04 июня 2020

Как не давать подруге дочки целую прогулку кататься на нашем велике?

Я всегда за то чтобы ребенок мой с друзьями делился, но в разумных пределах.
Дочке 8 лет.
Она постоянно тягает на улицу кучу дорогих кукол и все ими играют. ВЫ то время как дети более обеспеченных родителей держат свои игрушки дома и не выносят на улицу а играются дочкиными....
Ну то ладно я не против.
А вот велосипед, на котором мы ездим последний год, т.к стал мал.Мы рассчитываем его оченью продать и купить на след год новый побольше.
Велик наш не самый дешевый, прайд за 5 тыс, у друзей у всех китайские за 2500. Для нашей семьи это деньги не маленькие....
Ну и вот настало лето , приехала к бабушке подруга дочки, она из обеспеченной семьи. Приехала она без транспорта.ю И целую неделю колесит на велике моей дочки.
Я с ее бабушкой в хороших отношениях, хорошо общаемся, т.к дети дружат с самого детства. Ну реально мне велик жалко. До приезда этой девочки. У дочки велик подружки просили 1-2 кружка вокруг стадиона проедутся и все. А эта девочка прямо всю прогулку колесит....И еще мой ребенк весит 25 кг, а у той девочки вес под 50, без преувеличения... Она садится и прижины на седле скрипят. она развалит велик..... Одни наз она на нашем велике столкнулась с другим ребенком аж руль перекосило...
Сегодня дочке сказала чтоб она не давала велик. Но та девочка вынесла гироборд и моя естенственно захотела покататься и согласилась в обмен на велик....
Ну покаталась моя несколько кружков и я сказала чтоб больше не ездила. Гтроборд дорогая вещь вдруг что, я за него платить не собираюсь....Поэтому целыцми днями колесить на чужем гироборде не разрешу! А та подружайка так и проколесила на нашем велике всю прогулку....
Как бы Вы поступили? И как потактичнее отказать подруге?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 940
507 (53.94%) Не разрешите
198 (21.06%) Результат
146 (15.53%) Разрешите друзьям кататься
89 (9.47%) Ваш вариант
ПешитеБесАшипок 05 июня 2020
Не брать велик на улицу, сказать что колесл спустило
РокерША 05 июня 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Какие 2 раза? Она уже неделю целые прогулки с нашего велика не слазит! Утром каталась 1,5 часа и вечером присерно столько же. Она даже не играет с детьми! Сразу велик хватает и все Тоесть за день она 3 часа на нашем велике колесилаежедневно. А мой ребенок в день от силы 1 час катается... Чтобы так все лето было ме не хочется....
Скажите, что поломалось что-то и не выносите.
Сосиска_Втесте 05 июня 2020
Скажите девочке, Что там, что-то сломалось ездить можно только 5 минут и то легеньким деткам.
РокерША 05 июня 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
Ребенку на фото 10 лет, при росте 145см, вес больше 80кг, с детства очень крупный, он не только может, он с удовольствием плавает, бегает, катается на велосипеде, играет в футбол, лазает по деревьям и вполне доволен
Извините, но у ребенка на фото ожирение.Явный живот.Возможно следует пересмотреть питание.
МЕСТО_Встречи 05 июня 2020
Автор, я Вас понимаю
у нас соседский мальчик клянчил велик у сына. Тот менялся. У соседа чуть ли не салют отцовский.
А я же не знала - стерты колеса, и я шины меняла раз 5 за лето - проколы.

Потом раз увидела как тот катается на велике сына - тормозит с таким остервинением , столб пыли стоит
но и кричит - ты смотри аккуратно тормози, шины дорогие

ну вот откуда это было у 10 летнего ребенка
я то знаю - там папа -быдло

не сомневаюсь,что и шины прокалывал
мастер все удивлялся как это - постоянно одинаковые проколы
Заела_пластинка 05 июня 2020
Ответ дляБрыкалка
Тут скорее прикол в том,что автор купила велик,чтоб его перепродать по хорошей цене)) а если велик подубьется придется дешевле продавать,а это в планы не входило. Я абсолютно согласна,что покупать вещи нужно, которые не жалко выкинуть потом и не горевать,что сломались. Понакупляют айфонов а потом ругают что ребенок уронил и пеной исходят. Купи дешевле,в чем проблема
Вы сравнили. Айфон и велик, особенно бу. От него же безопасность зависит. Никто не знает, где он там гнулся, ремонтировался. Слетит с него ребенок, поломает что-то, кого потом винить, что гно дешевое купили.
МЕСТО_Встречи 05 июня 2020
Ответ дляжижифреймут
Автор, замотайте часть рамы изолентой, и не разрешайте дочке давать его другим детям под предлогом, что там что то треснуло. Ну это если вы не приукрасили и ваша действительно на велике только до места назначения ездит и обратно.
так обязательно что-то и треснет
проверено
Директор Пляжа 05 июня 2020
Меня поражают такие родители как автор.
Выноси на улицу то, чем не жалко делиться, а если жалко , гуляйте там где нет других детей.

