04 июня 2020

Как не давать подруге дочки целую прогулку кататься на нашем велике?

Я всегда за то чтобы ребенок мой с друзьями делился, но в разумных пределах.
Дочке 8 лет.
Она постоянно тягает на улицу кучу дорогих кукол и все ими играют. ВЫ то время как дети более обеспеченных родителей держат свои игрушки дома и не выносят на улицу а играются дочкиными....
Ну то ладно я не против.
А вот велосипед, на котором мы ездим последний год, т.к стал мал.Мы рассчитываем его оченью продать и купить на след год новый побольше.
Велик наш не самый дешевый, прайд за 5 тыс, у друзей у всех китайские за 2500. Для нашей семьи это деньги не маленькие....
Ну и вот настало лето , приехала к бабушке подруга дочки, она из обеспеченной семьи. Приехала она без транспорта.ю И целую неделю колесит на велике моей дочки.
Я с ее бабушкой в хороших отношениях, хорошо общаемся, т.к дети дружат с самого детства. Ну реально мне велик жалко. До приезда этой девочки. У дочки велик подружки просили 1-2 кружка вокруг стадиона проедутся и все. А эта девочка прямо всю прогулку колесит....И еще мой ребенк весит 25 кг, а у той девочки вес под 50, без преувеличения... Она садится и прижины на седле скрипят. она развалит велик..... Одни наз она на нашем велике столкнулась с другим ребенком аж руль перекосило...
Сегодня дочке сказала чтоб она не давала велик. Но та девочка вынесла гироборд и моя естенственно захотела покататься и согласилась в обмен на велик....
Ну покаталась моя несколько кружков и я сказала чтоб больше не ездила. Гтроборд дорогая вещь вдруг что, я за него платить не собираюсь....Поэтому целыцми днями колесить на чужем гироборде не разрешу! А та подружайка так и проколесила на нашем велике всю прогулку....
Как бы Вы поступили? И как потактичнее отказать подруге?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 940
507 (53.94%) Не разрешите
198 (21.06%) Результат
146 (15.53%) Разрешите друзьям кататься
89 (9.47%) Ваш вариант
Боевая 05 июня 2020
У меня старшая приходит с подругами, могут взять сразу велик, самокат, скейт и пенниборд, и все катаются кто на чем. Я только рада, что не в телефоеах сидят (в 13 лет трудно оторвать от соцсетей).
МаксХмара 05 июня 2020
Всегда считала что жить нужно по средствам. Зачем покупать ребёнку игрушки и боятся их дать другим, зачем покупать и думать сразу как продать. Бедная дочка столько у неё проблем из-за таких родителей. Вообще даже представить себе не могу чтоб я бегала за ребёнком по деревне и контролировала кто на чем ездит и чем играет. У нас все дети меняются, это нормально, кто то вышел с великом кто-то с трюковым самокатом, а кто-то вообще решил мяч взять.
Боевая 05 июня 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Играет с друзьями в куклы, в мяч в основном. Остальные друзья на транспорте, только их самокаты ту девочку не интересуют и их велики с 18ми колесами тоже. Нош с 20ми из всех самый бюольшой. А она очень полная, поэтому он ей больше всего нравится и она только на нем и колесит.....А с детьми почти не играет....
Может потому что дети ее не принимают особо и она нашла способ гулять в одиночестве?
Продайте велик или не берите его на улицу, но не заставляйте свою дочь жадничать...
автор Лика-прилипка 05 июня 2020
Ответ дляБоевая
Автор, пока вы не вмешались - дети были счастливы, ваша на гироборде хочет кататься, та девочка - на велике. Всем было хорошо.
Если мой ребенок сломает гироборд, кудато наедет ит.п. Я за него отвечать не смогу! И это не меняет тот факт что велик под очень толстой попой девочки скрипит....
Отмотала своё 05 июня 2020
Ответ дляФайна цьоця
здрасте,у дочки подружка в восемь лет весила 55 как я, не влазила в мои джинсы, когда нужно было переодеть
Что?
Как?
У меня сын правда... 10 лет 150 , вес 40. А в 8 - 55...
Глубоководная селедка 05 июня 2020
Ответ дляОтмотала своё
Что?
Как?
У меня сын правда... 10 лет 150 , вес 40. А в 8 - 55...
Ну это ж наверняка неправда.
Трусы с капюшоном 05 июня 2020
Мой вариант - не лезьте к ребенку. Мой 7 лет гуляет сам во дворе. Я не знаю кто и как катается на его велике и самокате. Да, и если вынесли на улицу игрушку -будьте готовы что она может поломаться.
жар-птица Нюра 05 июня 2020
Пусть доска не берет велик
Вывезла - час покаталась - закатила назад
Фрекен бок 05 июня 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Какие 2 раза? Она уже неделю целые прогулки с нашего велика не слазит! Утром каталась 1,5 часа и вечером присерно столько же. Она даже не играет с детьми! Сразу велик хватает и все Тоесть за день она 3 часа на нашем велике колесилаежедневно. А мой ребенок в день от силы 1 час катается... Чтобы так все лето было ме не хочется....
Так не выносите велик,если ваш ребенок все равно не катается
Запретный фрукт 05 июня 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Она тогда раздавит этот велосипед. 55 кг для 130 роста это ооооочень толстый ребёнок .
Почему вы решили 130? Мой ребенок в 8 лет имеет рост 141
Тут как тут 05 июня 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Рост почти одинаковый, но вес разный! У моей рост 130, у велика 20е колеса. он ей впритык совсем и той 50кг девочке тоже
50 кг и рост 130??
и при этом легко на велосипеде катается???
Не раскрытый парашют 05 июня 2020
Отвозите велик домой после катания,или выносите реже.Ощущение что вашей он уже надоел,а вы заставляете кататься каждый день
автор Лика-прилипка 05 июня 2020
Ответ дляФрекен бок
Так не выносите велик,если ваш ребенок все равно не катается
Все друзья ребенка выходят на транспорте. Нам до места прогулки минут 10 в 1 сторону ехать...Ребенок катается но немного как и все друзья. Или что пусть моя пешком ходит а все гоняюи?
Фрекен бок 05 июня 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Все друзья ребенка выходят на транспорте. Нам до места прогулки минут 10 в 1 сторону ехать...Ребенок катается но немного как и все друзья. Или что пусть моя пешком ходит а все гоняюи?
Ну так ваша и так не катается,как Вы пишете, а подруга все время гоняет. Или Вы приукрасили здорово?
Глубоководная селедка 05 июня 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
Почему вы решили 130? Мой ребенок в 8 лет имеет рост 141
Потому что велосипед до 130см
Смячиком 05 июня 2020
Мои дети распоряжаются своими вещами сами, но и принимают ответственность за повреждения.

