05 июня 2020

С ребенком что-то творится

Год назад после всех неврологов, которые ставили сдвг, нарушение письма и чтения, недоразвитость мозга, пошли в психушку на Павлова. Сначала я очень сопротивлялась, не хотела верить, что таки нужно лечится там, но это оставался единственный выход, все остальное перепробовали. Как итог - пропили мы год АРИП (кто в курсе), все наладилось, плюс входит в возраст переходной (10 летка), стал нормальным (нетрудным ребенком), я начала получать удовольствие от того, что у меня есть ребенок (девочки, это так страшно жить и чувствовать, что ребенок для тебя обуза и ты выдыхаешь/жить начинаешь, когда малого нет рядом). Так вот в чем мой вопрос - я поверила, что мой реб стал нормальным, но когда мы отменили таблетки, то все возвращается на круги своя (опять неадекватное поведение). Неужели, таблетки не вылечивают, а делают хорошо только на момент когда их принимаешь? И неужели, если есть диагноз психиатрии, то он никуда не уходит и остается на всю жизнь? И неужели я должна взять ответственность за то, что я должна малого пичкать таблетками годами? А как же печень его? А последствия от этой химии?
показать весь текст
Дадосвидания 05 июня 2020
Ответ дляХочу в БАНю
во всем мире ученые пришли к тому, что проблемы психики имеют причины в проблемах с кишечником. займитесь нормализацией микрофлоры кишечника и возможно, психическое здоровье восстановится.
Это бред . Нигде в мире учёные такого не нашли.
автор Каяспер 05 июня 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
Вы озвучьте диагноз. Потому что окр и шизофрения, при которых назначают ваш препарат никуда сами не уходят. И да, что бы нормально жить, надо принимать.
Синдром аспергера
автор Каяспер 05 июня 2020
Ответ дляМороженная курица
Я вам напишу как пациент психиатра. У меня биполярное расстройство, проявилось в 10 лет. Много лет страдала молча, никому не могла обьяснить, что со мной творится. Диагноз впервые поставили в 18 лет. Много кругов ада пройдено, около 15 госпитализаций, сменили кучу врачей. Мне говорят так, что это неизлечимо. Сейчас мне 34, 3,5 года назад мне посчастливилось наконец найти компетентного в этом заболевании доктора, она назначила правильную подходящую терапию, с тех пор госпитализаций не было. Да, приходится принимать лекарства постоянно, но эти современные с минимумом побочных. Вот эти 3,5 года наконец живу как нормальный человек, радуюсь жизни. НО. Помимо лекарств увлеклась психологией, очень много чего читаю, смотрю и слушаю. Занимаюсь собой духовно, это ооочень помогает, на все в жизни стала смотреть позитивно, учусь по-настоящему любить себя, стала чувствовать себя счастливой, спокойной. Подключила медитации. Каждый день- как новая жизнь, живу в моменте сейчас, перестала копаться в прошлом, нагружать себя, что я не такая как все. В общем отлегло. Может вас расстроят мои слова насчет неизлечимости психических заболеваний- но я вам так скажу: это не конец жизни, если заниматься собой- можно очень даже счастливо жить. Не опускайте руки, пусть у вас все сложится хорошо
Подскажите контакты или фамилию имя вот этого самого доктора, который назначил терапию правильную. Пожалуйста
Пупуговка 05 июня 2020
Ответ дляДадосвидания
Это бред . Нигде в мире учёные такого не нашли.
Да ладно, связь кишечника и психического здоровья очень плотная. Начиная даже с того, что больной кишечник не всасывает эффективно магний и витамины группы б, а без них нормально мозг не функционирует.
Так что тревожно-депрессивные расстройства и пограничка из-за кишечника - легко, большая психиатрия - вряд ли.
Введите просто The Brain-Gut Connection и вы получите ссылки на статьи ведущих медицинских изданий.
автор Каяспер 05 июня 2020
Ответ дляПупуговка
Пограничное состояние и серьёзное заболевание лечится одними препаратами?
У нас пограничное состояние. Еще страх в том, что попав в психиатрию, там никто не будет лечить «слабыми» таблетками. А нам может как раз уже можно было бы перейти на более слабые, чтобы тревожность и перевозбудимость убрать
Мороженная курица 05 июня 2020
Ответ дляКаяспер
Подскажите контакты или фамилию имя вот этого самого доктора, который назначил терапию правильную. Пожалуйста
Я не знаю, возьмется ли она за ребенка, там взрослое отделение. Но проконсультируйтесь. Коваленко Лариса Александровна, заведующая отделением #5, Клиническая больница #1 (Павлова)
Синди Кроуфорд 05 июня 2020
Ответ дляПуГоФФка
зачем Вы так
не все врачи знают такая патология есть прерогативою психиатра, не то что родители.
