05 июня 2020

Какая альтернатива бесплатных прививок?

Читаю иммунолога в фб он пишет что в наших дет поликлиниках закуплена дешевая некачественная индийская вакцина, и хорошо если повезет и у ребенка хороший иммунитет и все будет хорошо, но в его практике есть много случаев когда прививка прямо или косвенно провоцировала реакцию организма на прививку и т.д.
Я не специалист, склоняюсь к тому что прививки наверно все же стоит делать
Ребенку 2 месяца - пока нет ни одной прививки
Если покупать платные прививки, где их покупать? Сколько они стоят? И есть отличия от бесплатных или то же самое только за деньги?
Поделитесь опытом
Спасибо!
Зубачистка 05 июня 2020
Мы никогда не делали бесплатные прививки. Только частные клиники.
Прыг-скок 05 июня 2020
я покупаю записи
Просто Филя 05 июня 2020
Я в обычной поликлинике беру рецепт у педиатра, до этого смотрю по интернету где есть вакцина. За неделю до приёма звоню, спрашиваю какая нужна. С рецептом иду в аптеку, покупаю вакцину в сумке-холодильнике, иду назад в поликлинику, в прививочном делаем, потом возвращаю сумку в аптеку. Как раз проходит 30 минут(у нас просят быть рядом с поликлиник ой на всякий случай 30 минут.
автор Ширли-Мырли 05 июня 2020
Ответ дляМинерАлочка
Я в обычной поликлинике беру рецепт у педиатра, до этого смотрю по интернету где есть вакцина. За неделю до приёма звоню, спрашиваю какая нужна. С рецептом иду в аптеку, покупаю вакцину в сумке-холодильнике, иду назад в поликлинику, в прививочном делаем, потом возвращаю сумку в аптеку. Как раз проходит 30 минут(у нас просят быть рядом с поликлиник ой на всякий случай 30 минут.
Сколько примерно стоимость вакцины?
Баба_Воля 05 июня 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Сколько примерно стоимость вакцины?
В разных аптеках цены отличаются, смотря какая вакцина, производитель..
CatchYou 05 июня 2020
Сомнительное утверждение.
Но для своего спокойствия можно покупать.
В аптеке, либо в частной клинике. Первое дешевле в два раза. Но нужно забронировать вакцину в аптеке, взять рецепт, поехать с термобоксом забирать в день прививки ( дома хранить нельзя).
Индийская в поликлинике АКДС. Она даёт боль в месте укола и температуру чаще, чем покупные за счёт цельноклеточного коклюшного компонента. Он даёт лучше защиту. И к сожалению наши дети в нем нуждаются больше, чем европейские, потому что у нас коклюша много.
Чтобы вы не выбрали, не откладывайте. Вакцины делают так рано, потому, что именно в этом возрасте эти болезни максимально опасны.
Ваши опции на сейчас - гексаксим, Инфанрикс гекса, либо пента-хиб + энджкрикс (бесплатные).
Как в поликлинике сейчас бельгийский.
Если не сделали БЦЖ, после 2 месяцев его делают только после пробы манту, и тоже не в любой день, нужно договариваться.
CatchYou 05 июня 2020
Вакцины обычно около 1000грн.
Вбейте Гугле названия, которые я написала.
Путающаяся 05 июня 2020
что же это за иммунолог такой?
Языката Хвеська 05 июня 2020
Автор, платные вакцины тоже нередко дают осложнения. И даже смерти после них бывают, о чем наши украинские врачи, естественно, никогда не говорят.
Запароленое одеяло 05 июня 2020
Ответ дляПутающаяся
что же это за иммунолог такой?
И мне интересно.
Автор! Сбросьте ссылку на ФБ на этого доктора. Тоже почитать хочу.
С перепою 05 июня 2020
Это вы Волянского читаете?
