04 июня 2020

Как не давать подруге дочки целую прогулку кататься на нашем велике?

Я всегда за то чтобы ребенок мой с друзьями делился, но в разумных пределах.
Дочке 8 лет.
Она постоянно тягает на улицу кучу дорогих кукол и все ими играют. ВЫ то время как дети более обеспеченных родителей держат свои игрушки дома и не выносят на улицу а играются дочкиными....
Ну то ладно я не против.
А вот велосипед, на котором мы ездим последний год, т.к стал мал.Мы рассчитываем его оченью продать и купить на след год новый побольше.
Велик наш не самый дешевый, прайд за 5 тыс, у друзей у всех китайские за 2500. Для нашей семьи это деньги не маленькие....
Ну и вот настало лето , приехала к бабушке подруга дочки, она из обеспеченной семьи. Приехала она без транспорта.ю И целую неделю колесит на велике моей дочки.
Я с ее бабушкой в хороших отношениях, хорошо общаемся, т.к дети дружат с самого детства. Ну реально мне велик жалко. До приезда этой девочки. У дочки велик подружки просили 1-2 кружка вокруг стадиона проедутся и все. А эта девочка прямо всю прогулку колесит....И еще мой ребенк весит 25 кг, а у той девочки вес под 50, без преувеличения... Она садится и прижины на седле скрипят. она развалит велик..... Одни наз она на нашем велике столкнулась с другим ребенком аж руль перекосило...
Сегодня дочке сказала чтоб она не давала велик. Но та девочка вынесла гироборд и моя естенственно захотела покататься и согласилась в обмен на велик....
Ну покаталась моя несколько кружков и я сказала чтоб больше не ездила. Гтроборд дорогая вещь вдруг что, я за него платить не собираюсь....Поэтому целыцми днями колесить на чужем гироборде не разрешу! А та подружайка так и проколесила на нашем велике всю прогулку....
Как бы Вы поступили? И как потактичнее отказать подруге?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 940
507 (53.94%) Не разрешите
198 (21.06%) Результат
146 (15.53%) Разрешите друзьям кататься
89 (9.47%) Ваш вариант
Меряю линейкой 05 июня 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Какие 2 раза? Она уже неделю целые прогулки с нашего велика не слазит! Утром каталась 1,5 часа и вечером присерно столько же. Она даже не играет с детьми! Сразу велик хватает и все Тоесть за день она 3 часа на нашем велике колесилаежедневно. А мой ребенок в день от силы 1 час катается... Чтобы так все лето было ме не хочется....
возможно внесете вклад в похудение той девочки, будет огромным плюсом.
предложите бабушке купить, так как хотите продать.
нет, продавайте сейчас
Дайте подумать 05 июня 2020
Ответ дляОднозначная
А чему это вас научило,извините))))Мы до сих пор с подругами вечерними платьями меняемся, ибо это покупка на один раз.Я могу на море дать очки за 6000 грн поносить. Такая себе наука,бить за вещи,потому что мы тебе купили.
Вы взрослый человек который сам себе заработал на эти шмотки и имеет право распоряжаться ими как угодно) Вы своей дочери которая беспечно относится к вещам дадите очки за 6000 ? Я согласна с тем что бить это плохо
жар-птица Нюра 05 июня 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
Ребенку на фото 10 лет, при росте 145см, вес больше 80кг, с детства очень крупный, он не только может, он с удовольствием плавает, бегает, катается на велосипеде, играет в футбол, лазает по деревьям и вполне доволен
Оффтоп:
Если это ваш ребёнок, поделитесь ,Пожалуйста , где берёте Брюки джинсы шорты ?
Брыкалка 05 июня 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Тут все распинаются, о том что нужно делиться и не жадничать !!! Но!!! Кто из вас купил этот велосипед , кто его починит???
Кто готов не пожадничать своё авто или телефон на пару часов в день?
Мамочка, если вы не довольны , скажите прямо, это Ваш велосипед и только Вам им распоряжаться!
