06 июня 2020

Новая Почта утилизировала мою посылку

Девочки--помогите разобраться как дальше действовать. Новая почта выбесила, если честно.
Ситуация:
Прибыла посылка в отделение 17 марта. Как раз с этого периода начался карантин, и так вышло, что мы застряли в другом городе и забрать по определённым обстоятельствам не смогли.
На новой почте в телефонном режиме уведомили нас, чтобы не передживали, что на период действия карантина посылка может лежать в отделении. Ок.
Удалось вернуться только 2 июня. 29 мая мне приходит смс с Новой почты такого содержания:
(скрин прикрепляю ниже).
4 числа идём за посылкой. Ответ--уехала на утилизацию.
Я в шоке звоню на горячую линию. Там мне сообщают, что странно, что её отправили на утилизацию и что по регламенту она ДО утилизации в отделении находится 3 месяца (это слова оператора). Присылают мне номер обращения и говорят: ждите, завтра с вами свяжутся.
Наступает ЗАВТРА (то есть 5 июня). Мне никто не звонит. Набираю их сама уже примерно в 20:30. На связи со мной было по очереди 2 менеджера, и ни один не ответил чётко на мой вопрос--НА КАКОМ ОСНОВАНИИ УЕХАЛА В УТИЛЬ ПОСЫЛКА. Первого Я попросила предоставить мне РЕГЛАМЕНТ. Было похоже, что девушка не знает, что отвечать. Меня переключили на второго. Второй так же не смог мне ничего ответить.
Меня "ПОСЛАЛИ" приходить в отделение и писать письменно заявление (при этом приносить паспорт и код ИНН).
Сегодня написала на сайте через обратную связь заявление с просьбой разъяснить мне законные основания утилизации посылки, учитывая, что их оператор сказал про 3 месяца и учитывая, что посылка была не забрана как раз аккурат в период карантина в стране.
В общем может есть кто в теме, помогите разобраться--кто здесь прав/не прав и каковы мои шансы. Просто цена вопроса посылки 1500 грн. Есть за что бороться.
показать весь текст
ZaRaZa 06 июня 2020
Ответ дляВеселая моль
Они неделю дают на то, что б посылки забрали. Когда Автор за посылкой пришла то у нее 1 день еще был в запасе. По идее
Кто они?про не делю сами придумали?
ZaRaZa 06 июня 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
автор знает правду, просто пишет как ей выгодно. пишет далеко не все.
все сообщения, звонки от нп у неё, порядок предупреждений о том что окончено карантинное хранение, предупреждение об утилизации она тоже получала.
мне вообще все это похоже на какую то аферу, что бы посылку в контрой было что то стоимостью 200грн, а оценённую за 1500 довести до утилизации намеренно, а потом требовать с нп 1500грн.
иначе не объяснить почему не получила, почему родственники не получили по паспорту или по смс, уже давно нп все делает, что бы посылки были получены.
Все верно))
Кто крайний? 06 июня 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
автор знает правду, просто пишет как ей выгодно. пишет далеко не все.
все сообщения, звонки от нп у неё, порядок предупреждений о том что окончено карантинное хранение, предупреждение об утилизации она тоже получала.
мне вообще все это похоже на какую то аферу, что бы посылку в контрой было что то стоимостью 200грн, а оценённую за 1500 довести до утилизации намеренно, а потом требовать с нп 1500грн.
иначе не объяснить почему не получила, почему родственники не получили по паспорту или по смс, уже давно нп все делает, что бы посылки были получены.
Почему не получили родственники, это ее дело. Если нп посылала уведомления, то сможет это доказать. А если это, как вы считаете, афера, то смысл автору создавать здесь тему?
Веселая моль 06 июня 2020
Ответ дляZaRaZa
Кто они?про не делю сами придумали?
Вы скрин Автора и мой не видели? НП присылала сообщения. Что б забрали посылки которые НП ’оберегала’ на карантине. На это давалось 7 календарных дней
Начальник Анонимов 06 июня 2020
Ответ дляКто крайний?
Почему не получили родственники, это ее дело. Если нп посылала уведомления, то сможет это доказать. А если это, как вы считаете, афера, то смысл автору создавать здесь тему?
общественный резонанс + советы как добиться выплаты стоимости посылки. все просто.
Я такая наивная 06 июня 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Вы совершенно верно поняли.
Переоформить на другого получателя надо было и не компостировать мозги ни себе ни людям
ZaRaZa 06 июня 2020
Ответ дляВеселая моль
Вы скрин Автора и мой не видели? НП присылала сообщения. Что б забрали посылки которые НП ’оберегала’ на карантине. На это давалось 7 календарных дней
7 дней ето отправитель дает,если сам ттн создает,а нп дает 5 дней
Оч@ров@Шк@ 06 июня 2020
Ответ дляНаучительница
Странно. Все видели, предполагали)

О регламенте. Какая еще информация Вам нужна?))
