07 июня 2020

Могут ли я попросить мужчину не общаться с определенной девушкой?

Живем с мужчиной вместе год. До этого он часто знакомился с девушками на СЗ. Некоторые приживались и он с ними годами дружит, но есть одна с которой общение меня задевает. Мы ОЧЕНЬ похожи с ней визуально, он постоянно лайкает ее посты и фото, пишет ей иногда (не часто), как и она ему и интересуются о делах. Обо мне, если я верно поняла, она не в курсе. Он знает, что я знаю, что они общаются и мне это не нравится. Не знаю, имею ли я право потребовать прекратить с ней общение. Или поступить хитрее и завести себе такого же "друга". Да и поможет ли запрет? Запретный плод сладок...Всем спасибо!
Цыпка 07 июня 2020
Спросите его зачем он это делает
автор Ангелочек с рожками 07 июня 2020
Ответ дляЦыпка
Спросите его зачем он это делает
Скажет, что общается. #ашотуттакого
Заела_пластинка 07 июня 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
Скажет, что общается. #ашотуттакого
Удалено администрацией...
КрестьянинДиор 07 июня 2020
Это не серьезный вариант для жизни
Даже не представляю взрослого мужика, лайкающего фоточки
Если он завсегдатай сз он и сейчас там может зависать, эта переписка с бывшей, о чем? комментировать ее фото? когда есть девушка
И главное, он понимает что вам неприятно и продолжает с ней зависать, это о многом говорит
Любящий человек никогда не захочет огорчать , никогда не будет демонстрировать свое пренебрежение наплевательски относится к желаниям любимой. Ваши с ним беседы ни к чему, все он понимает и не считает нужным ничего менять. Это не зрелый человек, особо на него не рассчитывайте
автор Ангелочек с рожками 07 июня 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Это не серьезный вариант для жизни
Даже не представляю взрослого мужика, лайкающего фоточки
Если он завсегдатай сз он и сейчас там может зависать, эта переписка с бывшей, о чем? комментировать ее фото? когда есть девушка
И главное, он понимает что вам неприятно и продолжает с ней зависать, это о многом говорит
Любящий человек никогда не захочет огорчать , никогда не будет демонстрировать свое пренебрежение наплевательски относится к желаниям любимой. Ваши с ним беседы ни к чему, все он понимает и не считает нужным ничего менять. Это не зрелый человек, особо на него не рассчитывайте
Точно не зависает сейчас. Есть доступ ко всему: телефону, ноута, почте. Говорит, что ему скрывать нечего и я могу все читать. Но я согласна, что он понимает, что мне не нравится и все равно общается...эпизодически. раз в 2-3 месяца, но все же.
автор Ангелочек с рожками 07 июня 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Удалено администрацией...
Резонно
Заела_пластинка 07 июня 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
Резонно
Сама прошла через это. В итоге его желание общаться с бл*ми перевесило.
Закидай меня камнями 07 июня 2020
Несерьзный подход у него, скорей всего долгих и серьёзных отношений не будет. Я тоже со своим мужем познакомилась на сз. И он , и я там периодически зависали, я больше. Но когда встретились, мы поняли что это нам уже не нужно и удалились и не с кем не общались.

Когда ты с кем-то вместе строишь серьёзные отношения, там уже совсем другие вопросы возникают. А если кто-то хочет с кем-то общаться с противоположным полом; значит , ему это нужно и что-то ему дают эти отношения. Значит он не готов их бросить. Может позже, а может и никогда или будет еще кто-то другой и вы опять будете об этом просить. Отношения могут быть дружеские, но нужно чтоб вас это не задивало, тогда это ваше
автор Ангелочек с рожками 07 июня 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Несерьзный подход у него, скорей всего долгих и серьёзных отношений не будет. Я тоже со своим мужем познакомилась на сз. И он , и я там периодически зависали, я больше. Но когда встретились, мы поняли что это нам уже не нужно и удалились и не с кем не общались.

Когда ты с кем-то вместе строишь серьёзные отношения, там уже совсем другие вопросы возникают. А если кто-то хочет с кем-то общаться с противоположным полом; значит , ему это нужно и что-то ему дают эти отношения. Значит он не готов их бросить. Может позже, а может и никогда или будет еще кто-то другой и вы опять будете об этом просить. Отношения могут быть дружеские, но нужно чтоб вас это не задивало, тогда это ваше
Он удалился сразу. С этой девушкой была переписка в вайбере и вот они теперь поздравляют друг друга в вайбере с праздниками и иногда болтают.
Топтунша 07 июня 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Сама прошла через это. В итоге его желание общаться с бл*ми перевесило.
То же самое.
Топтунша 07 июня 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
Он удалился сразу. С этой девушкой была переписка в вайбере и вот они теперь поздравляют друг друга в вайбере с праздниками и иногда болтают.
