03 июня 2020

Швеция жалеет о том что не ввели более жёсткие ограничения для борьбы с вирусом

https://www.bbc.com/news/world-europe-52903717

Anders Tegnell, человек ответственный за политику Швеции относительно коронавируса, признал что если бы он принимал это решение сейчас, зная то что знает сейчас, то принял бы меры более жёсткие (что-то посредине между тем что сделала Швеция и остальные страны).

В Швеции достаточно высокие показатели случаев и смертей по сравнению с соседями (Дания, Норвегия).
Апрель Ивановна 03 июня 2020
Как же это все уже наст.ело!!!!!
Дама-мадама 03 июня 2020
в РФ наверное тоже жалеют, все таки они на 2 недели позже нас ушли карантинить, а обязательный масочный режим вообще только недавно ввели
Девальвация 03 июня 2020
Белоруссия не жалеет. молодцы !
Чемодан-Вокзал-Майами 03 июня 2020
Для понимания менталитета Швеции
https://www.bbc.com/russian/society/2014/02/140209...
Дама-мадама 03 июня 2020
Ответ дляДевальвация
Белоруссия не жалеет. молодцы !
вас 10 000 000 белорусов уполномочили делать такие заявления?
Девальвация 03 июня 2020
Ответ дляДама-мадама
вас 10 000 000 белорусов уполномочили делать такие заявления?
Лукашенко молодец ! я от своего имени пишу. люди не в кризисе живут, а тут из этой опы еще не скоро выгребешься
Да_Я_ТакаЯ_ 03 июня 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Для понимания менталитета Швеции
https://www.bbc.com/russian/society/2014/02/140209...
Посвежее ничего нет?
Будете того жирафа ещё лет 50 мурыжить?
Каравай-каравай 03 июня 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Для понимания менталитета Швеции
https://www.bbc.com/russian/society/2014/02/140209...
Який стосунок має Швеція до Копенгагена?
Викасикрет 03 июня 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Для понимания менталитета Швеции
https://www.bbc.com/russian/society/2014/02/140209...
Вы считаете, что Копенгаген находиться в Швеции???
Фекла Персиковна 03 июня 2020
Ответ дляКаравай-каравай
Який стосунок має Швеція до Копенгагена?
Железобетон 03 июня 2020
Ответ дляКаравай-каравай
Який стосунок має Швеція до Копенгагена?
Не разрушайте мир автора этого поста.
А то впервые глчнет на карту и ее мир рухнет
Четырёхсторонний скотч 03 июня 2020
как говорится цыплят по осени считают.
Я за карантин, но пока неясно, какая стратегия борьбы с коронавирусом была лучшей.
Единственное, что если большинству суждено переболеть (или столкнутся с вирусом), то лучше позже, чем в числе первых.
Есть надежда, что хотя бы перестанут применять экспериментальное лечение и создадут более менее адекватный протокол лечения.
#Пойду_кгадалке 03 июня 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Для понимания менталитета Швеции
https://www.bbc.com/russian/society/2014/02/140209...
что Вы хотели этим сказать?

Жирафа хотели убить в зоопарке г. Копенгаген (https://uk.wikipedia.org/wiki/Копенгаген).

А шведы как раз проявили к нему сочувствие:
’После появления в эфире Би-би-си репортажа о Мариусе Йоркширский зоопарк выразил готовность принять жирафа у себя. Также интерес к животному проявил один из зоопарков в Швеции’.
Бабушка мороз 03 июня 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Для понимания менталитета Швеции
https://www.bbc.com/russian/society/2014/02/140209...
у вас ссылка на жирафа из Дании, вброс не удался...
Бабушка мороз 03 июня 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
как говорится цыплят по осени считают.
Я за карантин, но пока неясно, какая стратегия борьбы с коронавирусом была лучшей.
Единственное, что если большинству суждено переболеть (или столкнутся с вирусом), то лучше позже, чем в числе первых.
Есть надежда, что хотя бы перестанут применять экспериментальное лечение и создадут более менее адекватный протокол лечения.
и что вирус мутирует и будет не так агрессивен
Четырёхсторонний скотч 03 июня 2020
Ответ дляБабушка мороз
и что вирус мутирует и будет не так агрессивен
и это тоже, пока опять таки неясно, но обычно вирусы ослабевают. Хочется в это верить)
Но впереди осень и зима, в любом случае будет сезонная вспышка.
Дама-мадама 03 июня 2020
в Украине в процентном соотношении смертность выше, все таки более низкий уровень медицины сыграл свою роль

