06 июня 2020

Ваши дети едят салаты, овощи?

Сыну 4 года, ни в какую не хочет даже пробовать помидоры, никакие салаты свежие ее есть. Единственное огурчик свежий может съесть. У нас все свое натуральное, можно кушать спокойно но сын не ест. Ни какие овощи не ест, кроме картошки. В садике дают им и буряк и капусту, соления но он не ест. Просто хотелось чтоб кушал чтото натуральное...когда был прикорм первый давала ему все и он кушал эти пбрешки и брокколи хорошо кушал и цветную капусту, и тыкву и кабачек...теперь никакую. Если это овощи тушёный или варенные в супе чутли не нарвоту тянет его. А салаты наотрез не хочет. Вообщем ни какие рагу нам тоже не идут. Единственное я делаю суп пюре из тыквы с сухариками то он кушает. Печенку тоже не ест. Ему бы одно мясо жевать да рыбу запеченую. Может ещё падростет и все поменяется? Сыну 4 года
Мой_ужин 06 июня 2020
Сын был точно такой же. Сейчас сметает все в ноль, 10 лет. Суп ел простой только - чечевица или с макарошками мелкими...
АлывердЫ 06 июня 2020
Дочке 14, ест все овощи, кроме помидоров. В 4 года не ела ничего, кроме картошки.
Барабан для взрослых 06 июня 2020
Мой в 4 года прекрасно ест отварную цветную капусту, салат из белокачанной, тертую свёклу, морковь, любую зелень пучком, но не терпит мясо почти в любом виде, иногда отварной цыпленок можно уговорить съесть, но все котлеты, макароны по-флотски, отбивные - категорически нет.
Веган растёт.
Карамелька 06 июня 2020
У нас не поменялось, 14 лет уже дочке, не впихнешь почти ничего из свежих овощей, ест только зелень, из салатов любит цезарь. Так что хитростью, но заставляйте-приоучайте пока мал.
Марфушечка душечка 06 июня 2020
Старшие с удовольствием, младшие только огурец.
Прикуси Язык 06 июня 2020
Нам почти 14 ест только капусту и морковь ((((
Армейская 06 июня 2020
Как о моем написали. Ест только огурцы 🙄
Жду что перерастет
Пока никак
skalarka 06 июня 2020
Может внешне не нравится или название я для детей рагу не готовлю. У нас есть ’сосиска в огороде’.
Недавно у дочери спрашиваю ты кашу молочную гречневую будешь -она говорит Нет я продолжаю а гречку с молоком - Да вот как игра слов помогает накормить
Дружная семейка 06 июня 2020
2 года, ест овощи почти все, кроме свеклы. Категорически не ест мяса, кроме как детские пюрешки, и те нужно маскировать с пюре или кашами
Дружная семейка 06 июня 2020
Старший 8 лет овощи почти никакие не ест категорически, кроме квашеных огурцов
Timber30 06 июня 2020
13 лет, сын. День бы ел мясо и картошку, но заставляю овощи есть, без них мясо не даю
автор Дама с собачкой 06 июня 2020
Ответ дляTimber30
13 лет, сын. День бы ел мясо и картошку, но заставляю овощи есть, без них мясо не даю
Вот и я ж пытаюсь чтоб мясо с овощами кушал... А получается только огурчик .. он даже с пицы выберет колбасу, помидор,грибы и ест один коржик☺️
спальное место 06 июня 2020
17 років, помідора від народження в роті не було!
автор Дама с собачкой 06 июня 2020
Ответ дляспальное место
17 років, помідора від народження в роті не було!
А что говорит? Не вкусно? Или кислота ненравится? У меня брат и хотел бы есть но не ест помидоры из-за языка, он от кислоты сразу воспаляется
Турист_ка 06 июня 2020
Мужичок растёт) зачем ему «трава»? Мясо подавай
Моя старшая ест салаты, овощи не все, брокколи, свеклу и цветную капусту нет. А картошку с радостью. Младшая- овощные салаты не особо, тоже лучше огурец дать в руку и грызёт, или морковку. Картошку только в супе, ни жареную ни пареную не хочет
Я уверена, что ещё много раз поменяются вкусы в еде
В садике главное, чтоб ваш ребёнок не оставался голодным.
Все возможно 06 июня 2020
А что ест? Какие гарниры? Просто он же раньше ел, а потом перестал когда попробовал что то другое. Наверно макароны? Мои тоже их любят и готовы есть три раза в день, а на смену можно жирную пюрешку) но у меня строго со всеми с рождения грубо говоря. Есть несколько блюд у каждой что не едят, а так что дали то и еда!) 😆
Потрындельница 06 июня 2020
У меня 7 и 9, едят все овощи, обожают зелень со сметаной включая кинзу и базилик, кабачки в любом виде, от обычных салатов помидоры огурцы оторвать ее могу.
Crag_33 06 июня 2020
Дочери 15-не ест никакие овощи, кроме картофельного пюре, из фруктов-ест только клубнику, немного черешню, раз в полгода банан ну и мандарины тоже нехотя. Всё.
