06 июня 2020

Когда я "наряжаюсь" на улицу будучи одна, меня периодически оскорбляют

либо как-то причиняют дискомфорт посторонние на улице.Я не шучу. Обычно, когда я одна, я ношу джинсы, длинные шорты, юбки до колена, плоский ход и никак особо не подчеркиваю достоинства. Я высокая, худая, миловидная. А например вчера решила прогуляться по набережной в красном платье на запахе (выше колена, но не супер-короткое) и в босоножках на танкетке. В итоге какой-то мужик стал орать чуть не в лицо "Че не *** да, вырядилась?!", а когда мимо прошла компания мужиков, они стали дико хохотать и орать "Ой б л я" и что-то еще, я не расслышала. Я не прикалываюсь. На набережной было полно людей, в том числе девушек, высоких, на каблуках, в коротких юбках или микро-шортах, которые там фоткались, но так как они были не одни, никому до них дела не было. Да и я, когда не одна, с таким не сталкиваюсь, и зимой, когда я в длинном пуховике или длинном пальто, тоже особо не бывает таких "нападений". А когда в летнее время иду куда-то одна, особенно если слегка выделяюсь (чуть более короткая юбка, танкетка, каблук, платье выше колена) - то постоянно то косо смотрят, то встречные компании открыто обсуждают во что одета, как накрашена, как иду, то парни (только в компаниях! поодиночке отводят глаза) начинают свистеть или кискискать. Очень хочется списать на показалось, но слишком очевидные случаи не получается. Нападают на всех идущих в одиночку? Или по каким-то признакам вычисляют на кого можно?
Пез Году Неделя 06 июня 2020
Удалено администрацией...
Алгонавт 06 июня 2020
фото в студию
Экспертиза 06 июня 2020
Учитесь убивать одним взглядом, ну или покалечить, пригодится)
Неадекватов полно вокруг, не стоят они ваших нервных клеток
Дама_из_рекламы 06 июня 2020
думаю их веселит выражение лица девицы в безрезультатном поиске
Артура Пирожкова 06 июня 2020
Возможно образ получился слишком агрессивным и несколько вульгарным.
всемВсёИмного 06 июня 2020
Что с макияжем? У нас в подъезде мадам 40+ носит фиолетовые тени, выглядит как индеец)
Фенте Фря 06 июня 2020
Да, бывает, особенно когда такие «молодые люди» сбиваются в стаи) По одиночке не решились бы подойти познакомиться даже, понимают, что не их уровня, а вместе так утверждаются. Я недавно шла по парку, на лавочке сидели такие, выпивали. Когда прошла, стали улюлюкать, комментировать что-то типа «вот это ж...». Я развернулась, подошла к ним, спросила: Вы мне? Большое спасибо! Сидели сопели.
автор Куда_бежать 06 июня 2020
Ответ дляАнтиТроль
Да, бывает, особенно когда такие «молодые люди» сбиваются в стаи) По одиночке не решились бы подойти познакомиться даже, понимают, что не их уровня, а вместе так утверждаются. Я недавно шла по парку, на лавочке сидели такие, выпивали. Когда прошла, стали улюлюкать, комментировать что-то типа «вот это ж...». Я развернулась, подошла к ним, спросила: Вы мне? Большое спасибо! Сидели сопели.
да вы смелая! конечно, я бы так не смогла
Кошка Мурка 06 июня 2020
Ви одна і більш вразлива, Вас легше образити, немає кому захистити. Не звертайте уваги. Вони сказали і забули, а Ви все ще в голові прокручуєте. Зараз багато неадекватних.
Фекла Персиковна 06 июня 2020
дело не в длине юбки а в общем вашем образе. Такая реакция на вульгарный и вызывающий образ. Почему он такой сложно говорить не имея возможности видеть. Сами себя, скорее всего, вы не способны критично описать, поэтому ваше словесное описание не о чем.
