07 июня 2020

Пожалуйста, может кто-то на время дать мне смартфон

Очень сложная ситуация в семье, муж забрал телефон, мне очень нужно быть на связи и в вайбер группах.
Прошу, может, у кого-то есть не нужный смартфон, абсолютно любой, может, вы сможете дать мне его в пользование на 1-2 месяца. Боюсь, что может и одежду у меня забрать и обувь, так как забирает все, что он покупал. Я полностью завишу от него финансово. Со дня на день должны позвонить с новой работы. Мне очень нужна сейчас поддержка.
У нас 2 детей, нужно все тщательно продумать. Пожалуйста, может, кто-то сможет мне помочь.
показать весь текст
Первая ласточка инфляции 07 июня 2020
Ответ дляКонФФетОшка
Ну не убьёт , скорее всего . А вот побить может .
Я выросла с похожим типом (мой отец), им порой табуреткой мог замахнуться ...
Ну, тогда психу закон не писан и телефон тут не спасёт. Если человек больной, то он правила за минуту изменит и отберёт и то, что не дарил.

Нужно звонить родителям, сестре, честно все говорить и пусть высылают денег на съёмную комнату хотя бы. Быстро все вывозить и адрес ему не называть.

Писать первой заявление в полицию (что угрожает и т. д. Пусть будет просто хотя бы), подавать на алименты сразу и на развод.

Ну, а вообще факты насилия нужно собирать, конечно. Снимать побои, записывать угрозы, свидетелей искать.
автор Ватный Пупс 07 июня 2020
Ответ дляКурочка
не смешите))
А что такого не может быть?
Курочка 07 июня 2020
Ответ дляВатный Пупс
С детьми? Я жила на вокзале 2 дня, когда в Киев переехала, очень это тяжело, а с детьми так вообще, тем более, что дети его любят и захотят домой. Переезжать можно только в квартиру с детьми.
у Вас и квартира даже оказывается есть запасная, но нет же условий... Не хотите выходить из зоны комфорта - ну мучайтесь, детей только жаль
автор Ватный Пупс 07 июня 2020
Ответ дляПьера Безухова
Вы троллите сейчас или муж олигарх?
нет, не олигарх, но мало ли что, одолжить может.
Смайлик 07 июня 2020
Откройтесь, напишу в личку. Есть два смартфона.
Первая ласточка инфляции 07 июня 2020
Ответ дляВатный Пупс
У меня есть деньги на съем, я умею откладывать. Но не знаю, переезжать прямо еще до работы или нет ... Планировала, что после первого месяца, чтобы понимать что точно зарабатываю, а не только проедаем.
И как вообще это осуществить, если он целыми днями дома. Надо ж квартиру посмотеть перед тем как снять, вдруг мошенники какие-то.
Ну, как вы будете работать, если он все время дома и вы не можете выйти даже? Скажет нет и все.
Если там тиран, который вас бьёт и закрывает, то некогда уже об этом думать. Сосредоточтесь на главном пока - как переехать быстро и тихо.
Тем более, если есть деньги на первое время.
КонФФетОшка 07 июня 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Ну, тогда психу закон не писан и телефон тут не спасёт. Если человек больной, то он правила за минуту изменит и отберёт и то, что не дарил.

Нужно звонить родителям, сестре, честно все говорить и пусть высылают денег на съёмную комнату хотя бы. Быстро все вывозить и адрес ему не называть.

Писать первой заявление в полицию (что угрожает и т. д. Пусть будет просто хотя бы), подавать на алименты сразу и на развод.