Девушка, если вы не знаете условий хранения на период карантина - помолчите лучше
мистерЛяпсус 06 июня 2020
как я поняла со скрина НП, то все карантинные ’’плюшки’’ закончились с 01.06.20.
по ходу, посылка ушла на утилизацию таки по регламенту.
ZaRaZa 06 июня 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
общественный резонанс + советы как добиться выплаты стоимости посылки. все просто.
Как здесь принято автор просто создала травлю))) Здесь в норме за свои ляпы искать виновных))
Оч@ров@Шк@ 06 июня 2020
Ответ дляЧумачечая_
Безответственность. Помимо этого варианта есть еще десяток, как за 3 месяца можно было решить этот трабл: от переадрессации до смены получателя на близкого кто в городе остался.

Довериться оператору гор линии? Вы серьезно? Новая почта обещала хранить посылки в связи с карантином, но там кажется были все же ограничения, месяц кажется.

Пы.сы. автор, даже если посылку вам вернут, вы представляете себе сумму которую вам выставят за хранение?
Бесплатное хранение до 7 июня. По какой причине автор не забрала ранее и не переадресовала - ее личное дело и к вопросу не относится
автор Ненавязчивый синтезатор 06 июня 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
автор, ваша вина.
вам сообщали, что необходимо забрать посылку. я думаю, вы получали сообщение об окончании хранения и карантина.
это служба доставки, а не пункт хранения посылок, которые не забрал владелец.
у вас нет прав что то с них требовать.
и то что вы не могли и ваши обстоятельства не должны волновать никого кроме вас..
Да? Карантин я ввела? Не, ну это уже давно понятно, что в нашей стране всегда ВО ВСЕМ --САМ ДУРАК. Законы не работают. Правила новой почты--это хорошо. Но карантин--это уже другой разрез правил. Почему с этим не нужно считаться? Вот и пытаюсь понять.
КСТАТИ, ПО СИТУАЦИИ: со мной созвонились с Киевского номера (044...). Взяли всё1 на контроль, сказали, что:
1.Посылки до 1 кг хранятся 90 дней.
2.Посылки больше весом--30 дней.
3.Да, на время карантина они взяли на себя бесплатное хранение (а это значит, что счёт за хранение мне в принципе выставить не могут)
4.Момент того, что они не указали на сайте, сколько может храниться посылка на период карантина --это действительно вина Новой Почты (это слова оператора) и они сейчас будут разбираться, как поступить в моей ситуации.
5.На мой вопрос: каковы мои шансы--сказала, что есть шанс вернуть их утилизации И если не вернут--возможно компенсируют стоимость посылки. Ещё девушка уточнила: на какую РЕАЛЬНО сумму там был товар, пострадала материально я на БОЛЬШУЮ СУММУ, НЕЖЕЛИ ЗАЯВЛЕНО В ОЦЕНКЕ??? И уточнила сумму оценки. Оценка была 200 грн. Товара на 1500 грн. Она всё это зафиксировала. Я сказала, что если мой отправитель догадался положить накладную в посылку--то они это смогут увидеть. если вскроем посылку.
Ну вот как-то так.
Поэтому на сам сайт я пока не пишу. Жду решения и буду действыовать по ситуации.
Огромное спасибо девушке, скинувшей мне ссылку на этого самого Поперешнюка. Реакция и правда у них молниеносная. Не ожидала.
АнтиТроль 06 июня 2020
Ответ дляКлараЦеткин
Я не понимаю, вот Вы купили товар, оплатили-не пришли забирать, то она же идёт отправителю назад. Разве не так
так, автор чудная
Оч@ров@Шк@ 06 июня 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
автор, ваша вина.
вам сообщали, что необходимо забрать посылку. я думаю, вы получали сообщение об окончании хранения и карантина.
это служба доставки, а не пункт хранения посылок, которые не забрал владелец.
у вас нет прав что то с них требовать.
и то что вы не могли и ваши обстоятельства не должны волновать никого кроме вас..
Если не знаете - помолчите лучше
автор Ненавязчивый синтезатор 06 июня 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
автор знает правду, просто пишет как ей выгодно. пишет далеко не все.
все сообщения, звонки от нп у неё, порядок предупреждений о том что окончено карантинное хранение, предупреждение об утилизации она тоже получала.
