05 июня 2020

Опять карантин - не дай бог!!

Говорят, если опять будет расти заболеваемость ковидом, опять жесткий карантин
Я еще от предыдущего не отошла, те долги не закрыла, кошелёк пустой сейчас, если опять карантин - это пипец будет
Или будут рисовать показатели какие надо?
показать весь текст
Нервогенератор 05 июня 2020
Ответ дляАнчо Ус
были слухи что классы поделят пополам и будет 2 смены
Да(( и уроки в два раза короче((
Обращеница 05 июня 2020
Вот. Главная новость за сегодня https://lb.ua/society/2020/06/04/459169_dnepropetr... Вот это только верхушка айсберга) такое происходило везде и продолжает происходить ) где там сейчас в Киеве и во Львов рисуют самые высокие показатели там и пилят бабосики держат людей за дураков а если реальных короноварисных есть хоть тысячача остальное может быть подрисовано как и в днепре
всегдаДаДа 05 июня 2020
Ответ дляМаша хороша
А я читала про то, как женщина сдала тест и врачи жаловались , что если есть воспалительный процесс какой либо , то тест бывает показывает вирус....то есть не правильно.
Наши тесты показывают как ложно положительные, так и ложно отрицательные . Женщину два раза тестировали на ковид, два ПЦР отрицательные . Третий после вскрытия в морге показал положительный результат. А если бы сразу выявили ковид, может и спасли бы !
https://24tv.ua/health/ru/odesse-ot-covid-19-umerl...
Мама Чели 05 июня 2020
Ответ дляВбигудях
Сама Вы дармоед, платят из раннее заработанного
Финансовая подушка должна быть не только и людей, но и у бизнеса. Мы вот, тьху, тьху, два месяца безболезненно пережили, всем штаны поддержали. Сейчас опять ударно поработали, можно было бы месяц-два покарантинить.
Правильно, так их, буржуев-работодателей. Пусть себе в убыток вас кормят, чтоб вы с голоду не подохли
Эта_Шикарна) 05 июня 2020
Ответ дляНа границе
ну да, где цивилизация, а где Украина: ни одна страна не запрещала транспорт, кроме папуасов
Нет, ну в Лондоне тоже закрывали часть станций метрополитена и уменьшали число автобусов. И пригородные поезда по территории Англии, тоже были отменены, может не все, но многие... Но там большинство тех, кто вынужден был выходить на работу в период жесткого карантина, на велосипеде туда добирался...
66сезон666серия 05 июня 2020
Ответ дляНа границе
ну да, где цивилизация, а где Украина: ни одна страна не запрещала транспорт, кроме папуасов
Так в нормальных странах соблюдают меры! Сколько было фоток в транспорте в т.ч. в метро, где люди в масках, соблюдают дистацию. А у нас что? Маски в транспорте снимают, толпа в вагонах метро, в автобусах стоячие места. У нас же дикие люди и нам нужны дикие правила.
66сезон666серия 05 июня 2020
Ответ дляМама Чели
Правильно, так их, буржуев-работодателей. Пусть себе в убыток вас кормят, чтоб вы с голоду не подохли
Так пусть сокращают, если нет финансов...
Русалка на ветвях 05 июня 2020
Ответ дляАнчо Ус
Удалено администрацией...
Кто они?
МЧСница 05 июня 2020
Ответ дляKROX@
А у меня все знакомые боялись штрафов. Многие прогорели за это время.
И Салоны работали только те, в которых не видно, что роллеты подняты. Мастера на дому работали, это да. И мастера из салонов ходили по домам клиентов.
А именно салоны боялись, так как на них стучали соседи или сами клиенты. Да что далеко ходить. Тут же, на советчице, столько девушек спрашивали ’ куда и кому позвонить,чтоб оштрафовали салон’. Девушка с ником Каррисми даже отрапортовала,что она лично
стукнула и сдала салон в своем дворе, мастеров оштрафовали. Девушка была очень горда собой, кстати.
