04 июня 2020

Прощу срочный ответ по проверке ювелирки

Выставила на продажу золотой перстенек с бриллиантом на ОЛХ. Потенциальный покупатель предлагает вместе прийти к ювелиру и проверить качество бриллианта ( у меня все данные есть, но на фото квитанции из ювелирной комиссионки). Его просьба вполне справедлива и я готова так поступить, но теперь у меня возник вопрос: нет ли подводных камней в таком действе? Сейчас столько мошенников и хитростей, что уже держишь ухо востро. Кто сталкивался? Что нужно учесть? Или ничего такого, подходим к ювелиру вместе и проверяем?
пицунда 04 июня 2020
я бы сама выбрала ювелира
Рогнеда Карповна 04 июня 2020
Идите в крупный ювелирный, где сидит ювелир
Пупс 04 июня 2020
Качество камней оценивает геммолог, а не ювелир.
Ювелир только может сказать бриллиант это или нет.
Стрекозей 04 июня 2020
Ответ дляпицунда
я бы сама выбрала ювелира
А почему я, как покупатель, должна верить ювелиру, выбранному Вами? Когда я продавала, я вместе с покупателями пошла в большую ювелирку, там и проверили.
автор Сплюшка 04 июня 2020
Ответ дляСтрекозей
А почему я, как покупатель, должна верить ювелиру, выбранному Вами? Когда я продавала, я вместе с покупателями пошла в большую ювелирку, там и проверили.
Сколько стоит такая услуга?
Тихомандражная 04 июня 2020
Автор, сдайте изделие в пробирную палату и получите на камень официальное заключение. Это железобетонное даказательство подлинности камня и его характеристик. Ни один ювелир в ломбардах не имеет клалификации геммолога...
Тихомандражная 04 июня 2020
Ответ дляСплюшка
Сколько стоит такая услуга?
Такая услуга ни стоит ничего... потому что она ни вам, ни тем более, покупателю ничем не поможет. Пробу золота они могут посмотреть в лупу - все! но это вы можете сделать с покупателем и сами.
ВсеЧетко 04 июня 2020
Ответ дляТихомандражная
Автор, сдайте изделие в пробирную палату и получите на камень официальное заключение. Это железобетонное даказательство подлинности камня и его характеристик. Ни один ювелир в ломбардах не имеет клалификации геммолога...
Пробирная палата пробы ставит на драгметаллы, бриллианты не оценивает.
Тихомандражная 04 июня 2020
Ответ дляВсеЧетко
Пробирная палата пробы ставит на драгметаллы, бриллианты не оценивает.
да конечно... где я написала про оценивает? пробирная палата - это и геммологический центр, который выдает сертификаты на драг. камни.