06 июня 2020

Новая Почта утилизировала мою посылку

Девочки--помогите разобраться как дальше действовать. Новая почта выбесила, если честно.
Ситуация:
Прибыла посылка в отделение 17 марта. Как раз с этого периода начался карантин, и так вышло, что мы застряли в другом городе и забрать по определённым обстоятельствам не смогли.
На новой почте в телефонном режиме уведомили нас, чтобы не передживали, что на период действия карантина посылка может лежать в отделении. Ок.
Удалось вернуться только 2 июня. 29 мая мне приходит смс с Новой почты такого содержания:
(скрин прикрепляю ниже).
4 числа идём за посылкой. Ответ--уехала на утилизацию.
Я в шоке звоню на горячую линию. Там мне сообщают, что странно, что её отправили на утилизацию и что по регламенту она ДО утилизации в отделении находится 3 месяца (это слова оператора). Присылают мне номер обращения и говорят: ждите, завтра с вами свяжутся.
Наступает ЗАВТРА (то есть 5 июня). Мне никто не звонит. Набираю их сама уже примерно в 20:30. На связи со мной было по очереди 2 менеджера, и ни один не ответил чётко на мой вопрос--НА КАКОМ ОСНОВАНИИ УЕХАЛА В УТИЛЬ ПОСЫЛКА. Первого Я попросила предоставить мне РЕГЛАМЕНТ. Было похоже, что девушка не знает, что отвечать. Меня переключили на второго. Второй так же не смог мне ничего ответить.
Меня "ПОСЛАЛИ" приходить в отделение и писать письменно заявление (при этом приносить паспорт и код ИНН).
Сегодня написала на сайте через обратную связь заявление с просьбой разъяснить мне законные основания утилизации посылки, учитывая, что их оператор сказал про 3 месяца и учитывая, что посылка была не забрана как раз аккурат в период карантина в стране.
В общем может есть кто в теме, помогите разобраться--кто здесь прав/не прав и каковы мои шансы. Просто цена вопроса посылки 1500 грн. Есть за что бороться.
показать весь текст
Тарабарщина 06 июня 2020
Ответ дляНа привозе
Может быть, та, которую официально озвучивала НП на своих страницах?
О том, что до конца карантина хранение бесплатное.
Ну вы бы хоть читали, прежде чем что-то писать (((
а вы читали?
Тарабарщина 06 июня 2020
Ответ дляНа привозе
Угу, только вот с 1 июня еще 7 дней не прошло, упс
а где написано считать от от 01.06?может все таки от даты уведомления?
автор Ненавязчивый синтезатор 06 июня 2020
Ответ дляТарабарщина
никому ваш груз не нужен,ушел на утиль по регламенту.
вас уведимили в смс,в течении какого периода вы можете еще забрать посылку.
до карантина она сколько пролежала?вы пишите 3 мес в общем.
Карантин с 13.03,значит лежала еще до карантина пару недель?
Нет. Там написано: она прибыла в отделение 17 марта. Вы не внимательно читали.
Тарабарщина 06 июня 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Нет. Там написано: она прибыла в отделение 17 марта. Вы не внимательно читали.
где там написано?
автор Ненавязчивый синтезатор 06 июня 2020
Ответ длямистерЛяпсус
да называйте как хотите) я искренне понимаю Ваше желание всю вину переложить на НП и не остаться в минусе, но реалии таковы, что нужно думать не только о правах , но и об обязанностях. и это относится не только к НП, но и к её клиентам.
Я исключительно о законных основаниях утилизации. Если они есть--законные--пусть обоснуют и нет вопросов. Если закон на моей стороне--я хочу получить своё.
Что за страсть у нашего народа так слепо закрывать глаза на свои права, если они есть? В моей ситуации я всего лишь разбираюсь. Из имеющихся вводных данных, я пока не вижу основания забить на свою посылку.
Тарабарщина 06 июня 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Нет. Там написано: она прибыла в отделение 17 марта. Вы не внимательно читали.
увидела.Про 3мес-это вы утверждаете,что якобы вам сказали,что посылка хранится 3мес до утилизации?
нет,такого никода не было и вряд ли вам могли на горячей так сказать.
Максимум,чего вы добьетесь от НП-это 200грн и то,чтобы от вас формально отделатся.
Но скорее всего ни чего.
автор Ненавязчивый синтезатор 06 июня 2020
Ответ дляТарабарщина
где там написано?
В старпосте. Капец, как можно комментировать не читая суть вопроса?
Тарабарщина 06 июня 2020
Ответ дляДоктор Варвар
В старпосте. Капец, как можно комментировать не читая суть вопроса?
