07 июня 2020

Пожалуйста, может кто-то на время дать мне смартфон

Очень сложная ситуация в семье, муж забрал телефон, мне очень нужно быть на связи и в вайбер группах.
Прошу, может, у кого-то есть не нужный смартфон, абсолютно любой, может, вы сможете дать мне его в пользование на 1-2 месяца. Боюсь, что может и одежду у меня забрать и обувь, так как забирает все, что он покупал. Я полностью завишу от него финансово. Со дня на день должны позвонить с новой работы. Мне очень нужна сейчас поддержка.
У нас 2 детей, нужно все тщательно продумать. Пожалуйста, может, кто-то сможет мне помочь.
показать весь текст
Первая ласточка инфляции 07 июня 2020
А продать что-то из того, что он вам дарил и купить бу? Одежду, золото, обручальные кольца, одежду ? Все равно ж заберёт. Ну, или из квартиры что-то продать.
Подруги и родные у вас есть?
автор Ватный Пупс 07 июня 2020
Ответ дляА вот недавно
Я Вам, конечно, сочувствую. Но совет не по теме. Собирайте вещи и быстрее делайте ноги к родителям. Что вы творите со своей жизнью?
Не могу бегом к родителям. Родители заграницей, оченб жду, когда откроют границы, Я нашла работу, не могу все бросить в этом городе. Съехать я точно решила, но начнется еще дележь детей, сказал, что если уйду из дома с детьми, то подаст заявление в милицию, что я неадекватная и украла детей, а если сама уйду, то скажет, что дети мне не нужны, так как я их бросила.
Нужен адвокат. Но сначала выйти на работу - это самое-самое главное. хоть бы он не препятствовал.
автор Ватный Пупс 07 июня 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
Автор,для начала откройтесь
Не хочу. Если нужно, то могу встретиться. дать адрес электр почты. Я в Киеве.
Первая ласточка инфляции 07 июня 2020
Ответ дляВатный Пупс
Не могу бегом к родителям. Родители заграницей, оченб жду, когда откроют границы, Я нашла работу, не могу все бросить в этом городе. Съехать я точно решила, но начнется еще дележь детей, сказал, что если уйду из дома с детьми, то подаст заявление в милицию, что я неадекватная и украла детей, а если сама уйду, то скажет, что дети мне не нужны, так как я их бросила.
Нужен адвокат. Но сначала выйти на работу - это самое-самое главное. хоть бы он не препятствовал.
Ниче он не подаст. Мать не может украсть детей, если не лишена род. прав. Нет такого закона. Уходите себе и все.
Курочка 07 июня 2020
Ответ дляВатный Пупс
Не могу бегом к родителям. Родители заграницей, оченб жду, когда откроют границы, Я нашла работу, не могу все бросить в этом городе. Съехать я точно решила, но начнется еще дележь детей, сказал, что если уйду из дома с детьми, то подаст заявление в милицию, что я неадекватная и украла детей, а если сама уйду, то скажет, что дети мне не нужны, так как я их бросила.
Нужен адвокат. Но сначала выйти на работу - это самое-самое главное. хоть бы он не препятствовал.
как мать может украсть детей?)) зачем Вы слушаете манипулятора?
Первая ласточка инфляции 07 июня 2020
Продайте плазму или диван за небольшие деньги. Заберут за пару часов. Все равно ж уходить оттуда, с собой не заберёте.
автор Ватный Пупс 07 июня 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
А продать что-то из того, что он вам дарил и купить бу? Одежду, золото, обручальные кольца, одежду ? Все равно ж заберёт. Ну, или из квартиры что-то продать.
Подруги и родные у вас есть?
Да, думала об этом. А ’продать’ - это в ломбард или как-то еще можно? Этот вариант у меня запасной, мало ли на что может понадобиться, когда перееду. Если он поймет, что я где-то беру деньги, то его это взбесит и будет у меня их забирать, золото спрятала, но я даже не представляю сколько это приблизительно денег (обручалка, пару тоненьких цепочек и 2 браслета)
Первая ласточка инфляции 07 июня 2020
Оставляйте себе необходимое из одежды и вещей, отвезите подруге. Остальное с большими скидками на олх выставляйте, чтоб сразу забрали. Хоть деньги будут, я бы и его шмотки продала все, которые не носит и не заметит сейчас (зимнее, пуховики, обувь и т. д)))
Курочка 07 июня 2020
Ответ дляВатный Пупс
Да, думала об этом. А ’продать’ - это в ломбард или как-то еще можно? Этот вариант у меня запасной, мало ли на что может понадобиться, когда перееду. Если он поймет, что я где-то беру деньги, то его это взбесит и будет у меня их забирать, золото спрятала, но я даже не представляю сколько это приблизительно денег (обручалка, пару тоненьких цепочек и 2 браслета)
И каким образом он деньги будет забирать? Что вы такая запуганная? Вы в рабстве?