Повыносят дорогие игрушки , а другие дети устраивают истерики за чужое. Мне, как матери, не нужны ваши крутые велосипеды и крутые игрушки, но и ребенка на улице держать на цепи я не буду. Моему 3 года но сколько раз вижу, что дети специально приходят показать/подразнить игрушку и не дают ею играться. Почему-то родители это приветствуют.
Или электро машинку вынесли во двор, сбежались все дети и началась драка в прямом смысле. Ну иди и катайся в безлюдное место на районе, нет жеж, надо всех детей на истерику поднять.
Отполированный Артем 05 июня 2020
Я думаю, про 50 кг вы утрируете.
Разберитесь в себе, чей это велик. если дочкин - отстаньте от детей со своей жадностью, если ваш - то продайте уж его.
Ваш ребенок смотрит на вас и учится строить отношения: учится отказывать или прогибаться, учится дружить или поддаваться чувствам зависти. Вот в чем проблема, а не в велике.
МамОмужа 05 июня 2020
В чем проблема сказать чтл велик продали? И набрать его.Продайте его с неё сейчас
Ацетилсалициловая кислота 05 июня 2020
Если б дочку устраивала такая ситуация, то даже не парилась бы.
КартаБезКомиссий 05 июня 2020
после того как друг сына повадился к нам за скейтом приходить,я сказала -что теперь раз он его берет- будет его мыть каждый раз(принес очередной раз в грязи)-так быстро откуда ни возьмись появился новый скейт...говорите всё прямо- это ваши вещи,вы платили за них деньги..
Играю у края 05 июня 2020
Ответ дляРокерША
Извините, но у ребенка на фото ожирение.Явный живот.Возможно следует пересмотреть питание.
у меня такой сын старший был, до 15 лет, потом резко вырос до 2 метров ,худой .
Сейчас ему 24 но вес 70 кг. я думаю что дети должны быть полненькими , чтобы было с чего рости.
Заела_пластинка 05 июня 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Я думаю, про 50 кг вы утрируете.
Разберитесь в себе, чей это велик. если дочкин - отстаньте от детей со своей жадностью, если ваш - то продайте уж его.
Ваш ребенок смотрит на вас и учится строить отношения: учится отказывать или прогибаться, учится дружить или поддаваться чувствам зависти. Вот в чем проблема, а не в велике.
Автор то может отстать, а новый велик после раздолбанного слоненком Вы её дочке купите? Дети не всегда могут сказать ’нет’. И не всегда понимают ценность вещей. Дочка может и не понимать, что после покатушек других детей она может на всё лето без велика вообще остаться.
Klodia 05 июня 2020
Ответ дляДайте подумать
В чем проблема сказать : Мама не разрешает давать велосипед. Меня с детсва учили что нужно иметь свои игрушки, все целое и никто ничего не ломает. Один раз дала дорогую кофточку подруге и она ее испортила, вспоминаю как меня за нее били) Больше я НИКОГДА никому ничего не давала. Мне родители говорили: Научись зарабатывать на эти шмотки а потом раздавай
Вспомнила из детства...
Моя родственница делала много закруток с вареньем. А ее дочка часто водила домой подружек и угощала их этим вареньем. И та говорит: ’сижу и слышу, как только на кухне крышки от банок хлопают, когда моя их бойко открывает, вот так хлоп-хлоп... я на всю зиму для семьи варила, а эти сидят и наворачивают’.
Прихожу я к ним, вижу, на кухне ягоды, сахар, мать в кресле сидит, а заплаканная дочка под ее присмотром варенье варит. ’Научись сначала что-то делать, сама, а потом будешь банками хлопать и всем раздавать’.
МЕСТО_Встречи 05 июня 2020
Ответ дляKlodia
Вспомнила из детства...
Моя родственница делала много закруток с вареньем. А ее дочка часто водила домой подружек и угощала их этим вареньем. И та говорит: ’сижу и слышу, как только на кухне крышки от банок хлопают, когда моя их бойко открывает, вот так хлоп-хлоп... я на всю зиму для семьи варила, а эти сидят и наворачивают’.
Прихожу я к ним, вижу, на кухне ягоды, сахар, мать в кресле сидит, а заплаканная дочка под ее присмотром варенье варит. ’Научись сначала что-то делать, сама, а потом будешь банками хлопать и всем раздавать’.
