04 июня 2020

кому еще без мужа лучше?пришла к выводу что проще быть не замужем

девушки, доброе утро.
собственно вопрос.

раньше, давно ,мне казалось, что без мужа плохо.

потом я родила.

и сейчас постепенно прихожу к выводу, что проще быть не замужем , жить без мужа.

он сейчас в другой стране 4 месяца ,и как же хорошо.

почти нет готовки, намного меньше уборки, спокойно и хорошо.

кто живет один с ребенком как вам живется
ведь правда так лучше?

а если развестись ,то и свекрови не будет .
хоть мы с ней и не общаемся ,но она хочет с нами общаться.

как обычно тут спрашивают ,чья квартира.
квартира моя.
небольшой доход есть.
скромно ,но нам хватает с ребенком.
показать весь текст
Губной рояль 04 июня 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Ну это когда мама пустое место и больше ничего не умеет, как рожать. Боюсь разорвать ваши шаблоны, но дети с реализованой мамой вырастает ничуть не хуже.
Боюсь разорвать ваши шаблоны, но детям нужна не только мама. Папа им нужен в таком же объеме
Удачная 04 июня 2020
Мне! Не слышу запах перегара, сигарет, чистый унитаз, нет лжи, возмущений от просьб отодрать задницу от дивана и телевизора и сделать что-то по дому, уделить время ребёнку. Нет нытья от никчёмный жизни. Ура, я свободна от манипуляций
Кто крайний? 04 июня 2020
Ответ дляУдачная
Мне! Не слышу запах перегара, сигарет, чистый унитаз, нет лжи, возмущений от просьб отодрать задницу от дивана и телевизора и сделать что-то по дому, уделить время ребёнку. Нет нытья от никчёмный жизни. Ура, я свободна от манипуляций
И все таки есть мужчины которые писяют сидя дома, которые носят сумки, беспокоятся о детях , не напрягают готовкой-что есть тому и рады, благодарят за яичницу. И это зависит от женщины. Не в том, что она может воспитать, а в том что она ищет такого который ей нужен. Чаще сама женщина не готова искать. Мужчины этим пользуются. Но чем с мудаком который вьет веревки, то точно лучше быть одной.
PORKA 04 июня 2020
Вот это тему подняла автор! Не хватило у меня сил всё перечитать. Скажите, пожалуйста, а тут много таких было, кто твёрдо считает, что хороший муж - это тот, который как в присказке ’не уссыкается и слава богу!’? Вот по собственному 40-летнему опыту вижу, что частенько так наши женщины и считают.
Удачная 04 июня 2020
Ответ дляКто крайний?
И все таки есть мужчины которые писяют сидя дома, которые носят сумки, беспокоятся о детях , не напрягают готовкой-что есть тому и рады, благодарят за яичницу. И это зависит от женщины. Не в том, что она может воспитать, а в том что она ищет такого который ей нужен. Чаще сама женщина не готова искать. Мужчины этим пользуются. Но чем с мудаком который вьет веревки, то точно лучше быть одной.
Согласна, мой папулечка-отчим такой, пылинки сдувает, хотя мама вечно им не довольна. Мало мужчин умеют любить и это не только мой опыт. Надеюсь, что и мне повезёт.
Баксы_сдам 04 июня 2020
Мне супер стало! И ребёнком у меня 3 но как же мне стало хорошо без него
Muramey 04 июня 2020
Ответ дляPORKA
Вот это тему подняла автор! Не хватило у меня сил всё перечитать. Скажите, пожалуйста, а тут много таких было, кто твёрдо считает, что хороший муж - это тот, который как в присказке ’не уссыкается и слава богу!’? Вот по собственному 40-летнему опыту вижу, что частенько так наши женщины и считают.
Не только тут, а и в жизни таких полно, а на свободных женщин или на разведенных смотрят жалостным взглядом и считают несчастной старой девой.
Люблю ХОЛОСТЯКА 04 июня 2020
Ответ дляНеКонец-Света
Все по разным причинам. А вот вам зачем? Чтобы как у всех?
Да, чтобы как у всех, только муж чтобы адекватный
Весенний Марафон 04 июня 2020
Ответ дляПосудомойка
А что вы убирали именно за мужем? Вы не ходите теми же комнатами, не пользуетесь сантехникой, с него сыпется и за ним нужно ходить по пятам и что-то убирать?
Унитаз и вокруг мыть от мочи задолбалась каждый день - раз, зеркало заляпанное после него вечно - два; все вокруг залито водой, если муж брился, простирнул что-то руками (зачем не понятно никому) - три; если ест один стол в жире или липкй или в крошках, он это не видит; двери балконные вечно замацаные, потому как человек считает что у него руки чистые или он вообще не брался за дверь, например когда картошку из подвала заносил; стекло вообще всегда залапаное потому что ручки ведь нет, надо толкать рукой в стекло каждый раз после перекура идя с балкона и т.д. и т.п.
Пёс да Лис 04 июня 2020
Не первая тема уже от ЛГБТ нынче.
Объявлен сбор паствы накануне ЛГБТ-митинга в Киеве (он проводится в конце июня), я так понимаю... Вот в чем дело-то.
ЯяяКакаджамбо 04 июня 2020
У меня было неудачное замужество. Сейчас живу с мамой и сыном. Мама на хозяйстве, я работаю. После мужа были мужчины, которые предлогали замуж. Но я ни, ни...Только сейчас по настоящему счастлива. Но каждому свое. Ситуации разные, жизни разные
Пёс да Лис 04 июня 2020
Ответ дляГубной рояль
Боюсь разорвать ваши шаблоны, но детям нужна не только мама. Папа им нужен в таком же объеме
Это точно. Только материалисты с больной психикой думают, что, игнорируя инь или ян, человек может всё так же полноценно жить, как и любящий оба этих начала.
Дама-мадама 05 июня 2020
Ответ дляПосудомойка
Так сколько раз говорить, поживи, присмотрись к человеку, попробуй как он в быту, к тебе - потом штампуйся.
И что толку?
Прожили до женитьбы 1.5 года, на руках носил и в рот заглядывал. Потом как родился ребёнок, началось, пьянки, гулянки, неуважение и т.п. Люди меняются и не всегда в лучшую сторону, рождение ребенка вообще колоссальная проверка.
Девушка Прасковья 05 июня 2020
Да, у нас тоже все нормально было поначалу, жили вместе почти год, потом поженились, маленькие тараканы были, конечно, но норм. А чем дальше, тем становилось хуже. Начал хорошо зарабатывать, а я в декрете в чужой стране, вроде как и не было необходимости мне работать, да и возможности тоже. Сам говорил, лучше заниматься детьми, им мама нужна. Вот только ’ты ни дня не работала ’ все чаще звучало во время ссор. А в процессе развода так и вообще, ’ты не работала, потому что была ленивая’. Ну конечно. Он даже памперсы поменять не мог ребенку, не гулял один с ними ни разу, зато я ленивая и не работала.
Дама с собачкой 05 июня 2020
Ответ дляКто крайний?
И все таки есть мужчины которые писяют сидя дома, которые носят сумки, беспокоятся о детях , не напрягают готовкой-что есть тому и рады, благодарят за яичницу. И это зависит от женщины. Не в том, что она может воспитать, а в том что она ищет такого который ей нужен. Чаще сама женщина не готова искать. Мужчины этим пользуются. Но чем с мудаком который вьет веревки, то точно лучше быть одной.
кстати вы описали моего бывшего любовника
писяет сидя, не напрягает готовкой
хотя жена на ФБ писала что надоело ей быть кухаркой...))) но это карантин))