автор Ватный Пупс 07 июня 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Ниче он не подаст. Мать не может украсть детей, если не лишена род. прав. Нет такого закона. Уходите себе и все.
Точно? Чтоб это не было потом против меня на суде при разводе разыграно. Я каждую мелочь обдумываю. Он же может прийти и забрать из сада раньше меня, да и просто на улице, не буду ж я вырывать потом ребенка, он просто толкнет меня и все.
автор Ватный Пупс 07 июня 2020
Ответ дляКурочка
как мать может украсть детей?)) зачем Вы слушаете манипулятора?
На суде боюсь, что будет это разыгрывать как будто я не адекватная.
Но я поищу беспл адвоката, пусть мне точно скажет этот момент. Если это действительно так, то это вариант
Первая ласточка инфляции 07 июня 2020
Ответ дляВатный Пупс
Да, думала об этом. А ’продать’ - это в ломбард или как-то еще можно? Этот вариант у меня запасной, мало ли на что может понадобиться, когда перееду. Если он поймет, что я где-то беру деньги, то его это взбесит и будет у меня их забирать, золото спрятала, но я даже не представляю сколько это приблизительно денег (обручалка, пару тоненьких цепочек и 2 браслета)
Выберите лучшее и необходимое и увозите из квартиры надёжным людям на хранение.

Остальное, если есть вероятность, что он заберёт, продавайте на досках объявлений. Но чтоб быстро забрали цены минимальные придётся ставить. Лучше деньги, чем вообще все пропадёт.
автор Ватный Пупс 07 июня 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Продайте плазму или диван за небольшие деньги. Заберут за пару часов. Все равно ж уходить оттуда, с собой не заберёте.
Ну, как я могу продать диван? Он меня убьет за такое, вы что.
Квартира его.
автор Ватный Пупс 07 июня 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Продайте плазму или диван за небольшие деньги. Заберут за пару часов. Все равно ж уходить оттуда, с собой не заберёте.
И телевизора у нас нет.
Курочка 07 июня 2020
Ответ дляВатный Пупс
На суде боюсь, что будет это разыгрывать как будто я не адекватная.
Но я поищу беспл адвоката, пусть мне точно скажет этот момент. Если это действительно так, то это вариант
мало ли что он там будет, это вас не должно волновать. В суде не дураки работают
автор Ватный Пупс 07 июня 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Оставляйте себе необходимое из одежды и вещей, отвезите подруге. Остальное с большими скидками на олх выставляйте, чтоб сразу забрали. Хоть деньги будут, я бы и его шмотки продала все, которые не носит и не заметит сейчас (зимнее, пуховики, обувь и т. д)))
У меня нет такой подруги, к сожалению. Есть квартира сестры в этом же городе, но там нет условий для жизни, ремонт, который папа продолжит делать, когда вернется.
И если он заметит какую-то активность, то вообще запрет меня в квартире и я не смогу выйти на работу.
Первая ласточка инфляции 07 июня 2020
Ответ дляВатный Пупс
Точно? Чтоб это не было потом против меня на суде при разводе разыграно. Я каждую мелочь обдумываю. Он же может прийти и забрать из сада раньше меня, да и просто на улице, не буду ж я вырывать потом ребенка, он просто толкнет меня и все.
Ну, конечно. Вы же не лишены род прав, вы можете жить с детьми где угодно. Вот если вы одна уйдёте, то можно вывернуть, что их бросили и не выполняли род обязанности.
А если уйти с ними, то нет. Вы были в опасности, муж угрожал, действовали в интересах детей.
Первая ласточка инфляции 07 июня 2020
Ответ дляВатный Пупс
Ну, как я могу продать диван? Он меня убьет за такое, вы что.