да ладно - ну сколько того варенья могут съесть дети
во прям таки крышками хлоп-хлоп
Klodia 05 июня 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
да ладно - ну сколько того варенья могут съесть дети
во прям таки крышками хлоп-хлоп
Много. Правда. Я видела полки кладовки до и после. Но миф о том, что дети мало едят, живет, да.
Юпитерная 05 июня 2020
Продайте пока не поздно и купите больший уже сейчас.
tarveldy 05 июня 2020
Если жалко - продавайте сейчас и не морочите голову
Бутербродница 05 июня 2020
Ответ дляПопадалочка
18-20 дюймовіе колеса єто вроде как для взрослых почти
Да ладно, дочке в 8 лет уже 18 маленькие стали. Сейчас ей 9 - купили новый велик на 24 колесах.
Ждушечка 05 июня 2020
Это велосипед дочери ,а не ваш
Ей и решать с кем меняться,кому давать проехать
Но вы можете посоветовать,направить
Никогда не понимала,зачем купить дорогую вещь и труситься над ней
В след раз покупайте велик по бюджету,а не с надеждой продать бу и отбить полстоимости.
Калёва Замалёва 05 июня 2020
Ответ дляРокерША
Извините, но у ребенка на фото ожирение.Явный живот.Возможно следует пересмотреть питание.
Да вы что? Правда?
А я прям не в курсе! Спасибо, спасибо вам огромное, что бы я без вас делала!
Туфли в чешуе 05 июня 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Рост почти одинаковый, но вес разный! У моей рост 130, у велика 20е колеса. он ей впритык совсем и той 50кг девочке тоже
Продавайте сейчас, пока цел.
Калёва Замалёва 05 июня 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
а доволен он чем ?
Активным образом жизни, и не мешает ему ничего, ни кататься по несколько часов, ни плавать, участвовать в соревнованиях, ни бегать на тренировках
Ресничный червь 05 июня 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Играет с друзьями в куклы, в мяч в основном. Остальные друзья на транспорте, только их самокаты ту девочку не интересуют и их велики с 18ми колесами тоже. Нош с 20ми из всех самый бюольшой. А она очень полная, поэтому он ей больше всего нравится и она только на нем и колесит.....А с детьми почти не играет....
Так и сказать, что выставляете велосипед на продажу, нужен товарный вид, можете им предложить. Кататься просто пусть не разрешает, обьяснив, что подруга уже его повредила, когда врезалась.
Пусть я буду жлобом, но мои дети свои вещи никому не дают и чужими не играют. Так как тоже они к своим бережно относятся, а друзья нет.
Если ваша дочь и дальше будет своими вещами так делиться, после покупки нового велика подруга и его отнимет))
РокерША 05 июня 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
Да вы что? Правда?
А я прям не в курсе! Спасибо, спасибо вам огромное, что бы я без вас делала!
Тю, мне то что...Не делайте ничего.Ваша жизнь и ваш ребенок.Раскармливайтесь сколько влезет.
Не раскрытый парашют 05 июня 2020
Продайте сейчас пока сезон и есть спрос,и себе купите по размеру
Аноним-ка 05 июня 2020
Ответ дляПопадалочка
18-20 дюймовіе колеса єто вроде как для взрослых почти
Вы шутите? На 18 дюймах мой в 4 года катался.
ЦыбаФу 05 июня 2020
Никак не решить ситуацию так, чтоб и велик сохранить и остаться в белом пальто. Ну какие у вас варианты?

1. Не давать вообще велик своему ребенку - это неудобства вашему же ребенку;
2. Давать велик своему ребенку, но запрещать его брать девочке - обиды с стороны девочки, её бабушки, негатив в строну вашего ребенка.

Так что, выбирайте, что важнее. Я бы забила на велик. Не думаю, что девочка его развалит так, что невозможно будет продать. Если развалит - обеспеченные родители оплатят ремонт.
ЦыбаФу 05 июня 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
Скажите девочке, Что там, что-то сломалось ездить можно только 5 минут и то легеньким деткам.
Круто. Вы хотите, чтоб такое сказали вашему ребенку?