Вы его оправдываете
Пьера Безухова 07 июня 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
Скажет, что общается. #ашотуттакого
Это не нормально. Значит, он не считает вас своей девушкой или считает такой же для развлекухи. Я бы даже не говорила, я бы сразу ушла, без объяснений. Не дурак, понял бы. Уйти и заблокировать номер. Если парень имеет серьезные отношения, он уважает девушку.
Научительница 07 июня 2020
Напишу тут в тысячный раз! #ашотуттакова? Я работаю в мужском коллективе. Есть коллеги в охрененеым чувством юмора и мы иногда переписываемся вне работы. Обсуждаем новости, интересуемся друг у друга как дела. Правда ни с кем и никогда не обсуждаю личное, особенно их жён и девушек.
Какого рода у них переписка?
Научительница 07 июня 2020
Ответ дляПьера Безухова
Это не нормально. Значит, он не считает вас своей девушкой или считает такой же для развлекухи. Я бы даже не говорила, я бы сразу ушла, без объяснений. Не дурак, понял бы. Уйти и заблокировать номер. Если парень имеет серьезные отношения, он уважает девушку.
Поведение типичной тэпэшки. Зачем 🤦‍♀️? Мне не понятно....
Пёс да Лис 07 июня 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
Точно не зависает сейчас. Есть доступ ко всему: телефону, ноута, почте. Говорит, что ему скрывать нечего и я могу все читать. Но я согласна, что он понимает, что мне не нравится и все равно общается...эпизодически. раз в 2-3 месяца, но все же.
Раз в 2-3 месяца - это разве повод для беспокойства? И что тут странного, что Ваш мужчина кому-то нравится?
Пьера Безухова 07 июня 2020
Ответ дляНаучительница
Поведение типичной тэпэшки. Зачем 🤦‍♀️? Мне не понятно....
Что не понятно и кто такая тэпэшка? Я даже таких слов не знаю
Научительница 07 июня 2020
Ответ дляПьера Безухова
Что не понятно и кто такая тэпэшка? Я даже таких слов не знаю
Не понятно зачем манипулировать мужиком. Насильно мил не будешь, какгрицца.
Пьера Безухова 07 июня 2020
Ответ дляПёс да Лис
Раз в 2-3 месяца - это разве повод для беспокойства? И что тут странного, что Ваш мужчина кому-то нравится?
Ну, так, по вашей логике, 2-3 раза в месяц мужику гульнуть с бабой это тоже не повод для беспокойства. Вы мужик или женсчина?
Тихомандражная 07 июня 2020
Такое общение рано или поздно перерастет во чтото другое 100% знаю одного такого, сначала общение, потом просьбы о помощи, и в результате измена. Присекать надо!
Пёс да Лис 07 июня 2020
Ответ дляПьера Безухова
Ну, так, по вашей логике, 2-3 раза в месяц мужику гульнуть с бабой это тоже не повод для беспокойства. Вы мужик или женсчина?
Я мужчина. Не надо перегибать с моей логикой.
Вы считаете, что общение в Интернете - это то же самое, что и интим?
Пьера Безухова 07 июня 2020
Ответ дляПёс да Лис
Я мужчина. Не надо перегибать с моей логикой.
Вы считаете, что общение в Интернете - это то же самое, что и интим?
Вы мужчина, поэтому вы не поймете. Ничего страшного, что девушка переписывается с другим, когда встречается с другим парнем и он думает, что у них серьезные отношения? Ничего, что этот парень с сайта знакомств? Каким другом он может быть, о чем говорить, какие поздравления? Это же даже не друг вообще или не подруга, как в его случае? Вам бы приятно было, что ваша жена ведет переписки с бывшими с сайтов знакомств? Не, нуачётакого?
Пёс да Лис 07 июня 2020
Ответ дляПьера Безухова
Вы мужчина, поэтому вы не поймете. Ничего страшного, что девушка переписывается с другим, когда встречается с другим парнем и он думает, что у них серьезные отношения? Ничего, что этот парень с сайта знакомств? Каким другом он может быть, о чем говорить, какие поздравления? Это же даже не друг вообще или не подруга, как в его случае? Вам бы приятно было, что ваша жена ведет переписки с бывшими с сайтов знакомств? Не, нуачётакого?