Ну, а вообще факты насилия нужно собирать, конечно. Снимать побои, записывать угрозы, свидетелей искать.
Знаете, сейчас Когда я давно ушла от родителей и вспоминаю своё детство , то не могу сказать что виню и ненавижу отца . От был м*даком и не скрывал этого . Обидно что мама не решалась уйти . Всегда ждала какого-то особенного момента - ой уйдём когда ты подрастешь , уйдём когда сестра пойдёт в школу , уйдём когда ты закончишь школу ..
И в итоге она.так и не ушла от него . Конечно у меня нет ненависти к маме , я ее люблю , она не давала нас в обиду , а если он пытался ударить нас ,то могла ударить его ... просто я не пойму почему она оставалась с ним ...
автор Ватный Пупс 07 июня 2020
Ответ дляА вот недавно
Есть же центры помощи таким женщинам. В Киеве уж точно. Там месяц можно с детьми жить. И с вашим вопросом правильео помогут разоьраться. Когда родители приедут? Ваша история, как плохое кино, простите. Вы же не в глухом хуторе.
Девочки, я всё понимаю, что, если ситуация реальная, муж психопат, страшно и опасно. Какая работа, блин? Детей в рюкзак и ноги в руки...
В центры помощи просто так прийти нельзя, я уже узнавала, там справка от участкового нужна, что небезопасно и медсправка.
На словах это очень просто. Но нужно взять хоть 1 пакет с детской одеждой, у старшей англ, ноут, по мелочи, он сразу все поймет и не выпустит меня никуда. А старшая так вообще уходить не захочет, ее все устраивает. И надо понимать куда уходить.
Кстати, паспорт надо спрятать и документы отсканировать.
Первая ласточка инфляции 07 июня 2020
Ответ дляВатный Пупс
В центры помощи просто так прийти нельзя, я уже узнавала, там справка от участкового нужна, что небезопасно и медсправка.
На словах это очень просто. Но нужно взять хоть 1 пакет с детской одеждой, у старшей англ, ноут, по мелочи, он сразу все поймет и не выпустит меня никуда. А старшая так вообще уходить не захочет, ее все устраивает. И надо понимать куда уходить.
Кстати, паспорт надо спрятать и документы отсканировать.
А сколько старшей?
Первая ласточка инфляции 07 июня 2020
Ответ дляКонФФетОшка
Знаете, сейчас Когда я давно ушла от родителей и вспоминаю своё детство , то не могу сказать что виню и ненавижу отца . От был м*даком и не скрывал этого . Обидно что мама не решалась уйти . Всегда ждала какого-то особенного момента - ой уйдём когда ты подрастешь , уйдём когда сестра пойдёт в школу , уйдём когда ты закончишь школу ..
И в итоге она.так и не ушла от него . Конечно у меня нет ненависти к маме , я ее люблю , она не давала нас в обиду , а если он пытался ударить нас ,то могла ударить его ... просто я не пойму почему она оставалась с ним ...
Вот такие странные созависимые отношения.
КонФФетОшка 07 июня 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Вот такие странные созависимые отношения.
Да .
И частично разрушенная психика у меня и у сестры .
автор Ватный Пупс 07 июня 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Ну, тогда психу закон не писан и телефон тут не спасёт. Если человек больной, то он правила за минуту изменит и отберёт и то, что не дарил.

Нужно звонить родителям, сестре, честно все говорить и пусть высылают денег на съёмную комнату хотя бы. Быстро все вывозить и адрес ему не называть.

Писать первой заявление в полицию (что угрожает и т. д. Пусть будет просто хотя бы), подавать на алименты сразу и на развод.

