04 июня 2020

Девочки поговорите со мной. Переживаю

У дочки уже месяц на некоторых пальчиках облазит кожа. Фото прикрепила.записаны были к дерматолог у и перенесли нам запись на понедельник. Вроде последних 2 дня мазала витамином ае и было лучше. Сегодня вечером хотела подстричь ногти, а на этих пальчиках ногти твёрдые и как крошаться.... Переживаю...
Грибка ни у меня ни у мужа нету. В песке 2 раза в месяц игралась. У нас каждый день дождь был. Переживаю. Может у кого-то такое было?
Мааарковная 05 июня 2020
Может, витамина А не хватает?
Нужны анализы и осмотр врача.
ЯсноВидящая 05 июня 2020
Вам реально нужен доктор,а не советчица.Витаминов точно не хватает
Первая ласточка инфляции 05 июня 2020
Это скорее авитаминоз, было такое с пальчиками на ручках и на ножках у дочки. Не похоже на грибок..
Сходите к дерматологу, отрегулируете питание, стул, питье воды, врач даст свои назначения и все пройдёт.
автор Точная копия плова 05 июня 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Это скорее авитаминоз, было такое с пальчиками на ручках и на ножках у дочки. Не похоже на грибок..
Сходите к дерматологу, отрегулируете питание, стул, питье воды, врач даст свои назначения и все пройдёт.
Нам 2.6 но дочка много всего не хочет кушать. Овощи только в супе. Картошку варёную кушает, Гречка, рис, молочные каши вечером. Булочки, печенье. Мясо варенное
Идеальная оптимистка 05 июня 2020
Часто таке буває у діток. Ви поки нічим не мастіть, щоб лікар міг подивитися і зрозуміти стан
Первая ласточка инфляции 05 июня 2020
Прячьте овощи в запеканки, давайте в ручку вареный брокколи.. скоро будет множество овощей из грядки. Думаю это не проблема;) горошек опять же, кабачок в фарш на котлетки и в духовку)
СкокоМнеДадите 05 июня 2020
У меня похоже все детство было, как весна кожа на ладошках облазила. Переросла
РозаФиалковна 05 июня 2020
Ответ дляТочная копия плова
Нам 2.6 но дочка много всего не хочет кушать. Овощи только в супе. Картошку варёную кушает, Гречка, рис, молочные каши вечером. Булочки, печенье. Мясо варенное
это она еще круто кушает в 2,6 .
мой вообще перебирает уже ~ год, ему 2,3 .
так бы и стукнула.
Ошеламиссимо 05 июня 2020
после Коксаки такое бывает. не болели недавно?
Опля Картопля 05 июня 2020
Авитаминоз. У меня уже взрослый парень. 6 лет. Но уже давно почти во все готовые блюда добавляю оливковое масло. Чуть- чуть и когла уже готово, прям в тарелку. Плохо, что овощи не ест. Я кисломолочку сама делаю. Тоже очень важно. Ойгурты ,творожки. На молочных кашах далеко не уедешь.
Опля Картопля 05 июня 2020
Ответ дляОшеламиссимо
после Коксаки такое бывает. не болели недавно?
У моего коксаки был. Пальцы явно не месяц облазили. Через неделю уже как новенький.
Тантрический кекс 05 июня 2020
Как минимум намажте бепантеном и идите к врачу.
У моей, 8 лет, такое то же было вот только прошло. Я давала витамин А, 1 капсулу в 2-3 дня, мазали руки бепантеном и моим кремом нивея. Грешу на авитаминоз и пластилин, но скорее первое.
КараПузовна 05 июня 2020
Ответ дляТочная копия плова
Нам 2.6 но дочка много всего не хочет кушать. Овощи только в супе. Картошку варёную кушает, Гречка, рис, молочные каши вечером. Булочки, печенье. Мясо варенное
А чего вам, а не ей? Или 2,6 на двоих?
