05 июня 2020

Сын 15 лет пришел домой не трезвый

Сегодня был день сдачи книг в щколе, и наверно ребята решили это дело отметить. Я конечно все понимаю, но не рановато ли? Для меня это очень не приятно.
Хочу завтра поговорить с ним, но если честно я в ступоре.
Как вы реагируете если такая ситуация произошла?
показать весь текст
Настя Снежок Воля 06 июня 2020
Ответ дляПупуговка
Я сегодня таких подростков видела, что 🤯🤯🤯 до сих пор отхожу. И при чем такая папе по телефону: ’папочка, я приду около 11’, сбросила и тут же маты пошли Вспоминаю себя с 16. Да, домой попозже, ром-кола украдкой, но все же не такая площадная брань в повседневной речи. Целые стаи бродят.
А чтоб деть не бродил в такой стае- его надобно занять!!
Кстати, когда на следующий день - весь день ребёнка рвет -это реально эликсир
Помогает не поддерживать товарищей с бутылкой
Все остальное -забывается
Настя Снежок Воля 06 июня 2020
Ответ дляПупуговка
Да. И сидят мальчики, ну еще голос не ломался, а брань Мы с детьми 9 лет были, в шахматы рядом за столиком играли, это подействовало как прививка. Правда, не знаю надолго ли. Причем одна из девочек сделала мальчику замечание (девочка старше, 15-16), что мол тише, рядом дети. Он в ответ, типа да пошли они.... и плюнул в нашу сторону. То ли мы забитыми были, то ли дети отбитые
Мы не были забитыми
Брань - это продвинутость??
Миллениалка 06 июня 2020
У кого не было? Понять и простить, если шо тазик подержать))
Пупуговка 06 июня 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
А чтоб деть не бродил в такой стае- его надобно занять!!
Кстати, когда на следующий день - весь день ребёнка рвет -это реально эликсир
Помогает не поддерживать товарищей с бутылкой
Все остальное -забывается
На меня только куриная печень подействовала, остальное забылось. А вот от печени рвало серьезно
Пупуговка 06 июня 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Мы не были забитыми
Брань - это продвинутость??
Да нет конечно, но они явно иначе считают. И что самое ужасное, что даже попроси я их немного следить за речью, они бы не поняли. Это уже въелось, увы.
Пупуговка 06 июня 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
А чтоб деть не бродил в такой стае- его надобно занять!!
Кстати, когда на следующий день - весь день ребёнка рвет -это реально эликсир
Помогает не поддерживать товарищей с бутылкой
Все остальное -забывается
И да, забыла добавить, согласна на 1000%, что занять! Только это и отвлечет от праздного времяпрепровождения с непонятными друзьями
Настя Снежок Воля 06 июня 2020
Ответ дляПупуговка
Да нет конечно, но они явно иначе считают. И что самое ужасное, что даже попроси я их немного следить за речью, они бы не поняли. Это уже въелось, увы.
Мой- ему - 28- вообще не матерится
Выучила его за границей
Все от семьи идёт, сейчас интеллигентных семей -практически не осталось(
Пупуговка 06 июня 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Мой- ему - 28- вообще не матерится
Выучила его за границей
Все от семьи идёт, сейчас интеллигентных семей -практически не осталось(
Увы((( вот потому что заграницей учили, подальше от нашей ментальности
Коробка с карандашандрами 06 июня 2020
Ответ дляЛедиДи
Я не верю в наследственность, особенно в приобретеннные привычки. Иначе все дети рождались бы уже алкашами, наркоманами и т.д
Вот то что он не сделал выводы и может повторить ошибку отца-это меня очень пугает
А я верю. Мой дедушка, дядя, братья двоюродные, никто не курил и выпивали только по праздникам, на мероприятиях. Мамина родная сестра вышла замуж за алкоголика (она инвалид детства), вышла, родила мальчика и разошлась, с тех пор никаких контактов с отцом не было. И вот, он единственный в нашей семье, кто и курит и сейчас имеет проблемы с алкоголем. У него есть зависимость от алкоголя, не может не пить. 2 жены, 2 детей, опять в разводе и только из-за алкоголя, а так очень хороший, спокойный, добрый.
