05 июня 2020

Кто в "солидном" возрасте здавал ЗНО, подбодрите

Мне 34, надумала поступать на 2-е высшее, без ЗНО сейчас никак. Надо здавать три предмета- укр.мова и литература, биология и химия. Готовиться начала с середины февраля, ежедневно, по 2-3 часа грызу этот гранит. Химию вообще считай с ноля, так как в школе ее не воспринимала. Ощущение, что это все одна большая лотерея))) Кто проходил ЗНО после большого перерыва после школы, как все прошло?
На паровозе 05 июня 2020
Я в 38 сдала и поступила в магистратуру сложно , но ничего невозможного в этом нет.
На паровозе 05 июня 2020
Тоже готовилась пол года, все сдала.
Карапулька 05 июня 2020
Я вот тоже поступаю в магистратуру, мне 37, сказали, что ЗНО не надо только вступительный экзамен.
Гордая_птичка 05 июня 2020
Я сдавала в 29 лет. Так учила много, думала, что старушачий мозг, что
биологию сдала на 194, укр.мову на 168. Это очень хороший результат, одна из лучших была по ЗНО.
Дети думают, что и так знают и не заморачиваются.
Я же с ноября, но сдавала в апреле, учила каждый день, пару часов в день и то, думала, как бы сдать.
Все получилось.
автор Телепузик 05 июня 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Я сдавала в 29 лет. Так учила много, думала, что старушачий мозг, что
биологию сдала на 194, укр.мову на 168. Это очень хороший результат, одна из лучших была по ЗНО.
Дети думают, что и так знают и не заморачиваются.
Я же с ноября, но сдавала в апреле, учила каждый день, пару часов в день и то, думала, как бы сдать.
Все получилось.
Молодец! Я переживаю конечно, хотя и понимаю, что может проще надо к этому относиться
Уравнобешенная 05 июня 2020
А у меня ЗНО по английскому 2 июля.Все сдадим,все получится!!!Верьте.
автор Телепузик 05 июня 2020
Ответ дляКарапулька
Я вот тоже поступаю в магистратуру, мне 37, сказали, что ЗНО не надо только вступительный экзамен.
Удачи вам!
автор Телепузик 05 июня 2020
Ответ дляУравнобешенная
А у меня ЗНО по английскому 2 июля.Все сдадим,все получится!!!Верьте.
автор Телепузик 05 июня 2020
Ответ дляНа паровозе
Тоже готовилась пол года, все сдала.
автор Телепузик 05 июня 2020
Ответ дляНа паровозе
Я в 38 сдала и поступила в магистратуру сложно , но ничего невозможного в этом нет.
Спасибо, вы молодец
Престидижитатор 05 июня 2020
Пробное проходили?
автор Телепузик 05 июня 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Пробное проходили?
Неа
Престидижитатор 05 июня 2020
Ответ дляТелепузик
Неа
Ну пройдите хоть за прошлые годы, посмотрите на что способны.
автор Телепузик 05 июня 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Ну пройдите хоть за прошлые годы, посмотрите на что способны.
Спасибо
Соображалочка 05 июня 2020
Я собираюсь на ВНТ по английскому, мне 41.
Все будет хорошо:)
Телочка 05 июня 2020
Сдавала в 37 ЗНО. Причем приходилось учить все с нуля, т.к. школу заканчивала еще в СССР. По итогам ЗНО прошла на бюджет.
fikke 05 июня 2020
Я в 39 на магистратуру сдавала: английский и юриспиденцию. С английским было туго, по правильному, как для меня, нничего сложного. Но был блок на логику...некоторые задачи ставили в тупик. Лично мне не хватало времени. Люблю все делать основательно, не торопясь (возможно сказывалась специфика работы). А тут все галопом. Текст читаешь по диагонали, догадываешься о смысле, ответ на интуиции. Сдала конечно и бал хороший, но выматывает жутко.
из желе я 05 июня 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Я сдавала в 29 лет. Так учила много, думала, что старушачий мозг, что
биологию сдала на 194, укр.мову на 168. Это очень хороший результат, одна из лучших была по ЗНО.
Дети думают, что и так знают и не заморачиваются.
Я же с ноября, но сдавала в апреле, учила каждый день, пару часов в день и то, думала, как бы сдать.
Все получилось.
А как учили какие учебники, онлайн занятия?
автор Телепузик 05 июня 2020
Ответ дляТелочка
Сдавала в 37 ЗНО. Причем приходилось учить все с нуля, т.к. школу заканчивала еще в СССР. По итогам ЗНО прошла на бюджет.
