Брюлик в стразах• 08 июня 2020

Пропал вкус и нюх

Здравствуйте. Неделю назад заболела (насморок, головная боль, отит). Несколько дней температурила. Принимаю антибиотик Аугументин + капли в ухо Кандибиотик. Уже примерно 4-5 дней полностью отсуствует запах и вкус. Носом вобще не чувствую никаких, даже сильных запахов. Еда - тоже без вкуса. Только сильно соленое отдаленно чувствуется. Уже не знаю что делать. У врача была, снимок делала. Сказал гейморита нет. Назначил допить курс антибиотика. У кого так было? Как скоро вернулся нюх и вкус?
Кожугетовый ансамбль• 08 июня 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
В смысле?
В прямом. Нет, конечно, обоняние и вкус вернутся. Но у Вас 99% именно ковид.

Плюшевая дыба• 08 июня 2020
Схоже на ковід! Здайте тест. Ще кажуть при ковіді голова болить сильно
Хочу в БАНю• 08 июня 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
А температура у вас какая? Кашля нет? У меня сильная головная боль, темпер 3 дня была 38, кашля нет, только насморок.
2 дня до 38.6, сбивала. Потом 37 - 37.5.
Кашля нет, насморка нет, только сильная головная боль, и боль в ’основании’ носа, но НЕ как при гайморите.
Сегодня, уже легче и, похоже, без температуры . Вчера младший заболел.. Мониторю ему темпу..
Единая страна!• 08 июня 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
Сказала, если температура упала, кашля нет, то и повода делать ПЦР тоже нет. Пойду сдам кровь завтра...
При коронавируса и температуры может и не быть. И пневмония без температуры, которая не прислушивается и на снимке не видно
автор Брюлик в стразах • 08 июня 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Почему Вы так в этом уверенны? Перед тем, как заболеть, я сильно промокла под дождем, замерзла в ноги. На следующий день, с помытой головой выходила на улицу, когда был ветер (сейчас я в деревне, 3 месяца на карантине, минимум контактов). И что, по вашему у меня 99% ковид?
Хочу в БАНю• 08 июня 2020
Ответ дляРукиМыли?
Никакого! Ходите чаще на прогулки, обязательно в магазин, транспорт и главное никаких перчаток и масок. Думаю, что окружающие будут Вам благодары... если шо)))

Странно вобще читать такие рассуждения....
Держите свои эмоции, пожалуйста.

Если протекает без критических симптомов, то вам и врач скажет, что не сдавать!
Я НЕ писала, что работаю/гуляю/хожу в магазин.
Я не контачу с людьми посторонними. В магазин ездит муж. И да: при всем ’параде’ (маски-перчатки’.
Или лишний раз ткнуть кого-то носом нужно без повода?
Баба_Воля• 08 июня 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
не обращайте внимание, очередной диванный доктор, она на расстоянии уже сделала вам тест

парИла я парИла• 08 июня 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
А разве не кашель главный признак коронавируса? У меня кашля нет.
У мужа на работе сотрудница заболела типа простудным, через какое-то время пропал вкус. Сделали тест - таки ковид. Через время пропало и обаняние. Это с месяц назад было, уже вылечилась, но ни обаняние, ни вкус не вернулись.(
В ковид она не верила до последнего. Не у себя, а вообще.
черная мамба• 08 июня 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
Так я тоже могу опредилить кислое, или сладкое. Просто все буд-то слабо выражено.
Значит синусит
парИла я парИла• 08 июня 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
А что тогда является поводом? Хрипящий умирающий перед доктором человек?
Там вообще непонятно.
На пр-ии мужа думали, что направят на тестирование хотя бы тех сотрудников, кто с заболевшей контактировали. А ничего подобного. Сказали прислать ОДНОГО (внимание) желающего.
Вот тогда мне стало все ясно с нашей статистикой.
Сметчица• 08 июня 2020
Ответ дляМона_Лиса
Утрата обоняния и вкуса это симптом многих респираторных инфекций.
А вот отита при короне быть не должно.

Не надо забывать что приходом ковида никуда не пропали все остальные респираторные инфекции которыми все мы каждый год болели. Так что не надо все приписывать ковиду
Конечно, остальные болезни не исчезли
Но при вирусе запросто могут присоединиться и другие болячки, в том числе и отит.
Автору не помешает тест.
оксюморон• 08 июня 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
Нет. Знакомы в Германии живут,говорят,что все поголовно болели без кашля,но с потерей вкуса и обоняния. Вирус мутирует,уже и не понять,какие симптомы
оксюморон• 08 июня 2020
Ответ дляХочу в БАНю
Не факт, что ковид!
Читала, что при ковиде насморка нет вырвженного.
И даже если он, что дальше? После теста?

Сама болею 5й день. Тоже 4 дня без обоняния и вкуса. И, как ни странно, гайморит мой хронический не подключился.. Но смысл его сдавать?
Тоже не вижу смысла сдавать.
оксюморон• 08 июня 2020
Ответ дляТумба-юмба
И вкус пропадает? Вы дочитывать умеете?
Это связано,у меня хронический отит, раньше часто насморк так проходил. Если не чувствуешь запах-автоматически и вкус пропадает.
оксюморон• 08 июня 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
Спасибо. Я тоже склоняюсь к этой версии)
Из-за отёка слизистой так может быть. Вам антигестаминное на ночь назначали? Я как стала его принимать в первые дни насморка, перестало так жутко закладывать нос, и легче ночью, не так часто капать нужно
автор Брюлик в стразах • 08 июня 2020
Ответ дляоксюморон
Спасибо. Думаю завтра сдать кровь. Если болею, по любому в крови будут антитела
Называйте меня Повелитель• 08 июня 2020
Ковид.
JUllZ• 08 июня 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
Подскажите, пожалуйста, где планируете сдавать. У меня уже неделю странное состояние и усталость, температура, но вкус и обоняние есть. Хотелось бы провериться. И сколько это стоит, не подскажете?
автор Брюлик в стразах • 08 июня 2020
Ответ дляJUllZ
Смотрела в Синево можно сдать кровь. Стоит 600грн.

JUllZ• 08 июня 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
Спасибо