мне вообще все это похоже на какую то аферу, что бы посылку в контрой было что то стоимостью 200грн, а оценённую за 1500 довести до утилизации намеренно, а потом требовать с нп 1500грн.
иначе не объяснить почему не получила, почему родственники не получили по паспорту или по смс, уже давно нп все делает, что бы посылки были получены.
Вы прям детективов пересмотрели/перечитали. Всё намного проще.
Угомонитесь. Не там аферистов вы ищете :)))))
Я такая наивная 06 июня 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
Бесплатное хранение до 7 июня. По какой причине автор не забрала ранее и не переадресовала - ее личное дело и к вопросу не относится
Оно то так, но сидеть ждать до последнего, а потом бегать ужаленной - наш менталитет) Кто ей доктор, что за три месяца не нашла времени сделать переоформление на другого получателя и тянула до последнего, надеясь на авось.
автор Ненавязчивый синтезатор 06 июня 2020
Ответ дляZaRaZa
Все верно))
Что верно? Я на этот счёт всё написала. Далее не вижу смысла всё обсусоливать. С шаблонным мышлением конечно сложновато жить. Но вы держитесь. Чтобы вы понимали, в жизни бывают ситуации, не умещающиеся в ваши шаблоны.
Оч@ров@Шк@ 06 июня 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Что верно? Я на этот счёт всё написала. Далее не вижу смысла всё обсусоливать. С шаблонным мышлением конечно сложновато жить. Но вы держитесь. Чтобы вы понимали, в жизни бывают ситуации, не умещающиеся в ваши шаблоны.
Автор, не обращайте внимания. Вы правы и точка
автор Ненавязчивый синтезатор 06 июня 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
общественный резонанс + советы как добиться выплаты стоимости посылки. все просто.
Ой я не могу. Вы шутите? И всё это ради 1500 грн? Чтобы ’аферническим’ методом их получить?
Ну по себе не судят...что я могу здесь ещё сказать. Вам бы сказки и детективы сочинять с таким мышлением.
Начальник Анонимов 06 июня 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Да? Карантин я ввела? Не, ну это уже давно понятно, что в нашей стране всегда ВО ВСЕМ --САМ ДУРАК. Законы не работают. Правила новой почты--это хорошо. Но карантин--это уже другой разрез правил. Почему с этим не нужно считаться? Вот и пытаюсь понять.
КСТАТИ, ПО СИТУАЦИИ: со мной созвонились с Киевского номера (044...). Взяли всё1 на контроль, сказали, что:
1.Посылки до 1 кг хранятся 90 дней.
2.Посылки больше весом--30 дней.
3.Да, на время карантина они взяли на себя бесплатное хранение (а это значит, что счёт за хранение мне в принципе выставить не могут)
4.Момент того, что они не указали на сайте, сколько может храниться посылка на период карантина --это действительно вина Новой Почты (это слова оператора) и они сейчас будут разбираться, как поступить в моей ситуации.
5.На мой вопрос: каковы мои шансы--сказала, что есть шанс вернуть их утилизации И если не вернут--возможно компенсируют стоимость посылки. Ещё девушка уточнила: на какую РЕАЛЬНО сумму там был товар, пострадала материально я на БОЛЬШУЮ СУММУ, НЕЖЕЛИ ЗАЯВЛЕНО В ОЦЕНКЕ??? И уточнила сумму оценки. Оценка была 200 грн. Товара на 1500 грн. Она всё это зафиксировала. Я сказала, что если мой отправитель догадался положить накладную в посылку--то они это смогут увидеть. если вскроем посылку.
Ну вот как-то так.
Поэтому на сам сайт я пока не пишу. Жду решения и буду действыовать по ситуации.
Огромное спасибо девушке, скинувшей мне ссылку на этого самого Поперешнюка. Реакция и правда у них молниеносная. Не ожидала.
надо же, я угадала по поводу 200грн.
за все карантина все получали посылки, в маске, нп не была закрыла.
передвижение людей в городе не блокировали, доступ в нп не ограничивали.
автор, мнение своё написала.
мне ваше излияние ни к чему.
странно вы действовали и реакция ваша тоже не понятна.
посылка в оценке за 200грн, а вы хотите получить 1500грн, это понятно.
я рада, что моя интуиция, а может быть и не только это, меня не подводит.
МинерАлочка 06 июня 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Вы совершенно верно поняли.
Посылку мог забрать кто-то другой- нужно было только изменить получателя. Так что ни кто , кроме Вас не виноват.
Партизанка 06 июня 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Да? Карантин я ввела? Не, ну это уже давно понятно, что в нашей стране всегда ВО ВСЕМ --САМ ДУРАК. Законы не работают. Правила новой почты--это хорошо. Но карантин--это уже другой разрез правил. Почему с этим не нужно считаться? Вот и пытаюсь понять.