Жена сантехника 05 июня 2020
В частных мед.центрах платные прививки, но на порядок дороже. Я в прошлом году покупала в аптеке бельгийскую акдс за 800 грн и в нашей гос.детской поликлинике её бесплатно укололи. В частном мед.центре уколоть такую же вакцину стоило 1600 грн.
автор Ширли-Мырли 05 июня 2020
Ответ дляCatchYou
Сомнительное утверждение.
Но для своего спокойствия можно покупать.
В аптеке, либо в частной клинике. Первое дешевле в два раза. Но нужно забронировать вакцину в аптеке, взять рецепт, поехать с термобоксом забирать в день прививки ( дома хранить нельзя).
Индийская в поликлинике АКДС. Она даёт боль в месте укола и температуру чаще, чем покупные за счёт цельноклеточного коклюшного компонента. Он даёт лучше защиту. И к сожалению наши дети в нем нуждаются больше, чем европейские, потому что у нас коклюша много.
Чтобы вы не выбрали, не откладывайте. Вакцины делают так рано, потому, что именно в этом возрасте эти болезни максимально опасны.
Ваши опции на сейчас - гексаксим, Инфанрикс гекса, либо пента-хиб + энджкрикс (бесплатные).
Как в поликлинике сейчас бельгийский.
Если не сделали БЦЖ, после 2 месяцев его делают только после пробы манту, и тоже не в любой день, нужно договариваться.
Спасибо за такой подробный ответ!
автор Ширли-Мырли 05 июня 2020
Ответ дляС перепою
Это вы Волянского читаете?
Ага) подписалась на него в разгар какого то гриппа, кстати по совету советчиц) он и про ковид пишет и про вакцинацию
Ava Gardner 05 июня 2020
прямо так и хочется добавить: ’не все иммунологи одинаково полезны’ Найдите на фейсбук группу Вакцинація: питання та відповіді ( Прививки - вакцины - щеплення) https://www.facebook.com/groups/bzvorgua/?multi_pe...
Там консультируют практикующие доказательные врачи, которые опираются на серьезную научную базу, а не что-то из серии ’нас так учили в институте’ и ’я врач с 30-ти летним опытом’.
автор Ширли-Мырли 05 июня 2020
Ответ дляЖена сантехника
В частных мед.центрах платные прививки, но на порядок дороже. Я в прошлом году покупала в аптеке бельгийскую акдс за 800 грн и в нашей гос.детской поликлинике её бесплатно укололи. В частном мед.центре уколоть такую же вакцину стоило 1600 грн.
Ну а что врачи говорят бкльгийская действительно лучше и чаще всего осложнений не дает или то же самое что индийская только вид сбоку)
автор Ширли-Мырли 05 июня 2020
Ответ дляAva Gardner
прямо так и хочется добавить: ’не все иммунологи одинаково полезны’ Найдите на фейсбук группу Вакцинація: питання та відповіді ( Прививки - вакцины - щеплення) https://www.facebook.com/groups/bzvorgua/?multi_pe...
Там консультируют практикующие доказательные врачи, которые опираются на серьезную научную базу, а не что-то из серии ’нас так учили в институте’ и ’я врач с 30-ти летним опытом’.
Спасибо! Подписалась, буду читать
Крем для арбуза 05 июня 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Ну а что врачи говорят бкльгийская действительно лучше и чаще всего осложнений не дает или то же самое что индийская только вид сбоку)
В популярных европейских вакцинах от дифтерии, столбняка и коклюша коклюшый компонент (наиболее реактогенный) - бесклеточный, т.е. грубо говоря обломки возбудителя. В отечественных, индийских вакцинах этот компонент цельноклеточный, из чего следует, что реакции на вакцину могут быть более выражены, но и иммунный ответ будет сильнее.

В Штатах, вроде, была вспышка коклюша на фоне вакцинации бесклеточными вакцинами.
