ДелиВерка• 08 июня 2020
З чого розпочати обстеження на гормони?
Бувають збої місячних (мин.місяця місячні були 18 числа, цього місяця 5-го почались), сильно почала набирати вагу, оволосіння якесь з´явилось (над губою, на ареолах). Хочу пройти обстеження, можливо це гормони? 30 років. До терапевта чомусь страшно зараз в зв´язку з пандемією йти, а без його направлення до ендокринолога не потрапиш? Та і до гінеколога страшно, і на УЗД, але напевно треба, щоб крім по-жіночому і на щитовидку по УЗД глянули? Страшно, але треба щось робити, з чого почати? Аналізи, УЗД, чи спочатку до лікарів? Але вони все одно туди потім відправлять, ні? Заплуталась, підкажіть, ви все знаєте))
Я тут Живу• 08 июня 2020
Сімейний дасть направлення на ВСІ обстеження. Можете попросити і по телефону і потім лише забрати.
Копуша• 08 июня 2020
Сначало к гинекологу он даёт направления на все анализы если ничего не найдут,тогда к терапевту.
Советничаю тут• 08 июня 2020
семейный терапевт, = исходя из жалоб, может сразу направление выписать в эндокринологический центр или клинику узкопрофильную
Ганцю в кєдах• 08 июня 2020
Якщо Ви в Києві , рекомендую звернутись в ендокринологічний центр на Кловський узвіз 13 б. Вам по телефону треба записатись до ендокринолога та гінеколога. Приїжджаєте на цю дату, лікар Вам дасть направлення на всі необхідні аналізи та узд, там є своя лабораторія та узд. В центр - направлення не потрібне, офіційно консультації безкоштовні, але тільки за попереднім записом.
Советничаю тут• 08 июня 2020
Ответ дляКопуша
автору нужен гинеколог-эндокринолог , таких специалистов в поликлиниках нет
Слабый пол• 08 июня 2020
Вырваться с замкнутого круга врачей, анализов,лекарств западной медицины и найти альтернативные способы восстановления гормональных нарушений и здоровья в целом.
Сундучок с каникулами• 08 июня 2020
Ідіть до гінеколога - ендокринолога той огляне і зразу напише всі направлення на узі і аналізи. Да терапевта нема чтого йти.
Сундучок с каникулами• 08 июня 2020
нічого там страшного немає в приватних центрах все по запису і люди в масках. Прийдете вам гінеколог все напише, узі декілька за раз можна зробилити і аналізи теж за один збір крові.
Кидстаффовка• 08 июня 2020
Любой врач скажет вам снижать вес.
Никакие обслед сейчас ничего не покпжут
Уси Пуси• 08 июня 2020
Ответ дляКидстаффовка
Любой врач скажет вам снижать вес.
Никакие обслед сейчас ничего не покпжут
наоборот, отправят на обследования, что бы понять откуда вес
Кидстаффовка• 08 июня 2020
Ответ дляУси Пуси
Фантазируйте дальше.
Пс врач
Уси Пуси• 08 июня 2020
Ответ дляКидстаффовка
Фантазируйте дальше.
Пс врач
я не фантазирую, а сейчас столкнулась с такой проблемой, в первую очередь УЗИ и анализы, т.е. ищут причину, а вес это уже следствие....странный вы врач
Кидстаффовка• 08 июня 2020
Ответ дляУси Пуси
Ну да, вы сдадите кучу гормонов, потратите кучу ленег, а потрм вам скажут- худейте. Причин много, выход один
Уси Пуси• 08 июня 2020
Ответ дляКидстаффовка
вы странная? вы не понимаете, что если проблемы со здоровьем, то при их устранении вес сам уходит?какая у вас специализация “врач” ?
Кидстаффовка• 08 июня 2020
Ответ дляУси Пуси
Это вы странная, и это как раз моя специализация. Вот увидите. Кстати, а какие ан вам написали и какую патологию предполагают? Нельзя же все обследовать
njfatoshek• 08 июня 2020
Ответ дляКидстаффовка
Автор же написала, что оволосинение появилось. Там куча гормональніх причин может быть. Правильно советуют - нужен гинеколог-эндокринолог.
Я сейчас сама страдаю, умаялась уже и иногда хочется все бросить. Мне посоветовали книгу Березовской ’Это все гормоны’ буду читать. Все это такой ад, такое чувство, что пока сам не разберешься, никто не поможет(((((((
Всем здоровья, девчата.
Кидстаффовка• 08 июня 2020
Ответ дляnjfatoshek
Всем здоровья, девчата.
А вы похудели?
njfatoshek• 08 июня 2020
Ответ дляКидстаффовка
А вы похудели?
У меня не в похудении дело, у меня с весом все нормально, ну это мне так кажется рост 170, вес 53. Я не могу забеременеть((((((( Хоть с бубном прыгай))))))) У меня пролактин высокий, хотя сказать, что он на столько высокий, что помирать - нет. Не знаю, тут либо перестать нервничать и якобы все получится, чего я не умею, пытаюсь конечно, но не выходит, мне даже кажется, что я уже нервничаю от того, что нервничаю. Либо осталась проверка труб.
Кидстаффовка• 08 июня 2020
Ответ дляnjfatoshek
Пролактин ни причем.
Спермограмму делали? Проходимость труб- второе, что проверяют, параллельно измеряют базальную темп.
njfatoshek• 08 июня 2020
Ответ дляКидстаффовка
Пролактин ни причем.
Меряю уже год БТ, Спермограмма норм, муж уже их три штуки сделал и оксидативный стресс тест, и узи предстательной железы, и на всякие хламидии, и с щитовидкой у меня все ок. Остались только трубы, а может и не только. И месячные у меня регулярные, но блин....бывает и рвота(((((((
По БТ, только с приемом достинекса вижу четкий скачок, что овуляция есть. Врач сказала, что можно не мерять, это не достоверно, но я всеравно меряю.
Кидстаффовка• 08 июня 2020
Ответ дляnjfatoshek
Почему до сих пор не сделали метросальпингографию? Трубное бесплодие- самая частая причина .
Уси Пуси• 08 июня 2020
Ответ дляКидстаффовка
скажите где работаете, что бы я туда не шла.... повышеные гормоны по мужскому типу+щитовидка, на глюкозу и т.д.
Кидстаффовка• 08 июня 2020
Ответ дляУси Пуси
Вы ко не попадете, у меня прием от 2000 грн
Ок, и что вам назначили или пгсоветовали после обследования?
Уси Пуси• 08 июня 2020
Ответ дляКидстаффовка
называйте клинику, реально напрягает, что могу к вам попасть
читайте внимательнее мои посты
Кидстаффовка• 08 июня 2020
Ответ дляУси Пуси
читайте внимательнее мои посты
Вы с таким подходом не одну клинику обойдете и не один год будете лечиться. Удачи
Уси Пуси• 08 июня 2020
Ответ дляКидстаффовка
с каким?сходить анализы сдать?а надо как?просто на диету?
Кидстаффовка• 08 июня 2020
Ответ дляУси Пуси
Да, надг сесть на диету и похудеть. Сдавать вы будете долго и нудно, это бесполезно.
Уси Пуси• 08 июня 2020
Ответ дляКидстаффовка
называйте клинику? это пипец, если вы реально врач