Сумчатая кошка 05 июня 2020
Ответ дляТочная копия плова
Нам 2.6 но дочка много всего не хочет кушать. Овощи только в супе. Картошку варёную кушает, Гречка, рис, молочные каши вечером. Булочки, печенье. Мясо варенное
Значит нужны витамины, покупайте и давайте. Лучше после консультации с врачом конечно.
Кошка Мурка 05 июня 2020
4 раз этот палец здесь вижу?
человек! , вам явно нужна помощь специалиста
matyakaslova 05 июня 2020
Стоп ! Была эта тема и эти пальцы . Вы никак до врача не дойдёте ???
Айпишница 05 июня 2020
А ребёнок не грызёт и не срывает кожу с пальцев? У моего такое было, оказалось что грыз и срывался кожу. Поговорите, может проблема не в витаминах.
Твердая валюта 05 июня 2020
Автор, по теме вам не помогу, у моих немного шелушится из за постоянной лепки из пластилина, но перед походом к врачу ничем не мажьте, чтоб не смазать картину. И если будут брать соскоб или смыв, там условие вроде как не пользоваться никакими антибактериальными, противогрибковыми и другими мазями. Дотерпите до понедельника
Заставляличка 05 июня 2020
Ангиной в последний месяц не болел? У моего ребенка в лагере поднялась темпа, через день приехала забрала - ну типа горло-ангина. А через 2-3 недели стали облезать пальцы - оказалось скарлатиной переболел тогда, а не ангиной.
автор Точная копия плова 05 июня 2020
Ответ дляРозаФиалковна
это она еще круто кушает в 2,6 .
мой вообще перебирает уже ~ год, ему 2,3 .
так бы и стукнула.
Ого. Я наоборот переживаю что мы ничего не кушаем((
автор Точная копия плова 05 июня 2020
Ответ дляОшеламиссимо
после Коксаки такое бывает. не болели недавно?
Нет
автор Точная копия плова 05 июня 2020
Ответ дляКараПузовна
А чего вам, а не ей? Или 2,6 на двоих?
Правильно написали. Обычно все спрашивают сколько Вам... Вот уже и вошло в привычку так говорить
Зубная фея 05 июня 2020
Ответ дляАйпишница
А ребёнок не грызёт и не срывает кожу с пальцев? У моего такое было, оказалось что грыз и срывался кожу. Поговорите, может проблема не в витаминах.
Мне тоже похоже, что обрывает или обгрызает кожу. На других пальцах, судя по фото, такого нет. У дочки была такая проблема, долго боролись.
Перед походом к дерматологу несколько дней ничем не мажьте, любые мази искажают картину.
Оченьценная 05 июня 2020
Дефицит витаминов -100%
И на солнце ребёнка !
Оченьценная 05 июня 2020
Ответ дляОпля Картопля
У моего коксаки был. Пальцы явно не месяц облазили. Через неделю уже как новенький.
После коксаки слоится ногтевая пластина !
ДинамоКит 05 июня 2020
У моего парня такое было - оказалось, авитаминоз + нервы.
Но вам стоит к врачу, в любом случае
Амели на мели 05 июня 2020
Это всё нужно помазать йодом!
Да будьте здоровы!!!!
Да, йод убивает грибок. Да, это грибок, увы[smile]cry[/smile
Нервогенератор 05 июня 2020
Было и на ногах . По врачам походили . В итоге рацион изменили . Каши и белок .
Она ест мясо у вас ? Я потом отследила что только белка не хватает сразу так становится и на ногах .
Я_и_моя_собака 05 июня 2020
Ответ дляАмели на мели
Это всё нужно помазать йодом!
Да будьте здоровы!!!!
Да, йод убивает грибок. Да, это грибок, увы[smile]cry[/smile
Это авитаминоз или дерматит, не грибок, йод это кошмар в современном мире. Его в принципе не нужно применять, он сжигает кожу,тем более маленькому ребёнку.
Я_уеду_жить_в_Лондон! 05 июня 2020
было похожеее мазала мазью от грибка, в аптеке ламизил или подобное мне помогло