Вы что в детстве не были и все вместе игрушками не играли? А дочка автора на гироборде каталась. Надо было значит изначально не давать. Но и давать не хочется и прослыть жлобом,что же делать,что же делать)))
Дайте подумать 05 июня 2020
Ответ дляБрыкалка
У вас это засело и сидит с детства. Учить надо другими методами,побить много ума не надо. Вы наверно тоже своего ребенка лупите
Конечно не луплю и не планирую) Так себе вы психолог) У меня ничего не засело, я давно уже всех простила) Соглашусь с тем что учить нужно другими методами
Брыкалка 05 июня 2020
Ответ дляДайте подумать
Вы взрослый человек который сам себе заработал на эти шмотки и имеет право распоряжаться ими как угодно) Вы своей дочери которая беспечно относится к вещам дадите очки за 6000 ? Я согласна с тем что бить это плохо
Но это ненормально купить ребенку игрушку и бить за нее,пртговаривая ’ты не заработала еще’. Не нормально! Это всего лишь тряпка.
Дайте подумать 05 июня 2020
Ответ дляБрыкалка
Но это ненормально купить ребенку игрушку и бить за нее,пртговаривая ’ты не заработала еще’. Не нормально! Это всего лишь тряпка.
В этом я с вами согласна ) Сейчас есть психологи и куча литературы по воспитанию, разные подходы. Многие из нас допускают ошибки и страдают от этого дети
Однозначная 05 июня 2020
Ответ дляДайте подумать
Вы взрослый человек который сам себе заработал на эти шмотки и имеет право распоряжаться ими как угодно) Вы своей дочери которая беспечно относится к вещам дадите очки за 6000 ? Я согласна с тем что бить это плохо
Я дочке не куплю вещь,которую жалко потерять,выбросить,порвать и т.п. У меня сын 3 или 4 телефона разбил и электронную книгу,мне конечно жаль,но бить?Просто всё по мере возможностей покупать,не рвать жилы и не нервничать из-за вещей лишний раз.Купила бы автор велик б.у. за 1500 и все,пусть ребёнок катается сколько хочет,всем счастье, а не эти терзания.
Брыкалка 05 июня 2020
Ответ дляДайте подумать
Конечно не луплю и не планирую) Так себе вы психолог) У меня ничего не засело, я давно уже всех простила) Соглашусь с тем что учить нужно другими методами
Ну вы ж считаете,что за шмотку отлупить нормально,вы ж одобряете действие родителей.

Еще меня смешат мамаши на площадке. Вырядят ребенка в парадно выходное и давай каждые 5 мин орать Саша не садись,саша не подходи,саша не катайся на горке ,а то выпачкаешься. А когда таки выпачкиваются или не дай бог рвут штаны ,начинают на детей орать как невменяемые. Спрашивается на кой фиг ты ребенка рожала,если шмотья жалко. Уже с детства насаждают комплекс вины за все. Тьфу
Калёва Замалёва 05 июня 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
Оффтоп:
Если это ваш ребёнок, поделитесь ,Пожалуйста , где берёте Брюки джинсы шорты ?
Ой, это целая проблема, в основном, подростковые и взрослые вещи, перешиваем, подшиваем
Дайте подумать 05 июня 2020
Ответ дляОднозначная
Я дочке не куплю вещь,которую жалко потерять,выбросить,порвать и т.п. У меня сын 3 или 4 телефона разбил и электронную книгу,мне конечно жаль,но бить?Просто всё по мере возможностей покупать,не рвать жилы и не нервничать из-за вещей лишний раз.Купила бы автор велик б.у. за 1500 и все,пусть ребёнок катается сколько хочет,всем счастье, а не эти терзания.
