06 июня 2020

Как разобраться с домработницей?

Уже больше года есть помощница по домашним делам. А, вернее, полный их исполнитель. Приходит раз в 2 недели, все моет, чистит, меняет постельное белье. Но мне раз в 2 недели мало. Пробовала раз в неделю - все равно есть дела, которые приходится делать самой. Если я вообще хочу уйти от необходимости домашней работы (загрузить посудомойку и поставить стирку не в счёт, а также убрать туалет у кошки) - сколько раз в неделю мне нужна помощница? И корректно ли будет ей предложить мЕньшую сумму, чем она получает сейчас за визит? Работы же будет меньше? Или все равно она будет выполнять весь комплекс уборки, и ей формально все равно, раз в 2 недели, или раз в 3 дня ту пыль протирать. Движения те же
Накладная 06 июня 2020
А выгодно ей менять кого то с полноценной оплатой на ваш уменьшенный паёк, чтобы тратить пол дня на то, чтобы подтереть за вами пыль?
Швидка Настя 06 июня 2020
Сумма больше должна быть, ту же пыль нужно будет два раза вытерать, постель чаще менять и т.д. Вы же сами говорите что вам мало, значит работы больше у нее будет. А сколько раз она вам нужна, это вам виднее
Крапипопка 06 июня 2020
Меньше платить за визит не получится. Это её время, которое она может использовать, работая у другого человека.
Рассказница 06 июня 2020
Если оплата сдельная и в дополнительный день она будет работать не 4 часа, а 2 например, то предлагайте меньше.
бибизяна 06 июня 2020
я правильно поняла-вы хотите вызывать ее ЧАЩЕ, а платить МЕНЬШЕ????????
Борода 06 июня 2020
Ей работы не меньше, потому что делать будет то же самое. Ну и время будет тратить так же. Или же прийдется делить работу: сегодня пыль протерла, завтра пропылесосила, послезавтра пол помыла, но это не вариант как по мне. Обсуждайте с ней.
Скелет дыни 06 июня 2020
Ответ длябибизяна
я правильно поняла-вы хотите вызывать ее ЧАЩЕ, а платить МЕНЬШЕ????????
Так платит 90 % работодателей. Все хотят чтобы работали больше, а получали меньше.
Налогообложу 06 июня 2020
Даже если она будет у вас убирать на час-два меньше, ей придется делать почти столько же, а время на дорогу уйдет.
Возможно, и логично слегка уменьшить сумму, но незначительно. Не указано, платите ві за раз или почасово.
Путающаяся 06 июня 2020
Ответ длябибизяна
я правильно поняла-вы хотите вызывать ее ЧАЩЕ, а платить МЕНЬШЕ????????
Платить меньше за 1 визит.
И это разумно, т.к. 1 раз в 2 недели, чтобы навести полный порядок нужно 6 часов, а 1 раз в 3 дня, для поддерживающей уборки достаточно 3 часа
Мадам Тю-лю-лю 06 июня 2020
Ответ длябибизяна
я правильно поняла-вы хотите вызывать ее ЧАЩЕ, а платить МЕНЬШЕ????????
Ага, удивительная логика))
КоролеВешна 06 июня 2020
Ответ длябибизяна
я правильно поняла-вы хотите вызывать ее ЧАЩЕ, а платить МЕНЬШЕ????????
Это типа оптом - дешевле

