04 июня 2020

кому еще без мужа лучше?пришла к выводу что проще быть не замужем

девушки, доброе утро.
собственно вопрос.

раньше, давно ,мне казалось, что без мужа плохо.

потом я родила.

и сейчас постепенно прихожу к выводу, что проще быть не замужем , жить без мужа.

он сейчас в другой стране 4 месяца ,и как же хорошо.

почти нет готовки, намного меньше уборки, спокойно и хорошо.

кто живет один с ребенком как вам живется
ведь правда так лучше?

а если развестись ,то и свекрови не будет .
хоть мы с ней и не общаемся ,но она хочет с нами общаться.

как обычно тут спрашивают ,чья квартира.
квартира моя.
небольшой доход есть.
скромно ,но нам хватает с ребенком.
показать весь текст
Юпитерная 04 июня 2020
Ответ дляПодтяжка
Девочки, вам тут лет по 30, наверное, пока молоды внимание есть. А будет 50-60 уже не внимания захочется, а поддержки, проверенного друга рядом и где его взять? Тут все хорохорятся, а в реальной жизни очень редко встретишь незамужнюю женщину, которая спокойно отпустит своего ребёнка и даст ему жить своей жизнью. Как правило лезут в семьи детей, спасаясь от одиночества и ненужности.
Только поймите правильно, я не призываю цепляться за первые попавшиеся штаны, понятно, что лучше одной, чем с алкашом каким-то или тираном.
Про возраст утверждение сомнительное!Есть знакомые женщины 50-55 лет,у которых личная жизнь поинтереснее,чем у некоторых в 25-30)Не от возраста это зависит,а от человека.Как и то,что наличие мужа совершенно не гарантирует адекватное отношение к детям и их семьям в будущем
Яйцеголовая 04 июня 2020
Ответ дляInsin
плохой - это тот, без которого легче объективно. Я же написала. Хороший муж помог бы наготовить и убраться, если оба работают. Или содержит семью на должность уровне, и конечно, в этом случае тоже без него не может быть легче. Если для другой он любовь всей жизни, это еще не значит, что он хороший муж. Просто жена любит и терпит плохого, любовь жеж, страсть и все такое. Как вариант. Другой вариант - исправился, научился на прошлых ошибках и стал делать то, чего не делал в прошлом браке.
То есть плохой муж,это понятие вообще субъективное. Потому что всем людям нужны разные черты характера,у всех разные ожидания, иногда (скажу по секрету) любят не за что то,а вопреки.
ротцвеники 04 июня 2020
Ответ дляКучерявочка
нет.

свекровь сует свой нос не просто в нашу жизнь.

ей пофиг как мы живем.

она хочет денег, в гости, пожить у нас, когда к ней приезжает ее старший с семьей(свою квартиру тут он сдает, а сам живет в другом городе).

нафиг оно мне надо.
А деньги муж даёт вам? Хорошо зарабатывает?
Insin 04 июня 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Автор, намного легче жить с мужем без ребенка. Так как ребенок требует колоссальное количество времени и сил. А с мужчиной какие затруднения в плане быта могут быть? Я вот реально не понимаю.
Просто мужчина вам нафиг не нужен. Интересно, почему вы не родили от донора спермы, зачем вам понадобилось для этого выходить замуж
и вы, и автор не правы в том, что говорите ’с мужчиной то, с мужчиной сё’, обобщая совершенно разных и уникальных людей под один стандарт какого-то абстрактного мужчины. С одним мужиком нет в быту затруднений, он и поможет и сам сделает. А с другим есть затруднения, если только свинячит и требует при этом от тебя ходить ему задницу подтирать.
КокошинЭль 04 июня 2020
Ответ дляЯйцеголовая
Зачем вы создаете семьи с такими недостойными людьми?
Поначалу всегда картинка идеальная. Потом только подводные камни.
Это лоторея, удача.
Нельзя предвидеть , понимаете.
автор Кучерявочка 04 июня 2020
Ответ дляДежурный по кухне
Так вы сами виноваты, что не присылает!) Вы так гордитесь, что все сама, что в итоге все сама всю жизнь и будете тянуть.)) А можно не выпендриваться и сказать: Вася, ребёнку нужно купить велосипед, комбинезон, памперсы, вышли столько-то, и он вышлет. Но Вы уперто стоите в позе и этим гордитесь.)) Это у Вас сейчас эйфория, первое время. Вам этого ребёнка ещё 20 лет тянуть, и поверьте, легче чем сейчас на будет, в первую очередь в моральном плане. В общем, глупо Вы себя ведёте, лучше пересмотреть своё поведение изоврёмся опомниться.
о, мы так давно живем.

