04 июня 2020

Как намекнуть подруге что пора принять свой возраст..

Девочки, ситуация щекотливая. Есть у меня очень близкая подруга, как сестра буквально. Ей 47 лет, плотного телосложения. Часто вместе ходим на шоппинг, или вместе что-то выбираем онлайн. В последнее время ее заносит в какой-то странный стиль одежды, юбку покороче, шортики, декольте, ну в общем то, что одевают девочки-подроськи, чтобы привлечь к себе внимание. К нее есть муж, на 9 лет младше нее. Вместе они давно, но сейчас я так понимаю у них сложности. И видимо она как-то пытается одеждой такой компенсировать возраст что-ли. Со стороны выглядит глупо, как ей сказать и не обидеть. Она красивая яркая женщина, но портит себя этой безвкусицей. Знаю, что это не мое дело, мне просто хочется по-человечески подсказать, хотя понимаю что обидится. Или молчать, сама поймет со временем?
Угги_в_горошек 04 июня 2020
Я не говорю
Моя ходит счастливая и довольная собой и это главное)
Вредняжка 04 июня 2020
Ты такая яркая красивая женщина, что тебя эти вещи дешевят, оставь их девочкам-подросткам :)
Балаболка 04 июня 2020
Сама розбереться, це її життя
Солнечный день 04 июня 2020
Я бы сказала как есть. Не то, чтобы 47 лет уже пора наряжаться в бабушкины сарафаны, нет! Но мини-юбки и прочее ... это перебор.
Крапипопка 04 июня 2020
блин, мне 47 и я люблю одевать шорты разные и короткие и длинные, мне нравятся короткие юбки и я не собираюсь радовать чужих с их мнением. жизнь одна, я радую себя:))
я не худенькая.
Вытворунка 04 июня 2020
Главное, что бы она сама себе нравилась. Ей нравится, пусть носит
Ду да ду да ду 04 июня 2020
Да пусть ходит как хочет если это ее радует. Что за мода пытаться переделывать окружающих? За своим гардеробом следите.
Перемелица 04 июня 2020
Нет у нее комплексов по этому поводу, порадуйтесь за подругу.

Вы можете ее пофотографировать на совместный прогулках, к примеру. Если на этих фото она себе нравится, значит, принимает себя, так ей гармонично и комфортно. Если не понра, значит, сама примет решение, что менять.
автор Кофр для ноги 04 июня 2020
Ответ дляКрапипопка
блин, мне 47 и я люблю одевать шорты разные и короткие и длинные, мне нравятся короткие юбки и я не собираюсь радовать чужих с их мнением. жизнь одна, я радую себя:))
я не худенькая.
Спасибо за ответ. Может Вы и правы. Нужно держать свое мнение при себе.
Королева спама 04 июня 2020
зачем это вам? Она взрослая девочка, сама разберется. Спросит ваше мнение- тогда скажете. Если не спрашивает- значит ваше мнение в этом вопросе ей ни к чему. Поссоритесь только
Тантрический кекс 04 июня 2020
Пусть одевается как хочет, муж почти на 10 лет младше, она видимо хочет соответствовать , а если у них разногласия как вы говорите , может у мужа появилась молодая любовница вот такого стиля какую одежду выбирает эта женщина, часто такое бывает.
автор Кофр для ноги 04 июня 2020
Ответ дляПеремелица
Нет у нее комплексов по этому поводу, порадуйтесь за подругу.

