05 июня 2020

Сын 15 лет пришел домой не трезвый

Сегодня был день сдачи книг в щколе, и наверно ребята решили это дело отметить. Я конечно все понимаю, но не рановато ли? Для меня это очень не приятно.
Хочу завтра поговорить с ним, но если честно я в ступоре.
Как вы реагируете если такая ситуация произошла?
показать весь текст
автор ЛедиДи 06 июня 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
Ржу не могу
Лечь сРать
Смешно получиллсь. Опечатка-бывает
ТочноБудет 06 июня 2020
Ответ дляЛедиДи
Я не верю в наследственность, особенно в приобретеннные привычки. Иначе все дети рождались бы уже алкашами, наркоманами и т.д
Вот то что он не сделал выводы и может повторить ошибку отца-это меня очень пугает
Есть ген алкоголизма, это доказано, и наблюдаю по жизни часто, к сожалению, поэтому нужно говорить и объяснять если не хочет как папа стать
автор ЛедиДи 06 июня 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
Автор советую вам после темы алкоголя рассказать сыну про презервативы!!!!!
Или же напомнить про их применение
Знаю что эта тема должна тоже обговорится, это потом-на десерт.
ТочноБудет 06 июня 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Да, и я ботан. в 15 не бухала и в 16 тоже, представьте себе. Первый алкоголь попробовала после 18. Жива, здорова, счастлива.
И я ботан 🤓, и сейчас бокал, два вина хорошего, не люблю застолья с морем выпивки, пиво литрами, но мне отлично
Плету интриги 06 июня 2020
Ха, мой в 13.

Жив, уже 15.

