04 июня 2020

Развожусь с мужем, выгоняет не хочет продавать квартиру

Женились 15 лет назад, по съёмным квартирам 10 лет. Насобирали и купили свое жилье, 80% заработал он. Я с ребенком и по дому все сама, работаю но зарабатываю меньше его. У него бывало всякое то много то ничего, тогда мой небольшой заработок выручал. Сейчас дошло до развода, говорит не нравится уходи, за то что гречку варила пол квартиры отдавать не буду. И что делать? Судиться с ним это на года. Развожусь, потому что я доя него самая худшая на свете, слова не подбирает, мне же доказывает постоянно какая я не такая. Обзывательства в мою сторону льются по любому поводу
показать весь текст
Не гавкаю- но охраняю 04 июня 2020
Ответ дляПлакулька
У нас квартира, там живут квартиранты. Сосед заселил цыганей. Наши чуть не сьезали сразу, а это всего лишь общий коридор и дверь.
Общались с соседом, убедили цыганей выселить.
Ну видно же, когда на ходу сочиняют
Красота неземная 04 июня 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
она вправе продать пол-квартиры или пусть выкупает у жены.
и кто купит пол квартиры интересно
Так точно! 04 июня 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Продать можно идеальную часть, и выбивать ничего не нужно
Я специально выбрала такую схему, тогда, учитывая все нюансы нашей ситуации, это был самый живой и реальный вариант. Принудительная продажа общей квартиры нам не подходила, пришлось идти таким длинным путём: выделять, оформлять, продавать. Зато крови ему попили дай боже,а так пил бы он мне
Не гавкаю- но охраняю 04 июня 2020
Ответ дляМисисПропер
конечно, возможно Вы более в курсе о выделении долей:) но какое это имеет значение, если после суда появляются два собственника, с отдельными лиц.счетами, тех. паспортами и имеют право на продажу своей части? что и было сделано моей знакомой, предложение выкупить у БМ и если тот отказывается, продажа третьим лицам.
Продавать ожно и без паспортов и счетов. Просто свою идеальную долю в общей долевой собственности
Не гавкаю- но охраняю 04 июня 2020
Ответ дляКрасота неземная
и кто купит пол квартиры интересно
Покупают
Так точно! 04 июня 2020
Ответ дляБокс-орун
Я 15 лет ему готовила, убирала. Ночью к ребенку он ни разу не проснулся, даже когда я болела. Была молодая, красивая по любви замуж вышла за него с 0 в кармане. 10 лет копили на квартиру. На всем экономили, особенно на мне. Сейчас он изменился, постоянно доказывает мне что я ничтожество. И мне на улицу идти?
Он говнюк, автор. Прижучьте его
Не гавкаю- но охраняю 04 июня 2020
Ответ дляТак точно!
Я специально выбрала такую схему, тогда, учитывая все нюансы нашей ситуации, это был самый живой и реальный вариант. Принудительная продажа общей квартиры нам не подходила, пришлось идти таким длинным путём: выделять, оформлять, продавать. Зато крови ему попили дай боже,а так пил бы он мне
Принудительной продажи не существует
БезникаЯ 04 июня 2020
Ответ дляНекомильфо
Блин. Да сколько можно... А в эту комнату квартиранты будут через окно заходить или как? Он не разрешит пользоваться местами общего пользования - кухней, коридором, сан. узлом.
Ладно, это все утопия.) Когда у автора будет решение суда, что ей принадлежит пол квартиры, разговор будет идти в другом ключе. Найдут способ договориться.
Первоочередное:
Алименты
Развод
Раздел имущества
И я бы не съезжала бы с квартиры. Все что я хотела сказать.
Плакулька 04 июня 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Ну видно же, когда на ходу сочиняют
Вы о чем?
Не гавкаю- но охраняю 04 июня 2020
Ответ дляПлакулька
Вы о чем?
О вашем сочинительстае
ОдинРазНадетое 04 июня 2020
До достижения ребенком 18 лет ни Вас ,ни ребенка не имеют право выписать из квартиры. Идите к нормальному юристу и консультируйтесь!!! Уточните важный вопрос , до того как влезли в развод, как снять официальные копии с документов на квартиру, пока Вы имеете доступ к этим документам. Если у Вас не будет доступа, то придется восстанавливать, а это очень тяжело.
Так точно! 04 июня 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Принудительной продажи не существует
А как же превращение права собственности на часть в совместном имуществе по требованию остальных сособственников? Очень даже реальный и живущий вариант.
Вы точно практикуете в спорах по недвижимости?
ДлинноНожка 04 июня 2020
Ну мало ли что он говорит, а закон другое говорит. Вы тоже можете что угодного говорить, а как судья скажет, так и будет.
Не гавкаю- но охраняю 04 июня 2020
Ответ дляТак точно!
А как же превращение права собственности на часть в совместном имуществе по требованию остальных сособственников? Очень даже реальный и живущий вариант.
Вы точно практикуете в спорах по недвижимости?
Так это прекращение права собственности, а не продажа. В праве синонимов нет.
Так точно! 04 июня 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Так это прекращение права собственности, а не продажа. В праве синонимов нет.
А что следует за прекращением ? Правильно, принудительная продажа)
Эта_Шикарна) 04 июня 2020
Без Вас он бы эту квартиру не купил. И да, ребенка никто не вправе выгнать.