Ну, а вообще факты насилия нужно собирать, конечно. Снимать побои, записывать угрозы, свидетелей искать.
У меня есть 1 фото, но оно на том телефоне, что он забрал.
У меня есть деньги на съем, но я не понимаю как физически выехать, если он дома.
Если я напишу в полицию, какие могут быть последствия? Скажу, что угрожает, то, что забрал телефон - это нарушение моих прав или нет?
Родители и сестра все знают.
Он на людях просто пример для подражания.
Но мне очень важно быть в той группе садиковской и продолжать давать уроки. Наш сад работает только полдня, возможно переведут в другой на целый день, я должна воспользоваться этим шансом.
автор Ватный Пупс 07 июня 2020
Ответ дляКурочка
у Вас и квартира даже оказывается есть запасная, но нет же условий... Не хотите выходить из зоны комфорта - ну мучайтесь, детей только жаль
В той квартире даже воды нет! Если бы можно было там жить, то я бы давно уехала. Я там никогда не была, они ее только купили осенью. Ни плиты, ни холодильника, ничего нет. А самое главное, что нет воды.
Курочка 07 июня 2020
Ответ дляВатный Пупс
В той квартире даже воды нет! Если бы можно было там жить, то я бы давно уехала. Я там никогда не была, они ее только купили осенью. Ни плиты, ни холодильника, ничего нет. А самое главное, что нет воды.
этот вопрос можно решить
автор Ватный Пупс 07 июня 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Ну, как вы будете работать, если он все время дома и вы не можете выйти даже? Скажет нет и все.
Если там тиран, который вас бьёт и закрывает, то некогда уже об этом думать. Сосредоточтесь на главном пока - как переехать быстро и тихо.
Тем более, если есть деньги на первое время.
Я просто не знаю как это сделать ТИХО. Ну, вот как, пока он в магазине? Вещи получается должны быть собраны заранее и заранее оплачена квартира, в которую переезжать.
автор Ватный Пупс 07 июня 2020
Ответ дляКонФФетОшка
Знаете, сейчас Когда я давно ушла от родителей и вспоминаю своё детство , то не могу сказать что виню и ненавижу отца . От был м*даком и не скрывал этого . Обидно что мама не решалась уйти . Всегда ждала какого-то особенного момента - ой уйдём когда ты подрастешь , уйдём когда сестра пойдёт в школу , уйдём когда ты закончишь школу ..
И в итоге она.так и не ушла от него . Конечно у меня нет ненависти к маме , я ее люблю , она не давала нас в обиду , а если он пытался ударить нас ,то могла ударить его ... просто я не пойму почему она оставалась с ним ...
Страшно, наверно, было, что не потянет. Но в вашем случае, вы хотя бы не противились тому, чтобы уйти, а у меня старшая не хочет уходить, а я, кроме всего, прочего без нее не справлюсь, так как она очень самостоятельная, в любой момент подстрахует.
автор Ватный Пупс 07 июня 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
А сколько старшей?
почти 10.
автор Ватный Пупс 07 июня 2020
Ответ дляКурочка
этот вопрос можно решить
Как?
Курочка 07 июня 2020
Ответ дляВатный Пупс
Как?
Найти сантехника или сестру попросить решить этот вопрос
У кого такое было 07 июня 2020
Хватит уже этот театр шизофрении разыгрывать. Попрошайничать на формуле ночью айфон это уже диагноз. Вся ваша не здоровая история не выдерживает никакой критики, даже самой примитивной. Вам ваши вымышленные заграничные родители могут выслать через вестерн вымышленные деньги. И в Вайбере проводить уроки по изучению языка это маразм. Кредит тоже , значит не вариант. Подруг нет, денег нет, а наглость пытаться навешать лапшу людям сонным на уши есть. Вам никто не даст никакой айфон, успокойтесь. Вам к специалисту и на стационар.
Первая ласточка инфляции 07 июня 2020
Ответ дляВатный Пупс
Я просто не знаю как это сделать ТИХО. Ну, вот как, пока он в магазине? Вещи получается должны быть собраны заранее и заранее оплачена квартира, в которую переезжать.
Вы не выходите из дома вообще никогда? В магазин, с детьми гулять?
автор Ватный Пупс 07 июня 2020
Ответ дляКурочка
Найти сантехника или сестру попросить решить этот вопрос
Там трубы надо ставить, заниматься ремонтом.
автор Ватный Пупс 07 июня 2020
Ответ дляУ кого такое было
Хватит уже этот театр шизофрении разыгрывать. Попрошайничать на формуле ночью айфон это уже диагноз. Вся ваша не здоровая история не выдерживает никакой критики, даже самой примитивной. Вам ваши вымышленные заграничные родители могут выслать через вестерн вымышленные деньги. И в Вайбере проводить уроки по изучению языка это маразм. Кредит тоже , значит не вариант. Подруг нет, денег нет, а наглость пытаться навешать лапшу людям сонным на уши есть. Вам никто не даст никакой айфон, успокойтесь. Вам к специалисту и на стационар.