Почему не пойму? Меня раньше это напрягало бы, но сейчас, в моем возрасте, мне было бы уже всё равно, причем я бы даже развлекался, читая их переписку. ))
Моей жене очень часто пишет один индус, ей желает спокойной ночи и поздравляет с добрым утром. Он занимается у себя выращиванием цветов на продажу. Ему всё равно, что она замужем. приглашал нас к себе в гости даже. Были бы при деньгах - обязательно съездили бы. У меня ни капли ревности почему-то )
Пьера Безухова 07 июня 2020
Ответ дляПёс да Лис
Почему не пойму? Меня раньше это напрягало бы, но сейчас, в моем возрасте, мне было бы уже всё равно, причем я бы даже развлекался, читая их переписку. ))
Моей жене очень часто пишет один индус, ей желает спокойной ночи и поздравляет с добрым утром. Он занимается у себя выращиванием цветов на продажу. Ему всё равно, что она замужем. приглашал нас к себе в гости даже. Были бы при деньгах - обязательно съездили бы. У меня ни капли ревности почему-то )
Потому что индус далеко, а та девушка рядом. А если б индус жил в вашем городе, по-другому бы, скорее всего думали. У меня тоже есть и индусы, и китайцы, и американцы в друзьях по студенчеству, общение до сих пор. А нам всем уже больше 30 лет. Но ни один из них мой парень или больше чем друг. А по поводу, что вам уже все равно, значит, вы не любите свою жену. Потому что в любви много или мало, всегда присутствует ревность. Главное, чтоб не до фанатизма. Мой муж меня не ревнует, потому что повода не даю. Но однажды меня подвез знакомый, он его не знает, мне муж слова не сказал, но вы бы видели его глаза.
Пёс да Лис 07 июня 2020
Ответ дляПьера Безухова
Потому что индус далеко, а та девушка рядом. А если б индус жил в вашем городе, по-другому бы, скорее всего думали. У меня тоже есть и индусы, и китайцы, и американцы в друзьях по студенчеству, общение до сих пор. А нам всем уже больше 30 лет. Но ни один из них мой парень или больше чем друг. А по поводу, что вам уже все равно, значит, вы не любите свою жену. Потому что в любви много или мало, всегда присутствует ревность. Главное, чтоб не до фанатизма. Мой муж меня не ревнует, потому что повода не даю. Но однажды меня подвез знакомый, он его не знает, мне муж слова не сказал, но вы бы видели его глаза.
У жены есть знакомый - муж бывшей компаньонки по бизнесу. Они обмениваются фотками, лайкают друг друга, переписываются. При мне он делал комплименты моей жене по поводу её привлекательности, она ему нравится. Он живет рядом с её работой, но я не ревную совсем )) Можете объяснять это как хотите. Но я считаю, ревность надо в себе искоренять так же решительно, как злобу или зависть.
Пьера Безухова 07 июня 2020
Ответ дляПёс да Лис
У жены есть знакомый - муж бывшей компаньонки по бизнесу. Они обмениваются фотками, лайкают друг друга, переписываются. При мне он делал комплименты моей жене по поводу её привлекательности, она ему нравится. Он живет рядом с её работой, но я не ревную совсем )) Можете объяснять это как хотите. Но я считаю, ревность надо в себе искоренять так же решительно, как злобу или зависть.
Это не ревность, это безразличие. Ни один любящий мужчина бы это спокойно не воспринимал.
Пёс да Лис 07 июня 2020
Ответ дляПьера Безухова
Это не ревность, это безразличие. Ни один любящий мужчина бы это спокойно не воспринимал.
Мой девиз - ’поделись девчонкою своей - и она еще не раз к тебе вернётся’ ))
Я давно нашел уже ту грань, за которую нельзя переходить, любя женщину. Любишь больше, переступив границу, - отношения превращаюся в ад.
Я умею ревновать, только внутреннего контролера попросил не доводить ситуацию до этого. Без ревности жизнь прекрасна...
Пьера Безухова 07 июня 2020
Ответ дляПёс да Лис
Мой девиз - ’поделись девчонкою своей - и она еще не раз к тебе вернётся’ ))
Я давно нашел уже ту грань, за которую нельзя переходить, любя женщину. Любишь больше, переступив границу, - отношения превращаюся в ад.
Я умею ревновать, только внутреннего контролера попросил не доводить ситуацию до этого. Без ревности жизнь прекрасна...
Ну, Ваша жизнь, значит, делитесь девчонкою своей...
я Кукарача 07 июня 2020
Нет, будете ставить запреты, будет еще хуже, будет переписываться втайне. Вообще, думаю у вашего МЧ просто осталась большая симпатия и интерес к той девушке, а девушка может и не догадываться о вашем существовании , кстати.
Думаю нужно поговорить в открытую и решить что вам делать дальше.
автор Ангелочек с рожками 07 июня 2020
Ответ дляя Кукарача
Нет, будете ставить запреты, будет еще хуже, будет переписываться втайне. Вообще, думаю у вашего МЧ просто осталась большая симпатия и интерес к той девушке, а девушка может и не догадываться о вашем существовании , кстати.
Думаю нужно поговорить в открытую и решить что вам делать дальше.
Уже поговорили. Я высказала все, что хотела и сказала, что пусть выбирает я или она и что вообще за запасные аэродромы у него. Сказал, что прекратит это общение. Вопрос решён. Выше были правы, что нужно просто открывать рот и озвучивать позицию. Мне и мужчина так сказал, что мне нужно такое говорить, а не держать а себе. Отсюда обиды и недопонимания.
ФруктЕщеТот 07 июня 2020
В чем хитрость завести друга