05 июня 2020

Что бы вы сделали, если бы вашего ребенка...

Если бы узнали, что вашего ребенка обижают другие дети - говорят обидные слова, не принимают в компанию и т.п.? К примеру, дети (соседи) играют вместе во дворе. А ваш ребенок принимает все близко к сердцу.
показать весь текст
Белый Лосик 06 июня 2020
Ответ дляemerald_88
Я что-то не поняла, а чем плохо, если ребенок будет знать, что мамина юбка туточки? Как раз из таких людей вырастают потом уверенные в себе люди, а те, кто с детства чувствует, что не нужен даже родителям, обрастает комплексами.
И принять решение, что дружить нужно только с теми, кто этого хочет, может только такой ребенок, который знает как это, когда тобой дорожат. А если маме наплевать на ребёнка до такой степени, что она молча будет наблюдать, как его обижают, то какой пример отношения к себе она покажет ребёнку? Только то, что это нормально, когда другим на тебя пофиг.
А кто говорит что мама должна наплевать? Поддержать, направить, но не лезть в детские разборки.
ПлакалаВАвтомобиле 06 июня 2020
Ответ дляБелый Лосик
Маме лучше не вмешиваться,ребенок должен сам принять решение что нужно искать тех кто с ним дружить захочет. Дружить вы чужих не заставите, а ребенок будет знать что мамина юбка туточки
Зачем тогда вообще мама...
emerald_88 06 июня 2020
Ответ дляБелый Лосик
А кто говорит что мама должна наплевать? Поддержать, направить, но не лезть в детские разборки.
Ну тогда согласна. Я просто так восприняла ваши слова, что вообще не вмешиваться и не подсказывать.
Раздражевская 06 июня 2020
Ответ дляБелый Лосик
А кто говорит что мама должна наплевать? Поддержать, направить, но не лезть в детские разборки.
нет конечно. Мама должна защитить, а если она этого не сделает то это запомниться навсегда((
Меня никогда не защищали и мне очень не приятно и я помню об этом ВСЮ жизнь.
Я несколько раз защищала сына, сейчас он взрослый студент уже, но помнит и недавно сказал, что я очень правильно поступила тогда и моя защита придала ему уверенности. Так же мне говорил и психолог и не в Украине. Защита родителей это важно и нужно!
Вся такая растыкая 06 июня 2020
Ответ дляФлюорография гуся
всё идет от родителей
Да это точно
Вся такая растыкая 06 июня 2020
Ответ дляОбращеница
Обычно пишут про жестоких детей те, кто сами жестоки
Нет вы очень ошибаетесь. Я очень добрая и то что я вижу меня пугает. И у меня сын тоже иногда не хочет идти гулять потому что дети такие. Может мы слабаки незнаю
Вся такая растыкая 06 июня 2020
Ответ дляБелый Лосик
Мне 32 и дружбы как таковой тоже ни у кого не было, хоть и была компания чел.10. Играли, тусили но вот чтобы прям дружба то нет
У меня была и сейчас дружим. Мне 35
Инста_Богиня 06 июня 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Я не идеализирую. Просто наблюдаю. Незнаю как у вас у меня такого не было. Мы все дружными были. И как сейчас мы себя не вели. Дети сейчас жестоки
Мы тоже были дружными. Но тоже могли подтрунивать над кем-то, кидаться колкими словами. Сегодня один попадал под раздачу, завтра другой. Мы тоже бывали порой жестоки. Хотя долго не обижались и быстро мирились.
Инста_Богиня 06 июня 2020
Ответ дляemerald_88
Я что-то не поняла, а чем плохо, если ребенок будет знать, что мамина юбка туточки? Как раз из таких людей вырастают потом уверенные в себе люди, а те, кто с детства чувствует, что не нужен даже родителям, обрастает комплексами.
И принять решение, что дружить нужно только с теми, кто этого хочет, может только такой ребенок, который знает как это, когда тобой дорожат. А если маме наплевать на ребёнка до такой степени, что она молча будет наблюдать, как его обижают, то какой пример отношения к себе она покажет ребёнку? Только то, что это нормально, когда другим на тебя пофиг.