С перепою 05 июня 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Ага) подписалась на него в разгар какого то гриппа, кстати по совету советчиц) он и про ковид пишет и про вакцинацию
Я его с 2008 года знаю. Было бы странно если бы он агитировал делать бесплатные вакцины имея свой прививочный центр. Вернее уже клинику. Вернее уже две. В Харькове и Киеве.
А на деле иммунолог он может и хороший , а вот специалисты у него работают разные. Лотки в чужой крови, грязь. Правда после замечания медсестра вытерла пыль со своего столика и поменяла лоток.
Вакцинировались у них по индивидуальному ими составленному графику. Итог поствакцинальный паротит. Отгораживались от нас как могли.
Выяснилось что график прививок был построен не верно. Прививки надо было сделать в один день , а нам сделали с разницей в неделю. Именно это повлекло такой иммунный ответ.
Olen4a 05 июня 2020
Мы первую делали Гексаксимом. Была реакция, довольно сильная.
Вторую уже сделали в поликлинике бесплатную. Такая же реакция.
Теперь не заморачиваемся.
автор Ширли-Мырли 05 июня 2020
Ответ дляС перепою
Я его с 2008 года знаю. Было бы странно если бы он агитировал делать бесплатные вакцины имея свой прививочный центр. Вернее уже клинику. Вернее уже две. В Харькове и Киеве.
А на деле иммунолог он может и хороший , а вот специалисты у него работают разные. Лотки в чужой крови, грязь. Правда после замечания медсестра вытерла пыль со своего столика и поменяла лоток.
Вакцинировались у них по индивидуальному ими составленному графику. Итог поствакцинальный паротит. Отгораживались от нас как могли.
Выяснилось что график прививок был построен не верно. Прививки надо было сделать в один день , а нам сделали с разницей в неделю. Именно это повлекло такой иммунный ответ.
Спасибо за ваш отзыв
Я понимаю что у него свой интерес, поэтом у и хочется послушать другие мнения
Басноплетка 05 июня 2020
Волынского читаете? Так у него своя частная клиника, поэтому он за платные прививки. У каждого своя правда, те кто сидит на госзакупках те топят за бесплатную Индию.
Басноплетка 05 июня 2020
Ответ дляAva Gardner
прямо так и хочется добавить: ’не все иммунологи одинаково полезны’ Найдите на фейсбук группу Вакцинація: питання та відповіді ( Прививки - вакцины - щеплення) https://www.facebook.com/groups/bzvorgua/?multi_pe...
Там консультируют практикующие доказательные врачи, которые опираются на серьезную научную базу, а не что-то из серии ’нас так учили в институте’ и ’я врач с 30-ти летним опытом’.
Там треш, а не консультанты. Их бы воля они бы кололи каждый месяц всех подряд. У них никогда никаких противопоказаний не существует. И много вакцин не бывает, а только мало и недостаточно. Вакцинные наркоманы мечтающие об очередной дозе.
Басноплетка 05 июня 2020
Ответ дляС перепою
Я его с 2008 года знаю. Было бы странно если бы он агитировал делать бесплатные вакцины имея свой прививочный центр. Вернее уже клинику. Вернее уже две. В Харькове и Киеве.
А на деле иммунолог он может и хороший , а вот специалисты у него работают разные. Лотки в чужой крови, грязь. Правда после замечания медсестра вытерла пыль со своего столика и поменяла лоток.
Вакцинировались у них по индивидуальному ими составленному графику. Итог поствакцинальный паротит. Отгораживались от нас как могли.
Выяснилось что график прививок был построен не верно. Прививки надо было сделать в один день , а нам сделали с разницей в неделю. Именно это повлекло такой иммунный ответ.
Это лишь подтверждает, что прививки не защищают от заражения.
Малая Налегке 05 июня 2020
У меня двое детей, сыну 16, дочке почти 5. Сыну делала все прививки в государственной больнице. Дочке все делаю в частной.
Мне кажется, раньше наши вакцины было получше качеством. Сейчас в гос.больнице не рискнула бы делать.