КСТАТИ, ПО СИТУАЦИИ: со мной созвонились с Киевского номера (044...). Взяли всё1 на контроль, сказали, что:
1.Посылки до 1 кг хранятся 90 дней.
2.Посылки больше весом--30 дней.
3.Да, на время карантина они взяли на себя бесплатное хранение (а это значит, что счёт за хранение мне в принципе выставить не могут)
4.Момент того, что они не указали на сайте, сколько может храниться посылка на период карантина --это действительно вина Новой Почты (это слова оператора) и они сейчас будут разбираться, как поступить в моей ситуации.
5.На мой вопрос: каковы мои шансы--сказала, что есть шанс вернуть их утилизации И если не вернут--возможно компенсируют стоимость посылки. Ещё девушка уточнила: на какую РЕАЛЬНО сумму там был товар, пострадала материально я на БОЛЬШУЮ СУММУ, НЕЖЕЛИ ЗАЯВЛЕНО В ОЦЕНКЕ??? И уточнила сумму оценки. Оценка была 200 грн. Товара на 1500 грн. Она всё это зафиксировала. Я сказала, что если мой отправитель догадался положить накладную в посылку--то они это смогут увидеть. если вскроем посылку.
Ну вот как-то так.
Поэтому на сам сайт я пока не пишу. Жду решения и буду действыовать по ситуации.
Огромное спасибо девушке, скинувшей мне ссылку на этого самого Поперешнюка. Реакция и правда у них молниеносная. Не ожидала.
Зря не пишите на всеобщее обозрение
автор Ненавязчивый синтезатор 06 июня 2020
Ответ длямистерЛяпсус
как я поняла со скрина НП, то все карантинные ’’плюшки’’ закончились с 01.06.20.
по ходу, посылка ушла на утилизацию таки по регламенту.
Нет. Перечитайте ещё разок скрин.
Научительница 06 июня 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
Девушка, если вы не знаете условий хранения на период карантина - помолчите лучше
Давайте я уж как нибудь сама решу что мне делать? ок?
Начальник Анонимов 06 июня 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Ой я не могу. Вы шутите? И всё это ради 1500 грн? Чтобы ’аферническим’ методом их получить?
Ну по себе не судят...что я могу здесь ещё сказать. Вам бы сказки и детективы сочинять с таким мышлением.
конечно. у вас другой размах..
Оч@ров@Шк@ 06 июня 2020
Ответ дляНаучительница
Давайте я уж как нибудь сама решу что мне делать? ок?
Еще раз: не советуйте то, в чем вы не разбираетесь. Это я вам как сотрудник нп говорю
Начальник Анонимов 06 июня 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
Если не знаете - помолчите лучше
вы о чем?
что то сказано о продлении хранения посылок с марта или апреля?
ну не важно ведь)) вам в компании с автором комфортно.
автор Ненавязчивый синтезатор 06 июня 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Оно то так, но сидеть ждать до последнего, а потом бегать ужаленной - наш менталитет) Кто ей доктор, что за три месяца не нашла времени сделать переоформление на другого получателя и тянула до последнего, надеясь на авось.
Вариант, что совершенно не на кого было это сделать--не рассматриваете? Давайте закроем этот диалог. Это очень тупо, извините. Ещё раз напишу: есть очень сложные ситуации. не для узкого мышления.
Мой вопрос заключался немного в ином. Я ищу ответ на свой вопрос. Хочу разобраться. Ежели не права я--так тому и быть. Если не права новая почта--с какого перепугу я тогда буду терять свои кровные?
Пока что ситуация развивается так, что я всё больше убеждаюсь, что правда на моей стороне.
А там увидим.
Научительница 06 июня 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
Еще раз: не советуйте то, в чем вы не разбираетесь. Это я вам как сотрудник нп говорю
Еще раз, не указывайте мне, что делать) Если Вы сотрудник НП, то РАЗМЕСТИТЕ актуальную информацию по этому поводу, чтобы клиенты не бегали по форумам в поисках истины.
автор Ненавязчивый синтезатор 06 июня 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
Автор, не обращайте внимания. Вы правы и точка
Спасибо большое.
Я сильно внимания не обращаю. Огорчает другое.Что на Советчице всё как всегда.
Есть ситуация--есть вопрос. Ищешь решения.
Но ОБЯЗАТЕЛЬНО найдётся тот, кто перевернёт в диаметрально противоположную сторону всё. попросту с ног на голову. и начинае уповаться своей ’эксклюзивностью’