04 июня 2020

Не могу не показать этого проглота:)

На первом фото то я вынесла на пол часа на балкон, сидел принимал солнечные ванны, жарко, но сидел , двери открытые оставила , на втором уже кушать просит в сотый раз , самому лень бежать пить и есть) Сказать , что это чудо, не сказать, но чудовища мелкое это точно😅🤯
kolara 04 июня 2020
Какой хорошенький
Дикая Роза 04 июня 2020
Красивый, но тощенький- надо кормить
bejalla 04 июня 2020
Как вы его приручили?
автор СернаМоисеевна 04 июня 2020
Ответ дляДикая Роза
Красивый, но тощенький- надо кормить
Он ест каждый час , даю столько, сколько просит. И да, он за две недели у меня вырос очень даже сильно , крыла отрасли и хвост на см 3
автор СернаМоисеевна 04 июня 2020
Ответ дляbejalla
Как вы его приручили?
Нашла маленьким птенцом две недели назад и выхаживаю
Инич 04 июня 2020
За птицами так интересно наблюдать
У нас в трёх метрах от балкона сороки свили гнездо. Прямо напротив. Мы каждый час бегали наблюдать за ходом строительства. Из не смутило, что балконная рама перед носом открывается и мы бухтим)) Сейчас слышно, что мама сидит в гнезде. Когда выходим на балкон, ворчит что-то. Я представляю, что скучно теперь точно не будет.
А Ваш красавчик))
Nightwish 04 июня 2020
у нас жила ворона в квартире) подобрали с проблемой крыла.
Птица умнейшая, буквально за неделю научилась говорить - Рона.
Ходила пешком по квартире. Кушала с нами за одним столом. Игралась игрушками как маленькая собачка, таз забавно кувыркалась). По утрам в пять часов будила брата, дергая за ухо и криком Рона) (кормить пора!). Стала просто членом семьи... Огромный минус - каждые 15 минут какала и где-попало.. а размер не как у попугая совсем... это было мучение ((((.
Постепенно выздоровела и начала летать ’на свободный выгул’. Прилетала на ночь и днем покушать. Как потом выяснилось не только к нам харчеваться приходила) К соседу с 11 этажа тоже захаживала). Потом и вовсе к нему ’переселилась’. Ходила с ним гулять на улицу (на плече). А потом пропала (((( . У соседа была просто трагедия. Он ее искал везде. Ходил чернее тучи. Так и не знаем что с ней случилось (((
Дикая Роза 04 июня 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
Нашла маленьким птенцом две недели назад и выхаживаю
Где?
автор СернаМоисеевна 04 июня 2020
Ответ дляИнич
За птицами так интересно наблюдать
У нас в трёх метрах от балкона сороки свили гнездо. Прямо напротив. Мы каждый час бегали наблюдать за ходом строительства. Из не смутило, что балконная рама перед носом открывается и мы бухтим)) Сейчас слышно, что мама сидит в гнезде. Когда выходим на балкон, ворчит что-то. Я представляю, что скучно теперь точно не будет.
А Ваш красавчик))
Спасибо )) да он не сидит на месте и минуту , куда-то бежит , куда-то лезет , что-то пробует , прыгает , чирикает , я куда-то ухожу, бежит ко мне, разрешает себя поцеловать в клювик ) ,,Шкодник,, ещё тот) вы наблюдайте , когда птенцы появятся , чтобы рано не выпали из гнезда и их не съели коты )
Лунтик-паунтик 04 июня 2020
Красавец! А Вы - молодец!
Марс атакует 04 июня 2020
Милаха) Ну он же маленький еще)
ЯНаПэПэ 04 июня 2020
Помню,вы несколько недель назад писали,что нашли птенца.
Автор,вы человечище! Это ж сколько терпения надо,чтоб корить его каждый час!
40каградусная 04 июня 2020
Красивенький
автор СернаМоисеевна 04 июня 2020
Ответ дляNightwish
у нас жила ворона в квартире) подобрали с проблемой крыла.
Птица умнейшая, буквально за неделю научилась говорить - Рона.
Ходила пешком по квартире. Кушала с нами за одним столом. Игралась игрушками как маленькая собачка, таз забавно кувыркалась). По утрам в пять часов будила брата, дергая за ухо и криком Рона) (кормить пора!). Стала просто членом семьи... Огромный минус - каждые 15 минут какала и где-попало.. а размер не как у попугая совсем... это было мучение ((((.
Постепенно выздоровела и начала летать ’на свободный выгул’. Прилетала на ночь и днем покушать. Как потом выяснилось не только к нам харчеваться приходила) К соседу с 11 этажа тоже захаживала). Потом и вовсе к нему ’переселилась’. Ходила с ним гулять на улицу (на плече). А потом пропала (((( . У соседа была просто трагедия. Он ее искал везде. Ходил чернее тучи. Так и не знаем что с ней случилось (((
Этот тоже какает постоянно и много, для меня тоже мучение это( но, я его очень полюбила , сидит у меня на руках постоянно , на плече залазит.. сочувствую вам и соседу , это тяжело , потерять любимца , скорее коты съели или собаки... Дай бог чтобы это было не так ... Я своего очень люблю и не представляю , если с ним что-то случится ... Брр
ЯНаПэПэ 04 июня 2020
* кормить
Инич 04 июня 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
Спасибо )) да он не сидит на месте и минуту , куда-то бежит , куда-то лезет , что-то пробует , прыгает , чирикает , я куда-то ухожу, бежит ко мне, разрешает себя поцеловать в клювик ) ,,Шкодник,, ещё тот) вы наблюдайте , когда птенцы появятся , чтобы рано не выпали из гнезда и их не съели коты )
Какая прелесть)) Сколько забот теперь у вас. Я недавно видела, как сорока отгоняла кота от гнезда (на другом дереве тоже семейство). Она его преследовала и чуть не заклевала по дороге))
автор СернаМоисеевна 04 июня 2020
Ответ дляИнич
Какая прелесть)) Сколько забот теперь у вас. Я недавно видела, как сорока отгоняла кота от гнезда (на другом дереве тоже семейство). Она его преследовала и чуть не заклевала по дороге))
Все равно глядите пожалуйста , их могут родители рано вытолкать из гнезда , когда они вообще даже летать не могут , много не выживает(
Инич 04 июня 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
Все равно глядите пожалуйста , их могут родители рано вытолкать из гнезда , когда они вообще даже летать не могут , много не выживает(
Ок, я не знала, что такое происходит. Будем бдить.
Nightwish 04 июня 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
Этот тоже какает постоянно и много, для меня тоже мучение это( но, я его очень полюбила , сидит у меня на руках постоянно , на плече залазит.. сочувствую вам и соседу , это тяжело , потерять любимца , скорее коты съели или собаки... Дай бог чтобы это было не так ... Я своего очень люблю и не представляю , если с ним что-то случится ... Брр
да вряд ли коты или собаки, она очень крупная была да и собаку к себе не подпускала (у нас была тогда собака). А вот людям доверяла (
Скорее всего либо кто-то дома ее у себя закрыл без выгула, либо... не хочу думать об этом.