Нельзя, водя ребёнка за руку, научить его самостоятельности. До школы - возможно. А дальше он сам должен строить отношения. И да, должен быть интересен другим. На этом строится длительное общение.
Инста_Богиня 06 июня 2020
Ответ дляФлюорография гуся
всё идет от родителей
В нашей компании у всех были замечательные родители.
Инста_Богиня 06 июня 2020
Ответ дляРаздражевская
нет конечно. Мама должна защитить, а если она этого не сделает то это запомниться навсегда((
Меня никогда не защищали и мне очень не приятно и я помню об этом ВСЮ жизнь.
Я несколько раз защищала сына, сейчас он взрослый студент уже, но помнит и недавно сказал, что я очень правильно поступила тогда и моя защита придала ему уверенности. Так же мне говорил и психолог и не в Украине. Защита родителей это важно и нужно!
Это если нужно защищать. Уже писала выше: возможна ситуация, когда с ребенком не хотят играть. Имеют полное право. Но ребенок не понимает и упорно лезет в эту компанию, возможно, мешая. На слова ’мы не хотим с тобой играть’ ребенок не реагирует. Вот дети и объясняют, каа могут. Неправы, да, но я когда-то наблюдала такую картину во дворе.
Я Вас не боюсь 06 июня 2020
Ответ дляДама с собачкой
Сегодня такому мальчику кинули камнем в г олову.... вот и думай , как поступить
Может случайно? Мне в ’битве’ булыжником как-то влепили. Кровищи и крику было
Оле Лукойе 06 июня 2020
Аза, сегодня сын 5 лет на самокате подъехал к двум мамашам с девочками. И по наивности заговорил с ними. Нужно было видеть их реакцию. Как будто он у них 100 баксов попросил))) Все начинается с самих родителей. Я без проблем общаюсь в таких ситуациях с ребёнком. Но это верхушка айсберга.
По теме- долгие разговоры с ребёнком и поиск других вариантов общения. Очень под вопросом вообще, нужно ли ребёнку такое общение с таким контингентом.
Я Вас не боюсь 06 июня 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Даже очень. Нет той дружбы что у нас когда то.
То вам повезло, у меня никогда дружбы не было. Правда и откровенной подлости тоже. До подросткового возраста.
Я Вас не боюсь 06 июня 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
Летом соседский мальчик другому мальчику зубы выбил камнем передние постоянные, мама тупо отморозилась с...ка
Ужас. Я б наверное не выдержала, подкараулила бы
Я Вас не боюсь 06 июня 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Это то что я наблюдаю. Не значит что везде так. Просто смотрю играют на площадке найдут слабое звено и издеваются. Нет какой то доброты понимания. Но это то что я вижу.
Это было всегда. Даже 200 лет назад. Дети жестоки и это норма для их возраста
Яжемать Мне можно 06 июня 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Ужас. Я б наверное не выдержала, подкараулила бы
Там не ребёнок, а Омен какой-то и мама ему потакает. Он и ей говорит чтоб ты сдохла, а она молчит и типо внимания не обращает
Нашли в капусте 06 июня 2020
Ответ дляБелый Лосик
А кто говорит что мама должна наплевать? Поддержать, направить, но не лезть в детские разборки.
Та ну. Бывают такие детки, что я в свои 36 просто офигеваю от того как со мной говорят. И как показал опыт с такими нужно только на их языке. Культурно и вежливо они принимают за слабость. А вот говоришь, что если ты курица малолетняя еще раз подойдешь к моей дочке я тебя в мусорку воткну вниз головой и не вытащу, а мама твоя уже в курсе конфликта и я ей уже сообщила, что если она тебя убедить не может, то я беру это на себя. И как-то сразу проблема боязни моего ребенка 2 месяца выходить во двор решилась.
Лапка 06 июня 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Я бы не была так уверена,что вы не правы,если бы сама не гнобила слабых в детстве,хотя выросла неплохим человеком:))) Наверное,это такой этап взросления. И вот в чем я твёрдо уверена,что никогда не будут обижать того,у когт нет интереса к этой компании. Видишь,что к тебе плохо относятся не играй с ними.