Девушка Кариссми когда то писала, что работала помощником депутата, поэтому её интересы по другую сторону баррикад.
Она якобы за законность, только за ту, которая работает на чиновников, против обычных людей.
Эта_Шикарна) 05 июня 2020
Ответ для66сезон666серия
Так в нормальных странах соблюдают меры! Сколько было фоток в транспорте в т.ч. в метро, где люди в масках, соблюдают дистацию. А у нас что? Маски в транспорте снимают, толпа в вагонах метро, в автобусах стоячие места. У нас же дикие люди и нам нужны дикие правила.
Да, так и есть, к сожалению...(( А потом эти ’дикие люди’ еще удивляются - почему Европа перед ними границы закрыла? Да и не только Европа...((
Мама Чели 05 июня 2020
Ответ для66сезон666серия
Так пусть сокращают, если нет финансов...
Вам легче станет от этого? Давайте по нормальному пути будем жить - чтобы все работало и у всех было достаточно денег на все расходы
СиренаФеоктистовна 05 июня 2020
Ответ дляУма Палата
вам не надоело десятелетия себе это говорить?
станьте наконец ответственной и сознательной.
За что именно стать ответственной и осознанной?За отсутствие здравой логики у тех,кто устраивает нам маразматические требования?Можно гулять с ребенком вокруг дома,но при этом нельзя в парке?Простым смертным в кафе нельзя,а президенту можна?
На границе 05 июня 2020
Ответ для66сезон666серия
Так в нормальных странах соблюдают меры! Сколько было фоток в транспорте в т.ч. в метро, где люди в масках, соблюдают дистацию. А у нас что? Маски в транспорте снимают, толпа в вагонах метро, в автобусах стоячие места. У нас же дикие люди и нам нужны дикие правила.
люди везде одинаковы, только у нас жадность и беззаконие позволяют пускать переполненные скотовозки (маршрутки) вместо комфортабельного транспорта с минимальным интервалом движения. Для Киева - станций метро недостаточно, интервал в 2 минуты огромен и т.п. А так да, ’власть хорошая, но с народом не повезло’
66сезон666серия 05 июня 2020
Ответ дляМама Чели
Вам легче станет от этого? Давайте по нормальному пути будем жить - чтобы все работало и у всех было достаточно денег на все расходы
В ЦЗ можно сразу+ з/п за месяц. Это намного лучше, чем если заставят уволиться. А если платили 2/3 з/п, то оформление и выплаты з/п там полностью официальные.
Эта_Шикарна) 05 июня 2020
Вот что пишут в СМИ...
Второй день статистика по заболеваемости коронавирусом в Украине неутешительная (ФОТО)
В Украине второй день наблюдается антирекорд по заболеваемости коронавирусом. Так, ранее, в среднем, наблюдалось не более 400 новых случаев ежедневно. Однако, уже 2 дня держится высокий показатель. За позапрошлые сутки заболело 588 человек, за прошлые - 553 человека. На сегодня количество заболевших COVID-19 составило 25 963 человека. Выздоровело 11 372 человека, а летальных 762 случая. © Источник https://kr24.com.ua/news/vtoroj-den-statistika-po-...
66сезон666серия 05 июня 2020
Ответ дляНа границе
люди везде одинаковы, только у нас жадность и беззаконие позволяют пускать переполненные скотовозки (маршрутки) вместо комфортабельного транспорта с минимальным интервалом движения. Для Киева - станций метро недостаточно, интервал в 2 минуты огромен и т.п. А так да, ’власть хорошая, но с народом не повезло’
Да не одинаковые люди! Менталитет отличается значительно. У нас нет уважения друг к другу, на законы, правила всем плевать.
Даже, когда транспорт был по пропускам, люди заходили без масок либо снимали их.
И сейчас, зайдите в ТЦ. Написано, не есть в помещении. Нет, все сидят на подоконниках, на полу и едят. Это такая необходимость? Пускают в масках - половина без масок . В этом тоже власть виновата?
