04 июня 2020

Как наладить стул?

Девочки, помогите! На прошлой недели уже к врачу бегала.
Страдаю следующей проблемой. Стул жесткий. В туалет хожу не каждый день, хотя каждый день овощи-фрукты-семена чиа/льна/подорожника в организм попадают. Всегда есть ощущение, что не могу попу норм вытереть, как ни стараюсь.
Раньше думала, волосики виною. Но брить страшно, однажды уже порезалась так, что несколько дней заживало.
А в последнее время в придачу все чаще ощущение, что между булками что-то лишнее. Ходила к семейному врачу на прошлой недели, потому что боль была жесткая :( Посмотрела, приписала детский крем. Она же пару недель назад УЗИ всего живота делала по другому поводу. От крема стало легче, но проблема не уходит.
Что это может быть? К кому идти? Что обследовать?
Смеяться не надо. Это страшно. Я молодая, не рожавшая. Придумываю себе всякие ужасы типа опущения органов малого таза и т.д. Или миома всему виной... Не знаю.
Спасибо!
Даха-сваха 04 июня 2020
Элементарно пить много воды
автор АБВГДэшница 04 июня 2020
Ответ дляДаха-сваха
Элементарно пить много воды
Пью иногда больше 2 л/день
MASHUNCHIK_BUKA 04 июня 2020
геморрой или трещина может?
Мой_ужин 04 июня 2020
Синдром раздраженного кишечника может быть. У кого-то через стрессы - давление, у кого-то запоры. Успокоительные и избегать стресса
автор АБВГДэшница 04 июня 2020
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
геморрой или трещина может?
Ну врач в попу смотрела. Она так как-то странно ответила ’может, лишнюю кожицу немного видно, но ничего критичного не вижу’. Это как? Я вообще как-то без понятия, что ТАМ может и должно быть
Мой_ужин 04 июня 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Пью иногда больше 2 л/день
пить утром сырую воду, пол стакана за 15 мин до еды
автор АБВГДэшница 04 июня 2020
Ответ дляМой_ужин
пить утром сырую воду, пол стакана за 15 мин до еды
2 стакана пью после пробуждения
Tetyana F 04 июня 2020
попейте оливковое масло-ложка утром.
Мой_ужин 04 июня 2020
Ответ дляTetyana F
попейте оливковое масло-ложка утром.
+1 Еще хорошйи метод столовую ложку подсолн. масла размешать с йогуртом (в с таканчиках который густой) масло не будет ощущаться, на утро 100% результат :)
Мой_ужин 04 июня 2020
на ночь - пить йогурт с подсолн. маслом имела ввиду
Мечты сбываются 04 июня 2020
У меня так было: перестала есть жареное, соленое, острое, газированные напитки исключила. Пардон, раньше даже рецепт кофе и сигарета не помогал.
Если совсем нужно экстренно решить вопрос - помогает поесть Макдональдс. Сразу слабит. И не только меня.
Но главное питание, хотя бы минимальные тренировки, больше ходить. А ещё книги по психосоматике. Помогло без шуток, хотя у меня и трещина, и геморрой на первой стадии
Tetyana F 04 июня 2020
Вообще хороший метод-это косторовое масло. Расстворяет все залежи.
Цветочница 04 июня 2020
С физической активностью у меня все отлично , я не веду сидячий образ жизни. Изменения в питании мне никак не помогли . И побольше воды , и побольше клетчатки, и чернослив с кефиром . Даже упражнения делала специальные и массаж живота .
Тут как-то посоветовали капсулы ’йогурт comfort’ . Они не дорогие. 30 капсул около 60-ти грн .
Мне помогли
Каменная Фрося 04 июня 2020
Пейте клетчатку, можно в любой аптеке купить, будите ходить как часы, стабильно! И как бонус у меня с 74 см стала талия 69. Я раньше тоже запорами мучилась(
Ваша прЭлесть 04 июня 2020
Автор у вас геморрой,идите к проктологу.
АгатаХристя 04 июня 2020
Питание! Не надо семена есть. Надо меньше хлеба и мяса топтать. Проверенно. Это зашлакованость кишечника. Сейчас сезон, ешьте черешню. Вот одну черешню, сколько выдержите.
Мальчун-задирун 04 июня 2020
Ответ дляАгатаХристя
Питание! Не надо семена есть. Надо меньше хлеба и мяса топтать. Проверенно. Это зашлакованость кишечника. Сейчас сезон, ешьте черешню. Вот одну черешню, сколько выдержите.
или огурцы.
автор АБВГДэшница 04 июня 2020
Ответ дляМечты сбываются
У меня так было: перестала есть жареное, соленое, острое, газированные напитки исключила. Пардон, раньше даже рецепт кофе и сигарета не помогал.
Если совсем нужно экстренно решить вопрос - помогает поесть Макдональдс. Сразу слабит. И не только меня.
Но главное питание, хотя бы минимальные тренировки, больше ходить. А ещё книги по психосоматике. Помогло без шуток, хотя у меня и трещина, и геморрой на первой стадии
А что читали?
АгатаХристя 04 июня 2020
Ответ дляМальчун-задирун
или огурцы.
Правильно. Но только тепличные, с огорода не слабят.
Мечты сбываются 04 июня 2020
Ответ дляАБВГДэшница
А что читали?
Луизу Хей и Валерия Синельникова. Сначала конкретно по этой теме, потом в общем