Возможно вам удастся приучить ходить в туалет в одно место, она ж еще маленькая у вас. И болтать потом с ней будете)
автор СернаМоисеевна 04 июня 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
Помню,вы несколько недель назад писали,что нашли птенца.
Автор,вы человечище! Это ж сколько терпения надо,чтоб корить его каждый час!
Спасибо ) Я первую неделю не спала ночью , кормила и включала обогреватель, чтобы не умер. Теперь же я его очень люблю ))Вот на выходных пойду ближе к озеру, ловить ему кузнечиков , мотыльков , говорят и ящериц они едят, куплю немного мидий, отварю и дам .. понемногу буду вводить в рацион новую еду )
автор СернаМоисеевна 04 июня 2020
Ответ дляNightwish
да вряд ли коты или собаки, она очень крупная была да и собаку к себе не подпускала (у нас была тогда собака). А вот людям доверяла (
Скорее всего либо кто-то дома ее у себя закрыл без выгула, либо... не хочу думать об этом.

Возможно вам удастся приучить ходить в туалет в одно место, она ж еще маленькая у вас. И болтать потом с ней будете)
Да приучила на ковру не бегать, уже понимает )
автор СернаМоисеевна 04 июня 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Красавец! А Вы - молодец!
.
ЗавЛабСнаб 04 июня 2020
Какой красавчик, Вам - респект ,автор а спит он где,в клетке?
фан L.O.S.T. 04 июня 2020
А он поет или только кричит?)
автор СернаМоисеевна 04 июня 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
Какой красавчик, Вам - респект ,автор а спит он где,в клетке?
Спит в клетке , днём выпускаю
автор СернаМоисеевна 04 июня 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
А он поет или только кричит?)
Он стрекочет и издает такие звуки, как лает )) Жаль, нельзя видео выложить здесь )
пАлАвинкА 04 июня 2020
Автор, а как вы потом его выпустите? Он сможет потом жить в дикой природе?
Разгуляшка 04 июня 2020
супер! автор, вы молодец, птиц - красавчик!
ЗавЛабСнаб 04 июня 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Автор, а как вы потом его выпустите? Он сможет потом жить в дикой природе?
Наверное оставят,у них уже любовь
Да и не выживет скорее всего..
автор СернаМоисеевна 04 июня 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Автор, а как вы потом его выпустите? Он сможет потом жить в дикой природе?
Говорят , как вырастет , нужно отдать в центр реабилитации диких животных , там пару недель он побудет со своими сородичами , они его обучат всем прелестям их жизни и можно выпускать. Или сама буду пробовать обучить ) Если не захочет улетать , оставлю у себя . У меня в планах купить со временем свой частный дом и тогда он сможет прекрасно жить со мной ) Гуляя на улице и возвращаться когда захочет