Живите как соседи, коммуналку напополам) захочет бабу привести, сам подумает, что так не катит жить) И не стирать ему, не готовить.
Плакулька 04 июня 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
О вашем сочинительстае
Какое сочинительство? Сосед уехал пару лет назад в Германию. До этого за квартирой смотрела моя бабушка. Год назад она умерла. Мы заселили квартирантов. Сосед решил квартиру сдавать и нашел агентство, которое этим занимается на постоянной основе. Сначала там жили ребята с колледжа, весело было, шумно, но мы поговорили и объяснили что дирекция колледжа не рада будет новости об их поведении.
Тут карантин. Студенты разъехались по домам, толку в городе квартиру им снимать, если учеба дистанционная. И тут агентство решило заселять кого нашло в карантин. Нашлась веселая семья цыган. Позвонили соседу в Германию и сообщили о ситуации. Через день пришла дама из агентства и с криками цыгане уехали. Это нам наши квартиранты рассказали.
Что нереалистичного?
Не гавкаю- но охраняю 04 июня 2020
Ответ дляТак точно!
А что следует за прекращением ? Правильно, принудительная продажа)
Нет, это не продажа.
Хотя для вас и между выделением в натуре и определением порядка пользования разницы нет
Так точно! 04 июня 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Нет, это не продажа.
Хотя для вас и между выделением в натуре и определением порядка пользования разницы нет
Вы не юрист и не понимаете о чём говорите. Именно о выделении в натуре я и толькую, ни о какой совместной собственности и определении порядка пользования речь не идёт.
Предлагаю закончить этот бессмысленный спор, у вас нет той практики, что есть у меня
Не гавкаю- но охраняю 04 июня 2020
Ответ дляТак точно!
Вы не юрист и не понимаете о чём говорите. Именно о выделении в натуре я и толькую, ни о какой совместной собственности и определении порядка пользования речь не идёт.
Предлагаю закончить этот бессмысленный спор, у вас нет той практики, что есть у меня
Я с вами с не собиралась спорить, вы не в теме
Красота неземная 04 июня 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Покупают
кто и для чего из нормальных людей купит. автор-то свою часть продаст, но за какие деньги - мизер. если какие-то махинаторы, то они ей тоже много не заплатят, и по итогу что она на те деньги купит.
Так точно! 04 июня 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Я с вами с не собиралась спорить, вы не в теме
И тем не менее, вы не знаете ровным счётом ничего
Не гавкаю- но охраняю 04 июня 2020
Ответ дляТак точно!
И тем не менее, вы не знаете ровным счётом ничего
Как угодно
К.сюнька 04 июня 2020
Не разводитесь, это обычный кризис семьи.
Читайте Чепмена и других психологов, начинайте излучать спокойствие и доброжелательность, желание простить и начать все с начала.
У вас получится сохранить семью!!!!!
Не гавкаю- но охраняю 04 июня 2020
Ответ дляКрасота неземная
кто и для чего из нормальных людей купит. автор-то свою часть продаст, но за какие деньги - мизер. если какие-то махинаторы, то они ей тоже много не заплатят, и по итогу что она на те деньги купит.
Ну нам то какая разница, нормальные они или нет. Покупают. Да, обычно когда с маргиналами разьезжаются, им покупают комнату. И конечно, это не новострой бизнес класса, а хрущи или панельки
МощныйШива 04 июня 2020
Ответ дляНекомильфо
Не делится любая квартира, это дома делятся, т.к. есть возможность сделать независимые помещения с отдельными входами.
Делится, еще как. Подруга с мужем жила в такой квартире. Отец разделил и продал комнату семейной паре, когда она маленькая была. Мы в 90х снимали комнату. Отец умер, мачеха отсудила комнату у падчерицы и сдавала. Раздельный ордер.
БезникаЯ 04 июня 2020
Ответ дляКрасота неземная
кто и для чего из нормальных людей купит. автор-то свою часть продаст, но за какие деньги - мизер. если какие-то махинаторы, то они ей тоже много не заплатят, и по итогу что она на те деньги купит.
Есть такие риэлторы, да покупают ниже рыночной цены (наша квартира стоила тогда 22, т.е половина 11) нам предложили 8. Мы предупредили собственника второго, что тогда пойдем таким путем и все.) Решили проблему сразу - согласилась продавать свою часть.)
Не гавкаю- но охраняю 04 июня 2020
Ответ дляБезникаЯ
Есть такие риэлторы, да покупают ниже рыночной цены (наша квартира стоила тогда 22, т.е половина 11) нам предложили 8. Мы предупредили собственника второго, что тогда пойдем таким путем и все.) Решили проблему сразу - согласилась продавать свою часть.)
Да не покупают ничего риэлторы.зачем,если есть обычные покупатели
Папина дочка 04 июня 2020
Ответ дляМамулька
Может, если квартира его и он отец. Фактически один из родителей проживает с ребенком.
Квартира куплена в браке!
Что может?
БезникаЯ 04 июня 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Да не покупают ничего риэлторы.зачем,если есть обычные покупатели
нам просто сказали, что наши будут 8 и они будут продавать. Нам не удобно было ездить за 600 км продавать пол квартиры. Но, суть в не в этом совсем.) Я думаю мужу, будет достаточно просто озвучить такой вариант и все.) И пойдет на уступки, как в нашем случае.)