Марфушечка душечка 05 июня 2020
Ответ дляПаравозик
Потому что медики видят настоящую картину
Обыватели этого не понимают
Им дай только по торговым центрам побегать(...
Не видят.
Кое где эту ’кариютину’ даже прибрехивают для прлучения средств.
Уходя дверю не хлопать 05 июня 2020
Ответ дляДюймовочка
У меня сейчас бабушка, 86 лет, болеет, пневмония. Неделя температуры , врач на дом приходил. Сначала ничего не наслушал, но послали на снимок и увидели пневмонию. Тестов на ковид не делали, но хотели отправить в легочное отделение, они отказались. Бабушка живет с моей мамой и теткой с ее мужем, они ее сами антибиотиками колят, и как хрустальную вазу, берегут.
Так вот, бабушка прям находка для статистики по симптомам, но вот незадача, она не ходит никуда, дома сидит, а те, кто с ней живут, тоже в возрасте за 60, ни сном ни духом. Ходят на работу, никто не болел и не болеет. Ттт. Тестов не делали никому.
Это не показатель.им бы сдать тесты. У нас на работе.все с справками после сдачи теста. Перед работой всем температурный контроль. В обед и вечером. И вот у одного в обед 37,5 сразу его на тест и изоляцию. Тест +. Собирают контактных, люди отлично чувствуют себя нет симптомов но и среди 10 контактных ещё 5 положительных. Опять собираем ещё контактных уже с этими.. уже 100 подтвержденных.. люди 2 недели в изоляции ..прекрасно себя чувствуют, даже нет температуры...и вот с позавчерашнего дня один за другим начинают попадать в реанимацию. Кт показывают пневмонию. И опять новые случаи среди работников...честно мы все в шоке. Люди работают на свежем воздухе, с дистанцией, выдаём маски и перчатки.кругом антисептики.. люди, будьте осторожны. Вирус есть. И никто не знает как именно ваш организм его перенесет.
Холодная каша 05 июня 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
Не переживайте, вряд ли опять ужесточат.
У нас же как, можно выйти под кабмин с протестом, и оп, послабление. Вышли ФОПы, постояли-все, можно открываться. Вышли рестораторы, ложками по кастрюлям постучали-можно работать не только на вынос и на летних площадках.
Главное выйти и устроить дебоши под администрацией.....
фитнес вышел - а залы не открыли... у нас.
На границе 05 июня 2020
Ответ для66сезон666серия
Да не одинаковые люди! Менталитет отличается значительно. У нас нет уважения друг к другу, на законы, правила всем плевать.
Даже, когда транспорт был по пропускам, люди заходили без масок либо снимали их.
И сейчас, зайдите в ТЦ. Написано, не есть в помещении. Нет, все сидят на подоконниках, на полу и едят. Это такая необходимость? Пускают в масках - половина без масок . В этом тоже власть виновата?
вы реально не понимаете, что первопричина такого поведения в ненаказуемости, неисполнения приказов??? да если б был штаф в 100 евро за еду в ТЦ никто б вообще не открывал рот даже за жвачкой.
задумчивая мордочка 05 июня 2020
Ответ дляПМСница
вас не спросят карантин выгоднее войны -она касается всх даже стариков и младенцев -это ноухау
Меня и в прошлый раз не спрашивали)))) меня спрашивают раз в 5 лет,на выборах президента и то...
НашлаПерепискуМужа 05 июня 2020
Ответ дляНа границе
вы реально не понимаете, что первопричина такого поведения в ненаказуемости, неисполнения приказов??? да если б был штаф в 100 евро за еду в ТЦ никто б вообще не открывал рот даже за жвачкой.
Не только. Взрослые люди должны быть сознательными, вам не кажется? А у нас, такое впечатление, что у многих развитие остановилось где-то еще на уровне школьников средних классов. ’Ус..усь, но не покорюсь’. Это для подростков норм, а у взрослых должно же быть что-то в черепной коробке?
Это печально и страшно.
