04 июня 2020

Кто покупал дорогие холодильники бу? Милле или бош, либхер - довольны?

Те которые в магазине стоят 30-40 тысяч
А бу по 15000-20000 продают
Кто покупал? Поделитесь
показать весь текст
мААААсквичка 05 июня 2020
Ответ дляkoreshk9
Только не либхер. 8 лет гарантии отработал как часы и.... в 8,5 лет сломался так, что ремонт - 80 процентов цены нового либхера. Купили белорусский холодильник огромный. Честно? Особой разницы не почувствовала, кроме цены.
Если Вы покупали новый Либхер, то гарантия у него 25 лет. Была в их магазине. Ну если честно, то Белорусским до Либхера , ох как далеко.
Персонаж Аноним 05 июня 2020
Ответ дляИсправлялочка
Либхер 10лет. Фурнитура вся поцарапана, ручка оторвалась ...просто в руке осталась однажды. Очень жалею. Можно было два купить не таких ’брендовые’ за те деньги. Работает /морозит хорошо. Но у меня никогда и не было таких проблем с техникой, воспринимаю это как должное. Но вот наполнение холодильника и его качество очень груснное.
Точно,на 20000 лучше 2 новых даже по 7 лет,чем один бу
Братья Капли 05 июня 2020
В моем городе год назад, примерно, открылась пиццерия, известная сеть; они купили дорогой холодильник бу, а он оказался непригодным и деньги им не вернули. Они потом новый купили и никому советовали не рисковать.

Хотя, может это им так не повезло, но я бы лучше новый купила за эти деньги. Пусть проще, но все же, новый есть новый
koreshk9 05 июня 2020
Ответ длямААААсквичка
Если Вы покупали новый Либхер, то гарантия у него 25 лет. Была в их магазине. Ну если честно, то Белорусским до Либхера , ох как далеко.
Новый, лет 15 уже назад, гарантия была 8 лет.
Веснушка 05 июня 2020
Либхер .
Накрылся спустя 2 года . Отремонтировали и отвезли на дачу(как запасной вариант) . Но , морозильная камера очень плохо держит температуру
мААААсквичка 05 июня 2020
Ответ дляКрапипопка
Где вы обычно покупаете технику?9
Автор, у меня есть группа в Вайбер , там класные были холодильники и не только, кофемашины разные и т. д. Если хотите- могу добавить.
koreshk9 05 июня 2020
Ответ длямААААсквичка
Если Вы покупали новый Либхер, то гарантия у него 25 лет. Была в их магазине. Ну если честно, то Белорусским до Либхера , ох как далеко.
Чем Белорусский хуже? Пользуюсь им после либхера уже 7 лет. Разницы вообще не заметила, громче немного, но это от того что этот двухкомпрессорный. А так... Работает исправно (ТТТ), тот же ноуфрост и все дела.
мААААсквичка 05 июня 2020
Ответ дляkoreshk9
Чем Белорусский хуже? Пользуюсь им после либхера уже 7 лет. Разницы вообще не заметила, громче немного, но это от того что этот двухкомпрессорный. А так... Работает исправно (ТТТ), тот же ноуфрост и все дела.
У меня двухкомпрессорный Электролюкс 14 лет работает вообще бесшумно. Во многих холодильниках пластмасса хлипкая, ящики тоненькие, стенка сама по себе может трещину дать, да много всего в дешевых брендах.
Я_уеду_жить_в_Лондон! 05 июня 2020
Ответ дляkoreshk9
Только не либхер. 8 лет гарантии отработал как часы и.... в 8,5 лет сломался так, что ремонт - 80 процентов цены нового либхера. Купили белорусский холодильник огромный. Честно? Особой разницы не почувствовала, кроме цены.
А белорусский какой?
koreshk9 05 июня 2020
Ответ длямААААсквичка
У меня двухкомпрессорный Электролюкс 14 лет работает вообще бесшумно. Во многих холодильниках пластмасса хлипкая, ящики тоненькие, стенка сама по себе может трещину дать, да много всего в дешевых брендах.
