04 июня 2020

кому еще без мужа лучше?пришла к выводу что проще быть не замужем

девушки, доброе утро.
собственно вопрос.

раньше, давно ,мне казалось, что без мужа плохо.

потом я родила.

и сейчас постепенно прихожу к выводу, что проще быть не замужем , жить без мужа.

он сейчас в другой стране 4 месяца ,и как же хорошо.

почти нет готовки, намного меньше уборки, спокойно и хорошо.

кто живет один с ребенком как вам живется
ведь правда так лучше?

а если развестись ,то и свекрови не будет .
хоть мы с ней и не общаемся ,но она хочет с нами общаться.

как обычно тут спрашивают ,чья квартира.
квартира моя.
небольшой доход есть.
скромно ,но нам хватает с ребенком.
показать весь текст
автор Кучерявочка 04 июня 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Автор, тикайте. Нас с вами здесь не поймут адепты святой мотни.
автор Кучерявочка 04 июня 2020
Ответ дляВоздух в банке
а живете за чьи средства?
за свои
Nililens 04 июня 2020
Ответ дляКучерявочка
почти не готовлю.
творог, клубника, черешня.
бутерброд.
Цікаво, а я люблю коли завжди є зварена їда.
Якщо не буду їсти добре будуть проблеми з животом. Люблю щоб смачно було.
Яйцеголовая 04 июня 2020
Ответ дляКучерявочка
я вышла давно(
И что изменилось? Давно или недавно. Какие мотивы замужества?
автор Кучерявочка 04 июня 2020
Ответ дляЯйцеголовая
И что изменилось? Давно или недавно. Какие мотивы замужества?
любила.
и молодая была, глупая.
Лыжи со вспышкой 04 июня 2020
Ответ дляЯйцеголовая
Вырастают не хуже. Растения при должном уходе тоже хорошо растут. Но модели поведения, как ведут себя в полной, счастливой семье, у них нет. А реализованная мама,это чаще ее полное отсутствие дома.
Ой ли. Позвольте усомниться
Посудомойка 04 июня 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Є чоловіки свині
так замуж за такого зачем? насильно тянули?
ОдинРазНадетое 04 июня 2020
Ответ дляКучерявочка
за свои
Він не прислає гроші? В вашу квартиру щост купив, зробив? Якшо ні, то дійсно нащо таке щастя
Утка_в_тапках 04 июня 2020
Ответ дляКучерявочка
я вышла давно(
Я вышла очень давно, после школы)) На первом курсе академии. Все отлично. Не зависит от возраста счастье в семье. Это зависит от умения строить отношения, ну и счастливая модель родителей очень помогает и тебе строить такие отношения.
Яйцеголовая 04 июня 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Ой ли. Позвольте усомниться
Позволяю.
Люблю ХОЛОСТЯКА 04 июня 2020
Мне 29 и я до сих пор не замужем. Хочу замуж
Insin 04 июня 2020
Ответ дляСкорая помощь
Я мужа люблю, от него есть материальная поддержка. Но стала замечать, что без него мне легче справиться с детьми и организовать быт, всего гораздо меньше. А так еда детям, еда для мужа (он облегченное детское меню не признает, хочет нормальной привычной пищи), еда мне зачастую с обоих столов, отдельно готовить себе редко успеваю, чтобы соблюдать все ПП. Уборки меньше без него, хоть у меня и посудомойка и остальные гаджеты.
а почему муж не готовит, если оба работаете? а если не работаете, то как же без мужа легче, если он вас содержит. Не легче, получается. В общем, правду девушка выше написала, легче только без плохого мужа.
120-120-120 (не худею) 04 июня 2020
Ответ дляЯйцеголовая
А зачем вы вообще выходили взамуж за тех, без которых легче? Что за необходимость?
Ну, наверное, для того, чтоб было от кого родить дитачку.
Яйцеголовая 04 июня 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
Я вышла очень давно, после школы)) На первом курсе академии. Все отлично. Не зависит от возраста счастье в семье. Это зависит от умения строить отношения, ну и счастливая модель родителей очень помогает и тебе строить такие отношения.
Вы правы. А еще это зависит от чувств. Когда они есть,подобные вопросы как у автора в принципе не возникают.
автор Кучерявочка 04 июня 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Він не прислає гроші? В вашу квартиру щост купив, зробив? Якшо ні, то дійсно нащо таке щастя
нет не присылает.

