05 июня 2020

Кто заказывал наборы мулине с Алиэкспресса? Как качество?

Вышивальщицы, подскажите!
На Али есть куча наборов по 50-100-200 и т.д. цветов мулине СХС, цены прям отличные. Кто брал, как качество? Какие цвета получали, все разные или есть повторы? И есть ли смысл вообще заказывать такую кучу добра? А то внутренний хомяк проснулся и требует запасов)))
Подставка для припева 05 июня 2020
Не люблю СХС. Цвета много идентичны, но есть и отличия, плюс они более тускліе чем ДМС.
И самое главное - они сильно мохрятся. Если взять чуть-чуть длиннее нитку, к концу она станет совсем потрепанной и почти раскрученной и за счет этого кажутся толще. Не один раз пыталась вышивать СХС так как цена все таки очень хороша, не смогла. Ну его, хобби для того и есть, что бы получать удовольствие, а не с нитками бороться.
Мне очень нравятся нитки Ариадна, они гладенькие, блестящие, ложатся ровненько. Но их у нас мало, а схем с ними еще меньше.
Подставка для припева 05 июня 2020
Да, и столкнулась с проблемой, что СХС цвета с разных партий могут отличаться, вышел очень неприятный сюрприз.
Мозговая пилочка 05 июня 2020
Я брала это мулине не на Али, здесь.
Мне понравилось. Цвета полностью соответствуют ДМС - проверяла лично. Сама делала палитру СМС и ранее ДМС - делаю для себя - мне так удобно.

Отличия тоже есть. Для меня они не существенные.
Например нитка синтетическая поэтому тяжелее вставить в иголку. Но опять же из-за этого менше путается. Перекручивается примерно так же как и другие мулине. Мне нравится внешний вид в готовом изделии - ниточка слегда блестит что-ли.

Перешла на эти ниточки. До этого вышивала ДМС, ПНК, Анкор, пробовала Гамма
Подставка для припева 05 июня 2020
Ответ дляМозговая пилочка
Я брала это мулине не на Али, здесь.
Мне понравилось. Цвета полностью соответствуют ДМС - проверяла лично. Сама делала палитру СМС и ранее ДМС - делаю для себя - мне так удобно.

Отличия тоже есть. Для меня они не существенные.
Например нитка синтетическая поэтому тяжелее вставить в иголку. Но опять же из-за этого менше путается. Перекручивается примерно так же как и другие мулине. Мне нравится внешний вид в готовом изделии - ниточка слегда блестит что-ли.

Перешла на эти ниточки. До этого вышивала ДМС, ПНК, Анкор, пробовала Гамма
А у меня опыт противоположный)) Кстати, Гамма не понравились даже больше чем СХС, а Кировские очень даже хорошо ложатся, но тонкие немного(
Мозговая пилочка 05 июня 2020
Ответ дляПодставка для припева
Не люблю СХС. Цвета много идентичны, но есть и отличия, плюс они более тускліе чем ДМС.
И самое главное - они сильно мохрятся. Если взять чуть-чуть длиннее нитку, к концу она станет совсем потрепанной и почти раскрученной и за счет этого кажутся толще. Не один раз пыталась вышивать СХС так как цена все таки очень хороша, не смогла. Ну его, хобби для того и есть, что бы получать удовольствие, а не с нитками бороться.
Мне очень нравятся нитки Ариадна, они гладенькие, блестящие, ложатся ровненько. Но их у нас мало, а схем с ними еще меньше.
А у меня махрятся только когда в иголку пытаюсь вставить. Но в течение всей вышивки проблем не было.

И ложатся у меня хорошо. Хотя я не супер спец по вышивке. Любитель.
Вышиваю уже года два этими нитками, с цветами тоже проблем не было. Но я покупаю у одного продавца. Хотя партии конечно разные. Возможно мне так повезло.

Гамма мне тоже не понравились вообще.