боже,боже-как же вы вовремя!с вами вся суть пришла
Мона Лиза 06 июня 2020
Ответ дляZaRaZa
7 дней ето отправитель дает,если сам ттн создает,а нп дает 5 дней
Да, нп 5 дней хранит
автор Ненавязчивый синтезатор 06 июня 2020
Ответ дляТарабарщина
боже,боже-как же вы вовремя!с вами вся суть пришла
Эмм...да я как бы вообще супер вовремя... То есть это... Того... Я тут первая была, если что
автор Ненавязчивый синтезатор 06 июня 2020
Ответ дляМона Лиза
Да, нп 5 дней хранит
В скрине указано от 1июня на протяжении 7 календарных дней.
Тарабарщина 06 июня 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Я исключительно о законных основаниях утилизации. Если они есть--законные--пусть обоснуют и нет вопросов. Если закон на моей стороне--я хочу получить своё.
Что за страсть у нашего народа так слепо закрывать глаза на свои права, если они есть? В моей ситуации я всего лишь разбираюсь. Из имеющихся вводных данных, я пока не вижу основания забить на свою посылку.
Открываю вам глаза.
регламент,который вы так ищите.
Будете юристами НП далеко и надолго посланы.
Тарабарщина 06 июня 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Эмм...да я как бы вообще супер вовремя... То есть это... Того... Я тут первая была, если что
а сколько пафоса,а как умничаете
а смысл банального подкола не поняли.
опоздали вы с ответом,если вы так и не поняли.
МинерАлочка 06 июня 2020
Ответ дляНа привозе
Вы в своём уме?
Или вы - тот самый вороватый или недалекий работник НП?
Я в своем! А вы -хамка !
Тарабарщина 06 июня 2020
Ответ дляДоктор Варвар
В скрине указано от 1июня на протяжении 7 календарных дней.
в скрине не указанно,что с 1го июня на протяжении 7 дней.
в скрине от 29.05. указанно забрать в течении 7 дней и также указанно,что с 1.06 платное хранение
как можно не понимать такие банальные вещи?
Даха-сваха 06 июня 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
общественный резонанс + советы как добиться выплаты стоимости посылки. все просто.
Вы уверены, что посылка была застрахована на всю сумму? Может, автору 200 грн вернут, если что. Но вопрос, почему не переадресовать ее куда-либо, кому-либо, маму, подружку, коллегу попросить забрать, я хз. Надеяться, что за столько времени посылка не ’затеряется’ довольно наивно.
автор Ненавязчивый синтезатор 06 июня 2020
Ответ дляТарабарщина
а сколько пафоса,а как умничаете
а смысл банального подкола не поняли.
опоздали вы с ответом,если вы так и не поняли.
Ответом кому--самой себе? Или куда опоздала? Я автор темы, вас ничего не смущает?
Мона Лиза 06 июня 2020
Ответ дляДаха-сваха
Вы уверены, что посылка была застрахована на всю сумму? Может, автору 200 грн вернут, если что. Но вопрос, почему не переадресовать ее куда-либо, кому-либо, маму, подружку, коллегу попросить забрать, я хз. Надеяться, что за столько времени посылка не ’затеряется’ довольно наивно.
Ну честно говоря правильно было бы и вернуть 200грн. А то люди ставят минималку, платят меньше за доставку, а потом как что-то не так так хотят полную сумму
Коварная Зая 06 июня 2020
получить посылку не проблема, мог получить кто то из знакомых по смс от оператора, автор бы скинула цифры человеку и тот бы их назвал оператору, а ждать утилизации и потом удивляться что как так? не понимаю.
автор Ненавязчивый синтезатор 06 июня 2020
Ответ дляТарабарщина
Открываю вам глаза.
регламент,который вы так ищите.
Будете юристами НП далеко и надолго посланы.
Покажите пожалуйста, где здесь обмолвлено про условия карантина?
Это первое.
Ну и второе: надеюсь, когда вы будете отстаивать свои кровные 9а жизнь штука интересная, всякое может случиться)--то вами на пути будут попадаться тоже только такие советчики, как вы :) Для баланса :)
автор Ненавязчивый синтезатор 06 июня 2020
Ответ дляДаха-сваха
Вы уверены, что посылка была застрахована на всю сумму? Может, автору 200 грн вернут, если что. Но вопрос, почему не переадресовать ее куда-либо, кому-либо, маму, подружку, коллегу попросить забрать, я хз. Надеяться, что за столько времени посылка не ’затеряется’ довольно наивно.
Нет, не надеялась, но изменить ситуацию не могла по ряду не зависящих от меня причин.
