должны, вернее с 17 марта летим...
Менее Более 03 июня 2020
Еще меньше вижу смысл в таком отдыхе
masepusechka 04 июня 2020
Подскажите, а где можно посмотреть список отелей с датами открытия?
Вчера видела, теперь найти не могу.
Интересует Tui magic life Masmavi. Бронь на 2.07

Спасибо!