Класс
Это на первое высшее? На второе же вроде нет бюджета
Телочка 05 июня 2020
Да, первое высшее. Причем, два года готовилась. Первый год не подала документы, все ждала, когда для великовозрастных отменят ЗНО. В последние дни приема документов, по состоянию здоровья не смогла их подать. Ну, а второй год готовилась основательно. Все произведения прочла по программе, украинский, можно сказать, с нуля правописание учила. Историю Украины конспектировала, даты зубрила. В общем, все прошло хорошо.
автор Телепузик 05 июня 2020
Ответ дляfikke
Я в 39 на магистратуру сдавала: английский и юриспиденцию. С английским было туго, по правильному, как для меня, нничего сложного. Но был блок на логику...некоторые задачи ставили в тупик. Лично мне не хватало времени. Люблю все делать основательно, не торопясь (возможно сказывалась специфика работы). А тут все галопом. Текст читаешь по диагонали, догадываешься о смысле, ответ на интуиции. Сдала конечно и бал хороший, но выматывает жутко.
Вот меня наверное химия тоже так вымотает. На изучение есть 140 уроков, делаю конспект, но все равно- прослушала считай один раз и записала, что там запоминается...а там миллион реакций и разных вариантов...
Молчавочка 05 июня 2020
А для чого ЗНО для другої вищої? Достатньо ж просто ЄВІ з іноземної, якщо це не медичні спеціальності. По перехресному вступу можна ж вступити на магістратуру по попередньому диплому навіть на неспоріднену спеціальність, здавши ЄВІ та фаховий в університеті.
автор Телепузик 05 июня 2020
Ответ дляМолчавочка
А для чого ЗНО для другої вищої? Достатньо ж просто ЄВІ з іноземної, якщо це не медичні спеціальності. По перехресному вступу можна ж вступити на магістратуру по попередньому диплому навіть на неспоріднену спеціальність, здавши ЄВІ та фаховий в університеті.
Первое образование экономическое, а второе предполагается медицинское
Молчавочка 05 июня 2020
Ответ дляТелепузик
Первое образование экономическое, а второе предполагается медицинское
Тоді інша справа.
Я маю дві вищі, вірніше за двома спеціальностями: РГФ та економічна. Хотіла ще на магістратуру по освітній програмі ’Клінічна психологія’ в КНУ Шевченка, але, там немає ’заочки’, а можливості жити у Києві немає (вік + діти).
Успіхів!
автор Телепузик 05 июня 2020
Ответ дляМолчавочка
Тоді інша справа.
Я маю дві вищі, вірніше за двома спеціальностями: РГФ та економічна. Хотіла ще на магістратуру по освітній програмі ’Клінічна психологія’ в КНУ Шевченка, але, там немає ’заочки’, а можливості жити у Києві немає (вік + діти).
Успіхів!
Спасибо
Гордая_птичка 06 июня 2020
Ответ дляиз желе я
А как учили какие учебники, онлайн занятия?
Я учила по школьным учебникам. У меня ребенок был тогда в классе 3-ем, он взял в своей библиотеке мне биологию за 6,7,8,9,10,11 классы, их и читала. Укр.лит. читала книги (Кайдашева семья, Наталка Полтавка и т.д.) по дороге на работу в читалке.
Укр.мову по пособиям.
Тогда еще не было онлайн-уроков или я не знала про них.
из желе я 06 июня 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Я учила по школьным учебникам. У меня ребенок был тогда в классе 3-ем, он взял в своей библиотеке мне биологию за 6,7,8,9,10,11 классы, их и читала. Укр.лит. читала книги (Кайдашева семья, Наталка Полтавка и т.д.) по дороге на работу в читалке.
Укр.мову по пособиям.
Тогда еще не было онлайн-уроков или я не знала про них.
Благодарю, значит можно без репетиторов, главное труд и желание
fikke 06 июня 2020
Ответ дляМолчавочка
А для чого ЗНО для другої вищої? Достатньо ж просто ЄВІ з іноземної, якщо це не медичні спеціальності. По перехресному вступу можна ж вступити на магістратуру по попередньому диплому навіть на неспоріднену спеціальність, здавши ЄВІ та фаховий в університеті.
Уже нет. Есть перечень специальностей по которым теперь только зно
Юлия Крамарева 06 июня 2020
Здавала в 2017 году, тоже в 34 года. К ЗНО не готовилась, сдавала химию и укр. Лит с укр. языком.
Тогда поступала в фармколедж на заочку, балов хватило.
Так что смело сдавайте, все у вас получится
автор Телепузик 06 июня 2020
Ответ дляЮлия Крамарева
Здавала в 2017 году, тоже в 34 года. К ЗНО не готовилась, сдавала химию и укр. Лит с укр. языком.
Тогда поступала в фармколедж на заочку, балов хватило.
Так что смело сдавайте, все у вас получится
Спасибо вам большое!