Фекла Персиковна 06 июня 2020
*ни о чем
Фенте Фря 06 июня 2020
Ответ дляКуда_бежать
да вы смелая! конечно, я бы так не смогла
Это днём было:) И я пару лет копила свой запал, обычно просто мимо прохожу. Ну хоть не зря занимаюсь в зале, фидбек даже от такой аудитории приятно услышать. Мой Вам совет: не пускайте такое в своё сознание серьезно, это как собачка облаяла или тётенька на рынке нахамила. Это не про вас, это про них.
Дама_из_рекламы 06 июня 2020
совсем недавно в соцсетях обсуждали толстую чудачку в маске и без юбки, и как оказалось она часто так ’наряжается’ https://chronicle.znaj.ua/ru/311581-v-masci-ale-be...
Фенте Фря 06 июня 2020
Ответ дляФекла Персиковна
дело не в длине юбки а в общем вашем образе. Такая реакция на вульгарный и вызывающий образ. Почему он такой сложно говорить не имея возможности видеть. Сами себя, скорее всего, вы не способны критично описать, поэтому ваше словесное описание не о чем.
А Вы из тех, кто про жертвы изнасилований потом пишет самадуравиновата? Эту страну спасёт только ядерный взрыв:)
Фекла Персиковна 06 июня 2020
Ответ дляАнтиТроль
А Вы из тех, кто про жертвы изнасилований потом пишет самадуравиновата? Эту страну спасёт только ядерный взрыв:)
странный вывод
Я такая - жду трамвая 06 июня 2020
кискискать и свистеть? где вы ходите?)
Беззубовна 06 июня 2020
Сейчас все лазят в говнодавах кроссовках, футболках растянутых оверсайз, платья бабушкин халат, слоучах и бананках, как хвалили во вчерашней теме...Редко увидишь сейчас девушку на каблучке или танкетке, а в теме про изнасилования все тетки антисекс пишут, что так одеваться -себя не уважать. Если вы так одеваетесь, просто будьте готовы к повышенному вниманию.Люди сейчас обозленные, много некультурных,не обращайте внимания.
миссАрфография 06 июня 2020
Ответ дляАнтиТроль
А Вы из тех, кто про жертвы изнасилований потом пишет самадуравиновата? Эту страну спасёт только ядерный взрыв:)
При чем здесь это? Автор спрашивает здесь о причине реакции, ей выдают один из вероятных вариантов. Причём с оговоркой, что это не точно, так как нет возможности увидеть образ, на который такая реакция.
тогдалия 06 июня 2020
Фото покажите.
Макияж какой? Прическа?
Доктор Варвар 06 июня 2020
Ответ дляАнтиТроль
А Вы из тех, кто про жертвы изнасилований потом пишет самадуравиновата? Эту страну спасёт только ядерный взрыв:)
На ваш внешний вид часто неадекватно реагируют? Вот так чтобы к вам подходили и спрашивали, че вы вырядились? На мой никогда.
А у автора это прямо система.
Здесь одно из двух: либо у неё не совсем нормальный вид время от времени, а у нас же народ не приучен просто мимом пройти, либо у неё мания преследования.
Здесь есть одна хозяйка алабая, так на ту каждый день не так смотрят
Штора с кисточкой 06 июня 2020
Хотелось бы глянуть на ваш лУк, а то подозреваю неладное. У нас на работе одна мадам носила шпильки и люрексовые платья из перехода ежедневно, ездила в метро и выглядела ну ей-боткак простибоже с работы возвращается. Рассказывала, что мужики у подъезда так ее коментировали, а потом когда забирала почту из ящика один подбежал и задрал и без того короткую юбку и все ржали над ней. Но там было над чем ржать
Мамзелькин 06 июня 2020
Автор, лечите голову.
НеВРотик 06 июня 2020
Ответ дляКошка Мурка
Ви одна і більш вразлива, Вас легше образити, немає кому захистити. Не звертайте уваги. Вони сказали і забули, а Ви все ще в голові прокручуєте. Зараз багато неадекватних.