ПНК нравятся, но тоже как по мне тонковаты и нет блеска. Их покупаю т.к. палитра отличается от ДМС. И для некоторых вышивок выбираю именно ПНК из-за палитры.
автор Одна_на_всей_планете 05 июня 2020
Ответ дляМозговая пилочка
Я брала это мулине не на Али, здесь.
Мне понравилось. Цвета полностью соответствуют ДМС - проверяла лично. Сама делала палитру СМС и ранее ДМС - делаю для себя - мне так удобно.

Отличия тоже есть. Для меня они не существенные.
Например нитка синтетическая поэтому тяжелее вставить в иголку. Но опять же из-за этого менше путается. Перекручивается примерно так же как и другие мулине. Мне нравится внешний вид в готовом изделии - ниточка слегда блестит что-ли.

Перешла на эти ниточки. До этого вышивала ДМС, ПНК, Анкор, пробовала Гамма
А разве они синтетика? Вроде хлопок на ярлычке написан
автор Одна_на_всей_планете 05 июня 2020
Ответ дляМозговая пилочка
А у меня махрятся только когда в иголку пытаюсь вставить. Но в течение всей вышивки проблем не было.

И ложатся у меня хорошо. Хотя я не супер спец по вышивке. Любитель.
Вышиваю уже года два этими нитками, с цветами тоже проблем не было. Но я покупаю у одного продавца. Хотя партии конечно разные. Возможно мне так повезло.

Гамма мне тоже не понравились вообще.

ПНК нравятся, но тоже как по мне тонковаты и нет блеска. Их покупаю т.к. палитра отличается от ДМС. И для некоторых вышивок выбираю именно ПНК из-за палитры.
Вы на Али покупаете? Сдайте продавца, плиз)
Интимная 05 июня 2020
Заказывала отдельные нитки, недорого, качество хуже оригинала, но терпимо. Часть цветов почти попадает в ДМС, часть чуть тусклее или оттенок другой. Я иногда вышиваю большую работу- беру максимально похожие китайские и шью, нормально выходит. Для вышиванок или игрушек беру ДМС.
Мозговая пилочка 05 июня 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
А разве они синтетика? Вроде хлопок на ярлычке написан
Сейчас специально посмотрела - состав 100% Полиэстер.
У меня СХС с двумя бирками - может есть разница, не пробовала другое.

Сейчас специально сравнила один и тот же номер СХС и ДМС. Хотела фото приложить, но телефон с обычной камерой, плохо передает цвет.

Цвет один в один. ДМС блестит немного больше. Но в СХС блеск тоже есть. Это в ДМС состав 100% хлопок.

Автор, сделайте как я, когда сомневалась. Купила парочку мулине СХС и просто попробовала вышить одним цветом картинку. Сразу понятно, подходит Вам или нет.
Потом я заказала ниточки для палитры. Они продаются на картонной планочке отрезом примерно 30 см каждого цвета (в 6 ниточек)
автор Одна_на_всей_планете 05 июня 2020
Ответ дляМозговая пилочка
Сейчас специально посмотрела - состав 100% Полиэстер.
У меня СХС с двумя бирками - может есть разница, не пробовала другое.

Сейчас специально сравнила один и тот же номер СХС и ДМС. Хотела фото приложить, но телефон с обычной камерой, плохо передает цвет.

Цвет один в один. ДМС блестит немного больше. Но в СХС блеск тоже есть. Это в ДМС состав 100% хлопок.

Автор, сделайте как я, когда сомневалась. Купила парочку мулине СХС и просто попробовала вышить одним цветом картинку. Сразу понятно, подходит Вам или нет.
Потом я заказала ниточки для палитры. Они продаются на картонной планочке отрезом примерно 30 см каждого цвета (в 6 ниточек)
А я купила в нашем местном магазине схс, написано хлопок... Прикол. Вечером даже сфоткаю, сейчас не дома.
А то меня на карантине торкнуло на вышивку. Пока в кайф, а там как пойдет. В местных магазинах только ПНК и СХС продается. Вот и думаю, не взять ли этот СХС с Али, ну типа экономия и запасы)