Кроме того. к сожалению, в родителях живет страх перед этим специалистом и убеждение в том, что ПСИХИАТР нужен ’психам’, и это точно не тот кто нужен его ребенку
Извините,но стр ап их надо засунуть в одно место, когда речь идет о здоровье ребёнка. Я тоже боялась,и пошла га всякий случай ведь критично ничего никто не видел. Но даже с такой незначительной проблемой я пошла,а автору надо было бить во все колокола.
nahaka 05 июня 2020
Ответ дляАнтонина матушка
Как человек , которому поставили диагноз психиатры и месяц лечили стационарно а потом год в амбулатории, скажу - не каждый диагноз по психиатрии приговор всю жизнь пить таблетки и наблюдаться. Была у меня дипрессия
Ну, как бы депрессия и шизофрения слегка разные болезни. И шизофрения, кстати, не лечится, она на всю жизнь
автор Каяспер 05 июня 2020
Ответ дляМороженная курица
Я не знаю, возьмется ли она за ребенка, там взрослое отделение. Но проконсультируйтесь. Коваленко Лариса Александровна, заведующая отделением #5, Клиническая больница #1 (Павлова)
Не нашла в гугле ее контактов. На почту сможете прислать телефон? Очень сильно поможете и какая стоимость консультации, если вот без записи и направлений к ней?
Ваша прЭлесть 05 июня 2020
Ответ дляМороженная курица
Я вам напишу как пациент психиатра. У меня биполярное расстройство, проявилось в 10 лет. Много лет страдала молча, никому не могла обьяснить, что со мной творится. Диагноз впервые поставили в 18 лет. Много кругов ада пройдено, около 15 госпитализаций, сменили кучу врачей. Мне говорят так, что это неизлечимо. Сейчас мне 34, 3,5 года назад мне посчастливилось наконец найти компетентного в этом заболевании доктора, она назначила правильную подходящую терапию, с тех пор госпитализаций не было. Да, приходится принимать лекарства постоянно, но эти современные с минимумом побочных. Вот эти 3,5 года наконец живу как нормальный человек, радуюсь жизни. НО. Помимо лекарств увлеклась психологией, очень много чего читаю, смотрю и слушаю. Занимаюсь собой духовно, это ооочень помогает, на все в жизни стала смотреть позитивно, учусь по-настоящему любить себя, стала чувствовать себя счастливой, спокойной. Подключила медитации. Каждый день- как новая жизнь, живу в моменте сейчас, перестала копаться в прошлом, нагружать себя, что я не такая как все. В общем отлегло. Может вас расстроят мои слова насчет неизлечимости психических заболеваний- но я вам так скажу: это не конец жизни, если заниматься собой- можно очень даже счастливо жить. Не опускайте руки, пусть у вас все сложится хорошо
Обнимаю вас, пусть бог дает вам силы!
Мороженная курица 05 июня 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
Обнимаю вас, пусть бог дает вам силы!
Оо, спасибо большое
Мороженная курица 05 июня 2020
Ответ дляКаяспер
Не нашла в гугле ее контактов. На почту сможете прислать телефон? Очень сильно поможете и какая стоимость консультации, если вот без записи и направлений к ней?
Оставьте почту, я вам пришлю ее номер телефона
Гладиолус 05 июня 2020
Мой муж пожизненно на таблетках, у него эпилепсия. и он вынужден пить их постоянно, пробовали отменять, но приступы возвращались((((( Врачи сказали пить всю жизнь.
Я вся ваша 05 июня 2020
Ответ дляАпочемучка
Доска сейчас в отделени психиатрии в Охматдете. Диагноз умственная от отсталость под вопросом ... А я просто думала, что зпр ( Учится в обычной школе, но ее не тянет. Были у кучи лучших неврологов города, хоть бы одна тварь сказала, что нужен психиатр. Столько времени упущено, девочки плачу каждый день. И как подумаю, что это навсегда, просто руки опускаются и жить не хочется ....
Извините , а как все же Вы попали в отделение? Какие симптомы помимо школы?
Ваша прЭлесть 05 июня 2020
Ответ дляМороженная курица
Оо, спасибо большое
Вы Рами Блекта не слушали? Послушайте.