А так в частной все вакцины или Бельгия или США, всегда дают упаковку с собой, перезванивают, контролируют. Тьфу-тьфу, все по возрасту прививки прошли идеально. Дополнительно сделали гемофилию, капли от ротавируса.

Я всем рекомендую обращаться в частные. Сейчас неспокойные времена, никто ни за что не отвечает в случае чего. На Здоровье нельзя экономить. Лучше не сходить в Кино или в зоопарк, но зато быть уверенной, что дети привиты качественно.
Малая Налегке 05 июня 2020
Кстати, все мои знакомые, кто имеет стабильную работу и нормальных доход, все детей прививают только в частных больничках. Каждый в своей, но только в частных. Ни одного негативного отзыва не слышала.
А вот знакомая ребёнка привила несколько лет назад от полио в гос больнице (помните была пошесть, когда всех подряд гнали прививаться?), ребёнок полгода потом по больницам лежал, кости выкручивало, не мог ходить. Слава богу, восстановился полностью. Причём врачи отказывались признавать, что виновата вакцина, задним числом в карточку писали проблемы с нервной системой.
Это при том, что ребёнок профессионально занимается борьбой многие годы, т.е. Здоровье всегда было на контроле.
Крем для арбуза 05 июня 2020
Ответ дляБасноплетка
Это лишь подтверждает, что прививки не защищают от заражения.
Это подтверждает, что лекарственные средства надо применять правильно.
Жена сантехника 05 июня 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Ну а что врачи говорят бкльгийская действительно лучше и чаще всего осложнений не дает или то же самое что индийская только вид сбоку)
Наша врач говорила, что больгия лучше. Но этой вакцины в прошлом году днем с огнем не сыскать было, в одной аптеке появилась - мы сразу рванули туда и купили, её надо сразу колоть, не через час. Можно было хододильник взять, но мы купили и сразу в поликлинику на прививку без очереди, со своей вакциной.
Сыну индию делали - всё ок, дочери индию делали - три дня на ножку встать не могла, орала от боли.
Творю чудеса 05 июня 2020
Ответ дляCatchYou
Сомнительное утверждение.
Но для своего спокойствия можно покупать.
В аптеке, либо в частной клинике. Первое дешевле в два раза. Но нужно забронировать вакцину в аптеке, взять рецепт, поехать с термобоксом забирать в день прививки ( дома хранить нельзя).
Индийская в поликлинике АКДС. Она даёт боль в месте укола и температуру чаще, чем покупные за счёт цельноклеточного коклюшного компонента. Он даёт лучше защиту. И к сожалению наши дети в нем нуждаются больше, чем европейские, потому что у нас коклюша много.
Чтобы вы не выбрали, не откладывайте. Вакцины делают так рано, потому, что именно в этом возрасте эти болезни максимально опасны.
Ваши опции на сейчас - гексаксим, Инфанрикс гекса, либо пента-хиб + энджкрикс (бесплатные).
Как в поликлинике сейчас бельгийский.
Если не сделали БЦЖ, после 2 месяцев его делают только после пробы манту, и тоже не в любой день, нужно договариваться.
У дочки сестры индийская вакцина последняя. В 1,8 делали. До этого делали инфанрикс, покупали. Реакции не было.
Врач переубедил, что последняя вакцина и что разницы никакой нет.
У ребёнка 2 недели температура держалась под 40, ребёнок перестал становиться на ноги, 1,5 месяца он пролежал на алишера, сейчас девочке 2.2, начал косить глаз ещё в больнице. Ходить Слава богу начала, но кучу других проблем выгребают по сей день.
И самое главное, в их палате были такие же дети после индийской вакцины.
Пацан к успеху шел 05 июня 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Ну а что врачи говорят бкльгийская действительно лучше и чаще всего осложнений не дает или то же самое что индийская только вид сбоку)
она не плохая, температура после вакцин это не считается осложнением и как писали выше цельноклеточные дают обычно лучшую защиту