04 июня 2020

Развожусь с мужем, выгоняет не хочет продавать квартиру

Женились 15 лет назад, по съёмным квартирам 10 лет. Насобирали и купили свое жилье, 80% заработал он. Я с ребенком и по дому все сама, работаю но зарабатываю меньше его. У него бывало всякое то много то ничего, тогда мой небольшой заработок выручал. Сейчас дошло до развода, говорит не нравится уходи, за то что гречку варила пол квартиры отдавать не буду. И что делать? Судиться с ним это на года. Развожусь, потому что я доя него самая худшая на свете, слова не подбирает, мне же доказывает постоянно какая я не такая. Обзывательства в мою сторону льются по любому поводу
показать весь текст
Ms. Искренность 04 июня 2020
Ответ дляТак точно!
Выделить в натуре.
и кто ее купит? шансов мало
Ms. Искренность 04 июня 2020
Ответ дляБерюковна
Цыганям сдаст, сам продаст ей свою половину
фантазерки
Не гавкаю- но охраняю 04 июня 2020
автор троллиха, сделала вброс и смотрит из-за кустов.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 04 июня 2020
Ответ дляMs. Искренность
как продать полквартиры?
получаете документы на свою часть собственности, предлагаете сначала выкупить эту часть совладельцу, если он отказывается, то вы имеете право продать эту часть кому угодно, хоть цыганам. Есть конторы, которые покупают часть квартиры и устраивают совладельцу ’веселую жизнь’. Он потом свою часть продаст за полцены им или просто сбежит.
Некомильфо 04 июня 2020
Ответ дляБерюковна
Цыганям сдаст, сам продаст ей свою половину
Она не имеет права без его разрешения сдавать свою часть цыганЯм.
Брынза 04 июня 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
она вправе продать пол-квартиры или пусть выкупает у жены.
он не обязан выкуавть у жены.жена может продавать и при этом первоочередное право выкупа принадлежит мужу,если он хочет,если не хочет,то она может продавать,сдавать только свою часть,если желающие найдутся
Ms. Искренность 04 июня 2020
автор судитесь в любом случае и ребенка ему отдавайте, чтобы он не все время был с вами, а пополам, пропишите это при разводе, но моральная сторона вопроса - сможете ли вы выдержать жить с ним в этой квартире(
Некомильфо 04 июня 2020
Ответ дляТак точно!
Выделить в натуре.
Квартира в натуре не делится, т.к. там есть места общего пользования.
Брынза 04 июня 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
там прям уже очередь из цыган выстроилась...
эта байка-страшил про цыган десятилетиями в сети гуляет
Брынза 04 июня 2020
Ответ дляНекомильфо
Квартира в натуре не делится, т.к. там есть места общего пользования.
не делится только однушка
Пешеходик 04 июня 2020
Половина квартиры ваша независимо от того, сколько зарабатывал он. Да вы варили гречку... и это стоит половину нажитого имущества. Если ему это не нравиться то это его сложности. Незнание закона , не освобождает от ответсвенности ...
Так точно! 04 июня 2020
Ответ дляНекомильфо
Квартира в натуре не делится, т.к. там есть места общего пользования.
Выделяется,я же выделила
Некомильфо 04 июня 2020
Ответ дляБрынза
не делится только однушка
Не делится любая квартира, это дома делятся, т.к. есть возможность сделать независимые помещения с отдельными входами.
Вездевлазиющая 04 июня 2020
Ответ дляНекомильфо
Так он не хочет продавать.
А кто его спрашивать будет? В суде такие вопросы решаются
Дон Пэдро 04 июня 2020
Муж прав! Сварила гречки и пол квартиры за это подавай?
Вездевлазиющая 04 июня 2020
Ответ дляMs. Искренность
как продать полквартиры?
Разделить лицевой счёт, выделить часть и продать
выходные пролетают 04 июня 2020
Совершенно пофиг, что мудак там думает и говорит, действуйте исключительно в рамках закона. Половина ваша.
Брынза 04 июня 2020
Ответ дляНекомильфо
Не делится любая квартира, это дома делятся, т.к. есть возможность сделать независимые помещения с отдельными входами.
У меня сестра делила двушку!
ТрамвайGirl 04 июня 2020
Ну мало ли что он там хочет не хочет
Адвоката ищите
Некомильфо 04 июня 2020
Ответ дляТак точно!
Выделяется,я же выделила
Вы части собственности выделили и определили право пользования, а не выделение долей в натуре, касаемое квартиры.
Крошка Енот 04 июня 2020
И судиться обязательно! Я отсудила , суд занял год. Есть несколько вариантов.
1. Продать и разделить 50% на 50%
2. Пускай выплатит Вам компенсацию рыночной стоимости подобной квартиры, а вы уже сможете подобрать за эти деньги себе и ребенку, что то в другом районе.
3.Он уходи на съемную квартиру, вся квартира переходит в вашу собственность, и половину этого вы подарите и оформите на ребенка. При этом платит алименты. ;) А также все другие расходы, оздоровление, лечение ребенка 50% с него. Заключается мировой договор.
4. Он уходит на с квартиры на съёмную, оставляет Вам, а вы в счет алиментов принимаете его часть себе.
Вам лучше получить консультацию у юриста. При этом если вы подаете на раздел, издержки будут ваши, вы обязаны будете внести в казну пошлины за раздел имущества.
Так точно! 04 июня 2020
Ответ дляНекомильфо
Вы части собственности выделили и определили право пользования, а не выделение долей в натуре, касаемое квартиры.
Нет, выделила в натуре, потом продала свою половину как целую единичку
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 04 июня 2020
Ответ дляБрынза
У меня сестра делила двушку!
мы трешку делили на 4 собственника прошлым летом. Все делится
Закидай меня камнями 04 июня 2020
Ответ дляНекомильфо
Какой, если не секрет? Никто не может собственника обязать продать свою собственность.
Общее имущество
ickpa 04 июня 2020
Тут и думать нечего - однозначно суд.
Некомильфо 04 июня 2020
Ответ дляТак точно!
Нет, выделила в натуре, потом продала свою половину как целую единичку
Очень интересною В этой единичке вместо сан.узла горшок, а вместо кухни - примус в комнате или как?
Разумная Губка 04 июня 2020
Ответ дляТак точно!
Что вы хотите услышать? Что можно не судиться за квартиру, вот сейчас есть такой экспресс вариант : рраз и всё! Половина рыночной стоимости ваша, ещё и наличкой и без уплаты налогов?
Хотите кусок квартиры- судитесь, не хотите- уходите молча. Мужики в разводе злые и поганые, никто не вспомнит ни вымытых полов, ни сваренного борща
И ник ваш очень метко подчеркнул этот пост
Вы все верно написали.
Некомильфо 04 июня 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Общее имущество
После суда у каждого будет собственноя часть, и никто не сможет законно его заставить продать свою часть.
автор Советчица Года 04 июня 2020
Ответ дляПомеха справа
Квартира в браке покупали. Значит половину можна отсудить. И не совершеннолетного если прописан в квартире выгнать не может
Он не выгоняет, просто с ним жить тяжело. Меняться не хочет, говорит не нравится уходи. Характер просто ужасный, никого не уважает
младокошкина 04 июня 2020
Ответ дляСмешнюча
СУДИТЬСЯ !!!!
Если не хочет по хорошему , будет по плохому
Не будет. Никто насильно не выселит и квартиру не продаст.
Подруга 16 лет мучалась, жила в квартире бм, а через 16 лет его половину отсудила за неуплату алиментов, ждала, пока долг нужной суммы будет.