Во всех видах услуг такое практикуется, но НЕ все исполнители на такое соглашаются. Я, например, по своей специальности регулярно получаю такие ’щедрые’ предложения, но, конечно, отказываюсь. Работы-то больше - почему она должна меньше оплачиваться?
Мудрецыха мира сего 06 июня 2020
Интересно сколько сейчас вы ей оплачиваете
Налогообложу 06 июня 2020
Ответ длябибизяна
я правильно поняла-вы хотите вызывать ее ЧАЩЕ, а платить МЕНЬШЕ????????
Это даже логично, ведь за две недели засирается все больше, чем за 3 дня. Отодрать плиту, немытую 2 недели или 2 дня - разница, согласитесь.
автор Ищу Аленя 06 июня 2020
Ответ дляНалогообложу
Даже если она будет у вас убирать на час-два меньше, ей придется делать почти столько же, а время на дорогу уйдет.
Возможно, и логично слегка уменьшить сумму, но незначительно. Не указано, платите ві за раз или почасово.
Плачу за раз
автор Ищу Аленя 06 июня 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
Интересно сколько сейчас вы ей оплачиваете
1200 за визит
Мадам Тю-лю-лю 06 июня 2020
Ответ дляПутающаяся
Платить меньше за 1 визит.
И это разумно, т.к. 1 раз в 2 недели, чтобы навести полный порядок нужно 6 часов, а 1 раз в 3 дня, для поддерживающей уборки достаточно 3 часа
Да, только времени будет больше своего тратить на дорогу и располагать им не будет как прежде...нафиг ей нужно такое предложение
КоролеВешна 06 июня 2020
Ответ дляНалогообложу
Это даже логично, ведь за две недели засирается все больше, чем за 3 дня. Отодрать плиту, немытую 2 недели или 2 дня - разница, согласитесь.
А приезжать и тратить на это свое время - это не считается?
Путающаяся 06 июня 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Да, только времени будет больше своего тратить на дорогу и располагать им не будет как прежде...нафиг ей нужно такое предложение
Смешной аргумент.
Если человек хочет зарабатывать, то он готов тратить ’свое’ время на работу.
Допустим, автор сейчас платит 1000 грн 1 раз в 2 недели (2000 грн в месяц), а будет платить 500 грн 1 раз в 3 дня (13500 грн) . Чувствуете разницу?
Мадам Тю-лю-лю 06 июня 2020
Ответ дляИщу Аленя
1200 за визит
И как вы хотите,два раза в неделю по 300гр?а, нет, вы ж хотите урезать плату, по 200?))очень заманчивое предложение к вам ходить
Налогообложу 06 июня 2020
Ответ дляКоролеВешна
А приезжать и тратить на это свое время - это не считается?
Считается. Но предположим, ваша уборщица живет в 10 минутах ходьбы и приходит в офис на 3 часа через день, а вы едете полтора часа, зато работаете 8 часов ежедневно. Притом обе вы держитесь за эту работу.
У каждого свои резоны и подсчеты. Безусловно, что оплаченное время не должно превышать время на дорогу.
бибизяна 06 июня 2020
Автор темы тогда неправильно сформулировала вопрос. Она должна посчитать сколько времени в часах(например в месяц) тратит домработница приходя два раза в неделю, и сколько часов будет тратиться приходя раз в неделю.. если часов меньше то и работы оплачиваться будут меньше.. ну как то так наверно..
автор Ищу Аленя 06 июня 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
И как вы хотите,два раза в неделю по 300гр?а, нет, вы ж хотите урезать плату, по 200?))очень заманчивое предложение к вам ходить
Гривен по 500 за визит меня бы вполне устроило. Раз в 3-4 дня
КоролеВешна 06 июня 2020
Ответ дляПутающаяся
Смешной аргумент.
Если человек хочет зарабатывать, то он готов тратить ’свое’ время на работу.
Допустим, автор сейчас платит 1000 грн 1 раз в 2 недели (2000 грн в месяц), а будет платить 500 грн 1 раз в 3 дня (13500 грн) . Чувствуете разницу?
А как это у вас 13500 получилось?:)))
1 раз в три дня - это десять раз в месяц и по 500 грн - это 5000 грн
бибизяна 06 июня 2020
Ответ дляПутающаяся
Платить меньше за 1 визит.
И это разумно, т.к. 1 раз в 2 недели, чтобы навести полный порядок нужно 6 часов, а 1 раз в 3 дня, для поддерживающей уборки достаточно 3 часа
то на то и выходит- или раз в две недели 6 часов, или два раза в две недели- тоже 6 часов (2*3) .. не вижу логики. если честно..
Налогообложу 06 июня 2020
Ответ дляКоролеВешна
Это типа оптом - дешевле

Во всех видах услуг такое практикуется, но НЕ все исполнители на такое соглашаются. Я, например, по своей специальности регулярно получаю такие ’щедрые’ предложения, но, конечно, отказываюсь. Работы-то больше - почему она должна меньше оплачиваться?
А я наоборот, соглашаюсь. Мне удобнее иметь постоянного клиента, где работу делаешь с закрытыми глазами буквально, а не 10 разных с разными требованиями, которые появляются раз в полгода и в самое неподходящее время. Да и в работу сразу не въедешь, на это тратится время.
Путающаяся 06 июня 2020
Ответ дляКоролеВешна
А как это у вас 13500 получилось?:)))
1 раз в три дня - это десять раз в месяц и по 500 грн - это 5000 грн
Да, плохо считаю
Но разница все-равно есть

Надо говорить с конкретным человеком, если она не живёт на другом конце города, то проблемы быть не должно
Турист_ка 06 июня 2020
Конечно, логично, платить за каждый вызов меньше при увеличении количества дней. В целом, в любом случае больше получится.
Если помощница соглашалась приходить раз в 2 недели, не так у неё и работы много. А в постоянной занятости все заинтересованы. Опять же, приходя 2 раза в неделю- это уже больше поддерживать порядок надо, а не выдраивать после двух недель
МойНеТакой 06 июня 2020
Ответ дляПутающаяся
Смешной аргумент.
Если человек хочет зарабатывать, то он готов тратить ’свое’ время на работу.
Допустим, автор сейчас платит 1000 грн 1 раз в 2 недели (2000 грн в месяц), а будет платить 500 грн 1 раз в 3 дня (13500 грн) . Чувствуете разницу?
А как у Вас 13500 получилось?
КоролеВешна 06 июня 2020
Ответ дляНалогообложу
А я наоборот, соглашаюсь. Мне удобнее иметь постоянного клиента, где работу делаешь с закрытыми глазами буквально, а не 10 разных с разными требованиями, которые появляются раз в полгода и в самое неподходящее время. Да и в работу сразу не въедешь, на это тратится время.
Мне выгоднее меньше работать и больше получать, чем быть загруженной по 20 часов в день и за копейки - а именно такое и предлагают.
КоролеВешна 06 июня 2020
Ответ дляМойНеТакой
А как у Вас 13500 получилось?
Уже девушка написала, что ошиблась.
Бывает.