Настя Снежок Воля 06 июня 2020
Ответ дляПупуговка
Увы((( вот потому что заграницей учили, подальше от нашей ментальности
Так подростком тоже не матерился)
Большой теннис, английский
Коробка с карандашандрами 06 июня 2020
Я долго жила в России, а теперь еще дольше в Украине. И вижу, что здесь пьют, но так, собраться компанией, мужской компанией, иногда надо по работе, у мужа отец с начальством пил много и частенько, но при этом к алкоголю совершенно спокойно относятся, дома есть бар, там куча всего стоит годами. В России не так, там ставят бражку и она выпивается еще до того, как можно ее гнать в самогон. Вот это и есть зависимость от алкоголя, а не желание весело провести время. То есть одни пьют регулярно, но не попадают в зависимость, а другие пол-года попили кофе с коньяком и все, уже не важно где и с кем, главное выпить. Поэтому и в ген алкоголя можно поверить.
Copy-Paste 06 июня 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Мой- ему - 28- вообще не матерится
Выучила его за границей
Все от семьи идёт, сейчас интеллигентных семей -практически не осталось(
Ой,перестаньте, я тоже не матерюсь при родителях)))
Редиска Я 06 июня 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Мой старший когда-то напился лет в 16, разозлилась и влепила пощёчину, после того не напивался, всегда контролирует количество алкоголя.
Хвора???
Трактор Вика 06 июня 2020
Это плохо, что он выпил на сдаче книг. Это же не праздник какой. Значит, есть расположенность , или друзья имеют большое влияние на него. Это тоже плохо. Нет своего ’Я’ , не может отказать.Мой сынок в 13 лет на турнике трюки учит, на выпивщего папу смотрит снисходительно. Его друзья многие курят, выпивают , он - нет. Люблю его и уважаю!
Ms. Анонимная 06 июня 2020
Ваш сын будет пить. Алкашом короче будет
Бла бла бла 06 июня 2020
Ответ дляЛедиДи
Я не верю в наследственность, особенно в приобретеннные привычки. Иначе все дети рождались бы уже алкашами, наркоманами и т.д
Вот то что он не сделал выводы и может повторить ошибку отца-это меня очень пугает
А ви ознайомтеся з теорією
Яка природа алкоголізму і інших типів залежності
Елена-1516 06 июня 2020
Какая степень нетрезвости?
Манка Я 06 июня 2020
нда... ну и контингент тут сидит.... Автор -ответ для вас-ЭТО НЕНОРМАЛЬНО пить в 15 лет...у меня всьо..
Губной рояль 06 июня 2020
Ответ дляЕлена-1516
Какая степень нетрезвости?
А чем отличается четвертая степень нетрезвости от шестой?
Губной рояль 06 июня 2020
Ответ дляМанка Я
нда... ну и контингент тут сидит.... Автор -ответ для вас-ЭТО НЕНОРМАЛЬНО пить в 15 лет...у меня всьо..
Ну не нормально это и что дальше?
Зачем вы тут стдите с этим контингентом?
ТрамвайGirl 06 июня 2020
Ответ дляТочноБудет
Есть ген алкоголизма, это доказано, и наблюдаю по жизни часто, к сожалению, поэтому нужно говорить и объяснять если не хочет как папа стать
Ерунда, у моих родителей отцы алкаши пропащие, допились до белой горячки , один умер , другой бомжевать пошёл лишь бы пить, мама и папа вообще не пьют( иногда чуточку на праздники в компании,) не курят.Также примеров масса, когда отец алкаш, а дети не пьющие, хорошо учатся, работают, или родители ведут здоровый образ жизни, а дети спиваются иили наркоманы.Здесь зависит от самого человека и его желания.