Если б я хотела сберечь для продажи, я б гуляла с великом без друзей или с друзьями у которых есть велики
автор Лика-прилипка 05 июня 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Отвозите велик домой после катания,или выносите реже.Ощущение что вашей он уже надоел,а вы заставляете кататься каждый день
В смысле после катания? ребенок хочет каждый день брать велик! Все друзья берут велики и самокаты! Все! И они приезжают на стадион (ехать нам минут 10) и там мграют и в промежутках могут схватить транспорт и поганять компанией, но в основном недолго.....
Смячиком 05 июня 2020
Ответ дляЛика-прилипка
В смысле после катания? ребенок хочет каждый день брать велик! Все друзья берут велики и самокаты! Все! И они приезжают на стадион (ехать нам минут 10) и там мграют и в промежутках могут схватить транспорт и поганять компанией, но в основном недолго.....
Вы так настойчиво одно и тоже повторяете, как будто хотите одобрения на то , что б учить жадничать? Так?
Только делайте тогда это сами, не вмешивайте ребенка. Не учите плохому. Поговорите с родителями девочки или девочкой.
Чтооооооооооо? 05 июня 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Сдуйте колеса и скажите поломался велик
+
Творческий типаж 05 июня 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Ну это ж наверняка неправда.
У моего сына друг-9 лет,63 кг!!!! Почему считаете,что не правда,это ожирение у детей!
автор Лика-прилипка 05 июня 2020
Ответ дляСмячиком
Вы так настойчиво одно и тоже повторяете, как будто хотите одобрения на то , что б учить жадничать? Так?
Только делайте тогда это сами, не вмешивайте ребенка. Не учите плохому. Поговорите с родителями девочки или девочкой.
Ребенка надо учить беречь свои вещи! Моя вообще все готова отдать Она как раз не жлобиха, а это ей не помешало бы! В определенной степени. Велик это личный транспорт! Вы подругам машину даете покататься, а в квартире пожить, а телефоном попользоваться? Если нет то Вы жадина. И родители Вас плохо воспитали! Нужно делиться!
Глубоководная селедка 05 июня 2020
Ответ дляТворческий типаж
У моего сына друг-9 лет,63 кг!!!! Почему считаете,что не правда,это ожирение у детей!
Такие дети не могут по пару часов на велике. Ещё у мальчика может быть рост другой.
Глубоководная селедка 05 июня 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Ребенка надо учить беречь свои вещи! Моя вообще все готова отдать Она как раз не жлобиха, а это ей не помешало бы! В определенной степени. Велик это личный транспорт! Вы подругам машину даете покататься, а в квартире пожить, а телефоном попользоваться? Если нет то Вы жадина. И родители Вас плохо воспитали! Нужно делиться!
Так не делитесь. Вам уже сказали спокойно объяснить той девочке.
Намного хуже дать, а в душе жалеть.
Не раскрытый парашют 05 июня 2020
Ответ дляЛика-прилипка
В смысле после катания? ребенок хочет каждый день брать велик! Все друзья берут велики и самокаты! Все! И они приезжают на стадион (ехать нам минут 10) и там мграют и в промежутках могут схватить транспорт и поганять компанией, но в основном недолго.....
Ну тогда охраняйте его от детей
Творческий типаж 05 июня 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Такие дети не могут по пару часов на велике. Ещё у мальчика может быть рост другой.
А вот это правда,он максимум два круга ездит на стадионе, причём на велике сына,))) тоже меняются,у него самокат,у моего велик
Глубоководная селедка 05 июня 2020
Ответ дляТворческий типаж
А вот это правда,он максимум два круга ездит на стадионе, причём на велике сына,))) тоже меняются,у него самокат,у моего велик
Я ж поэтому и говорю, что автор от злости хорошо приукрасила.
Файна цьоця 05 июня 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Ну это ж наверняка неправда.
это наверняка правда, толстенькая двочка, широкая в бедрах
Фрекен бок 05 июня 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Ребенка надо учить беречь свои вещи! Моя вообще все готова отдать Она как раз не жлобиха, а это ей не помешало бы! В определенной степени. Велик это личный транспорт! Вы подругам машину даете покататься, а в квартире пожить, а телефоном попользоваться? Если нет то Вы жадина. И родители Вас плохо воспитали! Нужно делиться!
Вы чего на человека набросились? Считаете, что нужно вашего ребенка чему-то учить - учите. Нам без разницы
Лепешечка 05 июня 2020
А не выносить велик вы не пробовали?
Глубоководная селедка 05 июня 2020
Ответ дляФайна цьоця
это наверняка правда, толстенькая двочка, широкая в бедрах
Это не толстенькая, а очень очень толстая. И она бы столько не смогла кататься.