05 июня 2020

Опять карантин - не дай бог!!

Говорят, если опять будет расти заболеваемость ковидом, опять жесткий карантин
Я еще от предыдущего не отошла, те долги не закрыла, кошелёк пустой сейчас, если опять карантин - это пипец будет
Или будут рисовать показатели какие надо?
показать весь текст
66сезон666серия 05 июня 2020
Так уже и так высокие.
Я вообще не понимаю этих снятий ограничений. Особенно транспорт для всех....
Эта_Шикарна) 05 июня 2020
Ответ дляБоХатая
Много врачей зараженных в США,РФ, Бразилии, Италии
И в Испании, и во Франции и в Великобритании...(((
Маша хороша 05 июня 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Поддерживаю! Мне так понравилось в удалёнке работать, а тут вышла на работу и тупо люди раздражают....
Потому что внушили отвращение, дистанцию, к пожилым отвращение, типа они больше подвержены и могут быть носителями....увы(
Баба Яга 05 июня 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
И Вы, действительно, этому верите? Как я понимаю, уже все страны мира поняли, что в Украине показатели сфальсифицированы под местные выборы и, предусмотрительно, границы для Украины закрыли....((
А я еще перед выборами писала , сто не надо надеятся на ’ заграницу’ туда можно и не попасть поэтому призывала правильно и обдуманно сделать выбор.Так как уверяла что не факт, сто соберете чемоданы и уедете.Жить прийдется со своим выбором здесь))
Ленне-Рейма 05 июня 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Поддерживаю! Мне так понравилось в удалёнке работать, а тут вышла на работу и тупо люди раздражают....
Так переходите на удалёнку
Не все такие социопаты
На границе 05 июня 2020
Ответ для66сезон666серия
Так уже и так высокие.
Я вообще не понимаю этих снятий ограничений. Особенно транспорт для всех....
ну да, где цивилизация, а где Украина: ни одна страна не запрещала транспорт, кроме папуасов
Анчо Ус 05 июня 2020
Ответ дляДюймовочка
может у вас регион покультурней нашего. а у нас рагулизм зашкаливает, к сожалению. подозреваю, что это одна из причин почему мы оказались в лидерах по заболеваемости.
ну такой себе, летом вообще миллионы курортников (в этом году пока нет из-за карантина и погода только 1-й день более менее)
Курочка-чубаточка 05 июня 2020
Ответ дляМаша хороша
Потому что внушили отвращение, дистанцию, к пожилым отвращение, типа они больше подвержены и могут быть носителями....увы(
Не, к пожилым я отношусь с уважением, не боюсь что они носители и т.п. Просто элементарно за три месяца взаперти отвыкаешь от людей. Муж тоже дома в удалёнке работал. Двое детей рядом. Вот и весь круг общения. С детьми сложновато было, но мужа мне вполне хватает, он заменил мне всех друзей) нам хорошо вдвоем) поэтому отвыкла от людей. Не хочу теперь шумных компаний и вечеринок)))
РозаФиалковна 05 июня 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
Ничего себе
Вот это цифры
Ну мне не смешно. Так начиналось во Вроцлаве, где я живу. Через месяц это было более 300, далее я не следила. И это при жёстком карантине, когда улицы- транспорт - магазины были пустые, а большинство фирм ушли на удалёнку, а заводы закрылись.Я с работы ехала в автобусе из центра сама, и один подсел. Вот так в 16.00 вдвоём и ехали десять минут ..и так было в марте и начале апреля каждый день. Реально был пустой город...
В Славянске у меня родители, да, я волнуюсь. Там ведь явно не пустые улицы
Советчица Года 05 июня 2020
Что вы все как малые дети? Как начнется отопительный сезон, так и будет карантин!!!! Вы представляете сколько они сэкономят на школьных завтраках , отоплении и т.д. это всё так и задумано
Курочка-чубаточка 05 июня 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
Так переходите на удалёнку
Не все такие социопаты
Моя социапатия другим работать не мешает) удалёнка в моей сфере постоянная невозможна)
Любите людей и дальше)))
Думы мои думы 05 июня 2020
Ответ дляДюймовочка
может у вас регион покультурней нашего. а у нас рагулизм зашкаливает, к сожалению. подозреваю, что это одна из причин почему мы оказались в лидерах по заболеваемости.