Простоваля 06 июня 2020
15 рановато? А Вы на сколько рассчитывали? 21?
Я первый раз употребила в 12 наверное, в селе у бабушки, самогон
Алкоголичкой не стала, даже наоборот, ярая противница алкоголя в принципе.
Zemiada 06 июня 2020
Нет, к сожалению не рано, время идёт... :(
Засомневаю 06 июня 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Я не бухала. И не я одна. Скажу я вам.
Знімайте біле пальто
Помеха справа 06 июня 2020
Ответ дляПупуговка
И да, забыла добавить, согласна на 1000%, что занять! Только это и отвлечет от праздного времяпрепровождения с непонятными друзьями
Вы будете сильно удивлены, но не помогает загрузка.
Знаю девочку: гимназия, танцы, гимнастика, репетиторы английского и математики... Раз в месяц стабильно приходит выпившая. Курит к тому же (ага, занимаясь танцами и гимнастикой!). Мама уже не знает что делать.
Яичница с беконом 06 июня 2020
А че завтра говорить???
ТочноБудет 06 июня 2020
Ответ дляТрамвайGirl
Ерунда, у моих родителей отцы алкаши пропащие, допились до белой горячки , один умер , другой бомжевать пошёл лишь бы пить, мама и папа вообще не пьют( иногда чуточку на праздники в компании,) не курят.Также примеров масса, когда отец алкаш, а дети не пьющие, хорошо учатся, работают, или родители ведут здоровый образ жизни, а дети спиваются иили наркоманы.Здесь зависит от самого человека и его желания.
Есть и такие, не все, но очень часто повторяют путь, особенно села, моленькие города, окружение тоже роль грант. Наоборот тоже часто, но это больше наркотики, с жиру бесятся
ТочноБудет 06 июня 2020
Ответ дляZemiada
Нет, к сожалению не рано, время идёт... :(
Уже пора, даже опоздал. Там ранее писала советчица, 13 лет, молодец. А то что пишут ранний алкоголизм, пивной, это все врут, чем раньше, тем лучше, тем более у нас очень качественный алкоголь
Пупуговка 06 июня 2020
Ответ дляПомеха справа
Вы будете сильно удивлены, но не помогает загрузка.
Знаю девочку: гимназия, танцы, гимнастика, репетиторы английского и математики... Раз в месяц стабильно приходит выпившая. Курит к тому же (ага, занимаясь танцами и гимнастикой!). Мама уже не знает что делать.
Тут и не угадаешь...Я в 16 тайком тоже иногда могла хлебнуть, но это в селе, на дискотеке. Дома же ни-ни. Тут уже надо круг общения менять, девочка в него попала и сама не сменит.
Помеха справа 06 июня 2020
Ответ дляПупуговка
Тут и не угадаешь...Я в 16 тайком тоже иногда могла хлебнуть, но это в селе, на дискотеке. Дома же ни-ни. Тут уже надо круг общения менять, девочка в него попала и сама не сменит.
Там не в круге общения девочки дело.
Моя дочь тоже общается с теми же ребятами. Они все занимаются серьезно спортом. Могут, конечно, выпить по баночке пива где-нибудь на дне рождения, но не больше. Но покурить могут некоторые - это есть.
Но они, как раз, наоборот пытаются ту девочку воспитывать. Она нашла себе ещё одну компанию, куда уходит чисто выпить. Ее постоянная компания, где и моя дочь, расходится вечером сейчас где-то около восьми-девяти вечера (мальчики ещё идут девочек провожать), а она идёт не домой, а туда гулять, хоть мальчики ее практически до дверей доводят.
И дома у нее, вроде, все хорошо. Мама хорошая. Разве что чуть строгая, но в меру. Я их семью знаю неплохо - мы с ее мамой девочек вместе в колясках возили.
Но вот так... Девочка умная, веселая, красивая...
У меня стойкое ощущение, что она то ли пытается что-то кому-то доказать, то ли наказывает кого-то таким поведением. Но гробит себя. Факт.