Срочнокпсихологу• 03 июня 2020

В лифте (ситуация во время карантина)

А поговорить!*

В нашем доме есть только один маленький лифт с плохой вентиляцией. Ехать в нем с дурнопахнущими или сильно напарфемереніми людьми - это то еще удовольствие. А сейчас еще и этот коронавирус (страшный, не страшный, а он есть и даже в легкой форме ни мне ни родным болеть этим вряд ли нужно!).

Так вот, сейчас нужно соблюдать дистанцию в 1,5метра. И на меня косо смотрят, когда я не пускаю никого к себе в лифт (всегда еду еще и с ребенком 5 лет). Но так же и не лезу ни к кому в лифт. Если на 1 этаже, кто-то уже есть и ждет лифт, то мы стоит с ребенком и ждем, но будет ехать сами.

Сегодня утром вызвали с ребенком лифт на 8-м. С 9-го спускается женщина и ломится в лифт. Уточнила для нее "дистанция 1,5 метра" и закрыла двери. Но эти косые взгляды...

Неужели люди не понимают, что вирус все же есть. Пусть он и не настолько опасен, чтобы было назначать такие жестокие карантинные меры, но все же есть и нужно держать дистанцию.

Или я не права?
автор Срочнокпсихологу • 03 июня 2020
Ответ дляНа морозе
А потом спрашиваем почему в Европу не берут. Потому что быдло есть быдло. Нос не дорос. Влезла в лифт к человеку и жмёт кнопку со всей своей рагульской натурой. Да ещё и с гордостью говорит об этом.
вот это действительно так.
тоже вижу, что наши люди далеко от норм и правил цивилизованного общества.
к сожалению.

На морозе• 03 июня 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
вот это действительно так.
к сожалению.
Смайлик• 03 июня 2020
Ответ дляНа морозе
Якщо ви про мене, то я не лізла в ліфт, я стояла біля ліфту і ждала поки бидло вийде з нього.
фрау Гитта• 03 июня 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
біковство - єто не соблюдать карантинніх предостережений
А вы не контролирующий орган, чтоб решать, кто соблюдает, кто нет. Вы можете только за своими поступками следить. Или жаловаться в соответствующие инстанции, что Маня без маски. Не нужно много на себя брать, надорвётесь.
Смайлик• 03 июня 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
http://tvoemisto.tv/media/gallery/full/6/3/6397323...

не хочу довго шукати
ось що зразу виходить - почитайте про дотримання соціальної дистанції
та і дійсно, не шукайте довго, все одно нічого не знайдете.
На морозе• 03 июня 2020
Ответ дляСмайлик
А Вы с чего взяли, что там быдло ехало? Человек вызвал лифт, дождался, поехал. Почему он должен выйти? Он не нарушал Ваше безопасное пространство, а Вы как раз решили его нарушить. Так почему он быдло? Может Вам проще было бы вызвать лифт ещё раз?
автор Срочнокпсихологу • 03 июня 2020
Ответ дляфрау Гитта
да, не контролирующий орган.
но думаю, что вы согласитесь, что такие люди, как ’стопХам’, ’’ЗупиниЛося’, волонтери всех рас и мас, благодаря им много сделано. А могли бы люди сидеть и ничего не делать.
пока еще ни на кого полицию из-за этого не вызывала, да и не собираюсь. но ине надо мне быковство приписывать. лифт реально маленький, если там я+ребенок и еще кто-то заходит, то расстояние между головами см 50.
а это совсем не соблюдение дистанции.
фрау Гитта• 03 июня 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
да, не контролирующий орган.
а это совсем не соблюдение дистанции.
Значит, вы выходите и ждёте следующий. У вас нет права не пустить человека в лифт. Понимаете? Нет права. Вы не в праве. Это не ВАШЕ.
Следующий лифт или ступеньки. Все остальное - быкотство. Точка.
автор Срочнокпсихологу • 03 июня 2020
Ответ дляфрау Гитта
есть карантин. и есть нормы по социальной дистанции!

иначе все владельцы магазинов, почт,банков, садиков - дураки, что рисовали эти метки через 1,5 метра!

Смайлик• 03 июня 2020
Ответ дляНа морозе
а з чого ви взяли, що я бидло. я викликала ліфт, дочекалась. Чому я маю пропускати? Я не проти їхати, якщо він проти, то виходить і йде сходами, або стоїть пів години пропускаючи всіх з верхніх поверхів. Все просто.
КоКоКоКоКоКо...• 03 июня 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу

