06 июня 2020

Родители мужа. Они правы?

Ситуация следующая.
У нас 2деток. Разница 2 года. 6 и 4г.
Мои родители всегда помогают- мама часто приходит, с детьми на улице гуляет. Можем оставить на вечер или целый день.
Но на долго нет- они старенькие- боюсь.

Родители мужа. 2 человека по 55 лет. Врачи, на пенсии. Живут в новом частном доме. Сами.
Внуков НЕ БЕРУТ! сказали двоих не возьмём, можем только по одному. Ужасные эгоисты, себя любят.

Забить на них? Меня так расстраивает. Хоть бы раз в году взяли двоих на неделю- с мужем побыть вдвоём, съездить куда-то.

Понимаю что РОЖАЛИ ДЛЯ СЕБЯ, но так обидно(
Кто крайний? 06 июня 2020
На пенсии в 55?
Жена аллигатора 06 июня 2020
Пакуйте по одному
Патриоточка 06 июня 2020
Так если понимаете что рожали для себя чего обидного? Они не обязаны. Своих выростили, на ноги поставили. Все.
Меня много 06 июня 2020
я лично считаю, что нет, я такого не понимаю.
ноэто же личное дело каждого. У моей подруги мама родная года внуков не видела, говорит - не хочу, они шумные.
Этожзвяздаяегообожаю 06 июня 2020
Ну если понимаете, тогда и не обижайтесь
Называйте меня Повелитель 06 июня 2020
Вы наглая,родите ещё третьего
Телепузик 06 июня 2020
Автор, они имеют полное право. Вы рожали для себя.
Королева Сарказма 06 июня 2020
Родители мужа абсолютно правы. И вы не должны обижаться. Они точно так же хотят побыть вдвоем, как и вы, и они уже заслужили это право, а вы пока нет).
Телепузик 06 июня 2020
Хотели жить для себя, не надо было детей рожать. Автор, сколько вашим родителям?
Счастье_же_вот_оно 06 июня 2020
Правильно делают. Пахали всю жизнь.
Обижулька 06 июня 2020
Понимаю Ваше желание отдохнуть от детей, но соглашайтесь на их условия. Одного ребёнка свекрам на неделю, а второго к Вашим родителям, и езжайте отдыхать
Звезда в шоке 06 июня 2020
А внуки с ними как? Может, кто-то кого-то любит больше? Просто, когда физически не общаются, то и связь не образуется. Замкнутый круг.
Лень гуглить 06 июня 2020
Не бачу взагалі приводів для образ.
Мої батьки поруч, беруть лише тоді, коли самі захочуть. Ніколи не нав´язую, окрім випадків , коли є життєва необхідність. Свекруха- далеко, приїжджає рідко, за майже 9 років жодного разу не лишили малого їй. І це не зменшує мою до неї любов. Вона класна і я її обожнюю. Не бабуся просто , от і все.
Взагалі, звикла розраховувати на себе і чоловіка.
Кто крайний? 06 июня 2020
Автор,Вы из серии #мневседолжны#?
Схема сыра 06 июня 2020
кто-кто эгоисты?
абсолютно нормальный ответ, на который вы обижаться не должны. они имеют полное прав не сидеть с внуками.
Берегу и стерегу 06 июня 2020
Як вони хочуть,тут нема чого ображатися.
Сеточка 06 июня 2020
Странные рассуждения. У меня двое детей. Моя мама помогала мало с первым. Здоровье уже было не очень. Я родила в 28. Второго родила позже, она не помогала. Родители мужа никогда не помогали вообще. Рожала для себя. Мне никто ничего не должен. Подруги тоже мне никогда не помогали с детьми.
автор Твердая валюта 06 июня 2020
Ответ дляКто крайний?
Автор,Вы из серии #мневседолжны#?
Наверное) в моей семье бабушка помогала- всех внуков на лето свозили к ней. Тети мои- все с внуками. Я реально выросла в такой семье.

