04 июня 2020

Садик только для родителей работающих

В госслужбе? Позвонили и так мне сказали. Где почитать что это именно законно? Все мои знакомые частные предприниматели уже с понедельника в саду, а мы под вопросом.
Ванна Тазиковна 04 июня 2020
Нет, это не так. Пусть письменно вам откажут
КонхфЭдкаТузик 04 июня 2020
Офигеть, впервые слышу.
А у них спросить на основании чего такая инфа?
Olen4a 04 июня 2020
Нет. Это у вас самоуправство.
Заставляличка 04 июня 2020
это не законно.У меня мама работает в районо и так же подтвердила,что на это нет никаких нормативных документов,обязаны брать всех
Воленс-неволенс 04 июня 2020
У нас брали детей работающих официально родителей. Оба родителя брали справку. Но работа не обязательно гос.
Нам объяснили тем, что есть карантиные нормы количества детей в одной группе. Сводить нельзя. А некоторые воспитатели догуливают отпуска.
Поэтому всех желающих взять не могут. Только тех, кому очень нужно (не путать с очень хочется)
Не танцую- но пою 04 июня 2020
Потому-что много таких хитрожопых как Вы....сидят дома, а детей в садик отправляют, что б дома не мешал лежать на диване.
Хранительница чешки 04 июня 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
Потому-что много таких хитрожопых как Вы....сидят дома, а детей в садик отправляют, что б дома не мешал лежать на диване.
а с каких пор сад только для работающих официально?
Где это написано?
Попуститесь
Полиэтиленовый привет 04 июня 2020
Не гос. А офіційно працюючі.
Чому всі так незадоволені?
Так завжди було літом, бо вихователі йдуть у відпустки по 56 днів. На карантині відпусток не було або по 10 - днів брали.
Полиэтиленовый привет 04 июня 2020
Ответ дляХранительница чешки
а с каких пор сад только для работающих официально?
Где это написано?
Попуститесь
Літом в садочоку працють чергові групи, бо вихователі йдуть у відпустки.
Отблеск мысли 04 июня 2020
Ответ дляЗаставляличка
это не законно.У меня мама работает в районо и так же подтвердила,что на это нет никаких нормативных документов,обязаны брать всех
брать всех, у кого оба родителя работают и принесут справки с работы. У нас так. Я в декрете, дети со мной дома сидят, хотя работаю на удаленке.
Колупалочка 04 июня 2020
Кто это вам позвонил и так сказал
НетЕщеНаверное 04 июня 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
Потому-что много таких хитрожопых как Вы....сидят дома, а детей в садик отправляют, что б дома не мешал лежать на диване.
Жаба давит? Это потому что вы работаете и устаете?
НетЕщеНаверное 04 июня 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Не гос. А офіційно працюючі.
Чому всі так незадоволені?
Так завжди було літом, бо вихователі йдуть у відпустки по 56 днів. На карантині відпусток не було або по 10 - днів брали.
Ніколи так не було, може таке було там де закон порушують. Діти ходили не в один садок, в перше чую таке. м.Київ
Вытворунка 04 июня 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Не гос. А офіційно працюючі.
Чому всі так незадоволені?
Так завжди було літом, бо вихователі йдуть у відпустки по 56 днів. На карантині відпусток не було або по 10 - днів брали.
ніколи так не було і зараз не так. розвод для наївних.
Voblochka-26 04 июня 2020
это незаконно
Ананомчикус 04 июня 2020
Ответ дляХранительница чешки
а с каких пор сад только для работающих официально?
Где это написано?
Попуститесь
на время карантина. у нас ребенок должен был идти в сад летом - обычно группу выпускают и набирают малышню для адаптации + дохаживают те выпускники, кого некуда до школы деть. а сейчас сказали, пока точно малышей не будут набирать.
к претензиям, почему неработающие тянут в сад детей, а сами дома. а как выйти на работу, если ребенок сначала по полдня ходит привыкает, потом болеет как не в себя в лучшем случае первый год. кто даст столько больничных на работе, или у вас отряд бабушек-дедушек которые на подхвате, и можете сдать ребенка в ясли, и в тот же день скакать на работу? так не всем так повезло и кто-то без помощников растит детей.
неДоПриличий 04 июня 2020
Нет, у нас справки не требовали, Киев. Рассылали родителям анкеты - опросники заранее. Но сейчас сделали в садике сводные группы, ибо в нашей, например, обе воспитательницы были 60+ - их отправили в отпуск на неопределенное время... Видимо, пока в садик водят мало детей, как будет осенью - не знаю.