Я в Киеве живу. Раз 5 во время карантина отгоняла от себя на кассе людей, которые подходили вплотную.
Вот на работе тоже так. Нужно ж чуть ли не обняться при передаче документов.
Дюймовочка 05 июня 2020
Ответ дляАнчо Ус
ну такой себе, летом вообще миллионы курортников (в этом году пока нет из-за карантина и погода только 1-й день более менее)
а, ну понятно теперь почему вы людей не любите, они там у вас в сезон миллионами шастают)
Зарядка для хачапури 05 июня 2020
сейчас вряд ли, а ближе к октябрю - очень даже возможно.
Анчо Ус 05 июня 2020
Ответ дляДюймовочка
а, ну понятно теперь почему вы людей не любите, они там у вас в сезон миллионами шастают)
я их не люблю круглый год)
Эта_Шикарна) 05 июня 2020
Ответ дляБаба Яга
А я еще перед выборами писала , сто не надо надеятся на ’ заграницу’ туда можно и не попасть поэтому призывала правильно и обдуманно сделать выбор.Так как уверяла что не факт, сто соберете чемоданы и уедете.Жить прийдется со своим выбором здесь))
Мне кажется, что большинство ’сторонников заговора’, которые постоянно строчили темы про ’барановирус’, про ’ущемление прав и свобод украинского народа карантинными ограничениями’, призывали всех игнорировать рекомендации и постановления Кабмина и кричали о поездках на шашлыки, предполагали что для них в плане выезда за границу ничего не изменится, и они спокойно уедут - когда и куда захотят... Ну или многие уже вещали не из Украины....
Ленне-Рейма 05 июня 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Моя социапатия другим работать не мешает) удалёнка в моей сфере постоянная невозможна)
Любите людей и дальше)))
Люблю, прикиньте)
И они мне отвечают тем же
Не перепуганная ,в наморднике не хожу,если рядом стоят не шугаюсь
Я человек,а не раб ,который исполняет бред ,который льётся из ящика
РозаФиалковна 05 июня 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
Ну так да
И чем больше заражённых ,тем больше можно выклянчить у Европы денег,чтоб их распилить
Вот и рисуют
Бред и фарс
Как это нет врачей с ковидом в Европе?
Пример Вроцлава, больница на Грабишинской. 50 человек: врачи, работники кухни , младший медперсонал и пациенты.
И были выявлены ещё в двух больницах врачи, когда закрывали отделения.
Плюс Олещница..город возле Вроцлава, тоже по причине болезни у медперсонала закрывали больницу.
Маша хороша 05 июня 2020
Ответ длявсегдаДаДа
У нас низкие показатели, потому что тестируют мало . Если бы было массовое тестирование, картина была бы совсем другая ! Поэтому и многие страны для нас границы не откроют, по нашему микроскопическому тестированию не известно коллчество носителей и заболевших.
Черногория уже украинцам отказала во въезде.
А я читала про то, как женщина сдала тест и врачи жаловались , что если есть воспалительный процесс какой либо , то тест бывает показывает вирус....то есть не правильно.
Эта_Шикарна) 05 июня 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Поддерживаю! Мне так понравилось в удалёнке работать, а тут вышла на работу и тупо люди раздражают....
Мое мнение на текущий момент - что все предприятия, у которых сотрудники могут работать на удаленке, должны были приложить максимум усилий, чтобы эта удаленка сохранилась и свои офисы пока закрыть. Как делают в Англии, например...
Курочка-чубаточка 05 июня 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
Люблю, прикиньте)
И они мне отвечают тем же
Не перепуганная ,в наморднике не хожу,если рядом стоят не шугаюсь
Я человек,а не раб ,который исполняет бред ,который льётся из ящика
Дак а кто перепуганный? Просто не люблю людей, которые вторгаются в мое личное пространство. А таких много, потому как я очень нравлюсь мужчинам и они почему-то ошибочно принимают меня за милашку))) хоть это далеко не так. А с женщинами мне общаться неинтересно. Они кроме как о пеленках ни о чем полезном не могут рассказать.
Уходя дверю не хлопать 05 июня 2020
Ответ дляБоХатая
А многим медикам не выплатили зарплату.Так вы считаете,что Украина особенная страна,и здесь нет заражённых?