Мороженная курица 05 июня 2020
Ответ дляГладиолус
Мой муж пожизненно на таблетках, у него эпилепсия. и он вынужден пить их постоянно, пробовали отменять, но приступы возвращались((((( Врачи сказали пить всю жизнь.
Ну у меня тоже так. Не опускайте руки, просто спокойно примите ваше положение, без жалости к себе и душевных терзаний, а почему, а за что это мне и так далее. Я для себя решила, что я не шизик, что это просто особенность моего организма. Да, это так, да, я это принимаю и живу с этим, и надо еще отдавать себе отчет, что ваш муж сильный человек и обязательно со всем справится. Поищите инфу о позитивном мышлении, сейчас очень много говорят и пишут на эту тему. Я вам гарантирую, что многое изменится, сама пришла к этому. Вообще вся жизнь меняется, и вы поймете, что возможно ваша проблема была дана вам для того, чтоб вы нашли настоящий смысл, развивались духовно, начали по-настоящему любить и ценить жизнь, чтобы изменились ваши ценности. Это так сильно меняет мировозрение. Все будет хорошо, поддерживайте мужа
Мороженная курица 05 июня 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
Вы Рами Блекта не слушали? Послушайте.
Еще нет, спасибо, послушаю
bejalla 05 июня 2020
Ответ дляКаяспер
Синдром аспергера
Вы читали о Стивене Шоре?
Гусеница 05 июня 2020
Ответ дляАпочемучка
Доска сейчас в отделени психиатрии в Охматдете. Диагноз умственная от отсталость под вопросом ... А я просто думала, что зпр ( Учится в обычной школе, но ее не тянет. Были у кучи лучших неврологов города, хоть бы одна тварь сказала, что нужен психиатр. Столько времени упущено, девочки плачу каждый день. И как подумаю, что это навсегда, просто руки опускаются и жить не хочется ....
Не корите себя. Ни один психиатр еще не вылечил ребенка с УО и не сделал его полностью здоровым, к сожалению.
Форточка с диоптриями 05 июня 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
та краще пити таблетки все життя і бути нормальною людиною, чим берегти печінку і бути неадекватом
+100
тим більш, що печінка - це такий чудовий орган, який має здатність повністю відновлюватись
Апочемучка 05 июня 2020
Ответ дляЯ вся ваша
Извините , а как все же Вы попали в отделение? Какие симптомы помимо школы?
Дошли до главного невропатолога области. Она послала в психиатрию. Симптомы писать не хочу
Апочемучка 05 июня 2020
Ответ дляГусеница
Не корите себя. Ни один психиатр еще не вылечил ребенка с УО и не сделал его полностью здоровым, к сожалению.
Диагноза пока нет, ждём результаты обследований
bejalla 05 июня 2020
Ответ дляМороженная курица
Я вам напишу как пациент психиатра. У меня биполярное расстройство, проявилось в 10 лет. Много лет страдала молча, никому не могла обьяснить, что со мной творится. Диагноз впервые поставили в 18 лет. Много кругов ада пройдено, около 15 госпитализаций, сменили кучу врачей. Мне говорят так, что это неизлечимо. Сейчас мне 34, 3,5 года назад мне посчастливилось наконец найти компетентного в этом заболевании доктора, она назначила правильную подходящую терапию, с тех пор госпитализаций не было. Да, приходится принимать лекарства постоянно, но эти современные с минимумом побочных. Вот эти 3,5 года наконец живу как нормальный человек, радуюсь жизни. НО. Помимо лекарств увлеклась психологией, очень много чего читаю, смотрю и слушаю. Занимаюсь собой духовно, это ооочень помогает, на все в жизни стала смотреть позитивно, учусь по-настоящему любить себя, стала чувствовать себя счастливой, спокойной. Подключила медитации. Каждый день- как новая жизнь, живу в моменте сейчас, перестала копаться в прошлом, нагружать себя, что я не такая как все. В общем отлегло. Может вас расстроят мои слова насчет неизлечимости психических заболеваний- но я вам так скажу: это не конец жизни, если заниматься собой- можно очень даже счастливо жить. Не опускайте руки, пусть у вас все сложится хорошо
Какие первые звоночки, как это проявлется, как , еще будучи ребенком вы заметили эти перепады?