Думайте, что хотите.
А вот недавно 07 июня 2020
Ответ дляВатный Пупс
В центры помощи просто так прийти нельзя, я уже узнавала, там справка от участкового нужна, что небезопасно и медсправка.
На словах это очень просто. Но нужно взять хоть 1 пакет с детской одеждой, у старшей англ, ноут, по мелочи, он сразу все поймет и не выпустит меня никуда. А старшая так вообще уходить не захочет, ее все устраивает. И надо понимать куда уходить.
Кстати, паспорт надо спрятать и документы отсканировать.
В крупных городах созданы группы быстрого реагирования по фактам домашнего насилия. По вашей заявке должны приехать и оценить степень этого насилия. Оно может быть не только физическим, но и финансовым, и любым другим. В случае необходимости женщину и детей забирают в кризисный центр.
Туда можно обратиться и самостоятельно. Позвольте вам не поверить по поводу участкового и медицинской справки. Ниже скрин, с чем туда можно обратиться.
Курочка 07 июня 2020
Ответ дляВатный Пупс
Там трубы надо ставить, заниматься ремонтом.
ну так займитесь в конце концов!
автор Ватный Пупс 07 июня 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Вы не выходите из дома вообще никогда? В магазин, с детьми гулять?
Выхожу гулять, в магазин, когда деньги дает. Прям критично все стало 2 недели назад. Если он увидит, что я куда-то хожу без детей, то сразу заподозрит.
У кого такое было 07 июня 2020
Ответ дляКонФФетОшка
Знаете, сейчас Когда я давно ушла от родителей и вспоминаю своё детство , то не могу сказать что виню и ненавижу отца . От был м*даком и не скрывал этого . Обидно что мама не решалась уйти . Всегда ждала какого-то особенного момента - ой уйдём когда ты подрастешь , уйдём когда сестра пойдёт в школу , уйдём когда ты закончишь школу ..
И в итоге она.так и не ушла от него . Конечно у меня нет ненависти к маме , я ее люблю , она не давала нас в обиду , а если он пытался ударить нас ,то могла ударить его ... просто я не пойму почему она оставалась с ним ...
У вас изкаженное понятие любви. Не давала вас в обиду, серьезно?) Да одно то, что вы проживали в этом уродстве искалечило вам психику. И если повезет, вы сможете лишь скорректировать ее. Избавиться от травм и стать здоровой нельзя. Любите и дальше маму, которая вас изуродовала и посмотрите к чему вас это приведет. И уже привело. Не нужно говорить, что у вас все наладилось в жизни, нет проблем в отношениях, с деньгами и здоровьем, ведь это будет ложью.
автор Ватный Пупс 07 июня 2020
Ответ дляА вот недавно
В крупных городах созданы группы быстрого реагирования по фактам домашнего насилия. По вашей заявке должны приехать и оценить степень этого насилия. Оно может быть не только физическим, но и финансовым, и любым другим. В случае необходимости женщину и детей забирают в кризисный центр.
Туда можно обратиться и самостоятельно. Позвольте вам не поверить по поводу участкового и медицинской справки. Ниже скрин, с чем туда можно обратиться.
Я недели 2 назад читала про это. https://fam-center.at.ua/ здесь есть беспл юр помощь, попробую поехать туда во вт, завтра ж они, наверно, не работают.
Как они могут оценит степень насилия, если он покажет холодильник, шкаф и т.д. и скажет, что я ее всем обеспечиваю. Ну,реально?
Первая ласточка инфляции 07 июня 2020
Ответ дляВатный Пупс
Выхожу гулять, в магазин, когда деньги дает. Прям критично все стало 2 недели назад. Если он увидит, что я куда-то хожу без детей, то сразу заподозрит.
Ну и что? Уходите по своим делам и все.

И как это ’не выпустит’? Вы в частном доме живёте? Он вас часто бьёт? Дети видят ваши отношения? просто непонятно почему старшему ребёнку тогда там хорошо, если он видит, что маму бьют, отнимают вещи, обувь, не выпускают из квартиры.
Курочка 07 июня 2020
Ответ дляВатный Пупс
Я недели 2 назад читала про это. https://fam-center.at.ua/ здесь есть беспл юр помощь, попробую поехать туда во вт, завтра ж они, наверно, не работают.
Как они могут оценит степень насилия, если он покажет холодильник, шкаф и т.д. и скажет, что я ее всем обеспечиваю. Ну,реально?
А причем здесь шкаф и холодильник? Меня муж ни дня не обеспечивал, так что теперь - это уже насилием считается?