04 июня 2020

Подруга и ее ребенок

Тема для размышления... не могу найти разъяснение для себя...

Есть подруга, ну не близкая, так, потрындеть, посидеть.. у неё есть дочь, 8-9 лет, дерзкая, ни здрасьте ни досвидание, и тп, грубо со всеми разговаривает.

Даже когда мы разговариваем между собой, влазит в разговор, нагло прерывает, кричит что нужно уходить или свои просьбы. На вопрос мамы почему не поздоровалась- при всех громко говорит: не хочу!
И тп

Честно, мне не приятно ее видеть, своих детей по иному воспитываю, как минимум с уважением ко взрослым!

Суть вопроса: постоянно возникает мысленно сомнение в общении с подругой, из-за вот этого всего. Вроде мы с ней общаемся а не с ребёнком, но эта видимость раздражения ребёнка уже надоело наблюдать!

Неужели проще просто прекратить общение вообще?

Просто каждый раз наперёд думать стоит ли встречаться или нет- надоело. Очень некомфортно!
lubov2278 04 июня 2020
Приноашайтк подругу к себе потрындеть
автор Я такое 04 июня 2020
Ответ дляlubov2278
Приноашайтк подругу к себе потрындеть
Так мы у меня и так
lubov2278 04 июня 2020
Ответ дляЯ такое
Так мы у меня и так
А ребенок зачем на этих посиделках?
автор Я такое 04 июня 2020
Ответ дляlubov2278
А ребенок зачем на этих посиделках?
Или вместе приходят или в процессе встречи
автор Я такое 04 июня 2020
Ответ дляlubov2278
А ребенок зачем на этих посиделках?
Как я могу сказать чтоб она не не брала?
автор Я такое 04 июня 2020
Ответ дляlubov2278
А ребенок зачем на этих посиделках?
Понятно что я ребёнка не зову
Карусель-весель 04 июня 2020
Фу, я бы не общалась. Подруга, если б захотела, то давно бы сказала дочери, мол Маня, если будешь себя некрасиво вести, в гости не идем, и точка
lubov2278 04 июня 2020
Ответ дляЯ такое
Понятно что я ребёнка не зову
Странная подруга(
автор Я такое 04 июня 2020
Ответ дляКарусель-весель
Фу, я бы не общалась. Подруга, если б захотела, то давно бы сказала дочери, мол Маня, если будешь себя некрасиво вести, в гости не идем, и точка
Ну вот бывает что ее не берет, потом она звонит и говорит что придёт
Чай не пью, только кофе 04 июня 2020
Я бы прекратила общение. В жизни и так куча забот, дел, чтобы проводить свое свободное время в не комфортной обстановке, смотреть как кони мочит чужой ребенок. И подруге бы ничего не говорила. Она не слепая и прекрасно видит поведение своего ребенка, но ей по барабану ваш комфорт, приперла дочь и все.
Добрая свекровь 04 июня 2020
Мы часто замечаем в других то, чего не хотим видеть в себе...
Я не в теме 04 июня 2020
Если Вам нравится подруга, то при чем тут ребенок.
Второй вопрос в ребенке. У девочки явная внешняя агрессия и здесь уже вопрос к маме и папе, какая атмосфера в семье и что она видит.
Доктор Варвар 04 июня 2020
Вот приходит девочка позже,вы открываете дверь и она как Муму молча заходит?
автор Я такое 04 июня 2020
Ответ дляЯ не в теме
Если Вам нравится подруга, то при чем тут ребенок.
Второй вопрос в ребенке. У девочки явная внешняя агрессия и здесь уже вопрос к маме и папе, какая атмосфера в семье и что она видит.
Ну допустим может я неприятна по каким то соображениям девочке- почему она тогда приходит, а не дома остаётся? Ни плохого отношения ни высказывания в ее адрес у меня никогда не было!
автор Я такое 04 июня 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Вот приходит девочка позже,вы открываете дверь и она как Муму молча заходит?
Да, вы не верите?
Мадам Подлинник 04 июня 2020
Не общаться, для ваших детей пример ненужный
Мадам Подлинник 04 июня 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Вот приходит девочка позже,вы открываете дверь и она как Муму молча заходит?
У моего сына есть такой друг,сосед, и да молча заходит. Родителяем его ок
автор Я такое 04 июня 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Не общаться, для ваших детей пример ненужный
Мои дети с ней не общаются, если точнее то она не хочет с ними общаться и демонстративно это показывает
Блoшка-матрешка 04 июня 2020
Встречайтесь не дома. Что б детям было чем заняться.
автор Я такое 04 июня 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Встречайтесь не дома. Что б детям было чем заняться.
Мне ещё и развлечения для неё придумать ?))
автор Я такое 04 июня 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Встречайтесь не дома. Что б детям было чем заняться.
Сейчас не особо куда пойти можно
Шиворот Навыворот 04 июня 2020
Ответ дляlubov2278
Приноашайтк подругу к себе потрындеть
Такие подруги всегда приходят с детьми, у меня такая же есть. Невозможно общаться, соберемся на кофе - она не сама ’ну ей же тоже надо прогуляться’. Это такая категория яжмам.
Добро с Кулаками 04 июня 2020
Не обращайте на этого ребёнка внимание, будто ее вообще нет
автор Я такое 04 июня 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Не обращайте на этого ребёнка внимание, будто ее вообще нет
Так и делаю уже, но она ж каждые 5 минут напоминает отселе , кричит например ,
Шиворот Навыворот 04 июня 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Не обращайте на этого ребёнка внимание, будто ее вообще нет
Невозможно, я автор прекрасно понимаю, тоже хотела уже создавать такую тему. Тоже возраст такой у ребенка, каждые 2 минуты встревает в разговор, перебивает, не дает сказать.
Звезда в шоке 04 июня 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Не обращайте на этого ребёнка внимание, будто ее вообще нет
Тяжело это сделать в собственной квартире
Добро с Кулаками 04 июня 2020
Ответ дляЯ такое
Так и делаю уже, но она ж каждые 5 минут напоминает отселе , кричит например ,
У меня в окружении есть такой ребёнок, я научилась абстрагироваться и не замечать, игнорируйте ее и ей надоест
Скорая помощь 04 июня 2020
Перестала общаться в подобной ситуации.
Мама специально растила девочку с наглой жизненной позицией, с отвратительным отношением к мужчинам (личная драма мамы), позволяла хамить всем, делать только то, что она хочет.
Общаться было неприятно, расстались. Я не ссорилась, не выясняла отношения, просто под разными предлогами отказывалась от встреч и постепенно свела общение на нет.
Не мои это люди.
Кстати, так многие из наших общих знакомых поступили
Звезда в шоке 04 июня 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
Невозможно, я автор прекрасно понимаю, тоже хотела уже создавать такую тему. Тоже возраст такой у ребенка, каждые 2 минуты встревает в разговор, перебивает, не дает сказать.
Это не возраст. Это отсутствие воспитания.
Во всяком случае в общении с чужими взрослыми.
Той девочке не установили рамки .
И 8 лет - это не 4-5. Пора уже соображать немного.
Молчавочка 04 июня 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
Невозможно, я автор прекрасно понимаю, тоже хотела уже создавать такую тему. Тоже возраст такой у ребенка, каждые 2 минуты встревает в разговор, перебивает, не дает сказать.
Согласна,такой возраст.