Вы можете ее пофотографировать на совместный прогулках, к примеру. Если на этих фото она себе нравится, значит, принимает себя, так ей гармонично и комфортно. Если не понра, значит, сама примет решение, что менять.
Просто понимаете, как-то резко она сменила вкусы. Раньше одевалась нормально, стильно, интересно, но по возрасту и фигуре.
автор Кофр для ноги 04 июня 2020
Ответ дляКоролева спама
зачем это вам? Она взрослая девочка, сама разберется. Спросит ваше мнение- тогда скажете. Если не спрашивает- значит ваше мнение в этом вопросе ей ни к чему. Поссоритесь только
Согласна, спасибо. Просто хотела послушать коллективный разум)
автор Кофр для ноги 04 июня 2020
Ответ дляТантрический кекс
Пусть одевается как хочет, муж почти на 10 лет младше, она видимо хочет соответствовать , а если у них разногласия как вы говорите , может у мужа появилась молодая любовница вот такого стиля какую одежду выбирает эта женщина, часто такое бывает.
Да, там была мимолётная интрижка у него.
ОченьПриятно-Царь 04 июня 2020
Я со своими подругами обо всем говорю откровенно.и если б я выглядела как то не так,а они обсуждали это за моей спиной,а не сказали мне в лицо-то это не подруги.со своим мы пуд соли вместе съели,сто там нам внешность друг друга обсудить))
Тантрический кекс 04 июня 2020
Ответ дляЛагшмивара
Да, там была мимолётная интрижка у него.
тогда 100% , это прям как со страниц психологической книги, всё по сценарию)))
Перемелица 04 июня 2020
Ответ дляЛагшмивара
Просто понимаете, как-то резко она сменила вкусы. Раньше одевалась нормально, стильно, интересно, но по возрасту и фигуре.
Да, людям свойственно меняться. Разберитесь в себе, почему вас эта перемена так задела.
Да_Я_ТакаЯ_ 04 июня 2020
Ответ дляВытворунка
Главное, что бы она сама себе нравилась. Ей нравится, пусть носит
Так автору стыдно с ней ходить))
Чудо мудо 04 июня 2020
Автор, по моему вы ей не подруга. Вам не даёт покоя что она живёт не по вашим правилам
Вытворунка 04 июня 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Так автору стыдно с ней ходить))
Ну пусть не ходит ))
Пургену мне 04 июня 2020
Ответ дляКрапипопка
блин, мне 47 и я люблю одевать шорты разные и короткие и длинные, мне нравятся короткие юбки и я не собираюсь радовать чужих с их мнением. жизнь одна, я радую себя:))
я не худенькая.
может Вы и есть та подруга?)
Мейк-ап форева 04 июня 2020
Мне 45. Люблю короткие юбки и шорты. Если кому-то не нравится-пусть не смотрит
успокойте_Меня 04 июня 2020
Мне когда-то подруга выдала что-то типа «ты же взрослая женщина, а у тебя джинсы с дырами» )))
Объяснила ей, что носила и ношу то, что мне самой нравится.

В вашем случае, зная ситуацию подруги, вам бы не изменениях в гардеробе ее заострять внимание, а поддержать ее, помочь уверенность в себе вернуть.
euhunter 04 июня 2020
Я бы на вашем месте переживала за безопасность подруги. Если она все это демонтрирует не только мужу в спальне, конечно. Вы с ней почаще говорите не об одежде, а том, какой она мессседж хочет своим внешним видом дать. И всегда ли это уместно.
дЫнька 04 июня 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Я со своими подругами обо всем говорю откровенно.и если б я выглядела как то не так,а они обсуждали это за моей спиной,а не сказали мне в лицо-то это не подруги.со своим мы пуд соли вместе съели,сто там нам внешность друг друга обсудить))
Я в Турции наблюдала немку за 60 в кожанных шортиках и на каблучищах. Она себя комфортно при этом чувствовала. Как понять, когда не так?
Nataliia 04 июня 2020
А какие параметры у подруги рост вес
parele 04 июня 2020
По-моему, только в нашей стране людей очень сильно беспокоит внешний вид других людей.
Да хоть голая пусть ходит, если ей так нравится.
Дайте подуться 04 июня 2020
Как бы Вам себе объяснить к такому вот возрасту, что чужие вкусы - не Ваше дело?
Лапка 04 июня 2020
а своей личной жизни у вас совсем нет?
Крапипопка 04 июня 2020
Ответ дляПургену мне
может Вы и есть та подруга?)
нет. у меня подружка муж и подушка:))