Автор, ну я вот езжу в метро, там довольно плотно, в час пик, все места для сидения заняты, стоящих людей тоже много, как бы повели себя в ситуации, когда вам надо ездить каждый день на работу?
Смайлик• 03 июня 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
стати перед дверима в метро і не пускати
На морозе• 03 июня 2020
Ответ дляСмайлик
Он уже ехал. Вы его остановили. Его право ехать одному во время пандемии. И если Вы не понимаете и гнёте свою линию, то подумайте глубже. Не хочу Вас обидеть. Но потому мы и на задворках, потому что нутро у нас такое, быдлячее...
автор Срочнокпсихологу • 03 июня 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
ехала бы в маске с защитой 3 уровня, только она и дает защиту на 95% от всех вирусов.
и я очень довольна сейчас, что некоторое время назад поменяла работу ближе к дому (именно из-за того, что не хотела в транспорте таскать с собой ребенка в садик, а потом и в школу, так как по времени только бі так получалось) а сейчас не привязана к транспорту вообще.
автор Срочнокпсихологу • 03 июня 2020
Ответ дляСмайлик
зайдите на новостные порталы и почитайте про количество заразившихся за сегодня!
только в одном Львове сегодня 100 человек!
Чукча Мукча• 03 июня 2020
Ответ дляemerald_88
А если перед вами только что вышли и начихали?
Я считаю, что если уже выходишь из квартиры, то предел разумного переступать не стоит, у вас перебор.
автор об этом не думает)) она просто под прикрытием коронавируса приватизировала лифт)))
Смайлик• 03 июня 2020
Ответ дляНа морозе
Нема ні в кого права недопускати іншого до місця загального користування. Якщо ви не розумієте, що основа цивілізованого суспільства це дотримання Закону, то вам нема чим думати глибше. Саме тому ви на ’задворках’
Чукча Мукча• 03 июня 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
у нас лифт сразу двери закрывает. выйти сразу, да еще и с ребенком я не успею.!
значит ходите пешком. Ваши опасения смешны. Если перед вами ехал заболевший человек, то вы заразитесь. У вас странное поведение))
КоКоКоКоКоКо...• 03 июня 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
Ну так представьте себе, что вы не в лифте едите, а в вагоне метро, оденьте маску с зашитой 3 уровня и расслабьтесь...

автор Срочнокпсихологу • 03 июня 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
спасибо за рекомендацию. только есть еще ребенок, за здоровье, которого я отвечаю. и на лицо которого такие маски большие. то есть, ребенок не будет защищен.
что тогда делать, а?
На морозе• 03 июня 2020
Ответ дляСмайлик
К слову сказать, я и не стремлюсь в ЕС. Там хорошо только тем, кто его изначально создал. А по теме, пандемия внесла поправки в нашу привычную жизнь, к сожалению. Мы все имели право занимать в поезде купе полностью, а теперь не можем, хотя это тоже места общего пользования. Будьте толерантнее, терпимее к людям. Ведь мы не знаем кто чем болеем, кто-то слаб здоровьем, кто-то психически. Давайте не будем циниками.
КоКоКоКоКоКо...• 03 июня 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
что тогда делать, а?
Ну дома наверное пусть сидит, без маски на улице нельзя находиться, это же общественное место....
Бабушка-байкерша• 03 июня 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
у вас логика впорядке?
какая дистанция в лифте? ее там нет!
поэтому я не пускаю чужих в лифт к себе и ребенку.
У вас она явно хромает , до вас ща 5 минут кто зашёл и начихал .. вы со своей дистанцией смешны .. ещё и про логику рассуждаете .. анекдот на ночь 🤣🤣
автор Срочнокпсихологу • 03 июня 2020
Ответ дляМудробаба
за 5 минут вирус ослабнет в воздухе и не принесет того вреда, что вирус, который непосредственно передается от больного.
Бабушка-байкерша• 03 июня 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
Он вам сообщит что ослабнет ? Откуда вы это берёте ?
Бабушка-байкерша• 03 июня 2020
Пешком ваше все !
автор Срочнокпсихологу • 03 июня 2020
Ответ дляМудробаба
из исследований
автор Срочнокпсихологу • 03 июня 2020
Ответ дляМудробаба
Пешком ваше все !
а вам научиться читать и читать тему перед тем как что-то в ней писать.
автор Срочнокпсихологу • 03 июня 2020
Люди, (а вы люди вообще? а то иногда по ответам мне кажется, что тут появляются некто только чтобы пособачиться), мне сейчас хочется сказать вам только одно:
будьте терпимее к другим!
как, ну как вы можете так выражаться и желать такое что мне что ребенку и уже и слезоточивым газом брызнуть и быдло я. как? у вас есть другое мнение, которое отличное от моего. хорошо. но можна же это нормально сказать.
а нет, нужно в приказном порядке ’идите пешком!’ и все. или ’это не ваш лифт’. ну как? как вы учились? кто ваши родители? что будет с этим обществом? что хорошего вы приносите в него, кроме как зажимаете кнопку лифта или чихаете на человека, который обеспокоен коронавирусом?

есть ли вирус, нет ли его? зачем об этом думать? если есть заболевшие и заразившиеся! и среди моих знакомых и на форуме периодически темы появляются. возможно да, он смертелен в большей мере для пожилых людей, но что , они не люди? они бы могли еще лет 5 прожить без этого.
или даже 1 день! один день счастливо в своей семье! чем 1 день под аппаратами ИВЛ в страхе и болях.

цените себя. цените людей. и помните, что вы не можете знать всех обстоятельств, которые окружают человека.

тему закрываю. поговорили. спасибо вам.