04 июня 2020

Олх, просят помощи. У кого так было?

На моё сообщение о продаже костюма написала девушка, " что нуждается, если ли у меня лишние вещи, еда, предметы была или одежда на мальчика 7 лет." Я спросила рост ребенка, она сказала, что 128. Я попросила замер длины свитера- у меня есть вещи сына в хорошем состоянии, хотела отдать, размеры могут не совпадать, поэтому попросила замеры. С этого момента девушка пропала. Я еще раз написала ей, она ответила, что у неё нет линейки, замеряет позже. И тишина. Вижу, что она появляется очень часто на олх, объявлений у неё нет. Думаю, это аферисты- просто хотела денег? Или снова самой ей писать и высылать вещи?
Фрося_Бурлакова 04 июня 2020
вы с ней в одном городе находитесь?
если нет, то я бы ничего не высылала почтой.
Коренная киевлянка 04 июня 2020
Халявщики.
Пацан к успеху шел 04 июня 2020
еду вышлите, там замеры не ннада
автор Сеточка 04 июня 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
вы с ней в одном городе находитесь?
если нет, то я бы ничего не высылала почтой.
Навряд ли в одном.
Луноликая Вика 04 июня 2020
Это развод. Сразу в чс.
Телочка 04 июня 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
вы с ней в одном городе находитесь?
если нет, то я бы ничего не высылала почтой.
Да, можно стать участником аферы 3. Продаёт аферист новый айфон в два раза дешевле, ему отправляют деньги на карту, а Автор шлёте посылку с вещами вместо Айфона. И уже Автор аферист.
автор Сеточка 04 июня 2020
Ответ дляТелочка
Да, можно стать участником аферы 3. Продаёт аферист новый айфон в два раза дешевле, ему отправляют деньги на карту, а Автор шлёте посылку с вещами вместо Айфона. И уже Автор аферист.
Даже не подумала бы((
Телочка 04 июня 2020
Ответ дляСеточка
Даже не подумала бы((
А я Советчицы почитала и теперь всех подозреваю.
Моська-слон 04 июня 2020
Ответ дляТелочка
Да, можно стать участником аферы 3. Продаёт аферист новый айфон в два раза дешевле, ему отправляют деньги на карту, а Автор шлёте посылку с вещами вместо Айфона. И уже Автор аферист.

І як ви живети з такою логікою... і нафіга аферисту такі маневри робити
Неправдиша 04 июня 2020
ага и деньги не забудьте ей перечислить, да побольше, даже если такие и нуждаются, то все они сидят на пособиях, которые платят им за наши налоги, так что мы и так принудительно помогаем таким нищебродам, так им еще и вещи подавай на халяву.
Пуки-куки 04 июня 2020
Люди, находящиеся в беде и нужде, не сидят на олх в поисках благотворителей. Это мошенники и попрошайки-обыкновенные.
Персонаж Аноним 04 июня 2020
Ответ дляМоська-слон

І як ви живети з такою логікою... і нафіга аферисту такі маневри робити
Это очень частая схема. Сколько раз на советчице попадались на это.
Полиэтиленовый привет 04 июня 2020
Это аферисты, перекрыли, которым вы вышлите вещи, а потом их в продавалке увидите, не видитесь, пошлите на все 4 стороны
Моська-слон 04 июня 2020
Ответ дляКапитанша
Это очень частая схема. Сколько раз на советчице попадались на это.
Тут тільки про то пишуть
Ніразу не попадалась тема від продавця який попав на цю схему
Та і продацю від тої схеми ні тепло ні зимно,
Продавець може вляпатись тільки в одному випадку, якщо платять на карту а забирають самовивозом