Мы недавно были в магазине с сыном, ему 9 лет. И возле выхода сидела компания пьяных. И один тупо гавкнул на ребёнка. Как собака. Мы аж дёрнулись. Мне сразу хотелось грубо ответить, но я, себя остановила. Лушче не реагировать на неадекватов. Мало ли... Пьяное, ещё бы бутылку в голову кинул. Тоже все время прокручиваю эту ситуацию и жалею, что не заступилась. Хотя, мы были одни. Женщина молодая и ребёнок. И их целая толпа...
Думы мои думы 06 июня 2020
Ответ дляМамзелькин
Автор, лечите голову.
Не факт, что голову лечить нужно автору.
Мы как-то в Днепре гуляли вечером по набережной, перед нами шла девушка: красивая, с хорошей фигурой, хорошо прилично (я бы даже сказала скромно) одета. И наблюдали такую же картину, понятно что это сказано ей вслед было не нормальными людьми: пьянь, малолетки, пенсионеры. Когда мы её обогнали, поняли в чем дело, грудь 5 размера.
Телефон Рубика 06 июня 2020
Ответ дляАнтиТроль
Да, бывает, особенно когда такие «молодые люди» сбиваются в стаи) По одиночке не решились бы подойти познакомиться даже, понимают, что не их уровня, а вместе так утверждаются. Я недавно шла по парку, на лавочке сидели такие, выпивали. Когда прошла, стали улюлюкать, комментировать что-то типа «вот это ж...». Я развернулась, подошла к ним, спросила: Вы мне? Большое спасибо! Сидели сопели.
А зачем вы к ним подходили? Не побоялись? Вдруг бы они руки начали распускать?
Фекла Персиковна 06 июня 2020
Ответ дляДумы мои думы
Не факт, что голову лечить нужно автору.
Мы как-то в Днепре гуляли вечером по набережной, перед нами шла девушка: красивая, с хорошей фигурой, хорошо прилично (я бы даже сказала скромно) одета. И наблюдали такую же картину, понятно что это сказано ей вслед было не нормальными людьми: пьянь, малолетки, пенсионеры. Когда мы её обогнали, поняли в чем дело, грудь 5 размера.
цитирую вас: не нормальными людьми: пьянь, малолетки, П Е Н С И О Н Е Р Ы
В вашей семье сколько ненормальных?
Думы мои думы 06 июня 2020
Ответ дляНеВРотик
Мы недавно были в магазине с сыном, ему 9 лет. И возле выхода сидела компания пьяных. И один тупо гавкнул на ребёнка. Как собака. Мы аж дёрнулись. Мне сразу хотелось грубо ответить, но я, себя остановила. Лушче не реагировать на неадекватов. Мало ли... Пьяное, ещё бы бутылку в голову кинул. Тоже все время прокручиваю эту ситуацию и жалею, что не заступилась. Хотя, мы были одни. Женщина молодая и ребёнок. И их целая толпа...
Всё вы правильно сделали, с такими лучше не связываться.
У нас сосед есть, знаю его с детства, трезвого не боюсь, пьяного обхожу десятой дорогой. Однажды вышла часов в 11 вечера собаку выгулять, несётся на меня с палкой, я понимаю, что убежать не успею) повезло видимо то, что я ему нравлюсь, добежал, понял, что я: поздоровался, извинился и побежал в другую сторону искать новую жертву
Запасная спина 06 июня 2020
Женщина в красном
ИНЬэтовамниЯНЬ 06 июня 2020
скорее вид странный в длинноебабельном платье красном. нужно видеть! тяжело сказать. сфотайтесь без лица
Кидстаффовка 06 июня 2020
Ох, автор, я вас понимаю.Ко мне всю жизнь лезут, даже в джинсах и черной куртке.
Счас, после 40 попустило.
Видимо, что-то в глазах.
В красном платье я хожу только с мужем.