07 июня 2020

Папа. Почему так сложно его отпустить?

Прошел уже почти год как его не стало. И почти 2 года с того момента, когда я последний раз видела его лицо. Я провожала его в дорогу тогда из дома, в другую страну, на работу. Он поцеловал меня, сел и уехал. Я заплакала, так жалко было его провожать, знать что это так надолго и не знать что навсегда. Этот день я запомню на всю жизнь наверное, потому что я никогда не плакала, провожая его. Он так любил моих детей, как не каждый дедушка умеет любить и я так благодарна ему за это. Жаль, что дети очень маленькие, чтобы хорошо запомнить его. А ведь дедушки в их жизни никогда больше не будет, это был наш один-единственный и родной. И как то так получалось этот год, что мы не пересекались дома, то я в отъезде, то он, и только по телефону перебрасывались парой слов. Какая непредсказуемая судьба, папа, папочка мой родной, единственный и любимый. Он упал на работе, далеко-далеко от нас, от дома, случился инфаркт. У меня как будто земля ушла из под ног. Мама занималась транспортировкой тела на родину долгих 2 недели, мы ждали его домой как в мраке каком то и я так и не смогла его больше увидеть даже на секунду. Тогда, когда я провожала его из дому за ворота был последний раз. Нам не разрешили открывать гроб и я не увидела его мертвым. До сих пор мне кажется, что он просто уехал на работу и что он есть, но просто не звонит. Я четко вижу его лицо и не могу принять его смерти. Как так может быть, мне кажется иногда, что он ходит по дому, сидит, ест, смотрит телевизор. Иногда я прямо чувствую что он сидит в соседней комнате. А иногда я ловлю себя на мысли, что я забыла что он умер, я считаю его живым, хочу позвонить ему или, я даже не знаю как обьяснить. Мне его так не хватает, все напоминает о нем и так трудно становиться, когда пытаюсь осознать что его могила настоящая, его действительно нет больше. О Боже. Я бы хотела быть его родной дочерью, хотя считаю что роднее чем мы с ним быть не может. Я любила его больше всех и всегда буду любить. Так много я бы хотела ему сказать в последний раз, но не успела, и так много хотела бы изменить. Я не сказала ему как я благодарна что он вырастил меня как родную дочку, почему я не сказала, почему папочка? И ни разу не сказала что люблю его, надеюсь только на то, что он это чувствовал так как и я чувствовала его любовь ко мне. Как перестать плакать не знаю, год уже прошел и не стало легче.
Берегите родителей, благодарите и любите при жизни.
фонда 07 июня 2020
Я Вас обнимаю
ОченьПриятно-Царь 07 июня 2020
радуйтесь, что он был в вашей жизни.
Моя дочь видела отца последний раз, когда ей было 3 месяца и уже никогда его скорее всего не увидит.
Помните хорошее и умейте отпустить. Он дал вам максимум. что мог в этой жизни.
Єдина Країна 07 июня 2020
Файна_зупка 07 июня 2020
читаю вас и плачу, мой папа умер 5 лет назад, а я тоже не могу смириться - скучаю, жалею о том, что мало с ним общалась псоледнее время, о том, что могла больше для него сделать и больше ему сказать... Молитесь за него - єто все что можете для него сделать
Прикуси Язык 07 июня 2020
Сегодня разбирала старые бумаги, документы и наткнулась на открытку от бабушки... Ее нет с нами уже 10 лет, но вот прочитала папу строк, увидела её почерк и снова, как попала в прежние времена... Поплакала... Снова накатило, как мне её не хватает...
Чудо Ф_ф КеДаХ 07 июня 2020
Автор, сочувствую очень.
автор Наращиваю_Интелект_Дорого 07 июня 2020
Спасибо девочки. Не с кем поговорить об этом, не могу терзать души близких, ведь рана от утраты еще жива, а иногда так накатывает, что хочется с кем то поделиться.
Просто Филя 07 июня 2020
Автор, мой папочка ушел чуть больше 2 лет назад. У меня те же чувства, что и у вас. Первый год у меня вообще ужас, что творилось в душе. Умер мой папочка тоже далеко от нас. Ему в другом городе делали операцию. Все было хорошо, мы ездили и навещали. И он умер за день до выписки. Обширный инсульт.
Я вас понимаю и всю вашу боль. Это все так неввносимо. Сижу и плачу. Я тоже папу помню, и когда закрываю глаза, вижу его лицо и голос. Мой сын 5 лет тогда это все перенес очень тяжело. О маме вообще молчу. Мы были все в каком то аду. Сейчас немного притихло. Но иногда накатывает, иду и плачу в ванную. Скучаю безумно.
Зажуженная Жужжа 07 июня 2020
Тяжело терять близких, держитесь! Моей мамы нет с нами 12 лет, бабушки 10, все будто вчера было...И не было дня, чтобы я их не вспоминала. У мамы абсолютно неожиданно случился инсульт, была на даче сама...Всего 53 года((( А бабушка очень горевала и через 2 года сама умерла от инсульта...
Смыкалка 07 июня 2020
’Я не сказала ему как я благодарна что он вырастил меня как родную дочку’
Это не родной Ваш папа?
Мои соболезнования.Как хорошо,что в Вашей жизни был такой папа.Мы многое не успеваем сказать при жизни,стесняется,откладываем...
Но думаю он чувствовал,как Вы его любите.
Маргарита и Мастер 07 июня 2020
Сложно отпустить потому что он вам действительно дорог, я маму не могу отпустить уже 38 лет, плачу каждый день.
И время не лечит, а наоборот усугубляет рану, а тех кого оно вылечило, все просто, значит ушедшие не так и дороги им были, как они думают
автор Наращиваю_Интелект_Дорого 07 июня 2020
Ответ дляСмыкалка
’Я не сказала ему как я благодарна что он вырастил меня как родную дочку’
Это не родной Ваш папа?
Мои соболезнования.Как хорошо,что в Вашей жизни был такой папа.Мы многое не успеваем сказать при жизни,стесняется,откладываем...
Но думаю он чувствовал,как Вы его любите.
Нет, не родной, но растил меня с 2 х лет