Квартира его.
Ну, прям придет и убьёт?
автор Ватный Пупс 07 июня 2020
Ответ дляКурочка
И каким образом он деньги будет забирать? Что вы такая запуганная? Вы в рабстве?
Например, начнет бить, заберет обувь. Я не запуганная, я просто осознаю какие могут быть последствия и никто не поможет. Здесь нельзя на эмоциях, только все тщательно проанализировав.
Курочка 07 июня 2020
Ответ дляВатный Пупс
Например, начнет бить, заберет обувь. Я не запуганная, я просто осознаю какие могут быть последствия и никто не поможет. Здесь нельзя на эмоциях, только все тщательно проанализировав.
Именно запуганная. Я бы просто на вокзал ушла при таких обстоятельствах
Первая ласточка инфляции 07 июня 2020
Ответ дляВатный Пупс
У меня нет такой подруги, к сожалению. Есть квартира сестры в этом же городе, но там нет условий для жизни, ремонт, который папа продолжит делать, когда вернется.
И если он заметит какую-то активность, то вообще запрет меня в квартире и я не смогу выйти на работу.
Если все так серьёзно, то пусть из-за границы родители вышлют деньги на пару мес съема жилья. И тихо валите оттуда.
автор Ватный Пупс 07 июня 2020
Ответ дляКурочка
мало ли что он там будет, это вас не должно волновать. В суде не дураки работают
А если он им отнесет взятку?
КонФФетОшка 07 июня 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Ну, прям придет и убьёт?
Ну не убьёт , скорее всего . А вот побить может .
Я выросла с похожим типом (мой отец), им порой табуреткой мог замахнуться ...
Курочка 07 июня 2020
Ответ дляВатный Пупс
А если он им отнесет взятку?
не смешите))
Пьера Безухова 07 июня 2020
Ответ дляВатный Пупс
А если он им отнесет взятку?
Вы троллите сейчас или муж олигарх?
автор Ватный Пупс 07 июня 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Ну, конечно. Вы же не лишены род прав, вы можете жить с детьми где угодно. Вот если вы одна уйдёте, то можно вывернуть, что их бросили и не выполняли род обязанности.
А если уйти с ними, то нет. Вы были в опасности, муж угрожал, действовали в интересах детей.
Боже, это ж сколько вещей. И он сейчас дома работает пока, не знаю, когда начнет на работу ездить. По-хорошему я не знаю как забрать детей и переехать пока он дома. А по-плохому, это только для себя, просто закроет в квартире и все. Позвонить неоткуда, вот и все
автор Ватный Пупс 07 июня 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Ну, прям придет и убьёт?
Я не удивилась бы. Потом скажет, что это я его довела.
автор Ватный Пупс 07 июня 2020
Ответ дляКурочка
Именно запуганная. Я бы просто на вокзал ушла при таких обстоятельствах
С детьми? Я жила на вокзале 2 дня, когда в Киев переехала, очень это тяжело, а с детьми так вообще, тем более, что дети его любят и захотят домой. Переезжать можно только в квартиру с детьми.
А вот недавно 07 июня 2020
Ответ дляВатный Пупс
Например, начнет бить, заберет обувь. Я не запуганная, я просто осознаю какие могут быть последствия и никто не поможет. Здесь нельзя на эмоциях, только все тщательно проанализировав.
Есть же центры помощи таким женщинам. В Киеве уж точно. Там месяц можно с детьми жить. И с вашим вопросом правильео помогут разоьраться. Когда родители приедут? Ваша история, как плохое кино, простите. Вы же не в глухом хуторе.
Девочки, я всё понимаю, что, если ситуация реальная, муж психопат, страшно и опасно. Какая работа, блин? Детей в рюкзак и ноги в руки...
автор Ватный Пупс 07 июня 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Если все так серьёзно, то пусть из-за границы родители вышлют деньги на пару мес съема жилья. И тихо валите оттуда.
У меня есть деньги на съем, я умею откладывать. Но не знаю, переезжать прямо еще до работы или нет ... Планировала, что после первого месяца, чтобы понимать что точно зарабатываю, а не только проедаем.
И как вообще это осуществить, если он целыми днями дома. Надо ж квартиру посмотеть перед тем как снять, вдруг мошенники какие-то.