мой муж хлопнется в обморок, если я скажу´´пришли денег на памперсы´´.
Крутышка-Пышка 04 июня 2020
Ответ дляДинамоКит
Представим обратную ситуацию: женились, потом, вдруг, муж задумался - а нахрена оно мне надо? Семью обеспечивать, теща норовит приехать внука увидеть ..
Але, женщина, слышали что-то о чувстве ответственности? Такие как вы, если котика завели, а он надоел - просто вышвыривают его на улицу. Надеюсь, судьба вас с хорошим человеком не сведёт - жаль его...
вы интесная))) о мужиках, сваливших в туман, никогда не слышали? Или мужиках, скачущих по любовницами? Нет?))) Чувство ответственности
ротцвеники 04 июня 2020
Ответ дляКучерявочка
о, мы так давно живем.

мой муж хлопнется в обморок, если я скажу´´пришли денег на памперсы´´.
Вы шутите? Он вам давно просто уже не муж
Подтяжка 04 июня 2020
Ответ дляиз желе я
А такие что думали, что жена прислуга и нянька?
Вот-вот. Ему нянька нужна, ей банкомат, а потом такое разочарование в совместной жизни.
Дежурный по кухне 04 июня 2020
Ответ дляКучерявочка
о, мы так давно живем.

мой муж хлопнется в обморок, если я скажу´´пришли денег на памперсы´´.
Ничего страшного, все равно встанет. Когда встанет, повторите про памперсы.
КокошинЭль 04 июня 2020
Ответ дляПосудомойка
Так сколько раз говорить, поживи, присмотрись к человеку, попробуй как он в быту, к тебе - потом штампуйся.
Не согласна, можно знать человека всю жизнь , но так и не узнать его до конца.
Жизненный опыт.
Тріль! 04 июня 2020
Автор, Вам просто не повезло. Муж это не тот кто все пачкает и кого надо обслуживать. Это в первую очередь твой друг, любовник, единомышленник.
Посудомойка 04 июня 2020
Ответ дляКучерявочка
ребенок ест смесь и пюре из баночек.

уборки меньше у нас сейчас.
Ребёнок не будет есть всю жизнь пюре из баночек, вы ему так же начнёте готовить, т.к не будете его держать на своём твороге, клубнике, черешне и бутерах.
автор Кучерявочка 04 июня 2020
Ответ дляПодтяжка
Так не выходите замуж вообще, не морочьте мужчинам головы, не раскручивайте родителей на платья-рестораны. Зачем вам нужен был промежуточный этап в виде замужества, если по вашей версии муж или уйдёт или скопытится раньше времени? Давайте уже быть честными и последовательными тогда, рожать для себя, с мужчинами дело иметь исключительно для романтики или не иметь вообще, если нет такой потребности.
кто раскручивал родителей на платья-рестораны??
что вы пишете??
Яйцеголовая 04 июня 2020
Ответ дляКокошинЭль
Поначалу всегда картинка идеальная. Потом только подводные камни.
Это лоторея, удача.
Нельзя предвидеть , понимаете.
Не согласна. Картинка разная, мы ее видить не хотим. Мы сами создаем для себя иллюзии, наделяем людей качествами которых у них нет и никогда не было,а потом разочаровываемся.
Юпитерная 04 июня 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Будете, как ваша свекровь - совать нос в жизнь взрослого ребенка?
Та есть и 300 лет замужние,а суют нос похуже любой одинокой!Вообще не взаимосвязано.Если человек ’без мыла в попу’ по жизни,то ему хоть муж,хоть не муж,а дети и их семьи страдают
КокошинЭль 04 июня 2020
Ответ дляКучерявочка
так муж- это величина не постоянная.
или умрет.
или уйдет.

что тоже бывает.

моя дядя умер в прошлом году лет в 57.

дядя мужа умер в 60.

муж тети в 52.

вот реальные примеры.
Да, все верно,потому что в мире существуют ещё болезни, авто и авиа катастрофы и потому что бывают люди гавно предатели(((
автор Кучерявочка 04 июня 2020
Ответ дляротцвеники
А деньги муж даёт вам? Хорошо зарабатывает?
все что зарабатывает, отдает.
да.