Там где вспышка большая выплатили. У нас врачи по две недели живут в инфекцеонке. Потом меняются. Многие уже и этой доплаты не хотят.. все очень неоднозначно. Где то больных уже нет, а где то хорошенько накрыло. Кто то ходит и не подозревает, что более, а кто то уже никогда родных не увидет
Ворую вкусняшки 05 июня 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Там где вспышка большая выплатили. У нас врачи по две недели живут в инфекцеонке. Потом меняются. Многие уже и этой доплаты не хотят.. все очень неоднозначно. Где то больных уже нет, а где то хорошенько накрыло. Кто то ходит и не подозревает, что более, а кто то уже никогда родных не увидет
у нас нет случаев зафиксированных , а доплаты есть. Как вам такое?
Маша хороша 05 июня 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Не, к пожилым я отношусь с уважением, не боюсь что они носители и т.п. Просто элементарно за три месяца взаперти отвыкаешь от людей. Муж тоже дома в удалёнке работал. Двое детей рядом. Вот и весь круг общения. С детьми сложновато было, но мужа мне вполне хватает, он заменил мне всех друзей) нам хорошо вдвоем) поэтому отвыкла от людей. Не хочу теперь шумных компаний и вечеринок)))
У меня трое, я сама привыкла к шуму и мне было дико заходить в тц пустой , сейчас вот радуюсь детям под окнами гуляющим , шумящим.
Эта_Шикарна) 05 июня 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
Ну так да
И чем больше заражённых ,тем больше можно выклянчить у Европы денег,чтоб их распилить
Вот и рисуют
Бред и фарс
А Великобритания? Вы их показатели видели? Или Вы считаете, что она тоже что-то ’клянчит’ у Европы? Так она уже вышла из состава ЕС, если Вы не в курсе...
Число жертв коронавируса в Британии подошло к 50 тысячам
ВТОРНИК, 2 ИЮНЯ 2020, 12:26
https://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2020/0...
Курочка-чубаточка 05 июня 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Мое мнение на текущий момент - что все предприятия, у которых сотрудники могут работать на удаленке, должны были приложить максимум усилий, чтобы эта удаленка сохранилась и свои офисы пока закрыть. Как делают в Англии, например...
Я с Вами абсолютна согласна! Зачем тратить на аренду офисов, работники которых справляются на дому? Отмазки типа что в офисе они лучше работают, ерунда. Давно доказали, что большинство на работе чаще курят, чем работают. Я дома села за комп - отработала необходимое и свободна. А на работе больше времени теряю на пустые разговоры...
Дюймовочка 05 июня 2020
Ответ дляБоХатая
Такого она не говорила,больные есть,но в нашем городе немного их Тесты делают только с симптомами.В США,Европе делали много тестов
У меня сейчас бабушка, 86 лет, болеет, пневмония. Неделя температуры , врач на дом приходил. Сначала ничего не наслушал, но послали на снимок и увидели пневмонию. Тестов на ковид не делали, но хотели отправить в легочное отделение, они отказались. Бабушка живет с моей мамой и теткой с ее мужем, они ее сами антибиотиками колят, и как хрустальную вазу, берегут.
Так вот, бабушка прям находка для статистики по симптомам, но вот незадача, она не ходит никуда, дома сидит, а те, кто с ней живут, тоже в возрасте за 60, ни сном ни духом. Ходят на работу, никто не болел и не болеет. Ттт. Тестов не делали никому.
Эта_Шикарна) 05 июня 2020
Ответ длявсегдаДаДа
У нас низкие показатели, потому что тестируют мало . Если бы было массовое тестирование, картина была бы совсем другая ! Поэтому и многие страны для нас границы не откроют, по нашему микроскопическому тестированию не известно коллчество носителей и заболевших.
Черногория уже украинцам отказала во въезде.
И правильно сделала - у них отличные показатели по заболеваемости, зачем им эти проблемы с украинцами? Израиль, кстати, тоже отказал...
ПМСница 05 июня 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Удалено администрацией...
вас не спросят карантин выгоднее войны -она касается всх даже стариков и младенцев -это ноухау
Курочка-чубаточка 05 июня 2020
Ответ дляМаша хороша
У меня трое, я сама привыкла к шуму и мне было дико заходить в тц пустой , сейчас вот радуюсь детям под окнами гуляющим , шумящим.
Эх, по доброму Вам завидую, хоть и не понимаю. Мне так хочется тишины... Посидеть на берегу моря и слышать лишь раскат его волн. И никаких голосов... Эх...