но он -гуляет всю жизнь (жена не в курсе, она строгая в этом смысле), он пьет пиво и играет в танки полночи.. ленивый в общем и целом.
Любит себя, но других не напрягает)
и мечтает чтоб его тоже не напрягали)))
Папина дочка 05 июня 2020
Ответ дляПосудомойка
Запекли мясо и салат нарубали на семью, кому этого мало, может приготовить что-то себе отдельно и вообще, есть куча жен, которые не готовят совсем... вас разве принуждают к готовке насильно?
Меньше закупок? Он не помогает вам с этим? Денег не даёт на эти же закупки? Вы его содержите?
Если вы не имеете желания, интереса общаться с человеком, которого выбрали себе в парнёры, может и жить с ним не нужно было начинать?
а люди встречаются перед тем как женится как раз для того, чтоб не жить с такими. И проводить ревизию отношений тоже полезно.
Муж бывший первые лет 15 был идеальным, готовили с ним поровну, детьми занимался, деньги зарабатывал.. а потом его замкнуло, и в какой-то момент я поняла, что уже год все везу сама, еду готовлю я , потому что детям что-то надо кушать, закупки вдруг тоже на мне оказались, зачем вместе ехать?..дети начали его раздражать.. Кто б мне сказал такое про него еще лет 10 назад , не поверила б... Развелась.

встречатся с другими - не равно выбирать себе партнера, жить вместе большая отвественность, и глядя на кандидатов, после даже полугода встречаний иногда вылазит такое, что сначала пряталось от моих глаз .
Язвочка 05 июня 2020
Ответ дляМамОмужа
Может быть, не знаю. Я будучи замужем натерпелась, теперь больше в такое не полезу
Вы не допускаете мысли, что есть ещё хорошие мужчины?
Куплю орехи 05 июня 2020
Ответ дляЯзвочка
Вы не допускаете мысли, что есть ещё хорошие мужчины?
нет