но по сути он сам потом и тратит)

он зарабатывает немного.
Яйцеголовая 04 июня 2020
Ответ дляТріль!
Автор, Вам просто не повезло. Муж это не тот кто все пачкает и кого надо обслуживать. Это в первую очередь твой друг, любовник, единомышленник.
Согласна.
120-120-120 (не худею) 04 июня 2020
Ответ дляInsin
и вы, и автор не правы в том, что говорите ’с мужчиной то, с мужчиной сё’, обобщая совершенно разных и уникальных людей под один стандарт какого-то абстрактного мужчины. С одним мужиком нет в быту затруднений, он и поможет и сам сделает. А с другим есть затруднения, если только свинячит и требует при этом от тебя ходить ему задницу подтирать.
Да какой бы ни был мужчина, с ним все равно в сто раз проще и легче, чем с ребенком. Тем более, одной с ребенком Даже если он в быту ничего особо не делает.
автор Кучерявочка 04 июня 2020
Ответ дляПодтяжка
Вот-вот. Ему нянька нужна, ей банкомат, а потом такое разочарование в совместной жизни.
причем тут банкомат ,если я сама себя всегда содержала и жилье мое???
миссАрфография 04 июня 2020
Ответ дляДинамоКит
Представим обратную ситуацию: женились, потом, вдруг, муж задумался - а нахрена оно мне надо? Семью обеспечивать, теща норовит приехать внука увидеть ..
Але, женщина, слышали что-то о чувстве ответственности? Такие как вы, если котика завели, а он надоел - просто вышвыривают его на улицу. Надеюсь, судьба вас с хорошим человеком не сведёт - жаль его...
Не смешите. Половина мужиков так и делают. И мой так сделал - надоела - вышвырнул.
Insin 04 июня 2020
Ответ дляЯйцеголовая
То есть плохой муж,это понятие вообще субъективное. Потому что всем людям нужны разные черты характера,у всех разные ожидания, иногда (скажу по секрету) любят не за что то,а вопреки.
конечно. В моем сообщении и подразумевалось ’плохой для тебя’. Это же и так понятно. Не стоит терпеть плохого мужа. Плохого для тебя. Кстати, любят и тиранов и абьюзеров, даже не всегда и вопреки. Для мазохистки садист будет прекрасным мужем.
автор Кучерявочка 04 июня 2020
Ответ дляДежурный по кухне
Ничего страшного, все равно встанет. Когда встанет, повторите про памперсы.
120-120-120 (не худею) 04 июня 2020
Ответ дляЮпитерная
Та есть и 300 лет замужние,а суют нос похуже любой одинокой!Вообще не взаимосвязано.Если человек ’без мыла в попу’ по жизни,то ему хоть муж,хоть не муж,а дети и их семьи страдают
Нет, одиноких и сующих нос гораздо больше.
Пополняю_Карму 04 июня 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
Не хочу быть без мужа. У меня есть необходимость, что бы меня любили, оберегали. Хочу человека, сильнее меня, что бы я чувствовала, что я защищена. Сильной я и на работе могу быть. А дома хочу тепла и уюта. Мы быт разделяем поровну с мужем, а то бывает и муж большую часть берет на себя. Мне без него тяжело физически и духовно. Не люблю приходить вечером, после работы, и видеть, что за столом один стул пустует.
У меня дети тоже очень скучают за отцом. Дочь уже взрослая, то она ближе ко мне привязана. А вот сын рожден, как оказалось, для папы)). Они две половинки одного целого. Расстаться на долго трагедия для обоих. А долго у нас и неделя. Вот реально они оба страдают. Куча звонков и длинные разговоры.
Любим своего мужа и папу. С ним у нас полная счастливая семья. И он нам отвечает взаимностью. Мы все чувствуем его заботу и любовь..
Прям теплом повеяло..
КокошинЭль 04 июня 2020
Ответ дляКучерявочка
о, мы так давно живем.

мой муж хлопнется в обморок, если я скажу´´пришли денег на памперсы´´.
What?
Вы даже не должны были создавать эту тему.
Развод по умолчанию.
Всмысле он не высылает деньги?
Капец
Срочно разводитесь.
автор Кучерявочка 04 июня 2020
Ответ дляДежурный по кухне
Автор, а чем плох муж за границей? Он приезжает пару раз в году и деньги привозит. Зато можно купить что-то необходимое, отдохнуть, на квартиру собрать. Или Ваш тиран?
он пару раз в год ездит.
остальное время тут.

да и зарабатывает в целом немного.
Юпитерная 04 июня 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Нет, одиноких и сующих нос гораздо больше.
ну,раз у вас есть какая-та достоверная статистика,то не стану спорить
Плакат с автографом зимы 04 июня 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Ну а ребенок в 18, а то и раньше, уйдет в свою жизнь, что делать будете?
Я-наслаждаться жизнью-читать, путешествовать, с подружками на кофе ходить