Но если у меня есть право на возврат моей посылки--я дуду его отстаивать.
автор Ненавязчивый синтезатор 06 июня 2020
Ответ дляКоварная Зая
получить посылку не проблема, мог получить кто то из знакомых по смс от оператора, автор бы скинула цифры человеку и тот бы их назвал оператору, а ждать утилизации и потом удивляться что как так? не понимаю.
Ну прочтите всё--проймёте. А если читаете только первый и последний комментарий--тгщда уж если комментируете--то вдумчиво
Тарабарщина 06 июня 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Ответом кому--самой себе? Или куда опоздала? Я автор темы, вас ничего не смущает?
вы реально тупит€
Вам не дошло до сих пор,что 7дней надо считать от даты уведомления,ни дойдут и многие другие вещи..
а то,что вы автор это как должно смущать?вы какая то особенная стали создав тему?
ладно,покидаю тему,с вами все ясно.
Поздравляю вас,на ваших законных основаниях,вы можете от НП затребовать горсточку пепла от посылки.Как вознаграждение за вашу нерасторопность
Научительница 06 июня 2020
Ответ дляНа привозе
Может быть, та, которую официально озвучивала НП на своих страницах?
О том, что до конца карантина хранение бесплатное.
Ну вы бы хоть читали, прежде чем что-то писать (((
А где там сказано что во время карантина посылка хранится более 30 дней? Если Автору послылка была доставлена 17 марта, то до 17 апреля хранится бесплатно, но не бессрочно же)))
автор Ненавязчивый синтезатор 06 июня 2020
Ответ дляМона Лиза
Ну честно говоря правильно было бы и вернуть 200грн. А то люди ставят минималку, платят меньше за доставку, а потом как что-то не так так хотят полную сумму
Окей. Хотеть хочу. Если обоснуют 200 грн--буду рада этому. Если удастся доказать содержимое по полной сумме--буду рада такому исходу. Если обоснованно ничего не вернут--приму ситуацию. Но складывать лапки и любоваться, как не законно (пока что я это так вижу и мне не доказали обратного)--я не намерена. С чего бы это? Пока что ситуация видна как то, что мою посылку украли. Если бы 100% я не права была--мне бы чётко указали на ту или иную норму и дали чёткий отказ.
Научительница 06 июня 2020
Ответ дляТарабарщина
Открываю вам глаза.
регламент,который вы так ищите.
Будете юристами НП далеко и надолго посланы.
Бесполезно) Открывала)))
автор Ненавязчивый синтезатор 06 июня 2020
Ответ дляТарабарщина
вы реально тупит€
Вам не дошло до сих пор,что 7дней надо считать от даты уведомления,ни дойдут и многие другие вещи..
а то,что вы автор это как должно смущать?вы какая то особенная стали создав тему?
ладно,покидаю тему,с вами все ясно.
Поздравляю вас,на ваших законных основаниях,вы можете от НП затребовать горсточку пепла от посылки.Как вознаграждение за вашу нерасторопность
Давно пора. Попутного ветра. Потому что по существу от вас ничего.
Люблю_джаз 06 июня 2020
Ответ дляВеселая моль
Вы скрин Автора и мой не видели? НП присылала сообщения. Что б забрали посылки которые НП ’оберегала’ на карантине. На это давалось 7 календарных дней
при этом с 1.06. возобновлялось бесплатное хранение 7 дней, а потом ещё месяц платного хранения, если по правилам. И лишь затем утилизация. А до 01,06. всё подчинялось правилу карантина: т.е. просто бесплатному хранению на всё время карантина.
Не понимаю, почему половина людей в теме это не поймёт и наезжает на автора.
Даха-сваха 06 июня 2020
Ответ дляМона Лиза
Ну честно говоря правильно было бы и вернуть 200грн. А то люди ставят минималку, платят меньше за доставку, а потом как что-то не так так хотят полную сумму
С этим я согласна. Считаю, что если нп в данном случае не правы окажутся, то должны вернуть автору 200 грн. По-моему, честно, ведь какая разница, на какую сумму там реально вещей, важно что оценили посылку в 200, нет?
автор Ненавязчивый синтезатор 06 июня 2020
Ответ дляНаучительница
А где там сказано что во время карантина посылка хранится более 30 дней? Если Автору послылка была доставлена 17 марта, то до 17 апреля хранится бесплатно, но не бессрочно же)))
То есть интересная ситуация. В стране карантин, транспорт не ходит, везде запреты.
А на новую почту это совсем никак не отражается? Считаю, что вы не правы. Ну дождёмся решения юристов НП и всё станет на свои места.