Да я тоже его не слышу, разве что если ночью в полной тишине на кухне сидеть, за 7 лет ни один ящичек не сломался, треснула немного только съёмная полочка маленькая на дверце, но я сама виновата, неправильно снимала помыть, надавила сильно.
мААААсквичка 05 июня 2020
Ответ дляkoreshk9
Да я тоже его не слышу, разве что если ночью в полной тишине на кухне сидеть, за 7 лет ни один ящичек не сломался, треснула немного только съёмная полочка маленькая на дверце, но я сама виновата, неправильно снимала помыть, надавила сильно.
Это хорошо, что Вы довольны холодильником. Дело случая конечно.
100% 05 июня 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
А белорусский какой?
Атлант, двухкомпрессорный с ноу-фрост. Модель не скажу сейчас, я не в Киеве.
koreshk9 05 июня 2020
Это я) аноним нажала
Бриджит_Фрикандо 05 июня 2020
и на новый гарантия 2-3 года обычно)
купили недавно самсунг
Губки-уточкой 05 июня 2020
Ответ дляКрапипопка
Я купила лд в 2012 и он у меня накрылся((
Мастер сказал потому что сейчас все так делают, русская сборка
Если б купили бу - качество европейской сборки
Правильно сказал, у меня вся техника бош, много лет назад купила холодильник, стиралку (немецкая сборка). Потом отдала ее маме, себе купила новые (дополнительные функции у стиралки, цвет метал у холодильника) (европейская сборка, но не немцы). Так по качеству они уже хуже (холодильник раз чинили, стиралка тоже бывают проблемы), а у мамы уже лет 17 работает, тьфу, тьфу. А теперь российская сборка, сказали вообще не стоит покупать. Морозилка либхер, 10 лет, как новая, плита стеклокерамика - 17 лет (тоже немцы).
Барбитта 05 июня 2020
Ответ дляКрапипопка
Я купила лд в 2012 и он у меня накрылся((
Мастер сказал потому что сейчас все так делают, русская сборка
Если б купили бу - качество европейской сборки
я купила европейской сборки хваленный Электролюкс, первая поломка быстрее чем у вас, потом вторая . Мастер сказал, что сэкономили на трубке медной - дулю, а не размер нормальный приделали, что починить можно только ювелирно. Всё сравнивал с советскими , в которых не экономили на такой трубке :)
Прошло 8 лет, трещины внутри холодильника- просто лопнул пластик внутри на стенке по углам.
Капризуля 05 июня 2020
Либхеру всего 2 месяца, работает безупречно, ещё и такой тихоня, с вирпул не сравниться
Мядуза аля моргонер 05 июня 2020
Ответ дляБарбитта
я купила европейской сборки хваленный Электролюкс, первая поломка быстрее чем у вас, потом вторая . Мастер сказал, что сэкономили на трубке медной - дулю, а не размер нормальный приделали, что починить можно только ювелирно. Всё сравнивал с советскими , в которых не экономили на такой трубке :)
Прошло 8 лет, трещины внутри холодильника- просто лопнул пластик внутри на стенке по углам.
Мастера,которые помнят советскую технику,не сильно смогут починить электролюкс)))
Ганцю в кєдах 05 июня 2020
У меня Либхер из дорогих, но брали новый. Довольна.
Ганцю в кєдах 05 июня 2020
Ответ длямААААсквичка
Если Вы покупали новый Либхер, то гарантия у него 25 лет. Была в их магазине. Ну если честно, то Белорусским до Либхера , ох как далеко.
У меня в Киеве Либхер, в квартире на море Атлант и маленький, под вино-нарезку в комнате маленький Либхер без морозилки.
Не могу сказать, что Атлант плох. Мне разве что в нем не хватает огромной либхеровской зоны свежести, в которую можно полкабана частями засунуть. А так никаких нареканий. 6 лет работает. Если нет возможности понтоваться, то Атлант очень даже недурен за свои деньги.