Нет, это не этап взросления. Это врожденные негативные черты характера плюс отсутствие воспитания на эту тему (возможно родители просто были не в курсе вашего поведения со слабыми). То что вы считаете себя неплохим человеком ничего не говорит, мало кто себя считает плохим. Хотя, возможно жизнь пообтесала и врожденное стремление самоутверждаться за счёт гнобления другого (а это собственно и есть причина всех этих гнобления) у вас прошла.
Видела таких как вы. Ничего интересного на выходе.
Я Вас не боюсь 06 июня 2020
Я скажу о себе. Двора у нас нет с 6 лет поэтому и вмешиваться некуда. Ходят какие-то дети по улице, но площадки в другом дворе, гуляют они со мной, школа очень далеко от дома, так что тема двора неактуальна. Но вот школа. Сначала был сад, а школа уже на базе сада. Все дети почти с 3-4 лет и знают друг дружку долго. С 6 лет начались конфликты между мальчиками. В 7 лет это перешло в конфорнтацию и периодические принижения, подколы и т.д. Мои дети очень социализированны и коммуникабельны, они не привыкли к такому отшению и сначала рыдали по очереди от такого поведения, а потом пришлось научиться давать сдачи т.к борзость некоторых перешла границы. Я вмешивалась дважды, даже трижды. 1 раз когда дети оказались одни в классе, устроили драку 2 на 1 (мой сын), а учителю сказали, что он на них набросился и поцарапал. Учитель кричала при детях на сына, а я считаю, что это недопустимо. 2й раз когда сын дал таки ответ этому же мальчику на дне рождении, у того выскочила шишка и у его мамы начась истерика. 3й когда достававшая почти год девочка в очередной раз толкнула, он толкнул в ответ и за это получил от мамы девочки. Я обычно иду в администрацию школы. В других случаях я не вмешиваюсь, в случае автора переключила бы интересы. Не стоит лезть пока не придумал способ.
Чудо в камуфляже 06 июня 2020
Ответ дляИнста_Богиня
Это если нужно защищать. Уже писала выше: возможна ситуация, когда с ребенком не хотят играть. Имеют полное право. Но ребенок не понимает и упорно лезет в эту компанию, возможно, мешая. На слова ’мы не хотим с тобой играть’ ребенок не реагирует. Вот дети и объясняют, каа могут. Неправы, да, но я когда-то наблюдала такую картину во дворе.
Ребенок может не понимать такого, только в том случае, если он маленький,где тогда мамы,чтоб разрулить ситуацию? У нас с дочерью тоже была такая такое,пришли в песочницу ,она села в сторонке палочкой что-то рисует,в песочнице валяются какие -то игрушки,подлетает малышня лет 5 ,к моей :’Не бери тут ничего,мы не хотим с тобой играть’,моя в непонятках ,слезы на глазах,так как и не собиралась брать ничего ихнего,ок..приношу наши игрушки и...опа вся компания тут,хватают наши игрушки,мамаши сидят на лавке смотрят, подошла все наше отобрала ,показала где их барахло валяется и с чем им положено играть,лупились в непонятках и все равно наше пытались взять , мамочки все также прохлаждались на происходящее только козлиные морды строили. Теперь вопрос, неужели нельзя было подойти, объяснить,что девочка ( в том случае моя дочь), игрушки не заберёт,что надо делится ,что она также хочет играть и т.д.?
Невидимка 06 июня 2020
я бы себя винила. что-то значит я сделала не так..
КротоТо 06 июня 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
Летом соседский мальчик другому мальчику зубы выбил камнем передние постоянные, мама тупо отморозилась с...ка
А что мама могла бы сделать? Зубы ему новые наростить? Если дети подрались, то виноваты родители?