У родителей мужа один сын, который уехал от них в 17 лет. Ни друзей, ни родственников. Зажиточные.
Я и не прошу, ну хоть бы раз в году.
автор Твердая валюта 06 июня 2020
Ответ дляСеточка
Странные рассуждения. У меня двое детей. Моя мама помогала мало с первым. Здоровье уже было не очень. Я родила в 28. Второго родила позже, она не помогала. Родители мужа никогда не помогали вообще. Рожала для себя. Мне никто ничего не должен. Подруги тоже мне никогда не помогали с детьми.
Вот когда слышу такие рассказы- диву даюсь. Серьездно. У меня у всех подруг родители помогают, забирают детей на выходные или вообще все лето.
У всех!
Королева Сарказма 06 июня 2020
Ответ дляТвердая валюта
Наверное) в моей семье бабушка помогала- всех внуков на лето свозили к ней. Тети мои- все с внуками. Я реально выросла в такой семье.

У родителей мужа один сын, который уехал от них в 17 лет. Ни друзей, ни родственников. Зажиточные.
Я и не прошу, ну хоть бы раз в году.
В этой семье нет такой традиции. Надо это принять и не стараться влезть со своим уставом в чужой монастырь, даже раз в год)
Берегу и стерегу 06 июня 2020
Ответ дляТвердая валюта
Вот когда слышу такие рассказы- диву даюсь. Серьездно. У меня у всех подруг родители помогают, забирают детей на выходные или вообще все лето.
У всех!
В мене ні разу.Моі батьки далеко,а свекри рідко навіть дзвонять.
автор Твердая валюта 06 июня 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
А внуки с ними как? Может, кто-то кого-то любит больше? Просто, когда физически не общаются, то и связь не образуется. Замкнутый круг.
А вот тут самое смешное. Мы отдавали несколько раз по одному. И мои дети их так любят- до сих пор просятся к ним. Меня это аж бесит- мои родители их в попу целую, а они к тем хотят...
Стервочка 06 июня 2020
родители моего мужа не брали внуков ’нянчить’, так как у свекра работа, у свекрови бизнес свой, нянчить маленьких детей они просто не умеют. Но, это не делает их плохими бабушкой и дедом, сейчас внуки подросли, летают вместе отдыхать, с дедом делятся секретами и дед... только дед знает в лицо нашу зазнобу (девочка в классе нравится), а бабушкой можно ходить на фехтование, так как она рапирой управляет круто))
почему в понимании дед и баба это люди, которые уже ничего не хотят кроме ’нянчить внуков’ и сидеть с ними...
Дама_из_рекламы 06 июня 2020
Ответ дляКто крайний?
Автор,Вы из серии #мневседолжны#?
Вы из секты #никтоникомунедолжен?
автор Твердая валюта 06 июня 2020
Ответ дляКто крайний?
На пенсии в 55?
Да, ушли рано. Была возможность
Nililens 06 июня 2020
Автор вірю, що вам обідно. Ви їм так і скажіть. Але памятайте це їх право. Вони вже своє відбавили.
Королева Сарказма 06 июня 2020
Ответ дляТвердая валюта
Вот когда слышу такие рассказы- диву даюсь. Серьездно. У меня у всех подруг родители помогают, забирают детей на выходные или вообще все лето.
У всех!
В моем детстве так было, большинство моих друзей были выходцами из села и лето проводили у бабушки в селе. Среди городских бабушек, такой традиции я не замечала.
Добрый Жук 06 июня 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
Родители мужа абсолютно правы. И вы не должны обижаться. Они точно так же хотят побыть вдвоем, как и вы, и они уже заслужили это право, а вы пока нет).
Особенно если принять во внимание, что поколение наших родителей в своем большинстве сбрасывали своих детей на родителей и считали, что так и должно быть. Реально заслужили побить вдвоём. Привыкли ведь в молодости к этому.
Братья Капли 06 июня 2020
Я тоже такого не понимаю. Как по мне это эгоизм чистейшей воды. Просто люди любят себя больше всего. Имеют право, конечно, но нафига такие бабушка с дедушкой? Это так, соседи.
Благоуханочка 06 июня 2020
«Хотя бы на неделю» это круто и очень нагло. Хотя бы на день , мы б в кино сходили и т.п. я понимаю. Но на неделю и мы съездим ..... перебор. Они мужа вырастили, внуков не обязаны