07 июня 2020

Троица. А вы сегодня ниче по дому не делаете?

Мне так надо стирку кинуть, пропылесосить , полы помыть. Вчера вечером только Узнала, что сегодня праздник.
показать весь текст
Соня-сонятко 07 июня 2020
Ответ дляОлька Модниця
Тут Ви не праві. Бог дбає за людей і їхнє здоров´я. Тому один день в тиждень - людина повинна повныстю выдпочити і фізично і морально від усієї роботи і проблем. Шість днів робота, сьомий релакс. А не знову за тряпки і пахати.
Смена деятельеости тоже отдых. Шесть дней работа, седьмой домашние дела, чем не отдых?)))
Алкаш 07 июня 2020
Стираю,есть готовлю
ГейТуда 07 июня 2020
Ответ дляОлька Модниця
Я теж сьогодні вперше в житті (хоч це перший рік коли я точно розумію значення і цінність для людства цього свята) буду готувати їсти. Бо в мене ремонт - вчора пізно встановили плиту.
Україна понад усе! 07 июня 2020
Очень хочу что то сделать, прям желание есть.Но не делаю.
Майданщица 07 июня 2020
Мы делаем все, что необходимо. Ещё и на огороде пойдем поработаем. Такие праздники нужны для духовности - поговорить с богом, подумать о смерти и о жизни. Для этого время найдется всегда
amina 07 июня 2020
Ответ дляОлька Модниця
Я теж сьогодні вперше в житті (хоч це перший рік коли я точно розумію значення і цінність для людства цього свята) буду готувати їсти. Бо в мене ремонт - вчора пізно встановили плиту.
шить/вышивать/огород пахать я понимаю, а готовить тоже нельзя? Со вчера надо было что ли наготавливать.....
Меня много 07 июня 2020
Я хоть за неделю знать буду что праздник. Всю неделю лень что либо делать.Но вот как праздник так пробивает.Мыть,стирать,убирать.Нахожу себе 100дел
Олька Модниця 07 июня 2020
Ответ дляamina
шить/вышивать/огород пахать я понимаю, а готовить тоже нельзя? Со вчера надо было что ли наготавливать.....
Ну якби не короновірус і карантин. Я б ще не прийшла б зі служіння. На 18.00 було б вечірнє служіння. Коли б було ще готовити?
Олька Модниця 07 июня 2020
Ответ дляМеня много
Я хоть за неделю знать буду что праздник. Всю неделю лень что либо делать.Но вот как праздник так пробивает.Мыть,стирать,убирать.Нахожу себе 100дел
Ви знаєте - у Вас краще положення, чим у тих, хто нічого не робить, але і в церкву не йде.
amina 07 июня 2020
Ответ дляОлька Модниця
Ну якби не короновірус і карантин. Я б ще не прийшла б зі служіння. На 18.00 було б вечірнє служіння. Коли б було ще готовити?
Я не хожу в церковь. Редко, так просто зайти, свечки поставить. Но иногда хочется именно на службу. Не знаю, как-то страшно что ли попасть в неловкое положение.... я вообще не знаю ’правил’ и обычаев поведения на службе.
Но Его присутствие в своей жизни ощущаю всегда.
Вапщета 07 июня 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Не может быть работа грехом. Попы боялись, что крестьянин за работой в церковь не сходит и попу копеечку на жизнь не принесёт. Вполне можно совместить мытьё посуды и разговор с Богом.
++++++
Олька Модниця 07 июня 2020
Ответ дляВапщета
++++++
На побачення чоловіка теж запрошуєте і миєте при ньому посуду? Ну а шо такого - можна ж і пофліртувати, і посуду помити.
Вапщета 07 июня 2020
Ответ дляМеня много
Я хоть за неделю знать буду что праздник. Всю неделю лень что либо делать.Но вот как праздник так пробивает.Мыть,стирать,убирать.Нахожу себе 100дел
как про меня написали)
Вапщета 07 июня 2020
Ответ дляОлька Модниця
На побачення чоловіка теж запрошуєте і миєте при ньому посуду? Ну а шо такого - можна ж і пофліртувати, і посуду помити.
уже не запрошую)
постою_послушаю 07 июня 2020
Ответ дляЗаместитель автора
Вбити - гріх, працювати - не гріх.
Чтобы рассуждать о том, что грех, а что не грех, нужно, как минимум, прочитать Библию. Вы читали? Почему тогда решили, что нарушение шестой Заповеди-грех, а четвертой не грех?
постою_послушаю 07 июня 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
А где оно мокрое лежало?
Не по теме, конечно, но тоже подумала об этом
постою_послушаю 07 июня 2020
Ответ дляОлька Модниця
А взагалі дівчата - всіх зі святом. Нехай сьогодні (в кого ще мемає) у вашому серці поселиться Дух Святий - який буде Вас утішати і навчати у Вашому життя. Бог не змінився. І Дух Святий сходить на людей і сьогодні.
Зі Святом і Вас також! Бажаю Вам зростання у Господі і щастя від Його присутності у Вашому житті!
постою_послушаю 07 июня 2020
Ответ дляОлька Модниця
Тут Ви не праві. Бог дбає за людей і їхнє здоров´я. Тому один день в тиждень - людина повинна повныстю выдпочити і фізично і морально від усієї роботи і проблем. Шість днів робота, сьомий релакс. А не знову за тряпки і пахати.
Не релакс, а Богові! Але, передбачаю Вашу відповідь, для вірян день із Богом то є справжній релакс
Я в дамках 07 июня 2020
Ответ дляНеКонец-Света
Конечно ничего! Грех это...
Ничего страшного.
Сходите к священнику, на исповедь.