Умный ребёнок. Неожиданно было
КротоТо 06 июня 2020
Ответ дляЛедиДи
Характер у моего сына уравновешенный. Может вспылить, но быстро отходчив.
Он меня слышит, когда я ему что то говорю серьезное.
Это хорошо, что слышит.
Значит уважает и доверяет.
А вот про полицию правда, придалбываются к малолеткам есть на ровном месте, а если еще подвыпивши, то неприятно может получиться (забирают или нет не знаю, но можно сказать что забирают, вдруг прокатит).
Плету интриги 06 июня 2020
Ответ дляКротоТо
Это хорошо, что слышит.
Значит уважает и доверяет.
А вот про полицию правда, придалбываются к малолеткам есть на ровном месте, а если еще подвыпивши, то неприятно может получиться (забирают или нет не знаю, но можно сказать что забирают, вдруг прокатит).
Нет, не забирают
автор ЛедиДи 06 июня 2020
Ответ дляТочноБудет
Есть ген алкоголизма, это доказано, и наблюдаю по жизни часто, к сожалению, поэтому нужно говорить и объяснять если не хочет как папа стать
Его отец до 15 лет был супер ребенок, так мне рассказывали его родные тетки. Ушел с 9 класса в мореходку и там ....понеслась душа в рай. Другой город...общежитие....свобода
Ms. Iphone 06 июня 2020
Ответ дляKROX@
Законом запрещено употреблять спиртное до 18 лет. Как можно заниматься попустительством такого? Как много тут таких ’ачетакого’, деградация и полное отсутствие ответственности.
А детей вам аист принёс в сознательном возрасте?
автор ЛедиДи 06 июня 2020
Ответ дляКротоТо
Это хорошо, что слышит.
Значит уважает и доверяет.
А вот про полицию правда, придалбываются к малолеткам есть на ровном месте, а если еще подвыпивши, то неприятно может получиться (забирают или нет не знаю, но можно сказать что забирают, вдруг прокатит).
Использую ваш совет. Посмотрю на реакцию
ТочноБудет 06 июня 2020
Ответ дляЛедиДи
Его отец до 15 лет был супер ребенок, так мне рассказывали его родные тетки. Ушел с 9 класса в мореходку и там ....понеслась душа в рай. Другой город...общежитие....свобода
Это не общежитие и свобода причина, многие учатся, многие употребляют алкоголь, но одни спивпются, другие это делают с умом, не в ущерб семье и себе. Не прсто так вы с ним развелись? Первая ошибка, когда семья алкоголика ищет причину, типа работа такая, окружение, но не он сам
КротоТо 06 июня 2020
Ответ дляЛедиДи
Использую ваш совет. Посмотрю на реакцию
У вас всё получится
Балаболка 06 июня 2020
Вы молодой не были?
Ms. Iphone 06 июня 2020
Ответ дляЛедиДи
Какой там уровень бомжей. У нас есть горький пример-его отец. Развелись 10 лет назад по этой же причине.
Без паники ,мы не в Титанике.Уголь,панкреатин и много воды,а завтра пиндюлену на тему примера папы,его достижений и прочих успехов в жизни,но на умеренное количество алкоголя и правильное его употребление вы должны быть готовы.
автор ЛедиДи 06 июня 2020
Ответ дляБалаболка
Вы молодой не были?
Была разумеется! И 15 лет мне тоже было, представьте себе!))))))
Что с этого?
KROX@ 06 июня 2020
Ответ дляКротоТо
Это тоже метод. Действенный. Но мы же не знаем какой характер у сына автора, поэтому, учитывая, что он подросток и учитывая их вспыльчивость, предлагаем разные варианты, а автор выберет себе, что ей кажется правильным.
Путем разных проб и экспериментов лично я выяснила, что самый действенный метод - это страх. (( К сожалению.(( Можно, конечно, играть в пацифистов и либеральных родителей и терпеть всякую фигню, примерять розовые очки, которые периодически бьются стеклами внутрь, а можно просто жестко оградить рамки дозволенного - и всей семье станет легче.
автор ЛедиДи 06 июня 2020
Ответ дляKROX@
Путем разных проб и экспериментов лично я выяснила, что самый действенный метод - это страх. (( К сожалению.(( Можно, конечно, играть в пацифистов и либеральных родителей и терпеть всякую фигню, примерять розовые очки, которые периодически бьются стеклами внутрь, а можно просто жестко оградить рамки дозволенного - и всей семье станет легче.
Как оградить? Точнее можете сказать?
Балаболка 06 июня 2020
Ответ дляЛедиДи
Была разумеется! И 15 лет мне тоже было, представьте себе!))))))
Что с этого?
В 15 лет все что-то чудили. Что такого страшного случилось? Он приполз чтоль ?
Балаболка 06 июня 2020
Ответ дляKROX@
Путем разных проб и экспериментов лично я выяснила, что самый действенный метод - это страх. (( К сожалению.(( Можно, конечно, играть в пацифистов и либеральных родителей и терпеть всякую фигню, примерять розовые очки, которые периодически бьются стеклами внутрь, а можно просто жестко оградить рамки дозволенного - и всей семье станет легче.
Да ладно ,а потом 100500 тем о том что родители изверги и испортили жизнь .
Ms. Iphone 06 июня 2020
Ответ дляЛедиДи
Как оградить? Точнее можете сказать?
Ни как ,только его решениеу
KROX@ 06 июня 2020
Ответ дляБалаболка
Да ладно ,а потом 100500 тем о том что родители изверги и испортили жизнь .
Испортили жизнь тем, что не разрешали пить и курить? А сколько, на самом деле, испортили жизней тем, что закрывали глаза на саморазрушение? Потому что ведь быть ’добреньким’ легче, кивать, понимать и ничего не делать легче, чем взять ответственность за своего ребенка.
Аноним Секретарь 06 июня 2020
Ответ дляЛень гуглить
Автор, он пришел домой. А это главное. 15лет это уже довольно взрослый парень. Мне мой муж рассказывал, как в 10м классе пришел тоже под градусом домой. Ему никто слова не сказал, помогли лечь срать и всё. На утро ничего не было. Он до сих пор вспоминает это и у него хорошие отношения с родителями. А мой папаша в такой же ситуации сказал мне :’ещё раз и я тебе бутылку об голову разобью’. Я тоже вспоминаю этот случай иногда. И очень рада, что вычеркнула своих родителей из жизни навсегда и давно.
Срать?
Пупуговка 06 июня 2020
Я сегодня таких подростков видела, что 🤯🤯🤯 до сих пор отхожу. И при чем такая папе по телефону: ’папочка, я приду около 11’, сбросила и тут же маты пошли Вспоминаю себя с 16. Да, домой попозже, ром-кола украдкой, но все же не такая площадная брань в повседневной речи. Целые стаи бродят.
Балаболка 06 июня 2020
Ответ дляKROX@
Испортили жизнь тем, что не разрешали пить и курить? А сколько, на самом деле, испортили жизней тем, что закрывали глаза на саморазрушение? Потому что ведь быть ’добреньким’ легче, кивать, понимать и ничего не делать легче, чем взять ответственность за своего ребенка.
Ну судя по здешним темам,так и есть ,строгие родители -зло .
Я против излишней строгости , надо с ребенком ,говорить ,обсуждать разные темы , чтоб он понимал,что хорошо,что плохо. А так он может и на зло ,втихаря , это еще хуже. Запретный плод ,как говориться сладок
Запасная спина 06 июня 2020
Ответ дляАнонимушка
Зануда.
Четко)) Причем я по жизни вот точно зануда, но даже я в 15 бухала. А точнее первый раз на выпускном в 9-м классе, потом так стыдно было. Лицеистка, блин))
Тролю как могу 06 июня 2020
Ответ дляЛень гуглить
сПать
Супер!!!Насмешили на ночь глядя)))Не могу успокоиться
KROX@ 06 июня 2020
Ответ дляБалаболка
Ну судя по здешним темам,так и есть ,строгие родители -зло .
Я против излишней строгости , надо с ребенком ,говорить ,обсуждать разные темы , чтоб он понимал,что хорошо,что плохо. А так он может и на зло ,втихаря , это еще хуже. Запретный плод ,как говориться сладок
Инфантильные родители еще большее зло. Речь идет о запрете алкоголя, а не чего-то жизненно важного, необходимого и полезного для ребенка.
Тролю как могу 06 июня 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
Ржу не могу
Лечь сРать
Главное,что просРался
КротоТо 06 июня 2020
Ответ дляПупуговка
Я сегодня таких подростков видела, что 🤯🤯🤯 до сих пор отхожу. И при чем такая папе по телефону: ’папочка, я приду около 11’, сбросила и тут же маты пошли Вспоминаю себя с 16. Да, домой попозже, ром-кола украдкой, но все же не такая площадная брань в повседневной речи. Целые стаи бродят.
Вы знаете, от такой брани из уст малых детей уши вянут. Ведь не так было раньше, в том плане, что мы когда хотели казаться крутыми, взрослыми, мы так себя не вели.
Пупуговка 06 июня 2020
Ответ дляКротоТо
Вы знаете, от такой брани из уст малых детей уши вянут. Ведь не так было раньше, в том плане, что мы когда хотели казаться крутыми, взрослыми, мы так себя не вели.
Да. И сидят мальчики, ну еще голос не ломался, а брань Мы с детьми 9 лет были, в шахматы рядом за столиком играли, это подействовало как прививка. Правда, не знаю надолго ли. Причем одна из девочек сделала мальчику замечание (девочка старше, 15-16), что мол тише, рядом дети. Он в ответ, типа да пошли они.... и плюнул в нашу сторону. То ли мы забитыми были, то ли дети отбитые