Вы правы, даже не поспоришь )
Меряю линейкой 05 июня 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Скажите что рассчитан на друго вес и все
только хоть не вслух и не при детях
Брыкалка 05 июня 2020
Ответ дляОднозначная
Я дочке не куплю вещь,которую жалко потерять,выбросить,порвать и т.п. У меня сын 3 или 4 телефона разбил и электронную книгу,мне конечно жаль,но бить?Просто всё по мере возможностей покупать,не рвать жилы и не нервничать из-за вещей лишний раз.Купила бы автор велик б.у. за 1500 и все,пусть ребёнок катается сколько хочет,всем счастье, а не эти терзания.
Тут скорее прикол в том,что автор купила велик,чтоб его перепродать по хорошей цене)) а если велик подубьется придется дешевле продавать,а это в планы не входило. Я абсолютно согласна,что покупать вещи нужно, которые не жалко выкинуть потом и не горевать,что сломались. Понакупляют айфонов а потом ругают что ребенок уронил и пеной исходят. Купи дешевле,в чем проблема
жар-птица Нюра 05 июня 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
Ой, это целая проблема, в основном, подростковые и взрослые вещи, перешиваем, подшиваем
Блин, такая же фигня
Но вижу в школе и по городу, ходят крупные парни в стиляжных вещах..
Ещё Надежда на next plus size
Дайте подумать 05 июня 2020
Ответ дляБрыкалка
Ну вы ж считаете,что за шмотку отлупить нормально,вы ж одобряете действие родителей.

Еще меня смешат мамаши на площадке. Вырядят ребенка в парадно выходное и давай каждые 5 мин орать Саша не садись,саша не подходи,саша не катайся на горке ,а то выпачкаешься. А когда таки выпачкиваются или не дай бог рвут штаны ,начинают на детей орать как невменяемые. Спрашивается на кой фиг ты ребенка рожала,если шмотья жалко. Уже с детства насаждают комплекс вины за все. Тьфу
Я не считаю что за шмотку отлупить нормально) Я сказала что мне в тот момент это помогло, это не значит что родители поступили правильно. Я рассказала о своем случае, каждый из нас способен сделать вывод и каким путем пойти. Нужно было искать другой подход. По поводу комплекса вины вы правы
oljia 05 июня 2020
А зачем вы берете велик на прогулку, если ваш ребёнок на нем все равно не катается и, судя по всему, не сильно и хочет?

Вы его выносите для чужого ребёнка, получается?
Борщец 05 июня 2020
Лето только началось продать маленький велик и купить дочке нормальный по росту.
Борщец 05 июня 2020
А также ездить на вело прогулки всей семьей. Мой сын только так и катается. Я не понимаю прикола в этих покатушках два круга по стадиону. мой малой в девять лет по 15-20 км катается с нами.
графиняВишенка 05 июня 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Если мой ребенок сломает гироборд, кудато наедет ит.п. Я за него отвечать не смогу! И это не меняет тот факт что велик под очень толстой попой девочки скрипит....
Продайте велик и купите своей гироборд б.у. за 2500.
фан L.O.S.T. 05 июня 2020
Мы тоже покупали дочке хороший велик. И тоже перестали его давать детям во дворе.
Покупали из расчета не продать, а чтоб ребенку было комфортно кататься. И чтоб второй дочери достался.
А перестали давать потому что чужие дети его швыряли после того как брали покататься. Крутили переключатель скорости, просто чтоб побаловаться с ним. В итоге не переключали до конца и он начал барахлить. Хотя я просила не трогать скорости.
А почему - потому что родители покупали им велики подешевле, а чтоб не жалко, и не учили нормально с ними обращаться. Поездил - не поставил аккуратно, а швырнул и побежал дальше.
Поймите меня правильно, я не жлобиха, до поры до времени. Мои дочки аккуратные, приучены бережно относиться к вещам. И да, если мой ребенок покоцает велик - мне не жаль, а если чужой, то, знаете ли, обидно. Потому что (как показала практика) чинить будем мы, а не кто-то другой.