знает , что у нас есть.

предполагается что приедет-привезет.

но по сути он что зарабатывает, то на себя и тратит.

в квартире сделал ремонт.

но так он в ней и жил много лет.
ОдинРазНадетое 04 июня 2020
Ответ дляПосудомойка
так замуж за такого зачем? насильно тянули?
Молоді дурні виходять, не бачать його в побуті, не знаюють його сімї і т.д.
энциклопУдия 04 июня 2020
Без мужа лучше и это однозначно.Муж по жизни оказался двухличным и много наворотил делов,молодость не вернёшь.Не за того вышла замуж и очень жалею.
КокошинЭль 04 июня 2020
Ответ дляКучерявочка
от мужа больше проблем.
готовь ему, подавай, убирай за ним ,
выслушивай...

свекровь время от времени пытается к нам просочиться.

я не пускаю.
Если проблем больше, то в чем смысл?
Вы проживаете не свою жизнь, угождая кому то , подавляя свои желания .
Это прямой путь к кардиолога , онкологу и т д.
Живите, как Вам нравится, удобно и комфортно.
Дежурный по кухне 04 июня 2020
Ответ дляКучерявочка
нет не присылает.

знает , что у нас есть.

предполагается что приедет-привезет.

но по сути он что зарабатывает, то на себя и тратит.

в квартире сделал ремонт.

но так он в ней и жил много лет.
А где он живет и сколько зарабатывает?
Яйцеголовая 04 июня 2020
Тут девчули вопрос не в том хуже или лучше. В браке оно по разному бывает. Вопрос исключительно в любви. Нет ее,человек не нужен.
Папина дочка 04 июня 2020
Ответ дляПосудомойка
А что вы убирали именно за мужем? Вы не ходите теми же комнатами, не пользуетесь сантехникой, с него сыпется и за ним нужно ходить по пятам и что-то убирать?
конкретно для меня - из-за того, что мужчинам надо больше готовить, уставала больше. Мы с детьми мясо запекли +салатик , или легкий суп и нормально , и остается на два дня. Закупок меньше, уборки меньше.
С ним пообщайся о его работе, каждый день, что-то сделать по дому - розетку перекрутить или полку прибить - так проще заплатить и сразу получить, чем полгода просить, а при нем такого не сделаешь - сразу обиды - ’я и сам мог’.
а его друзья, родственники - отдельная тема.. или сам ходит, а потом не знаешь , сам придумал или подсказал кто, или ходи с ним и общайся с теми людьми, которых бы сама десятой дорогой обошла.
Непогодка 04 июня 2020
Мне лучше и спокойнее
Научительница 04 июня 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Не представляю жизнь без мужа, без его заботы и поддержки, без его внимания.
Не представляю как растить детей без мужа, практически всегда они вырастают с комплексами
Аналогично. Вчера вечером муж пришел поздно, заболела свекровь. Я так скучала, мне без него плохо. 17 лет брака.
Люблю ХОЛОСТЯКА 04 июня 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Ну, наверное, для того, чтоб было от кого родить дитачку.
Для этого как раз муж не обязательно.
120-120-120 (не худею) 04 июня 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Для этого как раз муж не обязательно.
Ну, для некоторых обязательно.
автор Кучерявочка 04 июня 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Мне 29 и я до сих пор не замужем. Хочу замуж
зачем??
Маруська Му 04 июня 2020
Совру, если напишу, что мне хорошо без мужа. Но я сейчас месяц живу одна, муж в отпуске в селе, ребенок у бабушки - я просто отдыхаю, и совсем не скучно самой, правда, когда знаешь, что кто то у тебя все равно есть.
КокошинЭль 04 июня 2020
Ответ дляКучерявочка
почти не готовлю.
творог, клубника, черешня.
бутерброд.
Я тоже в разводе и живу с доченькой, расслабон полный.
Мне в кайф.
Но мой экс не имел ни стержня, не был поддержкой и т д.
автор Кучерявочка 04 июня 2020
Ответ дляКокошинЭль
Я тоже в разводе и живу с доченькой, расслабон полный.
Мне в кайф.
Но мой экс не имел ни стержня, не был поддержкой и т д.
Люблю ХОЛОСТЯКА 04 июня 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Ну, для некоторых обязательно.
Если она потом сама все равно будет, то какой смысл? Есть смысл только если полноценная семья, где все друг друга любят и ждут