05 июня 2020

Сколько подарить подруге на др?

У подруги др, праздновать будет на даче? Как вы считаете, какая нормальная сумма для подарка? 500 грн-это ок или слишком мало?
Ей исполняется 30 лет, будут все самые близкие, шашлыки и тд.
Спасибо за ответы всем!
Заместитель Анонима 05 июня 2020
это ок
Снегурочко 05 июня 2020
Это ок
автор Ms. Анонимная 05 июня 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
это ок
Спасибо!) а то я просто думаю не слишком ли это мало.
Ло Шарик 05 июня 2020
От одного? Норм.
автор Ms. Анонимная 05 июня 2020
Ответ дляСнегурочко
Это ок
Спасибо за ответ!
Запароленое одеяло 05 июня 2020
Все ж зависит от Вашего дохода, от возможностей, как привыкли поздравлять друг друга. Я могу и на 500 грн и на 1000 грн даже не празднуя. Передаём друг другу подарки.
автор Ms. Анонимная 05 июня 2020
Ответ дляЛо Шарик
От одного? Норм.
Да, от одного
Улыбчик 05 июня 2020
Якщо можете то хоча б 1000 грн. Однак це від багатьох факторів залежить. Можна ті ж 500 грн але з букетом або з маленьким подаруночком.
автор Ms. Анонимная 05 июня 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
Все ж зависит от Вашего дохода, от возможностей, как привыкли поздравлять друг друга. Я могу и на 500 грн и на 1000 грн даже не празднуя. Передаём друг другу подарки.
Для меня не особо важно, празднуем или нет, просто хочется поздравить) просто хочу подарить деньги в конверте, так как она лучше знает, что себе купить ))
автор Ms. Анонимная 05 июня 2020
Ответ дляУлыбчик
Якщо можете то хоча б 1000 грн. Однак це від багатьох факторів залежить. Можна ті ж 500 грн але з букетом або з маленьким подаруночком.
Услышала вас, спасибо
Котенок аки рысь 05 июня 2020
Я б грн 700 дарувала, букет, пляшку шампансьеого, цукерки
автор Ms. Анонимная 05 июня 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Я б грн 700 дарувала, букет, пляшку шампансьеого, цукерки
Ага, спасибо за идею :)
Заместитель Анонима 05 июня 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Спасибо!) а то я просто думаю не слишком ли это мало.
мы обычно дарим по 500 грн + презентик, тушь, н-р, картину по номерам и тд, но не всегда, если нет фин возможности, то просто 500 грн)
Запароленое одеяло 05 июня 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Для меня не особо важно, празднуем или нет, просто хочется поздравить) просто хочу подарить деньги в конверте, так как она лучше знает, что себе купить ))
Я подругам редко дарю деньги, чаще нужную вещицу. Знаю вкусы и желания. Иногда договариваемся о подарках. Если не знаю что дарить, дарю сертификат на бельё, например. Знаю какую ТМ носит.
Новопоштинская 05 июня 2020
Моїй подрузі подарувала букет за 600 грн+ 50$
Помилуйте мадам 05 июня 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Ага, спасибо за идею :)
А она вам сколько дарила и как вы праздновали?
Тантрический кекс 05 июня 2020
Это мало.
автор Ms. Анонимная 05 июня 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
А она вам сколько дарила и как вы праздновали?
Я обычно каждый год уезжаю в новую страну на свой др, так что в Киеве не праздную) она звонит обычно, подарков не дарит, когда я приезжаю и мы встречаемся
автор Ms. Анонимная 05 июня 2020
Ответ дляТантрический кекс
Это мало.
Ага, поняла, спасибо
автор Ms. Анонимная 05 июня 2020
Просто с этим карантином не все так гладко, как хотелось бы. В другое время не стоял бы даже такой вопрос. Но спасибо за все ваши мнения, все учту))
Помилуйте мадам 05 июня 2020
Я дарю приблизительно также, как и мне дарят.
Основное правило, если проставляется человек - покрыть затраты на себя.
Потому одной подруге дарю подарок на 350 грн, не отмечает.
Второй на 1500, не отмечает.
Если зовут в ресторан, тогда дарю деньги, чтоб покрыть затраты на себя.
Последний раз за ресторан дарила 500 грн, года 2 назад.
В Вашем случае, тоже б дарила 500, если и мне столько дарят при таком формате празднования.
Доход при этом значения не имеет вообще.
Мои подруги больше меня в разы зарабатывают.
Я такое 05 июня 2020
Просто прикиньте что вы можете купить подруге на 500 грн и от этого отталкивайтесь) нормальный ли это подарок или может сумму увеличить ?)
Помилуйте мадам 05 июня 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Я обычно каждый год уезжаю в новую страну на свой др, так что в Киеве не праздную) она звонит обычно, подарков не дарит, когда я приезжаю и мы встречаемся
Вы встречаетесь и что?
Вы за свой счёт ее угощаете?
Я тоже часто в другой стране проживаю. Но подарки мне дарят подруги по приезду, ещё и сувениры друг другу привозим. И я им при встрече вручаю подарки к прошедшему ДР.
Уже всем купила подарки.
автор Ms. Анонимная 05 июня 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
Я дарю приблизительно также, как и мне дарят.
Основное правило, если проставляется человек - покрыть затраты на себя.
Потому одной подруге дарю подарок на 350 грн, не отмечает.
Второй на 1500, не отмечает.
Если зовут в ресторан, тогда дарю деньги, чтоб покрыть затраты на себя.
Последний раз за ресторан дарила 500 грн, года 2 назад.
В Вашем случае, тоже б дарила 500, если и мне столько дарят при таком формате празднования.
Доход при этом значения не имеет вообще.
Мои подруги больше меня в разы зарабатывают.
Спасибо, услышала вас!!!)
Чумачечая_ 05 июня 2020
Дарю столько, сколько она мне.
автор Ms. Анонимная 05 июня 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
Вы встречаетесь и что?
Вы за свой счёт ее угощаете?
Я тоже часто в другой стране проживаю. Но подарки мне дарят подруги по приезду, ещё и сувениры друг другу привозим. И я им при встрече вручаю подарки к прошедшему ДР.
Уже всем купила подарки.
Да, конечно, идём в кафе и я угощаю, сувениры тоже привожу всегда.
рукиЖимолости 05 июня 2020
Сначала вы дарите ей 50 уе, потом она вам...и так до того момента, пока одна из вас не умрет, тем самым сделав другую богаче на 50 уе...
Берегу и стерегу 05 июня 2020
Та ну, це ж ваша подруга. Хоч 1000 подаруйте, яка різниця де і як вона святкує.
автор Ms. Анонимная 05 июня 2020
Ответ длярукиЖимолости
Сначала вы дарите ей 50 уе, потом она вам...и так до того момента, пока одна из вас не умрет, тем самым сделав другую богаче на 50 уе...
Ахахахаха) отличный совет ;))
автор Ms. Анонимная 05 июня 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
Та ну, це ж ваша подруга. Хоч 1000 подаруйте, яка різниця де і як вона святкує.
Разницы нет, просто описала ситуацию сразу, потому что знаю, что здесь любят задавать много уточняющих вопросов.
Вас услышала, спасибо