Вы ведь утром на службе были, правильно?
Олька Модниця 07 июня 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Не релакс, а Богові! Але, передбачаю Вашу відповідь, для вірян день із Богом то є справжній релакс
Я відповідала людині мирській, що навіть якщо відкинути духовну сторону 7 дня, то навіть для фізичного тіла корисно відпочивати.
Олька Модниця 07 июня 2020
Ответ дляЯ в дамках
Ничего страшного.
Сходите к священнику, на исповедь.

Вы ведь утром на службе были, правильно?
Так служби не скрізь є
постою_послушаю 07 июня 2020
Ответ дляЯ в дамках
Ничего страшного.
Сходите к священнику, на исповедь.

Вы ведь утром на службе были, правильно?
Сразу видно человека, который видит христианство лишь снаружи. Это Вам так кажется, что если на исповеди все прощается, то и грешить не страшно. На самом деле повторять грех, за который уже просил у Бога прощения, очень страшно и очень стыдно, даже зная, что Господь все равно простит.
Я в дамках 07 июня 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Сразу видно человека, который видит христианство лишь снаружи. Это Вам так кажется, что если на исповеди все прощается, то и грешить не страшно. На самом деле повторять грех, за который уже просил у Бога прощения, очень страшно и очень стыдно, даже зная, что Господь все равно простит.
А не ходить на службу, не молиться, но говорить, что сегодня грех белье в стирку закинуть, это как?
yellenna 07 июня 2020
Работать не грех... Христос сказал, что грех это неверие. Неверие в Него...а Он есть Слово... кто не верит в чистый смысл Слова Божьего, то грешит...
для современного человека проблема в том, что очень много разных ложных толкований, искажающих истинный смысл Писания... Очень много наложено сверх Евангелий.. и календарь православных религиозных праздников в том числе..это все уже выдумки и постановления человеческие, басни всякие,. нет этого в Слове Божьем, которое продиктовано Духом Святым. Все нижеперечисленное это не есть Учение Христа, а учения человеческие, по Писанию это обрядоверие и идолопоклонство..
Прочитайте на досуге Новый Завет. и вы удивитесь ( как я много лет назад) не увидев всего того, что преподносится религией, как святыни... ни икон, ни мощей, ни свечей, ни заученных молебнов, ни панихид.. ни множества праздников с различными ограничениями, ни графика диет(так называемых в религии постов)... ни целования рук, ни крещения младенцев. ..ни посредников..ни называния отцом....
Это меня. кстати. в первую очередь возмутило, так как ведь Сам Христос сказал :
Мф 23:8-10
’...8
А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос...’
постою_послушаю 07 июня 2020
Ответ дляЯ в дамках
А не ходить на службу, не молиться, но говорить, что сегодня грех белье в стирку закинуть, это как?
А при чем здесь это. Вы пишете ’ничего страшного, сходите на исповедь’. Я это и комментировала. А кто и сколько молится это уже другой вопрос
постою_послушаю 07 июня 2020
Ответ дляyellenna
Работать не грех... Христос сказал, что грех это неверие. Неверие в Него...а Он есть Слово... кто не верит в чистый смысл Слова Божьего, то грешит...
для современного человека проблема в том, что очень много разных ложных толкований, искажающих истинный смысл Писания... Очень много наложено сверх Евангелий.. и календарь православных религиозных праздников в том числе..это все уже выдумки и постановления человеческие, басни всякие,. нет этого в Слове Божьем, которое продиктовано Духом Святым. Все нижеперечисленное это не есть Учение Христа, а учения человеческие, по Писанию это обрядоверие и идолопоклонство..
Прочитайте на досуге Новый Завет. и вы удивитесь ( как я много лет назад) не увидев всего того, что преподносится религией, как святыни... ни икон, ни мощей, ни свечей, ни заученных молебнов, ни панихид.. ни множества праздников с различными ограничениями, ни графика диет(так называемых в религии постов)... ни целования рук, ни крещения младенцев. ..ни посредников..ни называния отцом....
Это меня. кстати. в первую очередь возмутило, так как ведь Сам Христос сказал :
Мф 23:8-10
’...8
А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос...’
Вы папу своего тоже отцом не называете?
Я в дамках 07 июня 2020
Ответ дляпостою_послушаю
А при чем здесь это. Вы пишете ’ничего страшного, сходите на исповедь’. Я это и комментировала. А кто и сколько молится это уже другой вопрос
Про САРКАЗМ вы видимо не слышали.

Я сказала даме, ну вы ж на службе были, да, раз заявляете, что работать сегодня грех.

Соотносительно грех/праздник
Читала разъяснение. Священники говорят, что утром надо сходить на службу или посвятить день молитвам и размышлениям о боге.

А голову мыть(как тут любят спрашивать) не грех.
Мне не нравится двуличие.
На службу люди не ходят, о боге не думают. Но работать сегодня ГРЕХ.
yellenna 07 июня 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Вы папу своего тоже отцом не называете?
так вроде же понятно. что это говорится не об отце по плоти. а об отце по духу..