Ганцю в кєдах 05 июня 2020
Ответ дляВеснушка
Либхер .
Накрылся спустя 2 года . Отремонтировали и отвезли на дачу(как запасной вариант) . Но , морозильная камера очень плохо держит температуру
Чья сборка была?
Ганцю в кєдах 05 июня 2020
Ответ длямААААсквичка
У меня двухкомпрессорный Электролюкс 14 лет работает вообще бесшумно. Во многих холодильниках пластмасса хлипкая, ящики тоненькие, стенка сама по себе может трещину дать, да много всего в дешевых брендах.
Не сказала бы, что белорусский хлипкий.
Ганцю в кєдах 05 июня 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
Мастера,которые помнят советскую технику,не сильно смогут починить электролюкс)))
Совеоскую технику любой рукастый мужик мог починить.
Мядуза аля моргонер 05 июня 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
Совеоскую технику любой рукастый мужик мог починить.
И женщина,они были простые и жуткие,если честно,мрачный гудящий гроб с вечно незакрывающейся морозильной во льду,с бестолковым температурным режимом,где через день,что-то да и испортилось и запах.Но работали по 20 лет.
Оченьценная 05 июня 2020
Берите бош Турцию, 17-18000. Норм.
Солнечный день 05 июня 2020
Ответ дляБутылка с банками
У меня дома Самсунг, ему 20 лет, ноу фрост, электронное табло (режимы выставляются), можно отключить морозилку отдельно от холодильника, стеклянные полки, всякие судочки/лоточки...
Высота 186 см, вместительный. Что еще надо
Не помните, сколько он стоил тогда? Интересно
МастерЮля 05 июня 2020
У родителей Самсунг пашет уже 14 лет, у нас 8 лет. Очень довольны этой фирмой.
Обижулька 05 июня 2020
Родители купили новый Атлант. И за три года гарантии 6 раз сдавали в ремонт по гарантии. После окончания гарантии он опять сломался и они купили б/у из Европы Липхер. Отличный холодильник, работает уже 6 или 7 лет.
У меня дома морозилка б/у из Европы
Хузварна 10 лет. За это время из строя вышел термодатчик, который меняется очень просто, в след.раз муж и сам заменит если надо будет. И мастер сказал, что в этих холодильниках хорошие моторы.
Но в нашем городе продажей б/у холодильников занимался один частник, так он и гарантию давал пол года на них.
ДА да да 05 июня 2020
Я люблю Либхер. В доме 2 холодильника. Им по 13 лет. Болгарская сборка. Модели на два ящика морозилки и на три. Мой - на два. Никогда не ломался. Стоит на балконе. Работает отлично. У мамы чинили. Виновата была мама. Плюс ящики в морозилке все поломала... Ей какой не дай - все угробит. И мне один ящик в морозилке сломала... Год назад я купила морозильную камеру Либхер. Отлично работает. Но маме запретила даже открывать 😡. Такая же ситуация и со стиралкой. У меня 7 лет работала. Покупала б/у с Германии за 180 уе. Сименс с сушкой. Потом Сестра свой Сименс, так же немецкой сборки, привезла. Мою пришлось продать - купили за 100 уе. Теперь Сименс сестры работает уже 18 лет. Меняли тен два раза, щетки (муж уже научился сам менять). Подшипники. Недавно электронная плата сгорела. Пришлось прилично отдать, но мастер сказал, что нам будет выгоднее поменять плату, и стиралка будет продолжать отлично служить, чем купить новый. Это было год назад. Стирает отлично.
АгатаХристя 05 июня 2020
Автр, а если через полгода накроется Ваш БУ? На новый хоть гарантия 2-3года. Я за новый. Плюс у всех холодильников после использования запах. У меня горения лет 6, не нравится. У родителей был либхер( Германия сборка) 12 лет, сейчас сименс новый с февраля.