СкрипяСердцем 05 июня 2020
Ответ дляБоХатая
Рисовать показатели для кого?У нас статистика даже занижена намного
ну,давайте не завышенную.
Вы ж опираясь на точную информацию это утверждаете?
Папина дочка 05 июня 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Не введут. Народ не загонишь обратно по домам.
Почему это. наш народ терпилы еще те. По своей работе смотрю. мы просто стадо гонять можно долго... пока не сдохнем
На границе 05 июня 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Не только. Взрослые люди должны быть сознательными, вам не кажется? А у нас, такое впечатление, что у многих развитие остановилось где-то еще на уровне школьников средних классов. ’Ус..усь, но не покорюсь’. Это для подростков норм, а у взрослых должно же быть что-то в черепной коробке?
Это печально и страшно.
человек должен бояться! - это аксиома цивилизации
при мне в Риме два пьяных англичанина залезли в фонтан Треви в Риме, полминуты и карабинеры вытащили их, крик, ор, наручники, потом в новостях прочитала - 400 евро и на свободу. Как вы думаете многие захотят повторить?
Скокмоно - стокнуно 05 июня 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Удалено администрацией...
Кто они??? Посмотрите на улицу.. площадки районные просто забиты детьми и развлекашками(батутами, электромашинками, городками лазить) . Как будто специально делают так, чтоб все играли в одном месте. Дадада им надо работать и зарабатывать, закрывать кредиты. Но а как же скопление людей и детей??? Значит садики на жёстком порядке, драют, стерилизуют, вымывают.. потом те же дети идут на площадку где 50 незнакомых детей... Так же рынок у нас городской как муравейник без масок. Все мелкие магазины без масок, все. Херсон.

Тот жесткий карантин просто похерили таким ’послаблением’, все было зря. Не умеют люди думать головой. Я в шоке одним словом:((
И статистика не радует как видите.
НашлаПерепискуМужа 05 июня 2020
Ответ дляНа границе
человек должен бояться! - это аксиома цивилизации
при мне в Риме два пьяных англичанина залезли в фонтан Треви в Риме, полминуты и карабинеры вытащили их, крик, ор, наручники, потом в новостях прочитала - 400 евро и на свободу. Как вы думаете многие захотят повторить?
Не знаю, мне не понять этого. ИМХО, это все был оправдано в средневековье, а сейчас мы вроде уже цивилизованное общество, а многие до сих пор остались там ментально, и мышление у них такое же.
KROX@ 05 июня 2020
Ответ дляОбращеница
Вот. Главная новость за сегодня https://lb.ua/society/2020/06/04/459169_dnepropetr... Вот это только верхушка айсберга) такое происходило везде и продолжает происходить ) где там сейчас в Киеве и во Львов рисуют самые высокие показатели там и пилят бабосики держат людей за дураков а если реальных короноварисных есть хоть тысячача остальное может быть подрисовано как и в днепре
Ого, кто же об этом осмелился написать и вообще что-либо расследовать? Смелые люди, однако.
НашлаПерепискуМужа 05 июня 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Кто они??? Посмотрите на улицу.. площадки районные просто забиты детьми и развлекашками(батутами, электромашинками, городками лазить) . Как будто специально делают так, чтоб все играли в одном месте. Дадада им надо работать и зарабатывать, закрывать кредиты. Но а как же скопление людей и детей??? Значит садики на жёстком порядке, драют, стерилизуют, вымывают.. потом те же дети идут на площадку где 50 незнакомых детей... Так же рынок у нас городской как муравейник без масок. Все мелкие магазины без масок, все. Херсон.

Тот жесткий карантин просто похерили таким ’послаблением’, все было зря. Не умеют люди думать головой. Я в шоке одним словом:((
И статистика не радует как видите.
Потому и не радует, что стадо выпустили и оно на радостях побежало кто куда...
Люблю порядок 05 июня 2020
Трамваи битком набиты, в метро полно людей, вчера впервые ехала и при этом некоторые без масок. Так что как снизятся показатели интересно, за счет чего?