Бегущаяпо 06 июня 2020
9 и 5 - едят любые овощи, и так, и в салатах, и запеченные/варёные
Снегопадка 06 июня 2020
Моего тоже была проблема накормить, овощи категорически, да и все остальное тоже.... После 14-ти как подменили)))))))) Теперь проблема прокормить)
Crag_33 06 июня 2020
Моя даже дыню и арбуз не ест совсем
Лама_мама 06 июня 2020
4, 5 и 2, 5 едят почти все, вот только вчера сын не стал есть оладьи из кабачка-не понравились, а так. да, едят все, мне повезло!!!
автор Дама с собачкой 06 июня 2020
Ответ дляВсе возможно
А что ест? Какие гарниры? Просто он же раньше ел, а потом перестал когда попробовал что то другое. Наверно макароны? Мои тоже их любят и готовы есть три раза в день, а на смену можно жирную пюрешку) но у меня строго со всеми с рождения грубо говоря. Есть несколько блюд у каждой что не едят, а так что дали то и еда!) 😆
Очень любит гречку, вермишель, молодую картошку...молодой горошек и кукурузу☺️
Vika_mis 06 июня 2020
Помидоры сын не любит, лет после 10 начал есть в салатах.
Огурцы ел, когда малой был, капусту квашеную и морскую очень любил и любит, морковку. Сейчас 13 ест практически все овощи (в основном в блюдах, не в чистом виде). Просто даю пробовать что-то новое, рано или поздно начинает есть полноценно.
автор Дама с собачкой 06 июня 2020
Ответ дляVika_mis
Помидоры сын не любит, лет после 10 начал есть в салатах.
Огурцы ел, когда малой был, капусту квашеную и морскую очень любил и любит, морковку. Сейчас 13 ест практически все овощи (в основном в блюдах, не в чистом виде). Просто даю пробовать что-то новое, рано или поздно начинает есть полноценно.
Я какими хитростями только не пользовалась он хитрый жук, в супе роется думает там что-то найдёт))))не хочет до слез даже и пробовать.
Зоя Жорівна 06 июня 2020
Старшему 14, ест огурцы помидоры, салаты особо не ест, особенно если там капуста. Младшему 8 ест все овощные салаты. О фруктах вообще молчу, сметают все как саранча
Vika_mis 06 июня 2020
Ответ дляДама с собачкой
Я какими хитростями только не пользовалась он хитрый жук, в супе роется думает там что-то найдёт))))не хочет до слез даже и пробовать.
Я прошу попробовать ложечку. Рассказываю, что организм нужно познакомить с разными продуктами, вдруг когда-то организму ’кирпичики’ из этого продукта понадобятся. Сначала ложечкой и ограничивалось. Попробовал - не вкусно, а через месяц, глядишь, пришел и попросил порцию.
Правда, из салата с огурцом и помидором просит огурцов побольше выловить, а капрезе ест без проблем, салат с рукколой, помидорами, сыром и яйцом тоже. Капустные разные с заправками хорошо идут (Коул слоу любит). Фунчёзу с овощами обожает. Крем-супы нравятся (особенно со шпинатом) их жевать не надо.
Все возможно 06 июня 2020
Ответ дляДама с собачкой
Очень любит гречку, вермишель, молодую картошку...молодой горошек и кукурузу☺️
Значит не все так плохо) давайте те овощи которые ест и том виде в котором любит, постепенно пытайтесь дать и в другом виде. Можно попробовать что то по типу подлив овощных в виде соусу для макарон, но конечно это не совсем то что нужно. У меня просто нет уговоров что то есть, я не спрашиваю) что дали то и едим, пока не поели ничего другого (тв, сладости, прогулка и тд) не будет. Слёзы и психи не работают))) может вам попробовать овощные миксы? Я сама смешиваю или беру заморозку, очень вкусные бондюрель. Выбрать с горошком и кукурузой, а остальное за компанию съесть)
Да_Я_ТакаЯ_ 06 июня 2020
Ответ дляПрикуси Язык
Нам почти 14 ест только капусту и морковь ((((
Ой, а нам 30 и сметаем все
автор Дама с собачкой 06 июня 2020
Ответ дляВсе возможно
Значит не все так плохо) давайте те овощи которые ест и том виде в котором любит, постепенно пытайтесь дать и в другом виде. Можно попробовать что то по типу подлив овощных в виде соусу для макарон, но конечно это не совсем то что нужно. У меня просто нет уговоров что то есть, я не спрашиваю) что дали то и едим, пока не поели ничего другого (тв, сладости, прогулка и тд) не будет. Слёзы и психи не работают))) может вам попробовать овощные миксы? Я сама смешиваю или беру заморозку, очень вкусные бондюрель. Выбрать с горошком и кукурузой, а остальное за компанию съесть)
Пробовала делать с рисом, рис съел и кукурузу повыбирал))))) остальное осталось. Ну вообщем надеюсь потихоньку начнет кушать. А то ещё с рождения запоры, так что нам без овощей никак