Заела_пластинка 05 июня 2020
Ответ дляЛика-прилипка
В смысле после катания? ребенок хочет каждый день брать велик! Все друзья берут велики и самокаты! Все! И они приезжают на стадион (ехать нам минут 10) и там мграют и в промежутках могут схватить транспорт и поганять компанией, но в основном недолго.....
господи, да пусть скажет что мама больше не разрешает давать потому что что-то там погнулось
Заела_пластинка 05 июня 2020
Ответ дляМаксХмара
Всегда считала что жить нужно по средствам. Зачем покупать ребёнку игрушки и боятся их дать другим, зачем покупать и думать сразу как продать. Бедная дочка столько у неё проблем из-за таких родителей. Вообще даже представить себе не могу чтоб я бегала за ребёнком по деревне и контролировала кто на чем ездит и чем играет. У нас все дети меняются, это нормально, кто то вышел с великом кто-то с трюковым самокатом, а кто-то вообще решил мяч взять.
может потому что для ребенка хочется купить надежную вещь
может потому что велик покупается СВОЕМУ ребенку,а не во двор для всех
как раз если денег немного лучше купить качественную вещь, чтобы каждый год новую не покупать или потом продать за пол цены.
я бы предложила родителям подружки купить, раз уж ей велик так нравится а автор всё равно продавать хочет...
ЗавЛабСнаб 05 июня 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Такие дети не могут по пару часов на велике. Ещё у мальчика может быть рост другой.
у нас мальчик сосед с ожирением . Он пару минут поиграет и уже лицо у него красное, он останавливается
ЗавЛабСнаб 05 июня 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
Ребенку на фото 10 лет, при росте 145см, вес больше 80кг, с детства очень крупный, он не только может, он с удовольствием плавает, бегает, катается на велосипеде, играет в футбол, лазает по деревьям и вполне доволен
а доволен он чем ?
Папобус 05 июня 2020
Странная вы. Не менее недели наблюдаете как разваливают ваш велосипед и ничего не предпринимаете. Бабушке той девочки скажите что продаёте велосипед и предложите ей его купить. Не купит - продавайте быстрее чего вы ждёте?
И дочку свою научите НЕ ДАВАТЬ свои вещи другим. Даже подружкам
melisa-milena 05 июня 2020
У нас велики, ролики и т.д. как личная вещь. Ребенок не берет чужой транспорт и свой не дает не под каким предлогом. Все счастливы. Это началось еще с самого начала прогулок на улице. Теперь весь двор так живет и всем нравиться. Свою ’машину’ никто никому не дает.
Мафиозная 05 июня 2020
Ответ дляОднозначная
Не покупайте вещи не по карману, не придётся, как коршун над детьми стоять,чтобы перепродать.Ваша ошибка купить дорогой велик,на котором нельзя вдоволь кататься, а если бы разбила его дочка?
Вот вы интересная. Есть вещи изначально с высокой стоимостью. Не бывает великов за 20 гривен. Даже если взять самый недорогой и тот, стоит пару тысяч. Для многих это внушительная сумма и волнение автора понятно. А то, что люди покупают подороже велик так это объяснимо желанием качества. Это же не футболка.
Рожайтретьего 05 июня 2020
Объясните ребёнку, что если подружка сломает, ваша будет без велика. Пусть сама подружке говорит, что каждый на своём. У моих тоже хорошие велики. У младшего попроще. Так и говорит, извини я не дам, папа потом ремонтировать не будет если что.
жижифреймут 05 июня 2020
Автор, замотайте часть рамы изолентой, и не разрешайте дочке давать его другим детям под предлогом, что там что то треснуло. Ну это если вы не приукрасили и ваша действительно на велике только до места назначения ездит и обратно.
Пушка заряжённая 05 июня 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Рост почти одинаковый, но вес разный! У моей рост 130, у велика 20е колеса. он ей впритык совсем и той 50кг девочке тоже
У моего ребёнка велик ghost 20
Он расчитан до роста 140
Сейчас на нем ездит при росте 134 и он ему отлично.
Даже старший может ехать при росте 160