bejalla 05 июня 2020
Ответ дляМороженная курица
Ну у меня тоже так. Не опускайте руки, просто спокойно примите ваше положение, без жалости к себе и душевных терзаний, а почему, а за что это мне и так далее. Я для себя решила, что я не шизик, что это просто особенность моего организма. Да, это так, да, я это принимаю и живу с этим, и надо еще отдавать себе отчет, что ваш муж сильный человек и обязательно со всем справится. Поищите инфу о позитивном мышлении, сейчас очень много говорят и пишут на эту тему. Я вам гарантирую, что многое изменится, сама пришла к этому. Вообще вся жизнь меняется, и вы поймете, что возможно ваша проблема была дана вам для того, чтоб вы нашли настоящий смысл, развивались духовно, начали по-настоящему любить и ценить жизнь, чтобы изменились ваши ценности. Это так сильно меняет мировозрение. Все будет хорошо, поддерживайте мужа
Вы молодец, ваш пост дышит позитивом
Апофиозная 05 июня 2020
Ответ дляМороженная курица
Я вам напишу как пациент психиатра. У меня биполярное расстройство, проявилось в 10 лет. Много лет страдала молча, никому не могла обьяснить, что со мной творится. Диагноз впервые поставили в 18 лет. Много кругов ада пройдено, около 15 госпитализаций, сменили кучу врачей. Мне говорят так, что это неизлечимо. Сейчас мне 34, 3,5 года назад мне посчастливилось наконец найти компетентного в этом заболевании доктора, она назначила правильную подходящую терапию, с тех пор госпитализаций не было. Да, приходится принимать лекарства постоянно, но эти современные с минимумом побочных. Вот эти 3,5 года наконец живу как нормальный человек, радуюсь жизни. НО. Помимо лекарств увлеклась психологией, очень много чего читаю, смотрю и слушаю. Занимаюсь собой духовно, это ооочень помогает, на все в жизни стала смотреть позитивно, учусь по-настоящему любить себя, стала чувствовать себя счастливой, спокойной. Подключила медитации. Каждый день- как новая жизнь, живу в моменте сейчас, перестала копаться в прошлом, нагружать себя, что я не такая как все. В общем отлегло. Может вас расстроят мои слова насчет неизлечимости психических заболеваний- но я вам так скажу: это не конец жизни, если заниматься собой- можно очень даже счастливо жить. Не опускайте руки, пусть у вас все сложится хорошо
Как у вас это появлялось в возрасте 10-12 лет?
Мороженная курица 05 июня 2020
Ответ дляbejalla
Какие первые звоночки, как это проявлется, как , еще будучи ребенком вы заметили эти перепады?
Начиналось с бессонниц, которые просто изматывали организм, упадка сил, голова не работала, тревога, апатия, страхи, все в куче. Длился этот ад по 1,5-2 месяца. Даже не буду описывать, что это такое, особенно в детском возрасте, и я уже тогда боялась полностью сойти с ума. Слабость была такая, что я еле ноги переставляла, говорить было тяжело, а представьте как было учиться в школе. Это потом уже стало ясно, что так проходят глубокие депрессивные фазы. И взрослому тяжело переносить, а как я тогда выжила- не знаю. В общем вот с такого начиналось, потом повторялось...эх, что об этом сейчас вспоминать, и после этого еще столько лет этого всего...Ну не будем так долго о плохом, я не зря выжила, сейчас у меня замечательная семья, понимающий муж, прекрасный сын. Ради этого стоило держаться
Мороженная курица 05 июня 2020
Ответ дляbejalla
Вы молодец, ваш пост дышит позитивом
Спасибо большое, я стараюсь
автор Каяспер 05 июня 2020
Ответ дляbejalla
Вы читали о Стивене Шоре?
Нет. Загуглилась - фотограф. Сто именно почитать?
bejalla 05 июня 2020
Ответ дляМороженная курица
Начиналось с бессонниц, которые просто изматывали организм, упадка сил, голова не работала, тревога, апатия, страхи, все в куче. Длился этот ад по 1,5-2 месяца. Даже не буду описывать, что это такое, особенно в детском возрасте, и я уже тогда боялась полностью сойти с ума. Слабость была такая, что я еле ноги переставляла, говорить было тяжело, а представьте как было учиться в школе. Это потом уже стало ясно, что так проходят глубокие депрессивные фазы. И взрослому тяжело переносить, а как я тогда выжила- не знаю. В общем вот с такого начиналось, потом повторялось...эх, что об этом сейчас вспоминать, и после этого еще столько лет этого всего...Ну не будем так долго о плохом, я не зря выжила, сейчас у меня замечательная семья, понимающий муж, прекрасный сын. Ради этого стоило держаться
Вы молодец, справились, выкарабкались. Вы большая умница!
bejalla 05 июня 2020
Ответ дляКаяспер
Нет. Загуглилась - фотограф. Сто именно почитать?
Его биографию, что он будучи с таким диагнозом достиг таких высот