Колупалочка 04 июня 2020
Автор, так кто позвонил? Троллиха
Отблеск мысли 04 июня 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Жаба давит? Это потому что вы работаете и устаете?
тю.... ото вы странная. Зачем нагружать сад, зачем обострять и без того опасную обстановку, лишь бы сплавить дитЁ?
Я работаю дома, я дико устаю, у меня трое детей. Муж далеко, есть еще дача и огород. Но у меня бабушки помогают иногда, детей могут взять. И я мечтаю чтоб дети пошли в сад и старший поехал в лагерь, но умом понимаю, что моя ситуация еще нормальная, а есть родители у которых нету бабушек, и им нереально срочно нужно идти на работу, вот их детки пусть будут в саду.
с_переулочк­а 04 июня 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
Потому-что много таких хитрожопых как Вы....сидят дома, а детей в садик отправляют, что б дома не мешал лежать на диване.
умная, а когда вы будете без работы после сокращения сидеть, а ребенка в сад не возьмут без справки, как работу искать?
Мстящий за Зайца 04 июня 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Не гос. А офіційно працюючі.
Чому всі так незадоволені?
Так завжди було літом, бо вихователі йдуть у відпустки по 56 днів. На карантині відпусток не було або по 10 - днів брали.
никогда так ни летом ни в другие времена года небыло. Это Вас разводят
бЭйбА 04 июня 2020
У нас просто собирали списки на лето,но желающих не так и много
Мстящий за Зайца 04 июня 2020
Ответ дляОтблеск мысли
тю.... ото вы странная. Зачем нагружать сад, зачем обострять и без того опасную обстановку, лишь бы сплавить дитЁ?
Я работаю дома, я дико устаю, у меня трое детей. Муж далеко, есть еще дача и огород. Но у меня бабушки помогают иногда, детей могут взять. И я мечтаю чтоб дети пошли в сад и старший поехал в лагерь, но умом понимаю, что моя ситуация еще нормальная, а есть родители у которых нету бабушек, и им нереально срочно нужно идти на работу, вот их детки пусть будут в саду.
Это Ваши личные фантазии. По факту все эти справки незаконны
Отблеск мысли 04 июня 2020
Ответ дляАнаномчикус
на время карантина. у нас ребенок должен был идти в сад летом - обычно группу выпускают и набирают малышню для адаптации + дохаживают те выпускники, кого некуда до школы деть. а сейчас сказали, пока точно малышей не будут набирать.
к претензиям, почему неработающие тянут в сад детей, а сами дома. а как выйти на работу, если ребенок сначала по полдня ходит привыкает, потом болеет как не в себя в лучшем случае первый год. кто даст столько больничных на работе, или у вас отряд бабушек-дедушек которые на подхвате, и можете сдать ребенка в ясли, и в тот же день скакать на работу? так не всем так повезло и кто-то без помощников растит детей.
Да, у нас разослали в группе сада инструкцию. Название сада затерла в Пэйнт.
Отблеск мысли 04 июня 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Это Ваши личные фантазии. По факту все эти справки незаконны
Все это решается на уровне местных властей, кому и как открываться и на каком основании что либо требовать. У нас РГА решила так.
Мандолина Бу 04 июня 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Не гос. А офіційно працюючі.
Чому всі так незадоволені?
Так завжди було літом, бо вихователі йдуть у відпустки по 56 днів. На карантині відпусток не було або по 10 - днів брали.
А чем няни и воспитатели занимались в саду во время карантина?
Запретный фрукт 04 июня 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Да, у нас разослали в группе сада инструкцию. Название сада затерла в Пэйнт.
веселка.
Рябушка Ку 04 июня 2020
Это не законно, неправильно и тд ну и что, местная власть так решила, и ничего не сделаешь.
Киевская область.
У нас такая же разнорядка, принести справки с работы, дети в масках, каждые.2 часа меряют температуру, в группе 7 человек, удалены друг от друга , могут нагрянут проверки.
Как сказала мне по телефону воспитатель - посидите дома, если есть такая возможность, потому что это не садик, а издевательство сейчас, ждём следующих послаблений.
К слову, я работаю дома ( да, да, это не считается работой) и мой ребенок уже каждое утро спрашивает: Мама! Когда в садик? Я хочу в садик!!! Хочу к Маше, Пете, Васе ну и тд( образно)
Так что, комменты ’вы хотите сбагрить в сад своего ребенка’: мимо.
Бабульция 04 июня 2020
Бровари: садочки з понеділка, ніяких довідок не потрібно. Навіть від лікаря. Перед цим запитувати список діток, які будуть ходити. Все
Отблеск мысли 04 июня 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
веселка.
ну такЭ, пропустила )