Инста_Богиня 06 июня 2020
Ответ дляЧудо в камуфляже
Ребенок может не понимать такого, только в том случае, если он маленький,где тогда мамы,чтоб разрулить ситуацию? У нас с дочерью тоже была такая такое,пришли в песочницу ,она села в сторонке палочкой что-то рисует,в песочнице валяются какие -то игрушки,подлетает малышня лет 5 ,к моей :’Не бери тут ничего,мы не хотим с тобой играть’,моя в непонятках ,слезы на глазах,так как и не собиралась брать ничего ихнего,ок..приношу наши игрушки и...опа вся компания тут,хватают наши игрушки,мамаши сидят на лавке смотрят, подошла все наше отобрала ,показала где их барахло валяется и с чем им положено играть,лупились в непонятках и все равно наше пытались взять , мамочки все также прохлаждались на происходящее только козлиные морды строили. Теперь вопрос, неужели нельзя было подойти, объяснить,что девочка ( в том случае моя дочь), игрушки не заберёт,что надо делится ,что она также хочет играть и т.д.?
Вы пишете о маленьком ребенке, как я поняла. Мы обсуждаем в теме уже школьников.
Что касается делиться: я учила своих детей никогда не брать чужое. Даже если просто лежит в песочнице. Найди хозяина, спроси. Разрешит - возьмешь. Не разрешит - имеет право. Как и мои дети имели право не давать свои игрушки. Но...тогда включалось другое правило: не хочешь давать свои - не берешь чужие. Ну, и всегда можно предложить обмен, чтобы поиграть.
Правда, у моих детей была своя компания, благодаря которой мы подружились с родителями этих детей. И у всех были приняты такие же правила. Потому всем было вполне комфортно.
Амели на мели 06 июня 2020
Ответ дляemerald_88
Я что-то не поняла, а чем плохо, если ребенок будет знать, что мамина юбка туточки? Как раз из таких людей вырастают потом уверенные в себе люди, а те, кто с детства чувствует, что не нужен даже родителям, обрастает комплексами.
И принять решение, что дружить нужно только с теми, кто этого хочет, может только такой ребенок, который знает как это, когда тобой дорожат. А если маме наплевать на ребёнка до такой степени, что она молча будет наблюдать, как его обижают, то какой пример отношения к себе она покажет ребёнку? Только то, что это нормально, когда другим на тебя пофиг.
++++++
Творю чудеса 06 июня 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Даже очень. Нет той дружбы что у нас когда то.
Не знаю, когда у Вас была дружба. Но в 90-тых тоже дружбы не было особо. Вечно разборки и драки.
Ух ты какая Я 06 июня 2020
Ответ дляТворю чудеса
Не знаю, когда у Вас была дружба. Но в 90-тых тоже дружбы не было особо. Вечно разборки и драки.
Так и мамы ж тут отписываются о ’поговорить на их же языке’, значит в курсе этого языка. А прикидываются цветочками ’мы такими не были’))
Чудо в камуфляже 06 июня 2020
Ответ дляИнста_Богиня
Вы пишете о маленьком ребенке, как я поняла. Мы обсуждаем в теме уже школьников.
Что касается делиться: я учила своих детей никогда не брать чужое. Даже если просто лежит в песочнице. Найди хозяина, спроси. Разрешит - возьмешь. Не разрешит - имеет право. Как и мои дети имели право не давать свои игрушки. Но...тогда включалось другое правило: не хочешь давать свои - не берешь чужие. Ну, и всегда можно предложить обмен, чтобы поиграть.
Правда, у моих детей была своя компания, благодаря которой мы подружились с родителями этих детей. И у всех были приняты такие же правила. Потому всем было вполне комфортно.
Да,я именно про маленьких писала (моей 4 тогда было),но считаю,что все закладывается с младенчества. Моя чужого никогда не возьмёт,но наши игрухи все хватают постоянно, по началу стеснялась отбирать,дети типа, теперь просто запрещаю наше брать ( кроме своей компании, естественно).За школьников не скажу ,пока,тревожит меня этот вопрос,дети сейчас злее и меркантильные намного,посмотрим ,как оно будет.
Невидимка Майя 06 июня 2020
Ответ дляДама с собачкой
Сегодня такому мальчику кинули камнем в г олову.... вот и думай , как поступить
Ахаха
А вообще это судьба ,
Если бьют значит ребёнок проклят!
Стекловыжималка 06 июня 2020
В частной школе, попросила сначала одну маму, за старшую, теперь вторую маму за младшую.
сложно сказать
максимально любить и хвалить родителям наверное, чтоб поменьше комплексов и не лезли к тем детям у которых антипатия такая к Вашему.