Украина Смер­тельные случаи 735 3,0%
Россия Смер­тельные случаи 5215 1,2%
Беларусь Смер­тельные случаи 248 0,5%
Кыся-брыся 03 июня 2020
Нужно выходить на работу, транспорт забит, на работе - люди разные и много. Пока даже пообедать не могу себя заставить на работе. Как жить? Отпустить и будб что будет?
Кыся-брыся 03 июня 2020
Ответ дляДама-мадама
в Украине в процентном соотношении смертность выше, все таки более низкий уровень медицины сыграл свою роль

Украина Смер­тельные случаи 735 3,0%
Россия Смер­тельные случаи 5215 1,2%
Беларусь Смер­тельные случаи 248 0,5%
Россия большая, и показатели растворились по большой территории. Возьмите статистику по Дагестану, там умирали семьями, селами.
Сижу на стуле 03 июня 2020
Ответ дляДевальвация
Белоруссия не жалеет. молодцы !
А зря...
Дама-мадама 03 июня 2020
Ответ дляКыся-брыся
Россия большая, и показатели растворились по большой территории. Возьмите статистику по Дагестану, там умирали семьями, селами.
ну я в курсе размеров России, речь то про процентное соотношение,в Черновцах я так понимаю ситуация аналогичная
Девальвация 03 июня 2020
Ответ дляСижу на стуле
А зря...
не зря. живут как жили.
Четырёхсторонний скотч 03 июня 2020
Ответ дляКыся-брыся
Нужно выходить на работу, транспорт забит, на работе - люди разные и много. Пока даже пообедать не могу себя заставить на работе. Как жить? Отпустить и будб что будет?
если вы не можете изменить ситуацию, остаться дома/уволиться/найти новую работу, тогда просто выполняйте рекомендации и думайте о хорошем)
Вообще когда будет доступно тестирование в частных лабораториях, может оказаться что многие уже сталкивались с коронавирусом.
Знаю о семье, в которой мужчина к сожалению, умер, его жена перенесла в тяжелой форме, а вот дети и племянники были положительные без каких либо симптомов.
Так что настраивайтесь она хорошее) В июне это особенно важно)
Сижу на стуле 03 июня 2020
Ответ дляДевальвация
не зря. живут как жили.
Рано говорить . у них сейчас по + 800 каждый день. А их всего 9,5 миллионов. И медицина так себе, вряд ли всем сразу помогут. Если форма окажется жёсткой,то будет весело там очень скоро.
Кучерявочка 03 июня 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
если вы не можете изменить ситуацию, остаться дома/уволиться/найти новую работу, тогда просто выполняйте рекомендации и думайте о хорошем)
Вообще когда будет доступно тестирование в частных лабораториях, может оказаться что многие уже сталкивались с коронавирусом.
Знаю о семье, в которой мужчина к сожалению, умер, его жена перенесла в тяжелой форме, а вот дети и племянники были положительные без каких либо симптомов.
Так что настраивайтесь она хорошее) В июне это особенно важно)
плохо то, что нет достоверных данных, что переболевшие обладают достаточным иммунитетом....
Кудряшка Сью 03 июня 2020
В Белоруссии не было обязательного карантина, но пишут, что очень много детей в школу с марта не ходили ( разрешено), работодатели по возможности отправили сотрудников на удаленку. В ТЦ и ресторанах малолюдно. Люди сами стараются поберечься, если считают нужным.
автор Да, я блондинка! 03 июня 2020
Ответ дляДама-мадама
в Украине в процентном соотношении смертность выше, все таки более низкий уровень медицины сыграл свою роль

Украина Смер­тельные случаи 735 3,0%
Россия Смер­тельные случаи 5215 1,2%
Беларусь Смер­тельные случаи 248 0,5%
а с Италией, Испанией, Великобританией, Францией сравнить не хотите? Там 10% и выше. Лукашенко вообще ’официально заявил’ что в Беларуссии никто от коронавируса не умрёт, потому что ’умирают от болезней которые активизируются на фоне коронавируса’. Во как. Т.е. не переживайте по поводу коронавируса. Смертность конечно повысится значительно, и если вы и умрёте, то формально не от коронавируса.
Дама-мадама 03 июня 2020
Ответ дляДа, я блондинка!
а с Италией, Испанией, Великобританией, Францией сравнить не хотите? Там 10% и выше. Лукашенко вообще ’официально заявил’ что в Беларуссии никто от коронавируса не умрёт, потому что ’умирают от болезней которые активизируются на фоне коронавируса’. Во как. Т.е. не переживайте по поводу коронавируса. Смертность конечно повысится значительно, и если вы и умрёте, то формально не от коронавируса.
так в этих странах не было даже масочного режима